WORLD OF WARCRAFT

Тема: NC проэкт  (Прочитано 24636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: NC проэкт
« Ответ #15 : 05 Августа, 2008, 15:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный сайт!

Единственное:

1. переведите регистрационное соглашение на русский язык (www.noob-club.ru/agreement.txt)
2. обновите smf до 1.5, ибо там пофиксен серьёзный баг.
3. иконки смайлов блёклые, там вроде в комплекте есть другой сет иконок.
4. сделайте нормальный robots.txt - иначе сайт просто невозможно будет найти.

p.s. извиняюсь, если указываю на технические вопросы которые и так известны. Просто я в smf уже почти гуру.

Спасибо на добром слове!

1. Непонятно, зачем.
2. Да, надо обновиться, но есть сейчас некоторые препятствия. Временные.
3. Комплект иконок не фонтан, согласен. При обновлении, надеюсь, дойдут руки и до него. Да и вообще надо дизайн подработать.
4. Непонятно, почему из-за отсутствия robots.txt сайт просто невозможно будет найти.

Еще раз спасибо за пожелания и отзывы.

Dreamheart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: NC проэкт
« Ответ #16 : 05 Августа, 2008, 18:39:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет ещё раз :)

по 1. - мы же в России, плюс можно написать что-нибудь более относящееся к проекту + солиднее смотрится, когда регистрируешься :)

по 4. - чем больше лишних ссылок индексирует любой поисковик, тем тяжелее найти сайт для непосвящённого.
Вот обычный пример robots.txt
User-agent: *
Host: [url]www.noob-club.ru[/url]
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /media/
Disallow: /images/
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /packages/
Disallow: /smileys/
Disallow: /sources/
Disallow: /themes/
Disallow: /*.msg*
Disallow: /*sa=showposts*
Disallow: /*action=admin*
Disallow: /*action=activate*
Disallow: /*prev_next*
Disallow: /*action=dlattach*
Disallow: /*action=emailuser*
Disallow: /*action=help*
Disallow: /*action=login*
Disallow: /*action=mlist*
Disallow: /*action=markasread*
Disallow: /*action=mergetopics*
Disallow: /*action=notify*
Disallow: /*action=recent*
Disallow: /*action=pm*
Disallow: /*action=profile*
Disallow: /*action=post*
Disallow: /*action=printpage*
Disallow: /*action=reminder*
Disallow: /*action=recent*
Disallow: /*action=register*
Disallow: /*action=reporttm*
Disallow: /*action=search*
Disallow: /*action=sendtopic*
Disallow: /*action=search*
Disallow: /*action=solve*
Disallow: /*action=stats*
Disallow: /*action=unread*
Disallow: /*action=verificationcode*
Disallow: /*action=who*
Disallow: /*struct=on&data=on&action=dumpdb*

вот примерно так. Таким образом поисковики не будут индексировать указанные папки, страницы для печати, статистику форума, поисковую функцию и т.д.
p.s. если что - пишите в личку, помогу чем смогу.

Ещё хорошо было бы использовать webmaster.yandex.ru и Вебмастер в Google.

p.s. в коде robots.txt разумеется не нужен url    /url  -это форум подставляет сам.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2008, 18:43:15 by Ozon »

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: NC проэкт
« Ответ #17 : 06 Августа, 2008, 08:33:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, не приходило в голову. Буду думать эту мысль.  :)

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: NC проэкт
« Ответ #18 : 13 Августа, 2008, 08:37:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный сай.
Но хотелось бы еще больше новостей, обзоров, новостей комьюнити. Вообщем развивайте проект, приложите чуть больше усилий и получится замечательный фан сайт.

Sumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: NC проэкт
« Ответ #19 : 25 Ноября, 2008, 15:40:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный ресурс! Желаю вам расти и развиваться! :)

Впервые узнала о вас, когда надо было изучать тактики для Санвелла - случайно попала на ваш сайт.
Теперь захожу частенько.
Очень актуальны оказались последние статьи про пристов, палов и тактики для Накса :).

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: NC проэкт
« Ответ #20 : 20 Января, 2009, 10:38:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравия, товарищи!
Огромное спасибо за этот сайт. Честно говоря, когда впервые наткнулся на сайт (на статью про палотанков была ссылка где-то на Гохе) - крайне поразился, что у автора статьи всего 54 сообщения =) Но потом понял, что тут люди занимаются написанием статей и передачей информации, а не набиванием постов =)
Теперь пара вопросов:
1) Можно ли тут задавать нубские вопросы?
2) Если можно, то где? В один из классовых форумов - не пойдет, ибо вопрос как раз по нескольким классам.
3) Собственно, сам вопрос (на случай, если места нет, а задавать можно) - недавно начал играть в ВоВ (месяца 2 назад), все это время находился в перманентном выборе перса. Сейчас я определился с направлением (я хочу танковать), но возник следующий вопрос. Кем танковать новичку низкоуровневые подземелия проще?
Объясняю свой вопрос.Я хочу танковать и именно танковать, а значит, дабы с младых ногтей выпрямлять руки, собираюсь ходить в низкоуровневые подземелия по ходу прокачки. Но несколько раз моя тупейшая криворукость приводила к гибели группы (тут, конечно, сыграло роль и абсолютное незнание подземелий, но все-таки)... Прокачал друида до 30 уровня (правда, брали в группу танком всего пару раз) и воина до 19 на Седогриве. Собираюсь переходить на Разувий (новый мир => легче найти группу). Так вот, собственно, вопрос - кем из танков легче проходить подземелия низкого уровня, дабы свести ущерб от отсутствия опыта к минимуму?
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: NC проэкт
« Ответ #21 : 20 Января, 2009, 16:24:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравия, товарищи!
Огромное спасибо за этот сайт. Честно говоря, когда впервые наткнулся на сайт (на статью про палотанков была ссылка где-то на Гохе) - крайне поразился, что у автора статьи всего 54 сообщения =) Но потом понял, что тут люди занимаются написанием статей и передачей информации, а не набиванием постов =)
Теперь пара вопросов:
1) Можно ли тут задавать нубские вопросы?
2) Если можно, то где? В один из классовых форумов - не пойдет, ибо вопрос как раз по нескольким классам.

Спасибо на добром слове.
Вопросы, в том числе нубские, не подходящие к остальным разделам, можно задавать в разделе "Общие вопросы".
http://www.noob-club.ru/index.php?board=1.0

bteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: NC проэкт
« Ответ #22 : 23 Января, 2009, 05:28:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вижу тут больше всего сообшний о признаний в любви...
Я же дам немного критики.
Ну во 1 убогий дизайн, стандартный макет какойто убогой платформы. Надеюсь это не WorldPress? 
Второе тоже вытекает из 1. Нет оглавления или какойлибо организации. А меню тупое и мелкое. У вас есть классные посты, переводы и прочее... Но где это все? Погребенно под левыми постами про "Обитаемый остров" и остальной шлак? Чтобы найти статью про Репу с Сынами Хордира я вынужден был пролистывать 3 страницы постов! А вы думаете посетитель с первого раза знает что на 3 странице есть очень интересная и нужна инфа? Вы рождаете самоцветы для рувова... Но тут же погребаете их слоем говна.
3. Название русское, а подсказка грузиться с Европы... Я щяз про подсказку вовхеда. Фразы "Тултип абилки Воющий ветер..." вызывают рвотные позывы. Сложно было "Подсказка способности ДК Вою..." написать?
4. Убогая и маленькая конпочка RSS. Не удивлюсь что у вас подписшиков 5 или 10.
5. Убогая картинка "наб клаб" и контекстая реклама от гугла не поцвету... и видать для этой рекламы нет ни чего в CSS чтобы она хотябы сливалась...
6. Ссылка на полузабытый и устаревший "IRC" вы знаете что такое Jabber? нет? УУууууу
7. Конечно радует перевод выдержек блу постов с Ммо GC... но скорость тоже не впечатляет. Где тот рекрутерский пост "Наб-клаб ишет таланты"? Все заглохла песенка? Ну чтож. Не идите по пути Ммо. У вас не хватит сил, и рувов сообшество не готово к такого рода вещям. Развивайтесь по сценарию http://www.wowinsider.com/ Коллективный блог, и огромное кол-во гайдов по всему что угодно. Приятен глазу, и ориентирован на массы. Берите пример как надо делать интерфейс.
8. Не очень удобны форум, и опять же набор CSS. Зачем такой большой шрифт? У вас проблемы со зрением?
bteam.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 05:30:28 by bteam »

Rori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: NC проэкт
« Ответ #23 : 23 Января, 2009, 06:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь это не WorldPress?

Типа внизу странички указано что это SMF.

Насчет оглавления я солидарен с bteam -- найти что либо проблемно.
Хотя, товарищ гугль на запрос "site:noob-club.ru Ходир" выдал
ту самую ссылку с гайдом -- искать по оглавлению все же приятнее.

Насчет убогой и маленькой кнопки RSS.
Opera и FF показывают RSS кнопку в адресной строке,
все остальные кнопки и их размеры мне лично давно фиолетовы ))


Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: NC проэкт
« Ответ #24 : 23 Января, 2009, 10:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я со многим из этого списка согласен. Будем работать.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: NC проэкт
« Ответ #25 : 04 Февраля, 2009, 10:22:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Лично мне сайт очень нравится, дизайн и оформление может и не навороченные, но не это главное - главная причина нахождения на подобных сайтах, это простой поиск нужной информации.

Первый раз попал сюда случайно, нужно было узнать как прокачивать репу с "Сыновьями Холдира" и тактики на "Накс", мне посоветовал друг, очень доволен. Теперь я тут постоянно, читаю новости, пролистываю тематику своего класса. На удивление, в отличии от других подобный сайтах, тут нету море говна и флуда, все сообщения по существу, гайды понятны и просты, без лишней математики и прочих заморочек, которые нужно по большей части единицам.

Жаль пока нету гайдов про все классы и билды (например про Холи Пала), но я надеюсь они у вас в скором времени появятся.

Обязательно буду советовать всем своим знакомым. Продолжайте в том же духе, хорошее дело делаете... и спасибо!
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: NC проэкт
« Ответ #26 : 11 Февраля, 2009, 13:20:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный ресурс :) В свое время очень помог с тактиками на некоторых боссах. Но хотелось бы видеть побольше статей про классовую механику, что-то вроде статьи "жрец-хилер в рейдах". Сейчас взялся за прокачку друида и мага и приходится перерывать кучу форумов на тему механики и оптимальных билдов, что-то заново самому изобретать и тратить тонну времени))

3. Название русское, а подсказка грузиться с Европы... Я щяз про подсказку вовхеда.
откуда такая 100%-я уверенность у всех кто играет на ру-рилмах, что и все остальные русские играют на ру? Сидите на своей забагованной ру-вовке и сидите, не трогайте европейские тултипы. Большинство игроков с евро при всем желании не поймут локализацию, некоторые переводы просто в ступор вгоняют, такого бреда даже под тяжелыми наркотиками не придумаешь. А так всем понятно, для ру - все написано как есть, для европейцев - тултипы =)

bteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: NC проэкт
« Ответ #27 : 18 Февраля, 2009, 22:54:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь нет еды, форумным тролль.


Kermit: Я вижу вы тут занялись игрой со шрифтами... Думаю следуящяя ссылка должна помочь вам
http://www.3point7designs.com/blog/2008/05/08/8-fonts-you-probably-dont-use-in-css-but-should/

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: NC проэкт
« Ответ #28 : 28 Февраля, 2009, 19:19:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы хорошо сделать авки до 100х100 размера и желательно включая анимешные, но не превышающие весь 55-60кб...
Например мне бы это очень понравилось, так как моя авка анимешная, на ней мой ник + моя ася переливается, но так как анимешки тут запрещены, аськи там вообще нету...
впринципе это моя прихоть, если не сложно расмотрите мой пост )
P.s. ссылку на сайте повесил...

quake_ASL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацкиетруселя
    • Класс: 10 Классов
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: NC проэкт
« Ответ #29 : 04 Марта, 2009, 08:11:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем, кто работает над этим проэктом - респект. Успехов вам.

 

закрыть