WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Diablo Immortal сыграло уже более 10 млн. игроков – это самый успешный запуск для серии  (Прочитано 7907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44955



Несмотря на большую критику сообщества, Diablo Immortal снискала столь же большую популярность, и ровно за неделю после полноценного запуска на всех платформах (пусть и пока не во всех странах) игру загрузило уже более 10 млн. пользователей. Разработчики отчитались об этом в своем Twitter, отметив, что это самый успешный запуск среди всех игр серии Diablo.:cut:


Данные портала Appmagic.rocks эту информацию подтверждают, хотя и более скромны: согласно им, игра была загружена более 5 млн. раз, принеся разработчикам более $10 млн. Эти цифры, впрочем, далеки от самых успешных мобильных проектов, – например, такие рекордсмены как Ni No Kuni: Cross Worlds, Pokemon GO, Genshin Impact за первые две недели после своего запуска смогли принести более $100 млн.


Недовольство сообщества тем временем продолжается и пользовательский рейтинг Diablo Immortal на опустился с 0,8, когда мы в последний раз обращали на это внимание, до 0,5 (или 0,4 в случае с ПК-версией), опередив даже многострадальный  Warcraft III: Reforged. Согласно нему, игра стала худшей в коллекции Blizzard по мнению игроков.


 

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Игра хороша до донат гейтов

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
хороший вопрос - о статистике. Успешный запуск относительно ЧЕГО?

10 лямов бесплатных загрузок против сколько там - 7 миллионов ПЛАТНЫХ копий Д3 за первую неделю?

Цитирую о старте Д3 (с анлийского - вольный перевод): В первый день к игре присоединилось более 3,5 миллионов игроков со всего мира, а через неделю количество зарегистрированных пользователей превысило за 6,3 миллиона человек. При цене копии в 50-60 баксов (см региональные цены)

Тут, при всем хайпе, при всех ожиданиях 10ка - за неделю лучший старт? да Нино куни, с соткой за первую неделю, смотрит на вас как на гавно...
С 0,5 на Метекритике, после бомбинга.

Молодцы б..ь.





valgan112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валганика
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
успешный старт - заслуга бренда и бесплатного доступа, а не игры, и сколько народу из этих 10 лямов проиграло больше суток? сколько дошло до хайлвл контента? сколько продолжило играть дальше?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1328
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Сколько из них ботов?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121


Кстати, а за что The Burning Crusade Classic так захейтили?

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Цитировать
пользовательский рейтинг Diablo Immortal на опустился с 0,8, когда мы в последний раз обращали на это внимание, до 0,5 (или 0,4 в случае с ПК-версией)
Нисколько не оправдываю игру, хочу обратить внимание на то, сколько человек оценили игру на метакритике. Вчера специально смотрел, на ПК был рейтинг 0,5 при количестве оценивших 179. 179 из 10 миллионов поставили оценку, такая себе достоверность

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Цитировать
пользовательский рейтинг Diablo Immortal на опустился с 0,8, когда мы в последний раз обращали на это внимание, до 0,5 (или 0,4 в случае с ПК-версией)
Нисколько не оправдываю игру, хочу обратить внимание на то, сколько человек оценили игру на метакритике. Вчера специально смотрел, на ПК был рейтинг 0,5 при количестве оценивших 179. 179 из 10 миллионов поставили оценку, такая себе достоверность

Так там заморожен рейтинг сейчас. Я вчера проставил оценку "0", до сих пор её не зачли.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Цитировать
пользовательский рейтинг Diablo Immortal на опустился с 0,8, когда мы в последний раз обращали на это внимание, до 0,5 (или 0,4 в случае с ПК-версией)
Нисколько не оправдываю игру, хочу обратить внимание на то, сколько человек оценили игру на метакритике. Вчера специально смотрел, на ПК был рейтинг 0,5 при количестве оценивших 179. 179 из 10 миллионов поставили оценку, такая себе достоверность

Смотрите немного не так.

200 человек это те - кого не отмодерировали и не успели заморозить (такая вот свобода слова). Кто не поленился зайти и написать ревью. Это старая ЦА близов.
Так что это - "от приверженных фанатов".
Новая ЦА - поставила достаточно неплохую оценку в сторе. Беда в том, что большинство из них - посрать на бренд Диабло. Это хардкорный бренд - про который они тупо не знают.

Zasramba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туристаутист
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни


Кстати, а за что The Burning Crusade Classic так захейтили?
А просто так, это уже норма. Щас так каждую игру ( дополнение ) и тд будут минусовать просто из-за того, что это Близзард) Играю в Дьябло эту без всяких проблем, почти хай лв. Бг и тд играется нормально. Донат вообще на… не нужен. Пока все устраивает. Одно напрягает, что в чате по кд одни поляки))

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
10 млн в неделю, тоже неплохо.
Игра уже себя окупила походу.
Говноделы продолжают зарабатывать деньги, потоки хомяков не иссякают...

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
хейтерки на месте.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
10 млн в неделю, тоже неплохо.
Игра уже себя окупила походу.
Говноделы продолжают зарабатывать деньги, потоки хомяков не иссякают...

Даже не близко.
4-5 лет разработки. Внутренние силы, аутсорс студия, маркетинг. ревшара.
Конечно я в сметы АБ не влезал, но по своим представлениям - ей надо еще раз 7-8 повторить для нулей.

MakeBlizzardGreatAgain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Одно напрягает, что в чате по кд одни поляки))
Сервер какой? Я только вчера установил на пк, сервер Blood Rose, что русскими был выбран. В чате русские.

Toxicator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Токсоорк
    • Класс: Охотник
Какие молодцы. А я так и не поиграл. Потому что для моего устройства как были графические баги, так и остались!
http://www.gang-wow.ru/
Токсоорк

 

закрыть