WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет] Справочный гайд 4.1  (Прочитано 77434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dreamlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дримлайт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #15 : 13 Января, 2011, 18:16:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Объяснение вариант 1: На хила на пуху есть два чанта, обычный и из эпик-шардов. Они оба на хила, и при этом эпический, разумеется, должен быть круче. Если бы он вдруг не был круче, близзы бы уже поправили его в этом патче, как они сделали с вышивкой темного сияния.

Он ничего и никому не должен. Приведу наглядный пример-манускрипты для холипала в WoTLK до 4.0.1.
Кажется там у нас был 264 манускрипт, который в пень ни кому не сдался, и поэтому все палы бегали с 200 на снижение манакоста ХЛа. При это близзы за несколько патчей так в 264м манускрипте ничего и не исправили :)
Пример №2-метеоритный осколок, являвшийся в вотлке бис триней для холипала :) Но это уже немного не то.

Уровень шмотки/чанта/ее качество, еще не означает, что она лучше той, которая хуже ее по качеству/илву.

Cлаще крови молодых девственниц могут быть лишь слезы обиженных в интернете людей. (c)

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #16 : 13 Января, 2011, 18:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Объяснение вариант 1: На хила на пуху есть два чанта, обычный и из эпик-шардов. Они оба на хила, и при этом эпический, разумеется, должен быть круче. Если бы он вдруг не был круче, близзы бы уже поправили его в этом патче, как они сделали с вышивкой темного сияния.

Он ничего и никому не должен. Приведу наглядный пример-манускрипты для холипала в WoTLK до 4.0.1.
Кажется там у нас был 264 манускрипт, который в пень ни кому не сдался, и поэтому все палы бегали с 200 на снижение манакоста ХЛа. При это близзы за несколько патчей так в 264м манускрипте ничего и не исправили :)
Пример №2-метеоритный осколок, являвшийся в вотлке бис триней для холипала :) Но это уже немного не то.

Уровень шмотки/чанта/ее качество, еще не означает, что она лучше той, которая хуже ее по качеству/илву.
Примеры правильные, но они.... не совсем на нужную тему.

Я пытался сказать не о ilvl/gs вещи, а о логическом уровне реца. То есть, в нагорье существует вендор. У него есть 3 эпик реца на оружие - для всех спеков. И каждый из них лучше чем соответствующий по спеку один из 3 обычных рецов для оружия, которым учит учитель профы. Это просто идея такая в Катаклизме: 3 реца на пухи на все спеки обычные, 3 - эпические. Эпический лучше.

Ну это конечно чисто формальная мысль. Объяснение вольное.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 18:23:55 by mivulf »

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #17 : 13 Января, 2011, 18:30:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про Поток vs Песня - выложу рассчеты завтра, если никто не опередит.
*сегодня успею, если буду на замене

Поток бьет Песню по общим бонусам. Не потому что такой эпичный, а потому что такая механика(математика есть, ИКД известен).
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 20:22:12 by Hanomi »
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #18 : 13 Января, 2011, 18:52:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По теме: про Поток vs Песня - выложу рассчеты завтра, если никто не опередит.
*сегодня успею, если буду на замене
Ок, гуд... буду оч. рад увидеть, потом в своем гайде буду отсылать на твой, если спросят про поток-вс-песня.
Поток бьет Песню по общим бонусам. Не потому что такой эпичный, а потому что такая механика(математика есть, ИКД известен).
Ну про это было мое 2ое объяснение:
Объяснение вариант 2: Мы имеем на одной чаше весов 500 инты (реже), на другой 200 духа (чаще). Интеллект для холипала - ВСЁ. Это не пустая мана, это приличная прибавка к спд, приличная прибавка к регену. Прок на инту сильнее, и даже то, что он реже - не меняет ситуации.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 20:22:22 by Hanomi »

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #19 : 13 Января, 2011, 20:23:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста уважайте своих собеседников и нефлудите

Иньмун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньмун
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #20 : 14 Января, 2011, 18:34:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос, имеет ли смысл сковать себе (сам кузнец и алхимик) эту грудь: Легкий элементиевый нагрудный доспех

На текущий момент ношу: Кираса миротворца + Сверкающий инфернальный рубин + Тревожный угасающий топаз

По статам, с учетом перековки крита в дух (и камнями с сокет бонусами на том что есть), выходит:
выносливость: +58
интелект: +19
дух (если перековать 228 крита в дух -> 91 духа): -141
скорость: +56
крит: +137 (остатки от перековки).

Если следовать догме - инта наше все, тогда вроде бы подходит. Минус пока вижу в потере желтого гнезда для Угасающий мглистый алмаз - как вариант могу заменить камень в наручах, но тогда опятьже будет -20 к интеллекту, что нивелирует бонус.

Вот я и в раздумьях...

Dreamlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дримлайт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #21 : 14 Января, 2011, 19:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не стал, тем более что с магмаря падает шикарнейший чест с хастой+духом. Как вариант, имеет смысл покупать/крафтить этот чест в 4.0.6, когда в нем появятся дырки под сокеты. Сейчас смысла особого не вижу :)

Cлаще крови молодых девственниц могут быть лишь слезы обиженных в интернете людей. (c)

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #22 : 14 Января, 2011, 19:29:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы тоже не стал.
Лично я много раз заглядывался на этот чест, поскольку есть возможность скрафтить недорого у знакомого.

Но этот чест не так хорош. Много крита, нету сокетов. Лучше оставить старый, он будет сравним.

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #23 : 23 Января, 2011, 03:24:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлен раздел про боссов, а также совет по общему выбору шмота.

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #24 : 23 Января, 2011, 03:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В раздел шмота добавлен коммент про т11 и доблесть.

Akinori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акинорик
    • Класс: паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #25 : 24 Января, 2011, 22:33:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"УвС. Ну как сказать... Да, он, безусловно, генерит 1 стак хп и стоит по мане почти как ХС. Но теряется время, за которое можно было бы что-нибудь полезное сделать, и к тому же надо стоять вплотную к боссу, что редко когда бывает (мы либо в рдд-кэмпе, либо в мили-кэмпе, либо бегаем, но почти никогда не стоим у босса). Экзотика. Если встретите рейдового холика который УвС успешно использует - пожмите ему руку и возьмите у него сначала интервью, а потом автограф."

Ради  интереса потестил. На Конклаве держал танка, стояли на свободном боссе - Аншал, Незир. так на Аншале все время стоял в мили и по кд юзал УВС. В итоге по мане все круто не разу не просил о каком либо регене со стороны, мана ниже 30% не опускалась ( плея и джага по кд естественно все равно без них никак) второй пал сливался в нули с учетом 2 шаманов и приста в пати.. торжество примерно 20% от всего хила.. так что вполне жизнеспособная тактика ситуативно..насчет потери одного кд за исключением редких моментов там это было никаким боком некритично
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 00:14:08 by Akinori »

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #26 : 26 Января, 2011, 06:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ради  интереса потестил. На Конклаве держал танка, стояли на свободном боссе - Аншал, Незир. так на Аншале все время стоял в мили и по кд юзал УВС. В итоге по мане все круто не разу не просил о каком либо регене со стороны, мана ниже 30% не опускалась ( плея и джага по кд естественно все равно без них никак) второй пал сливался в нули с учетом 2 шаманов и приста в пати.. торжество примерно 20% от всего хила.. так что вполне жизнеспособная тактика ситуативно..насчет потери одного кд за исключением редких моментов там это было никаким боком некритично
Спасибо за отзыв.
Абзац про УвС изменил :)

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #27 : 26 Января, 2011, 07:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
26 января 2011, 07-26 мск
Список изменений 4.0.6 обновлен согласно текущему состоянию тестовых игровых миров.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 07:31:43 by mivulf »

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Свет] Неофициальный гайд 4.0.3
« Ответ #28 : 26 Января, 2011, 12:17:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Правда, всё же бывают ситуации когда всё вроде как нормально и ошибок нет и вы правильно хилили, но мана слилась. И вот тогда приходится хилить без маны. Но этому я вряд ли смогу научить, это неописуемо :D


улыбнуло)

Очень подробный гайд, будучи протопалом узнал много интересного  ;)
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

pixlo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыхло
    • Класс: Паладин^^
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Свет] Справочный гайд 4.0.3
« Ответ #29 : 27 Января, 2011, 07:19:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Shift 1:

Это без клик-хила. А вот что стало, когда я перевел основные абилки в клик-хил:

Shift 1:



теперь я понимаю почему когда  выкладывают скрин интерфейса(например, в заявке на вступление) у народа на циферку 1 стоит автоотака, потому что вот такие холики учат чему попало   :facepalm:. ты бы убрал и не позорился)



а по сабжу, довольно неплохой гайд для начинающий холипаладинов, но ничего нового для себя не нашел, играю давно :)
 проделана большая работа
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 22:19:32 by Hanomi »

 

закрыть