WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 3.2 - по горячим следам  (Прочитано 10890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Девачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #30 : 07 Августа, 2009, 16:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
красиво и доступно)
вот и скажи мне ,Ор, то что ты написал вы выяснили с первого же трая и убили с первого же трая?) ибо все что ты написал ( красиво и грамотно кстати) мы выяснили опытным путем) на это ушло траев 10-12 гдето( не считала но примерно по 10-15 минут на трай) с кривыми запулами ( ессесно  если танк ломанулся хил проспал -просто сразу все ложимся) они тоже считаются...думаю для средней гильдии ( 5-6 слакеров в рейде всегда найдется, когда это дпс -некритично, когда хил или танки - критично) 2.5 часа потраить вполне нормально. Самооценка растет на глазах прям :P
 

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #31 : 07 Августа, 2009, 17:01:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выяснил я это после 2 вайпов на червях и пожелании рейда скорее го спать) Покопался на ютюбе, посмотрел что червячки делают, ну собственно и понял все)  На след. день это еще поняли все остальные на 5 вайпах, а других писате слакеров у нас нет... :( Так что норм. Кто то может и с первого второго раза, но  ты не забывай что и шмот у них часто не с микса накса 25 и  нормал 10 ульды, причем последнего  далеко не у все полно( Так что шмот дает право на некоторую ошибку, и хилы отхилят тупизну под дебафами и по мане не сольются.Да и постоянный фарм и стабильный состав дисциплинируют народ, и учится такой рейд всегда быстрее. ИМХО вагон очень редко может стать норм игроком, увы, даже со временем не у каждого руки выпрямляются на заметную величину. Можно конечно подать заявку в некривую ги, но там свои заморочки, врядли кто захочет брать сразу в основной состав, да и РЛить никто не даст.
Так что лучше потихоньку самим, а слакерам тихо объяснять что звезды рейды не для них.

Девачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #32 : 07 Августа, 2009, 19:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибки за ответ)

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #33 : 08 Августа, 2009, 01:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда мы убивали - тактику знали только в общих чертах, в основном по мувикам с птров. Пара людей на червяках отдались в токсинах, но мы быстро соринтировались и начали их нормально снимать. Больше в этом бою ничего сложного нет. Основная точка боя - чтобы токсин не получало больше 1 человека, его быстро снимали и чтобы цель с огненным дебафом не продамажила весь рейд (ибо дамаг идет аое вокруг человека с дебафом, в 10ке чуть не вайпнулись изза этого когда сразу на 4х человек повесился дебаф). Ничего сложного в боссе нет,  просто советую смотреть мувики заранее и заставлять весь рейд делать то же самое.
ex-Fixed.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #34 : 08 Августа, 2009, 04:48:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня уже вырос комплекс неполноценности)) расскажите мне нубасу такому тактику которую вы применили все, ибо у нас то червяки вылезали в разных концах , и пока танки их поймают они полрейда заблюют, да и слакеров хватает( как наверное в любой гильдии) я же на полном серьезе хочу начиться...нам ведь еще предстоит на следуюющей неделе дальше идти) советы полезные не помешают
с уважением)
Подхватить червей никакого труда не составляет, говорю как танк.
Слакеров нужно гнать поганой метлой, ибо слакеры и прогресс понятия несовместные. Избавитесь от рукозадых либо не могущих играть по причине трабла с железом/интернетом и все начнет налаживаться.
И еще - 90% успеха гильдии составляют рейд лидеры.

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #35 : 08 Августа, 2009, 10:11:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не соглашусь. РЛ конечно безусловно важен, но даже самый лучший РЛ не сможет хорошо провести неподготовленный рейд. Поэтому имхо самое важное - чтоб все 25 человек посмотрели мувики с этого босса, прочитали тактики на этого босса и хорошо представляли что от них требуется. Ну и слакеров конечно надо кикать сразу, благо рекрутов с каждым новым патчем навалом.

То что танчить червей не проблема - абсолютно согласен, для этого даже особо крупного мозга иметь не надо.
ex-Fixed.

Audivod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Оплату принимаю темным Крушовице
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #36 : 08 Августа, 2009, 11:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, на 10 ппл для танка бой полный крап. Вопрос у меня в другом - после изи 10 попытались зайти на геру, не пустил - нужно пройти всех боссов, чтобы получить доступ, так вот нужно ли продлевать сейв или в среду автоматом появиться следующий босс?

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #37 : 08 Августа, 2009, 14:37:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не соглашусь. РЛ конечно безусловно важен, но даже самый лучший РЛ не сможет хорошо провести неподготовленный рейд.
РЛ это нечто большее, чем человек матюкающийся во время вайпов.
РЛ собирает рейд, комбинует его из доступных ресурсов, он знает все сильные и слабые стороны игроков. Хороший РЛ не косноязычен, может объяснить за 5 минут всю тактику таким образом, что она становится ясна всем от танка до хила и если видит, что можно что то сделать проще, он разъяснит, как это сделать.
Рейд это как бы не толпа епошеров, это единое целое выполняющее волю Его.
Так что хороший РЛ и не поведет неподготовленный рейд, так как собирает рейд по себе.
Естественно все вышеописаное действительно только для гильд. рейдов.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #38 : 08 Августа, 2009, 15:30:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошо так рассуждать имея отличную скамейку запасных)

а если в онлайн 25-27 80х уровня, все хотят в рейд и только 15 из не смотрят телевизор и не ужинают параллельно рейду, из кого набирать рейд РЛу на того же таддиуса, где в 15 бойцов не пройти, а объясняя каждый трай тактику, слышать после КАЖДОГО вайпа: "а чо тута делать та, скажите тактику"

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #39 : 08 Августа, 2009, 15:36:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошо так рассуждать имея отличную скамейку запасных)

а если в онлайн 25-27 80х уровня, все хотят в рейд и только 15 из не смотрят телевизор и не ужинают параллельно рейду, из кого набирать рейд РЛу на того же таддиуса, где в 15 бойцов не пройти, а объясняя каждый трай тактику, слышать после КАЖДОГО вайпа: "а чо тута делать та, скажите тактику"
Собирайте десятку, ищите игроков.
Либо страдайте от "а чо тута делать та, скажите тактику"

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Патч 3.2 - по горячим следам
« Ответ #40 : 08 Августа, 2009, 15:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все это делается, но сейчас все еще лето)

я просто говорю, что РЛ это далеко не 90% успеха)

 

закрыть