WORLD OF WARCRAFT

Тема: Триня за лёд холику  (Прочитано 10853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Друмф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Триня за лёд холику
« : 12 Июля, 2010, 00:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Собственно стоит ли брать   триню за лёд  холилайтеру?

Berkoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #1 : 12 Июля, 2010, 01:54:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд лучшие трини: за триумф с интой + с алгалона 10, потом идет тринка с ич нормал с интой, потом уже за лед, но если фармить впадлу и есть лишние баджи можешь взять.
Дабы избежать предвзятых споров: некоторые считают лучшими тринями с ик25+ивк 25 с спд+мп5

Kires

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #2 : 12 Июля, 2010, 02:54:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
холилайтеру не стал бы ибо нужно тупо убиваться в интеллект. был бы на флешки заточен - тада да триня тащит  :)

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #3 : 12 Июля, 2010, 08:20:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем собирается интеллект?
правильно... ради маны и её регена, а потом уже ради других бонусосв

потому, если тринькет даёт больше маны в мп5, чем другой от инты с клятвы\реплениша\торента\етц, тогда 1е возможно будет лучше

Очищенная лунная пыль даёт около 80мп5... вполне неплоха, при отсутсвие других тринькетов и даёт почти столькоже регена, как 245 тринькет на инт

самые мана эффективные кристалл и героик утешение, первое более 150мп5 с юза еще около 60-80мп5 с инт, второе 144мп5 постоянно
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2010, 08:25:07 by Hanomi »

Berkoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #4 : 12 Июля, 2010, 08:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомню что инт, помимо мп5 - это еще спд и крит ) а крит это доп мп5 )
В итоге даже при незначительно большем мп5 у утешения тринка на инту становится лучше на мой взгляд. Особенно если ты БЭ пал, т.к. там еще и волшебный поток дает доп реген от кол-ва маны )

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #5 : 12 Июля, 2010, 09:08:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
буду считать очень грубо

Цитировать
это еще спд
а на утешении нет спд?

итак... Талисман восстановления

128 инт - это:

50.56мп5 от плеи при юзе её строга по кд, что невсегда возможно
23.2мп5 от репленишка
6мп5 от аркан торента БЭ
еще чутьчуть маны от манатайда и прока ободрения друида, если есть

итого около 80мп5 при плеи по кд, что опять же невсегда возможно, 32спд(168 на утешении) и 1% крита это порядка 10-15мп5 при условии, что ты в бою 100% времени спамиш ХЛ

итого слишком многа"если", чтобы считать 128инт. прямо таки лучше 144мп5
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2010, 09:10:20 by Hanomi »

Berkoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #6 : 12 Июля, 2010, 14:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю что может помешать юзать плею по кд )
Как раз балгодаря талисману становится возможно юзать по кд плею. Плея под тринку, плея под иллюм, плея под крылья, ротацию в описании соблюсти не пытался.

Пусть возможно манарега на ней и больше, пусть на ней есть спд, но в сумме эта тринка являет собой сочетание, как тут многие кричат, 2х абсолютно ненужных статов для холипала а именно спд и мп5. СПД овер 3000-3100 для холипала позиционирующегося на спаме хла ненужно, другое дело для флешкоспамера тринки действительно бис на время ивк, трини из цлк для флешкоспамера не оценивал т.к. напрочь утратил интерес к данному стилю игры... )

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #7 : 12 Июля, 2010, 15:17:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
абсолютно ненужных статов
мп5 на шмоте заменяет другие полезные статы, а тринькеты же совершенно другая песня, их одевают ради маны и ничего другого

юз спд на талисмане 599, компенсирует процентов 5 наверно хила от потеряных 50 - это слишком мало, чтобы говорить о "безнаказанной" возможности использовать с ним плею

да, талисман неплох, но и не настолько хорош, чтобы его так описывать)) ну всё это лишь теория, а что носить дело каждого, зависищее от "вкусов" и того из чего дано выбирать

Kires

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #8 : 12 Июля, 2010, 15:51:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мой выбор это 245 за триумф ибо юзаешь её с крыльями и плея не оч обламывает, потом юзаешь её с иллюминейшн имея 2 т10 (щас позор такого не иметь :)) итого плея юзается по кд 2 из 3 раз, при этом не сильно снижая хил - можно всё также спамить свет. вторая триня метеоритный осколок ну или на худой конце из ич нормала  :)

Berkoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #9 : 12 Июля, 2010, 16:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


юз спд на талисмане 599, компенсирует процентов 5 наверно хила от потеряных 50 - это слишком мало, чтобы говорить о "безнаказанной" возможности использовать с ним плею


Крайне суровый расчет показывает: средний каст хла без всех бафов проков и т.п. выходит HL+SP*1.885
За базовое кол-во спд принята цифра 3100
При такой грубой формуле средний каст хла примерно равен 11010
При плее без всего: ~5505
При юзе плеи+талисмана средний хилл хла: ~6070
При юзе плеи+илюма: ~9357
При юзе плеи+крыльев: ~7700

Переводя в текущие цлк 25 хм реалии и исключая все баффы хл под плеей войдет на 6900...
Не буду заниматься дальнейшим теорикрафтингом ибо не люблю я его...

Останусь при мнении что кадому свое, ведь что главное для холипала в рейде? Держать танков, если у вас это получается то какая разница какие из предоставленых тринек вы носите )

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #10 : 12 Июля, 2010, 16:20:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При такой грубой формуле средний каст хла примерно равен 11010
При плее без всего: ~5505
При юзе плеи+талисмана средний хилл хла: ~6070

(6070-5505)*100 / 11010 = 5.13%

в рейде при всех бафах на спд, этот процент будет еще меньше :)

Цитировать
кадому свое
на этой ноте я пожалуй закончу

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #11 : 12 Июля, 2010, 17:06:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Крайне суровый расчет показывает: средний каст хла без всех бафов проков и т.п. выходит HL+SP*1.885
За базовое кол-во спд принята цифра 3100
При такой грубой формуле средний каст хла примерно равен 11010
При плее без всего: ~5505
При юзе плеи+талисмана средний хилл хла: ~6070
При юзе плеи+илюма: ~9357
При юзе плеи+крыльев: ~7700

Переводя в текущие цлк 25 хм реалии и исключая все баффы хл под плеей войдет на 6900...
Не буду заниматься дальнейшим теорикрафтингом ибо не люблю я его...

Останусь при мнении что кадому свое, ведь что главное для холипала в рейде? Держать танков, если у вас это получается то какая разница какие из предоставленых тринек вы носите )

Уважаемый, как только вы дойдете до хардмода личкинга в 25 пипл вы инстантно перестанете юзать плею только с тринькой, ибо вы просто уроните танка.
После нерфа иллюминейшена(было это гдето год назад), мп5 приобрел актуальность в сете холи паладина, и на файтах где он нужен - это лич кинг хм, триньки которые дают кучу мп5 - тобишь триньки с ИК, гораздо лучше нежели их аналоги с интеллектом, за исключением триньки с алгалона, она по определению бис для холи пала.
Фармя изимодные хардмоды и нормалы холи паладином, обычно не заморачиваешься о мане, потому что на 3-5 минутных боях она просто неуспевает слиться. Другое дело 7-10 минутный личкинг хм где можно потерять танка за гкд.

Как бы споры о том что каждому свое я бы переиначил в "каждый фармит свое" вот и весь спор.

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Berkoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #12 : 12 Июля, 2010, 20:56:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Уважаемый, как только вы дойдете до хардмода личкинга в 25 пипл вы инстантно перестанете юзать плею только с тринькой, ибо вы просто уроните танка.
После нерфа иллюминейшена(было это гдето год назад), мп5 приобрел актуальность в сете холи паладина, и на файтах где он нужен - это лич кинг хм, триньки которые дают кучу мп5 - тобишь триньки с ИК, гораздо лучше нежели их аналоги с интеллектом, за исключением триньки с алгалона, она по определению бис для холи пала.
Фармя изимодные хардмоды и нормалы холи паладином, обычно не заморачиваешься о мане, потому что на 3-5 минутных боях она просто неуспевает слиться. Другое дело 7-10 минутный личкинг хм где можно потерять танка за гкд.

Как бы споры о том что каждому свое я бы переиначил в "каждый фармит свое" вот и весь спор.

Как бе дошли, сейчас траим и уже не первый месяц.
Не испытываю проблем с маной при тех тринках которые считаю бис, не роняю танков под плеей+тринкой )

Танки гибнут либо от ваншотов либо от сайпа из-за косяков дд...

Эрсул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #13 : 19 Июля, 2010, 11:56:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бе дошли, сейчас траим и уже не первый месяц.
Не испытываю проблем с маной при тех тринках которые считаю бис, не роняю танков под плеей+тринкой )

Танки гибнут либо от ваншотов либо от сайпа из-за косяков дд...

И что способно сваншотить 70к+ хп танка на Личе25хм? Героик Лича я знаю только в теории, но по этой теории в бою нет таких абилок, которые ваншотят танка.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2010, 12:07:04 by Эрсул »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Триня за лёд холику
« Ответ #14 : 19 Июля, 2010, 19:11:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный топик... все четко и по порядку...даже я мало знакомый с тематикой Хпалов почерпнул немного нового...
З.Ы. ответ получен, тему закрываю. Прикреплю тему ненадолго...пусть холики почитают \
Скоро Катаклизм таланты...считаю тему несколько устаревшей, поэтому открепляю.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 21:26:06 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть