WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробно о голосовании 2012  (Прочитано 103002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kd2k9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярджина
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #480 : 16 Апреля, 2012, 22:01:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вася хочет победы Маши, соответственно хочет отдать максимально возможное количество одной определённой участнице, минуя других. Просит ли он друзей, ставит бот-программы или использует другой вариант накрутки - не важно. Ключевое слово я выделил, подумайте ещё раз о системе голосования.
Вася хочет отдать голос Маше. Всё. ТОЧКА.
Ключевое словосочетание я выделил. Подумайте ещё раз о пользователях.
Если вы нашли такой хреновый способ "избежать накрутки" засчёт пользователей, sux to be you

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #481 : 16 Апреля, 2012, 22:02:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вася хочет отдать голос Маше. Всё. ТОЧКА.
Ключевое словосочетание я выделил. Подумайте ещё раз о пользователях.
Если вы нашли такой хреновый способ "избежать накрутки" засчёт пользователей, sux to be you

Простите, что пошатнул вашу веру в мою божественность и невозможность ошибаться и опечатываться. Да, с удовольствием услышу ваш не хреновый метод избежать накрутки в голосовании.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Rzhevskye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ржева
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #482 : 16 Апреля, 2012, 22:08:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самая простая система: 1 номер мобильного телефона =1 смс голос, дальше как угодно : можно просто смс с номером участницы (мобилки есть у всех,а новые карточки для накруток никто покупать не будет) или же платные смс рублей 30 - 50 (еще и прибыль организаторам конкурса %)  ) и третий вариант - не ограничивать количество смс с 1 номера,но поставить к примеру стоимость 1 смс порядка 100 - 150 рублей , так тоже никто накручивать не станет.
Всегда проще убрать или возможность или смысл нарушения , чем изобретать методы борьбы с ним . Зато все прозрачно и открыто %)

kd2k9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярджина
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #483 : 16 Апреля, 2012, 22:11:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Простите, что пошатнул вашу веру в мою божественность и невозможность ошибаться и опечатываться. Да, с удовольствием услышу ваш не хреновый метод избежать накрутки в голосовании.
супер страта "а сама-то сама-то?!".
не кажется ли вам, что это ваши обязанности?

интернет голосование и накрутка - вы серьёзно верите, что это может существовать по отдельности? Наверно только когда людям действительно похер на результат или он ни на что не влияет, тогда да. А вот пользователям на свои нервы никогда не похер.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #484 : 16 Апреля, 2012, 22:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самая простая система: 1 номер мобильного телефона =1 смс голос, дальше как угодно : можно просто смс с номером участницы (мобилки есть у всех,а новые карточки для накруток никто покупать не будет) или же платные смс рублей 30 - 50 (еще и прибыль организаторам конкурса %)  ) и третий вариант - не ограничивать количество смс с 1 номера,но поставить к примеру стоимость 1 смс порядка 100 - 150 рублей , так тоже никто накручивать не станет.
Всегда проще убрать или возможность или смысл нарушения , чем изобретать методы борьбы с ним . Зато все прозрачно и открыто %)

Про платные смс уже было сказано выше, что такая возможность будет рассматриваться в дальнейшем.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Dragnet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драгнет/Алозар
    • Класс: Воин/Прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #485 : 16 Апреля, 2012, 22:13:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо голосование сделано крайне неудобно. Хочу отдать свой голос определённому человеку, при этом не листать 100500 фоцок. Или я слепень и не вижу, что это уже реализовано?

Вася хочет победы Маши, соответственно хочет отдать максимально возможное количество одной определённой участнице, минуя других. Просит ли он друзей, ставит бот-программы или использует другой вариант накрутки - не важно. Ключевое слово я выделил, подумайте ещё раз о системе голосования.

Думаю итак понятно, что там можно было написать "определенным участницам" и предложение про Васю и Машу не имело бы смысла.
Для большего понимания, поясняю ситуацию. Из почти трех сотен участниц во всех номинациях у меня было сформировано "Избранное" в количестве примерно 40. Если бы мне дали возможность отдать 10 (3/5/12/и тд) голосов, я бы постарался и за минут 5-10 как-нибудь бы выбрал "моих финалисток", а тут мне пришлось черт знает сколько времени кликать, чтобы проголосовать за тех, за кого я решил голосовать не из соображений личного знакомства, одного города/сервера и тд, а из собственных представлений о женской красоте. В итоге я потратил на эту процедуру два часа и все равно остался недовольным тем как я сам распределил голоса, потому что какая та из участниц прокала 2 раза в час, а какая та каждую минуту.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #486 : 16 Апреля, 2012, 22:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вася хочет отдать голос Маше. Всё. ТОЧКА.
Ключевое словосочетание я выделил. Подумайте ещё раз о пользователях.
Если вы нашли такой хреновый способ "избежать накрутки" засчёт пользователей, sux to be you

И верно, на***ть на конкурс, ведь верно? ведь есть МАША! божественная, и все равно кто там участвует и как участвует! И давайте я позову голосовать за МАШУ!!!!(божественную) весь мой курс и мой институт, с моим подъездом и улицей. Потому что это МАША. Но другие то убогие и калеченные, которые не достойны внимания.

Ваши недовольства можно сравнить только с одним - с невозможностью накрутить голоса на 1 участницу, за счет себя/друзей/гильдии/бота. Все.

ИМХО. Голосовалка весчь! Поставлю пиво тем, кто его придумал. Я отдаю голоса, смотря кто мне больше нравится, пускай выбор из 2 девушек, выберу кто больше нравится. И да, в этом конкурсе участвует моя жена. И ее я тоже видел за пол часа выбора фотографий, раз 5-7. Не более. Помнится, если я верно понял суть голосовалки, моя жена на хорошем месте. Поэтому я выбираю из других.

И да, я действительно потратил пол часа на 3 разных номинации, т.е. 30 минут по 5 секунд на 2 фотографии, т.е.  24 фотографии в минуту и 720 фотографий за пол часа. Мне понравилось!

Ну а вы жалуйтесь...

P.S. Как я уже писал ранее - никогда все не будут довольны. Часть всегда будут пытаться выиграть НЕЧЕСТНО, потому что люди - это люди. И пускай я даже не прав. И зря обвиняю кого-то. Но именно это я вижу со стороны человека, который участвовал в конкурсе, как зритель.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #487 : 16 Апреля, 2012, 22:17:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для большего понимания, поясняю ситуацию. Из почти трех сотен участниц во всех номинациях у меня было сформировано "Избранное" в количестве примерно 40. Если бы мне дали возможность отдать 10 (3/5/12/и тд) голосов, я бы постарался и за минут 5-10 как-нибудь бы выбрал "моих финалисток", а тут мне пришлось черт знает сколько времени кликать, чтобы проголосовать за тех, за кого я решил голосовать не из соображений личного знакомства, одного города/сервера и тд, а из собственных представлений о женской красоте. В итоге я потратил на эту процедуру два часа и все равно остался недовольным тем как я сам распределил голоса, потому что какая та из участниц прокала 2 раза в час, а какая та каждую минуту.

В итоге, вы потратили своё время на конкурс, а мы не вернулись к прошлогодней системе и накруткам. Я с тем же нетерпением ожидаю услышать идеальную версию голосования.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Dragnet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драгнет/Алозар
    • Класс: Воин/Прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #488 : 16 Апреля, 2012, 22:21:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с удовольствием услышу ваш не хреновый метод избежать накрутки в голосовании.
1. могут голосовать только зареганые пользователи;
2. каждому пользователю дается фиксированное количество голосов, которое он должен будет отдать (например из 250 участниц ну любой бы 10 выбрать сможет, если говорить о менее "массовых" номинациях, то в косплее например хватило бы 5 голосов на 2 десятка участниц)
вот
и
всё
!

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #489 : 16 Апреля, 2012, 22:23:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с удовольствием услышу ваш не хреновый метод избежать накрутки в голосовании.
1. могут голосовать только зареганые пользователи;
2. каждому пользователю дается фиксированное количество голосов, которое он должен будет отдать (например из 250 участниц ну любой бы 10 выбрать сможет, если говорить о менее "массовых" номинациях, то в косплее например хватило бы 5 голосов на 2 десятка участниц)
вот
и
всё
!

Да ну? Спасибо, что описали систему прошлого года!
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #490 : 16 Апреля, 2012, 22:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот помню на русфанте был такой конкурс "Рваная грелка". Так вот там участники оценивали своих соперников по 10-ти бальной системе. То бишь голосовать могли только те кто участвует, за всех кроме себя ) Никакой прям накрутки )

dinarKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: динарка
    • Класс: паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #491 : 16 Апреля, 2012, 22:29:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот помню на русфанте был такой конкурс "Рваная грелка". Так вот там участники оценивали своих соперников по 10-ти бальной системе. То бишь голосовать могли только те кто участвует, за всех кроме себя ) Никакой прям накрутки )
Ну здесь будут голосовать исходя из того, кто кого знает и кто с кем как хорошо общается.

kd2k9

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ярджина
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #492 : 16 Апреля, 2012, 22:31:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
товарищи модераторы, при всём моём уважении, у вас паранойя с накруткой)
Цитировать
И давайте я позову голосовать за МАШУ!!!!(божественную) весь мой курс и мой институт, с моим подъездом и улицей. Потому что это МАША. Но другие то убогие и калеченные, которые не достойны внимания.
ну как я писал в самом начале - "счастья всем. даром. пусть никто не уйдёт обиженным" =)
Цитировать
Ваши недовольства можно сравнить только с одним - с невозможностью накрутить голоса на 1 участницу, за счет себя/друзей/гильдии/бота. Все.
ошибаетесь. Моё недовольство можно сравнить с 37 минутами выкинутого в трубу времени, вот это куда более верно.
а потом ещё 40 минутами...
Цитировать
Я с тем же нетерпением ожидаю услышать идеальную версию голосования.
выпусти пар, сова.
идеальную версию...словеня-то какие пошли
конкурс красоты - это та ещё война. а война никогда не меняется
я с радостью признаю своё поражение если будет ок топ-12.

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #493 : 16 Апреля, 2012, 22:32:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а не рассматривался такой вариант что бы снимки не были доступны широкой общественности до момента голосования, тогда бы небыло всех этих воплой по поводу что "не могу найти машу из избранного", так как не было бы этого самого избранного :)

Dragnet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драгнет/Алозар
    • Класс: Воин/Прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Подробно о голосовании 2012
« Ответ #494 : 16 Апреля, 2012, 22:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с удовольствием услышу ваш не хреновый метод избежать накрутки в голосовании.
1. могут голосовать только зареганые пользователи;
2. каждому пользователю дается фиксированное количество голосов, которое он должен будет отдать (например из 250 участниц ну любой бы 10 выбрать сможет, если говорить о менее "массовых" номинациях, то в косплее например хватило бы 5 голосов на 2 десятка участниц)
вот
и
всё
!

Да ну? Спасибо, что описали систему прошлого года!
в прошлом году я пришел, проголосовал и всё было ок, а в этом году НЕ ок  ;D

 

закрыть