WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экс-директор Overwatch Джефф Каплан защищал команду от бюрократии и давления Activision Blizzard  (Прочитано 12492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Не подумай, что я с хейтом, но объективно по пунктам:
1) Сейчас файт с сильваной ругают, что он по 14+ минут идёт, драться по 20 минут на любой сложности это скучно, хоть там 50 фаз будет невероятных. Вайпаться на 18-19 минуте больно.
2) Не думаю, что в фф14 нет хардкор гильдий, которые бы не описывали/у которых нельзя было бы глянуть тактику.
3) Ну как бы если у них рандом абилки идут (отвечаю и на 4 пункт так же), то посмотреть пункт 2, записать и выучить РЛу.
Вопрос то на повестке, абилки в виде войд зон, разве нет ? Разве войд зоны это трудно ?
1. Так я и не говорю что долго - это хорошо. Но это сложно. Косяк - давай заново.
2. Есть, я же тебе гайд скинул, посмотри, что там за абилки. Посмотреть одно, но на практике это все освоить сложно.
3. Там не только воид зоны, скорее воид зон там мало. Там абилок и механик на любой вкус, с мобами, с бафами, лучами, чем угодно. И этого всего много, оно пересекается. И все очень быстро.
И да там еще и гир фиксированный. Овергиром их не перекрыть.
За хейт не парься, я рад подискуссировать, просто хомяки, которые кроме вова никогда ничего не видели и их на нем перемкнуло, уже задолбали, если тебе реально интересно разобраться, то глянь гайд, что я в прошлом сообщении кинул. Там разобран последний, самый сложный на данный момент рейд.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Нашел вот это видео: https://youtu.be/6ZbYAVpUWfg
Не знаю об актуальности (Вроде в игре с 20-ого года ничего не менялось и не выходило), но боссы очень похожи на Генерала Кааль, а именно: все боссы в финалке это файт на одной и той же рескин платформе, на которой закрашивается пол платформы - надо выйти, потом другая - надо выйти, что-то надо перекрыть, потом выйти из войд зоны, бьем босса. Если ты играл в легион в мифике, тем более в черном лотосе, то ты хочешь сказать, что даже Mythic Kil'Jaeden легче, чем любой из этой пятерки выше ?

По твоему видосу: Первый это квестовый сценарий, второй это нормал, Третий - это 24 ппл эвент. Это все ЛФР, в которм абилки выходить из огня. Они не имеют никакого отношения к ультимейт рейдам.
Вот еще предыдущий ультимейт
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2021, 21:52:34 by angmarec »

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Нашел вот это видео: https://youtu.be/6ZbYAVpUWfg
Не знаю об актуальности (Вроде в игре с 20-ого года ничего не менялось и не выходило), но боссы очень похожи на Генерала Кааль, а именно: все боссы в финалке это файт на одной и той же рескин платформе, на которой закрашивается пол платформы - надо выйти, потом другая - надо выйти, что-то надо перекрыть, потом выйти из войд зоны, бьем босса. Если ты играл в легион в мифике, тем более в черном лотосе, то ты хочешь сказать, что даже Mythic Kil'Jaeden легче, чем любой из этой пятерки выше ?

По твоему видосу: Первый это квестовый сценарий, второй это нормал, Третий - это 24 ппл эвент. Это все ЛФР, в которм абилки выходить из огня. Они не имеют никакого отношения к ультимейт рейдам.
Вот еще предыдущий ультимейт

И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Все кроме вов - это уг сейчас. Нет ни одной нормального проекта. Так что если надоел вов, лучше вообще не играть в мморпг.

Правильно, если надоел вов - айда к нам, у нас нет Безоса и кошкодевочек (специально для вас скинемся на фурсьют и бикини), но есть мультипротокольный мессенджер с 20-летней историей.

Например, можно запилить поддержку протокола чата battle.net
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2021, 22:04:41 by Dart Raiden »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?
Наоборот, это правильный дизайн. Смысл в том, что ультимейт рейды это для тех, кто хочет челенджа. И за него получают уникальные косметические штуки. Причем предыдущие рейды тоже отскалированы и их в след аддоне не запинаешь так просто. Так как этот контент слишком сложный для подавляющего большинства игроков(как и мифики в вове) то и лишать подавляющее большинство игроков доступа, к чему либо кроме косметики(причем только для оружия) неправильно.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?
Наоборот, это правильный дизайн. Смысл в том, что ультимейт рейды это для тех, кто хочет челенджа. И за него получают уникальные косметические штуки. Причем предыдущие рейды тоже отскалированы и их в след аддоне не запинаешь так просто. Так как этот контент слишком сложный для подавляющего большинства игроков(как и мифики в вове) то и лишать подавляющее большинство игроков доступа, к чему либо кроме косметики(причем только для оружия) неправильно.
Не совсем понимаю подхода, если честно. Вроде как для казуального игрока, как раз кастомизация и сбор красивых штук - это основное занятие, и лишать как раз этого не очень правильно.

Мне например, нравится сам процесс убийства босса (к косметике отношусь прохладно, есть красивое хорошо, нет - пофигу как-то), координация в войсе с другими игроками, и я бы хотела чтобы вот ты снес в первый раз рейд, последующие разы было проще и проще, за счёт каких-то усилений мощи персонажа.
Это ведь не очень весело(наверное) раз за разом чистить рейд, когда время затрачивается столько же (не считая вайпов офк).
Или каков там смысл реклира, просто достать всю косметику? Может я не понимаю чего

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Нам очень важно ваше мнение о финалке в новости про WoW. Комментаторы, держите в курсе.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3915
И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?
Кому не верный? Меня такой дизайн еще не предавал ни разу. Горизонтальный прогресс это как раз для интеллектуальных людей, которые не в циферки долбятся, а играют ради удовольствия от сложности, красоты, скила и проч. Если человека в высокий контент заставляют ходить шмоточки на 3 единички силы повыше, то это беды с башкой игрока, а не какой-то там дизайн.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
фуфу14 тоже уг.
Да еще и с мальчиками - зайчиками  :facepalm:
Нет открытого мира. Везде экраны загрузки, невидимые стены. Нет талантов. Рейды уровня лфр. 2,5 сек гкд. и тд и тп

Все кроме вов - это уг сейчас. Нет ни одной нормального проекта. Так что если надоел вов, лучше вообще не играть в мморпг.

Мальчиков зайчиков еще не завезли. Будут только в новом аддоне. Пока есть только девочки зайки.
Ультимейт Рейды в финалке, как ни странно, сложнее чем мифик в вове, а не лфр. А главное что в них тебя никто не заставляет ходить ,ибо весь обвес можно получить без них, а там только косметика.

Последний пассаж про вов - это вообще ржака. Современный вов отвратителен, объективно - просто кусок говна, и перемен к лучшему, там не намечается. А лучшие системыв в вове, тадам, украдены из финалки!. Даже ваши любимые артефакты из легиона, и те от туда сперли.
Ну а таким токсикам лучше оставаться в вове)  :P :-* :-*


В фуфу14 все мальчики - зайчики. Включая мобов, лол.

В ВоВ рейды в разы сложнее.
Альянс рейды в 14 - лфр в вов
Нормал рейды в 14 - лфр в вов
Савадж рейды в 14 - нормал, первые боссы геры максимум.

Ультимейт в фуфу14 это просто хрень, где надо просто зазубрить последовательность и более нечего.


ВоВ лучшая мморпг на рынке. Все остальное дно полное. Если в вов проблемы, то она все равно на голову выше всех.

В фф14 одно из самых токсичных комьюнити.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Как человеку который играл в фф14 особенно смешно наблюдать всю эту чушь.
Если вы хотите завлечь игроков в фф14, сделайте из неё другую игру, игромех в ней люто просасывает, графоний(слава богу они от поддержки старых соснолей отказались) убогий будто в Линейдж времён c3-c4 зашёл, что может предложить финалка не любителю франшизы(коим я кстати являюсь) и не любителю послушать музяку? Ответ на данный момент прост - ничего, это печально, но это так.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?
Кому не верный? Меня такой дизайн еще не предавал ни разу. Горизонтальный прогресс это как раз для интеллектуальных людей, которые не в циферки долбятся, а играют ради удовольствия от сложности, красоты, скила и проч. Если человека в высокий контент заставляют ходить шмоточки на 3 единички силы повыше, то это беды с башкой игрока, а не какой-то там дизайн.
Отдача от 20 минутного убийства босса с повышенной сложностью - трансмог.
Это для интеллектуальных людей. Понимаю. Вопросов не имеется.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3915
И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?
Кому не верный? Меня такой дизайн еще не предавал ни разу. Горизонтальный прогресс это как раз для интеллектуальных людей, которые не в циферки долбятся, а играют ради удовольствия от сложности, красоты, скила и проч. Если человека в высокий контент заставляют ходить шмоточки на 3 единички силы повыше, то это беды с башкой игрока, а не какой-то там дизайн.
Отдача от 20 минутного убийства босса с повышенной сложностью - трансмог.
Это для интеллектуальных людей. Понимаю. Вопросов не имеется.
А чем трансмог хуже шмоточки с +2 силы? Ты эту шмоточку выкинешь через неделю или в следующем патче, а элитный трансможек с тобой останется навсегда. В циферки долбиться - это тебе в эксель. С половины боссов в том же варкрафтике падает говнище с ненужными статами, которые ты заменяешь предметами из ключей. То есть отдача с 20минутного боя вообще нулевая. Это прогрессивно, да.

Впрочем, на помойке вроде НК мало кто понимает ущербность вертикального прогресса по сравнению с горизонтальным, а также проблемы, которые он создаёт.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
И из этих ультимейтов падает только трансмог ? А какой смысл тогда в них ? Это ведь не верный гейм дизайн явно, разрабы работают над боссами, чтобы на них ходило сколько гильдий/людей/пугов ?
Кому не верный? Меня такой дизайн еще не предавал ни разу. Горизонтальный прогресс это как раз для интеллектуальных людей, которые не в циферки долбятся, а играют ради удовольствия от сложности, красоты, скила и проч. Если человека в высокий контент заставляют ходить шмоточки на 3 единички силы повыше, то это беды с башкой игрока, а не какой-то там дизайн.
Отдача от 20 минутного убийства босса с повышенной сложностью - трансмог.
Это для интеллектуальных людей. Понимаю. Вопросов не имеется.
А чем трансмог хуже шмоточки с +2 силы? Ты эту шмоточку выкинешь через неделю или в следующем патче, а элитный трансможек с тобой останется навсегда. В циферки долбиться - это тебе в эксель. С половины боссов в том же варкрафтике падает говнище с ненужными статами, которые ты заменяешь предметами из ключей. То есть отдача с 20минутного боя вообще нулевая. Это прогрессивно, да.

Впрочем, на помойке вроде НК мало кто понимает ущербность вертикального прогресса по сравнению с горизонтальным, а также проблемы, которые он создаёт.
Тем, что
1) Там не +2 силы (не будем всё же занижать, разница тринкетов в гере или оружия в гере и мифике огромная)
2) Это и трансмог одновременно
3) Это условный показатель (илвл) того, что ты что-то можешь
Не понимаю тейк про "цифорки долбиться". Давай вопрос задам определяющий.
В фф14 нет дпс чек фаз на сколько я знаю, там даже аддоны по анализу дпса запрещены, но скажи мне следующее:
Есть ли в фф14 энрейдж таймер:
если есть, то разве слабо дамажащий человек не будет обузой для рейда (мы будем упираться в цифры, которые для тебя (к чему этот пример я хз) ведут в эксель ?
если нет - о каком хардкор контенте идёт речь.
Ласт тейк - какие проблемы создает "вертикальный" прогресс ?

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
NW - унылый кал. Полностью провалившийся проект.
Согласен. Айда к нам в финалку, у нас есть кошкодевочки!  :P :-* :-*

фуфу14 тоже уг.
Да еще и с мальчиками - зайчиками  :facepalm:
Нет открытого мира. Везде экраны загрузки, невидимые стены. Нет талантов. Рейды уровня лфр. 2,5 сек гкд. и тд и тп


Все кроме вов - это уг сейчас. Нет ни одной нормального проекта. Так что если надоел вов, лучше вообще не играть в мморпг.
Если тоже непереносимость японщины, то ТЕСО хорошая весьма). Хотя скорее как соло проект, а не мморпг
Пишите прямо если нравятся страшные бабы и мужики то в тесо и прочая европидскую муть.
А если просто не нравится играть очередными людьми? Будь то выше или ниже ростом? Или с ослиными или кошачьими ушами? В целом это просто банальный человек.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Тем, что
1) Там не +2 силы (не будем всё же занижать, разница тринкетов в гере или оружия в гере и мифике огромная)
2) Это и трансмог одновременно
3) Это условный показатель (илвл) того, что ты что-то можешь
Не понимаю тейк про "цифорки долбиться". Давай вопрос задам определяющий.
В фф14 нет дпс чек фаз на сколько я знаю, там даже аддоны по анализу дпса запрещены, но скажи мне следующее:
Есть ли в фф14 энрейдж таймер:
если есть, то разве слабо дамажащий человек не будет обузой для рейда (мы будем упираться в цифры, которые для тебя (к чему этот пример я хз) ведут в эксель ?
если нет - о каком хардкор контенте идёт речь.
Ласт тейк - какие проблемы создает "вертикальный" прогресс ?
ДПС чек фазы есть. Энрейдж таймер тоже есть. Аддоны и дпс метры тоже есть.

Не совсем понимаю подхода, если честно. Вроде как для казуального игрока, как раз кастомизация и сбор красивых штук - это основное занятие, и лишать как раз этого не очень правильно.

Мне например, нравится сам процесс убийства босса (к косметике отношусь прохладно, есть красивое хорошо, нет - пофигу как-то), координация в войсе с другими игроками, и я бы хотела чтобы вот ты снес в первый раз рейд, последующие разы было проще и проще, за счёт каких-то усилений мощи персонажа.
Это ведь не очень весело(наверное) раз за разом чистить рейд, когда время затрачивается столько же (не считая вайпов офк).
Или каков там смысл реклира, просто достать всю косметику? Может я не понимаю чего
За прохождение дают трансмог оружия на конкретный класс. Если хочешь на другой - проходи заново.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2021, 23:47:55 by angmarec »

 

закрыть