WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки обрушили пользовательский рейтинг Diablo Immortal на Metacritic  (Прочитано 17455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Прекрасная новость, надеюсь так же обрушат рейтинг и warcraft rubmle и overwatch 2. Пусть Близзы скорее разорятся и закроются, хоть перестанут насиловать мои любимые игры.

Не разорятся и не закроются, в мире куча компаний, что делают игры в разы хуже и преуспевают. То, что Близзард окончательно превратились в делателя донатных помоек это трагедия исключительно для нас, но никак не для них и не для тех китов, с которых они теперь собирают сливки.
Единственно, что необходимо четко понимать, что все это будет увеличиваться и переползать во все игры. Не удивлюсь если в ближайших дополнениях в ВоВ мы, как минимум, увидим какие то внутриигровые инструменты для "помогаторства". Под лозунгом - оставь заявку и тебя пропаравозят, даже пока ты оффлайн! Все равно все это могут сделать, так зачем неудобства!

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтобы другие люди увидели это и решили, купить- не купить?
Мне форума у близзов хватает. Чтоб понять купить не купить. В Steam своя система репутации игры.
Да и голосов видно, очень мало.
найс задоджил вопросы и перевел тему

Я честно говоря в шоке, что после случая с метро экзодус кто-то серьёзно относится к метакритике. Шикарной, между прочим игре, заминусованной в своё время за то, что вышла не в том, блин, магазине. То есть даже саму игру никто не оценивал.
у метро оценка 7.4, что в этом плохого? Все сходится, у нормальных игр, нормальные оценки. Потому что на челов, которые ставят нули, приходят челы, которые ставят 10.
Ну и очевидно, что оценки это не только оценки игре, но и разработчику

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хочется спросить у играющих когда именно начинается эта стена, через которую очень сложно перелезть без доната в Диабле? Например в той же условной Рейд шадоу Ледженс в какой-то момент времени ты не мог дальше проходить основную кампанию из-за того что тебя нещадно дрючили, и тут начинался либо дикий фарм либо донат. Можно ли пройти всю сюжетку в Диабле без денег?
Гейты лвльные, т.е. например я вот сделал квест основной на 51, получил 1 лвл за него в итоге и теперь кури бамбук до 56. Есть гейты по боевой мощи. Все упирается главным образом в самоцветы, особенно легендарные, которые просто не заморачиваясь можно получить донатом или просто надо убиться фармя их 24/7. Тот же боевой пропуск платной версии уж очень вкусный, можно получить сверх капа очень много ресурсов. Т.е. скорость развития с донатом по сравнению с без доната это как феррари со старым жигуликом сравнить. Неприятной особенностью оказался гейт в боевом пропуске на неделю, остаток которого не переносится на следующую. Т.е. кто выфармливает БП по фулу будет в значительном плюче по лвлам.
Сейчас у меня 55 некр, на пвп конечно отлетаю от донов, в пве уже куча гейтов и остается один фарм, благо куда пойти выбор есть.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я честно говоря в шоке, что после случая с метро экзодус кто-то серьёзно относится к метакритике. Шикарной, между прочим игре, заминусованной в своё время за то, что вышла не в том, блин, магазине. То есть даже саму игру никто не оценивал.
у метро оценка 7.4, что в этом плохого? Все сходится, у нормальных игр, нормальные оценки. Потому что на челов, которые ставят нули, приходят челы, которые ставят 10.
Ну и очевидно, что оценки это не только оценки игре, но и разработчику
Я, вероятно, немного неверно выразилась. Я имела ввиду оценки в первые несколько дней релиза. Там около 4 было, (а перед релизом ещё и на старые игры серии занизили) если не ошибаюсь, скрины уже не найду, но на просторах интернетов всё валяется.

Меня поражает если честно логика, ставить оценку разработчику в агрегаторе, где оценивают продукт. Вам бы всем в Калифорнию с таким мышлением, там такое сейчас любят. Чем отличается это от логики "Этот фильм гавно, смотреть я его не буду, но его режиссер женоненавистник и расист"? Нужно же хоть какую-то непредвзятость иметь и неполярное мышление, полезные фичи в жизни, так-то.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3790
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
В соседней теме писали, что на запуск игры подписалось 35 миллионов человек.
Оценка на метакритике составлена из отзывов 500 человек.
Штош, выглядит репрезентативно.

Benedikt89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ей богу, мне кажется что какая бы теперь игра близзов не вышла ее все будут хейтить. Такое ощущение что всем пофигу, что за игра, лишь бы похейтить и обосрать игру.

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется спросить у играющих когда именно начинается эта стена, через которую очень сложно перелезть без доната в Диабле? Например в той же условной Рейд шадоу Ледженс в какой-то момент времени ты не мог дальше проходить основную кампанию из-за того что тебя нещадно дрючили, и тут начинался либо дикий фарм либо донат. Можно ли пройти всю сюжетку в Диабле без денег?
Кампания проходится на чилле, однако вроде с 48 уровня до 60 будут переоды когда нужно подфармить опыт между церочками кв. Стена начинается в эндгейме, когда ты хочеш повысить силу своего персонажа через повышения уровня легендарных камней(качество 2звезд и выше + у каждой звезды по 10ур) или шмоток на 6(?)+ Уровень и понимашь что шансы дропа и время на получение вещей полностью зависит от доната.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2022, 16:13:51 by Monstrikus »

Jamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется спросить у играющих когда именно начинается эта стена, через которую очень сложно перелезть без доната в Диабле? Например в той же условной Рейд шадоу Ледженс в какой-то момент времени ты не мог дальше проходить основную кампанию из-за того что тебя нещадно дрючили, и тут начинался либо дикий фарм либо донат. Можно ли пройти всю сюжетку в Диабле без денег?
Кампания проходится на чилле, однако вроде с 48 уровня до 60 будут переоды когда нужно подфармить опыт между церочками кв. Стена начинается в эндгейме, когда ты хочеш повысить силу своего персонажа через повышения уровня легендарных камней(качество 2звезд и выше + у каждой звезды по 10ур) или шмоток на 6(?)+ Уровень и понимашь что шансы дропа и время на получение вещей полностью зависит от доната.
c 48 по 60 апается все легко главное копить и граммотно юзать бп опыт, а не нажимать когда он загорается в кодексе.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ей богу, мне кажется что какая бы теперь игра близзов не вышла ее все будут хейтить. Такое ощущение что всем пофигу, что за игра, лишь бы похейтить и обосрать игру.
может, не делать говно, тогда и обсирать не будут?

kosmosfr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хочется спросить у играющих когда именно начинается эта стена, через которую очень сложно перелезть без доната в Диабле? Например в той же условной Рейд шадоу Ледженс в какой-то момент времени ты не мог дальше проходить основную кампанию из-за того что тебя нещадно дрючили, и тут начинался либо дикий фарм либо донат. Можно ли пройти всю сюжетку в Диабле без денег?
Можно играть смело без доната, я на бг сходил около 50 раз в конце боя чекал всех мвп не одного небыло с камнем 5 звезд, те кто тут орут про данат либо насмотрелись блогеров которые хайпуют на этом либо начитались.Компанию прошел без доната

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Серьёзно можно доверять только тем оценкам  которые составлены игроками реально играющими в игру, как в Стиме, а это х*ня полная ваш метакритик. было уже доказано в течении последних 4-5 лет много-много раз.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В соседней теме писали, что на запуск игры подписалось 35 миллионов человек.
Оценка на метакритике составлена из отзывов 500 человек.
Штош, выглядит репрезентативно.
Всё что вы хотите знать о так называемом "мнении общества".
Сделай они её б2п вы бы писали то же самое. Типа:"своих денег не стоит!".

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Игра выглядит и играется на ранних этапах как полноценный ПК релиз, хоть и с урезанными механиками классов серии. Кто бы что не говорил, но игра сделана весьма не плохо в сравнении с аналогами доступными на мобильниках, это касается и визуала, и звука, сюжета, и с оптимизацией всё оказалось не так уж и плохо, хоть и не без косяков.

Печально здесь то, что уже весьма очевидно, что игра не только окупится, но и покажет весьма не плохие результаты, несмотря на все эти заниженные оценки из-за доната. Известная франшиза + итоговое качество следуют своё дело. Достаточно посмотреть на серию FIFA, где не многим больше пользовательский рейтинг по той же самой причине, тем не менее игра каждый год в топе продаж целый квартал висит благодаря "преданным фанатам", а потом возвращается ещё на тот же срок, вместе с первыми скидками в 50%.

Очень надеюсь на скорейшее заключение следки между ActiBlizz и Microsoft, в надежде, что майки всё же повлияют, и такой донат если и останется, то исключительно на мобильных проектах, без миграции подобной системы монетизации в ПК релизы. С нынешними Blizzard - такой уверенности нет.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Элден рингу и д2 многие ставили НУЛИ за проблемы с производительностью

Я соулсы вобще за полноценные игры не воспринимаю, там нет ничего кроме ваншотающих мобов и боссов, сюжет как правило отсутствует, персонажи тоже(1.5 землекопа), квесты наркоманские, прокачки построены на противостоянии абузов ваншотам. И как я понимаю Элдер полностью соответствует стандартному соулсу, только не кишки локации как в них обычно. Лично от себя еще коричневая медаль за высокие системные требования при весьма говняной для 2022го графике.
А как неполноценной игре можно высоко поставить?
Давай Ведьмака 3 возьмем попса же и все знают?
https://www.metacritic.com/game/pc/the-witcher-3-wild-hunt
оценка предельная 9.1.
Вот игры того же разработчика, технически говно(да и по гейм дизайну сделано где то 50% игры нормально, мейн сюжет некоторые побочки и некоторые напарники), но она все равно имеет 7 ни 5 ни 0.5 как близзард игры, а неплохую оценку https://www.metacritic.com/game/pc/cyberpunk-2077
Но все равно находятся такие, которым все божья роса. Хотя по примеру Киберпанка мы прекрасно видим что массовая оценка достаточно обьективна, не смотря на хейт, ~7 бальная игра имеет 7.
как серьезно можно воспринимать рейтинг, когда у многих юзеров из-за какой-то одной проблемы рейтинг сразу превращается в 1 или 0?

А на основе чего еще серьезно воспринимать? Такого чтобы было в сторону юзеров и было им выгодно, все таки они платят за игру, а не им за то что они играют. Делай так чтобы не злить юзеров, те кто из вас с людьми работает вы гадите им на голову неприятностями намерено? Почему человек которому насрали на голову п2в не может поставить 0? А должен обьективно вычислять ценность п2в и отнимать ее от итоговой оценки. Он считает игра с п2в говно и ставит соответствующую оценку.
Ты оправдываешь донатную дрочильню или что?

А причем тут я? Официальные руководители разработки заявляли что п2в не будет в игре, а оно есть.
но на метакритике всё же пользовательский рейтинг вызывает не большее доверие, чем рейтинг критиков.

Есть что то лучше? И почему не больше? Ведь юзеров нельзя купить в отличии от критиков(нельзя в смысле нет смысла).
Я честно говоря в шоке, что после случая с метро экзодус кто-то серьёзно относится к метакритике. Шикарной, между прочим игре, заминусованной в своё время за то, что вышла не в том, блин, магазине. То есть даже саму игру никто не оценивал.

А почему это должно безнаказано оставаться?
Хочется спросить у играющих когда именно начинается эта стена, через которую очень сложно перелезть без доната в Диабле? Например в той же условной Рейд шадоу Ледженс в какой-то момент времени ты не мог дальше проходить основную кампанию из-за того что тебя нещадно дрючили, и тут начинался либо дикий фарм либо донат. Можно ли пройти всю сюжетку в Диабле без денег?

Дальше сюжетки как говорят.
В соседней теме писали, что на запуск игры подписалось 35 миллионов человек.
Оценка на метакритике составлена из отзывов 500 человек.
Штош, выглядит репрезентативно.

Понимаешь в отличии от тебя и Кота, у юзеров нет раболепного мышления, они не считают себя вошью а богатые компании хозяевами жизни. И они в отличии от тебя и Кота могут нанести экономический ущерб правой оценкой на метакритике, и делают это, когда считают что с ними поступили плохо.
не одного небыло с камнем 5 звезд

Так его не было потому что на него шанс даже меньше чем в других донатных помойках, даже донатные персонажи их просто не нароллили  :D
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2022, 17:25:47 by Tigras »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Есть что то лучше? И почему не больше? Ведь юзеров нельзя купить в отличии от критиков(нельзя в смысле нет смысла).
Это юзеров то нельзя купить? Есть яркий пример - AC Unity, которую вполне заслуженно засрали на релизе за оптимизацию, слабый сюжет, да вообще много за что. НО! как только юбисофт пообещали помогать восстанавливать нотр-дам и устроили бесплатную раздачу, почему-то сразу пользовательская оценка в стиме полетела вверх. Хотя игра при этом не поменялась. Удивительно

 

закрыть