WORLD OF WARCRAFT

Тема: Более 1000 сотрудников Activision Blizzard подписали прошение об отставке Бобби Котика  (Прочитано 8405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44575



После стихийной забастовки во вторник сотрудники Activision Blizzard не стали сидеть без дела и поддаваться на уговоры руководства, создав сегодня прошение об отставке главы компании Бобби Котика на фоне открывшихся в расследовании The Wall Street Journal неприятных фактов. К этому моменту документ подписало уже более 1.000 человек и с каждым часом число только растет. Всего в компании насчитывается около 9.600 работников, поэтому требующая отставки своего лидера часть уже превысила 10%.:cut:

Цитировать
Мы, нижеподписавшиеся, больше не доверяем руководству Бобби Котика как главного исполнительного директора Activision Blizzard. Полученная информация о его поведении и методах управления нашими компаниями противоречит культуре и порядочности, которые мы требуем от своего руководства, и напрямую противоречит инициативам, начатым нашими коллегами. Мы просим, ​​чтобы Бобби Котик ушел с поста главного исполнительного директора Activision Blizzard, а также чтобы акционерам было разрешено выбрать нового генерального директора без участия Бобби, который, как нам известно, владеет значительной частью прав голоса среди акционеров.

В списке подписавшихся можно найти множество имен самых разных людей самых разных должностей буквально из всех подразделений Activision Blizzard, в том числе немало знакомых нам личностей из Blizzard Entertainment.
Это прошение доступно только сотрудникам компании, однако также они предлагают выразить свое мнение и поклонникам, создав отдельную заявку на Change.org, под которой свои подписи оставило уже более 2.500 человек. Эта цифра тоже растет очень быстро.

Цитировать
Бобби Котик доказал, что его не волнуют собственные сотрудники и что он не подходит для должности главного исполнительного директора Activision Blizzard. Эта петиция не гарантирует его отстранение, но покажет ему, что мы не согласны с тем, что он грубо игнорирует голоса своих сотрудников. Наличие петиции с подписями пользователей Activision Blizzard должно показать ему, насколько, по нашему мнению, он не подходит для своей должности. Он годами пользуется преимуществами своих сотрудников, и эта петиция – лишь маленький шаг. Просто ужасно, что кто-то с такой властью игнорирует все крики о помощи. Эта петиция покажет, что у него была возможность показать себя как главного исполнительного директора, и он явно не может справляться со своими задачами как следует. Его нужно отстранить. Спасибо, что прочитали, и, пожалуйста, поделитесь этим с другими игроками на любых/всех платформах социальных сетей. Для изменений достаточно лишь одного человека, и этот человек – вы.

Как видно, проблема всерьез волнует не только работников компании, но и ее поклонников, а для главы Activision Blizzard ситуация становится все более напряженной.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2021, 00:44:32 by Wishko »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Там еще консоли присоединились:
Everyone Against Bobby Kotick - Xbox Joins PlayStation in Condemning CEO

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Мне вот интирестно: эти бездельники реально думают чо если "котика" уволят, то придет начальник который разрешит им нихрена не делать за огромные деньги ?

мы же с вами понимаем что все эти гендерные/рассовые/религиозные и тд войны это только повод ... по факту там всем нужны деньнги и хайп ... естественно при этом ничего не делая !

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Более 1 000 000 игроков в игры Activision Blizzard подписали прошение об отставке сотрудников, которые только и делают, что бастуют.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Мне вот интирестно: эти бездельники реально думают чо если "котика" уволят, то придет начальник который разрешит им нихрена не делать за огромные деньги ?
Они и так нихрена не делают.  ;D
x4 Glad.

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Раньше я был против Котика (во времена слияния компаний), а теперь я думаю что будет еще хуже как для сотрудников, так и для игроков.
rassvetguild.ru/apply

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
А на фотке типичный СЖВ скам. Ну за что боролись :D

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
Котиков нельзя обижать!
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

kostya2112

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соблазняяшка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Азурегос
Пусть Бобби Котик просто пригорзит увольнением, сразу все на место сядут, а некоторые откинутся которые не очень.. Бобби Котик умоляю, пригрози увольнением, умоляю

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Галивикса удалят из игры?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Котик пришел в Активижн, когда та была банкротом, стоила 10 миллионов и поднял компанию до стоимости в 70 миллиардов. Доход акционеров вырос с 2000 года в 8100%
Если его выгонят, это будет черная неблагодарность.

Стива Джобса тоже выгнали иэ Эпл. И компания пришла в упадок, пока его через лет 10 не вернули назад и он ее поднял до невиданных высот.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2021, 01:14:13 by Grosbov »

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 746
Раньше я был против Котика (во времена слияния компаний), а теперь я думаю что будет еще хуже как для сотрудников, так и для игроков.
ты же вкурсе что котик в активижн с 1990 а гендиректором он стал в 1991 и абсолютно все свои хиты актвижн выпускала под его руководством я вот читаю то как его гавнят но блин он буквально спас активижн от банкротства в 90х (можно его не любить и все такое но чувак понимает что он делает а нынешняя просадка в акциях ну пару лет их поштормит и все забудется)

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Напомните, когда начался весь этот хаос? Вроде только летом, а такое чувство что он уже длиться вечность.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Вообще выглядит как спланированная атака на компанию. Котику и Активижн стоит детективов нанять, чтобы проверить не происки это конкурентов.
Или каких-нибудь китайцев, вроде tencent, которые могут хотеть получить по дешевке активижн - близзард.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
В ответ на то, что Activision Blizzard обработала отчет Wall Street Journal, в котором говорится, что генеральный директор Бобби Котик знал о заявлениях о сексуальных домогательствах в течение многих лет, руководители Playstation и Xbox выразили свои опасения своим сотрудникам по внутренней электронной почте.

По словам Джейсона Шрайера из Bloomberg, глава Sony PlayStation Джим Райан и глава Microsoft Xbox Фил Спенсер обратились к своим сотрудникам в связи с последними обвинениями в адрес Activision Blizzard.

Райан написал своим сотрудникам во вторник, 16 ноября, что Sony и PlayStation обратились к Activision Blizzard, чтобы выразить «глубокую озабоченность и спросить, как они планируют реагировать на утверждения, сделанные в статье». Райан добавил, что, по его мнению, реакция компании на отчет «не отразила ситуацию должным образом».

Днем позже Спенсер из Xbox написал аналогичное письмо персоналу Xbox, в котором сказал, что он и его руководство были «встревожены и глубоко обеспокоены ужасными событиями и действиями», упомянутыми в отчете. Но Спенсер также добавил, что он и Xbox рассматривают возможность принятия мер, заявив, что они «оценивают все аспекты [своих] отношений с Activision Blizzard и вносят постоянные упреждающие корректировки».

Эти ответы проистекают из статьи WSJ от 16 ноября, в которой сообщается, что Котик знал о многочисленных обвинениях в сексуальных домогательствах в течение многих лет, будучи генеральным директором, и что он не проинформировал правление об этих обвинениях даже после того, как департамент труда штата Калифорния начал свое расследование. к иску в июле.

В ответ на отчет руководство Activision Blizzard придерживалось Котика, отклонив статью, заявив, что она «представляет неточное и вводящее в заблуждение мнение» о генеральном директоре и компании. Группа акционеров направила совету директоров письмо с требованием его отставки, но совет отказался, что вызвало массовую забастовку нескольких сотрудников. Эти сотрудники подписали петицию с требованием отстранения Котика, которая собрала более 1000 подписей.

 

закрыть