WORLD OF WARCRAFT

Тема: Из тайника и инвентаря персонажей в Diablo II: Resurrected пропадают предметы  (Прочитано 4847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2436

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



На техническом форуме ремастера начали встречаться темы, в которых их авторы жалуются на пропажу тех или иных предметов из тайника и инвентаря их персонажей. Хотя точной информации того, что именно приводит к этой неполадке нет, у игроков есть теория – всему виной ограничение максимального размера файла персонажа, существовавшее в оригинальной игре.:cut:

Одним таким случаем поделился на официальном форме ремастера пользователь Anomalous. Он решил создать 100 амулетов заклинателя (в Хорадримском кубе: руна Рал, любой магический амулет, любой магический самоцвет и идеальный аметист), поместил их все в общий тайник, а затем перезашёл на несколько мулов (персонажей 1-го уровня, единственная цель которых – содержать в себе предметы с других персонажей). Вернувшись на своего главного персонажа он обнаружил, что несколько амулетов из личного тайника просто испарилось, но что ещё хуже – весь личный инвентарь его паладина был чист, хотя в нём находились ценные обереги, в том числе Аннигилус и Факел Адского Пламени. Нечто подобное произошло с другим пользователем, Kelcifer, у которого пропал оберег Удача Гида:

Цитировать
Anomalous: Привет всем и команде Blizzard,

После создания 100 амулетов заклинателя, я зашёл на несколько своих мулов. Когда я вернулся на своего основного персонажа я заметил, что несколько моих амулетов пропали. Я разместил все 100 из них в своём личном тайнике, но 6 амулетов отсутствовало.

И к моему полнейшему ужасу, весь инвентарь моего персонажа был чист. Все мои обереги, включая паладинский факел и аннигилус пропали. Это очень сильно разочаровало меня. У меня есть снимки экрана и видео того, как я создаю их (в которых также видно все обереги в моём инвентаре). Я целую вечность копил материалы и ничего толкового не создал. Исчезновение моего факела и аннигилуса это возмутительно.

Я совершенно разочарован и в полнейшей ярости.

Kelcifer: Мой оберег Удача Гида с 33% бонусом к поиску магических предметов исчез из инвентаря моей волшебницы Maria.

Инвентарь и тайник паладина до создания предметов (слева) и их состояние после возникновения неполадки (справа).

Довольно трудно разобраться в том, что произошло, из-за чего на данный момент сообщество имеет лишь догадки: в оригинальной Diablo II существовала особенность, согласно которой, если файл персонажа превышает 8 килобайт, то его данные оказывались испорченными, что приводило к полной невозможности игры на этом персонаже. Чтобы предотвратить это, разработчики из Blizzard North в своё время сделали следующее – при возникновении подобной ситуации все предметы, которые приводили к перебору размера файла персонажа, удалялись из его инвентаря и тайника до тех пор, пока файл персонажа не станет весить меньше 8 килобайт, что позволяло не потерять персонажа полностью.

В ремастере размер тайника был увеличен с 6х8 клеток до 10х10 клеток, а также были добавлены три общие вкладки такого же размера. Судя по всему, разработчики выставили новое ограничение на максимально-допустимый размер файла персонажа, которое оказалось недостаточным в вышеописанных ситуациях – 100 созданных амулетов занимают гораздо больший размер в файле персонажа, чем любые другие предметы в игре.

У игры уже некоторое время не выходило каких-либо обновлений, а ближайшее крупное обновление выйдет в начале декабря. Возможно, разработчикам ремастера уже известно о данной неполадке и она будет исправлена вместе с декабрьским обновлением 2.3. А пока советуем не складировать сотни амулетов/колец и прочих предметов, надеваемых на персонажа и занимаемых одну ячейку в инвентаре, иначе есть риск пополнить список жертв данной неполадки. Лучше продавайте не самые удачные предметы в пользу более качественных, или отправляйте их на своих мулов, потеря предметов в которых не будет настолько критичной.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Сейчас нам ответят от разработчиков, что  у них система сохраняет данные о предметах не так часто, как было  с прогрессом персонажей)

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
аннигилуса
Эх.. как же я испорчен..

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1845
Котик себе на безбедную старость ворует)

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
в начале месяца так щит сигона испарился, всех мулов проверил нигде не оказалось
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
вот он, уровень белзард!
когда мы подумали, что достигли дна, - снизу нам постучали.

 

закрыть