WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Назжатаре появится место из короткометражки "Лики войны: Азшара"  (Прочитано 8516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Пожалуй самый лучший ролик от "Blizzard" сделанный в подобном стиле.
Согласен! И очередной повод послушать "Эти барабаны". Magnificent!
Единственный небольшой минус заключается в том, что диалог между Азжарой и Н`зотом довольно простым получился именно с точки поведения древнего бога.

Наша локализация еще очень "постаралась".
В оригинале обыграли презрительную издевку со стороны Азшары, у нас же оставили только её конец, после которого он и приходит в ярость.
В оригинале               -"служить тебе?... да ты никто" (вторая часть фразы, как утверждение)
                                   "Никто? Я- бог"
                                   "бог... ничего"
В нашей локализации -"служить тебе?.... да кто ты такой? (у нас же вдруг стала вопросительной и поменялся смысл)
                                   "Я? я - бог"
                                   "бог... пустоты"

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Цитировать
В оригинале
Не знал, что оригинал на русском ;D

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Пожалуй самый лучший ролик от "Blizzard" сделанный в подобном стиле.
Согласен! И очередной повод послушать "Эти барабаны". Magnificent!
Единственный небольшой минус заключается в том, что диалог между Азжарой и Н`зотом довольно простым получился именно с точки поведения древнего бога.

Наша локализация еще очень "постаралась".
В оригинале обыграли презрительную издевку со стороны Азшары, у нас же оставили только её конец, после которого он и приходит в ярость.
В оригинале               -"служить тебе?... да ты никто" (вторая часть фразы, как утверждение)
                                   "Никто? Я- бог"
                                   "бог... ничего"
В нашей локализации -"служить тебе?.... да кто ты такой? (у нас же вдруг стала вопросительной и поменялся смысл)
                                   "Я? я - бог"
                                   "бог... пустоты"

Слава богу, в близзах работают нормальные переводчики, а не знатоки русского языка вашего уровня.
Бог ничего, лол, пирожок без никто.

Morf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тессайга
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьерд

Да, барабаны отлично вписались. Вообще все отлично сделали здесь: и красиво локации отрисовали и характер Азжары в полной мере раскрыли, элементы с эльфами которые ее обвиняют, музыка, ну и концовка с нагами эпична. Единственный небольшой минус заключается в том, что диалог между Азжарой и Н`зотом довольно простым получился именно с точки поведения древнего бога.

Он хотел взять её на понт. Но, как она заметила, выбора не было у него - либо сиди под водой в клетке ещё пару десятков тысяч лет либо...

 

закрыть