WORLD OF WARCRAFT

Тема: Показатели киберспортивных состязаний по WoW на BlizzCon 2019  (Прочитано 7532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44711
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Escharts опубликовали небольшую заметку, в которой рассказали о показателях киберспортивных состязаний по WoW на BlizzCon 2019. На выставке проводились финалы двух крупных турниров – Mythic Dungeon International и Arena World Championship с призовыми в $330 тыс. каждый – и в этом году внимание зрителей было несколько ниже, чем в предыдущем.:cut: Основные моменты:

Mythic Dungeon International
  • Пиковое число зрителей Mythic Dungeon International составило 36,7 тыс., что на 61% ниже показателей прошлого года.
  • Среднее число зрителей трансляции составило 33,4 тыс., что на 55% ниже показателей 2018 года, но на 4% выше цифр 2017 года.
Arena World Championship
  • Пиковое число зрителей Arena World Championship в 2019 году составило 59 тыс., что на 55% ниже показателей прошлого года, и это худший показатель за последние четыре года.
  • Среднее число зрителей составляло 43,5 тыс., что на 28% ниже показателей 2018 года, но выше цифр 2017 и 2016 годов.
  • В 2019 году трансляции шли всего 11 часов в течение одного-единственного дня, а в прошлом году событие шло несколько дней на протяжении 26 часов.
По мнению аналитиков оба турнира не подают больших надежд, особенно в свете большого интереса к WoW Classic.


Что до результатов этих соревнований, в обоих турнирах победили команды организации Method:
Записи финальных матчей можно посмотреть здесь: MDI и AWC.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 17:14:10 by Wishko »

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
По мнению аналитиков оба турнира не подают больших надежд, особенно в свете большого интереса к WoW Classic.
Весь бфа не подаёт больших надежд.
Ни ключи, ни арену, не играя в вов самому - смотреть не интересно, к тому же.
Ключи - что-то там заливается аое. Арена - что-то там бегает туда-сюда.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 17:30:21 by xicecool »
x4 Glad.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не монополия Методов ли этому вина? Если они собирают под своими флагами всех достойных игроков, то логично, что им не с кем рубиться и интерес к соревнованию пропадает.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так эти трансляции запрятали куда-то. Я что-то нигде о них новостях не слышал, даже думал, что в этом году ничего не было.
Полагаю, тут большая вина в освещении мероприятий Близзардами и тематическими СМИ.
Бромгар - Свежеватель Душ

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полагаю, тут большая вина в освещении мероприятий Близзардами и тематическими СМИ.

Ну еще может быть и это сказалось.

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так всем понятно какая организация заберет первые места, поэтому наверное и результат такой, никакой интриги нет.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, вот только в основном MDI идет в выходные с утра до вечера. А тут с вечера до утра, ночью. Плюс всего 1 день. Плюс в это время шли новинки Blizzcon.

По мне, так близы не могут в логику. Им надо было провести отдельно турики, отдельно саму выставку. Иначе смотрится очень идиотски. Или вводить дополнительные дни.

Например я смотрел близкон два дня, киберкотлет я вообще не смотрел, ибо у меня была основная панель мифик, ну может эпик. Нувыпоняли, дальше пояснять не требуется.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не монополия Методов ли этому вина? Если они собирают под своими флагами всех достойных игроков, то логично, что им не с кем рубиться и интерес к соревнованию пропадает.
Они всегда могут рубиться сами с собой и выпускать по несколько команд, это не проблема. В старкрафте игроки одного спонсора или одной организации спокойно играют между собой.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А не монополия Методов ли этому вина? Если они собирают под своими флагами всех достойных игроков, то логично, что им не с кем рубиться и интерес к соревнованию пропадает.
Они всегда могут рубиться сами с собой и выпускать по несколько команд, это не проблема. В старкрафте игроки одного спонсора или одной организации спокойно играют между собой.

Здесь другая ситуация. Вот лично мои ощущения: я вижу гонку за world-first в любом рейде, вижу 20 методовцев, которые сообща убивают босса, пиздят там весело, улыбаются.

А потом я должен поверить, что эти 20 человек друг с другом воюют за призовые места в миф+. Что это не какой-то договорной матч, а прям соревновательное соревнование. Ага

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
По мнению аналитиков оба турнира не подают больших надежд, особенно в свете большого интереса к WoW Classic.
Весь бфа не подаёт больших надежд.
Ни ключи, ни арену, не играя в вов самому - смотреть не интересно, к тому же.
Ключи - что-то там заливается аое. Арена - что-то там бегает туда-сюда.
Ну я в старкрафт не играю, но смотрю все соревнования более-менее крупные.
Просто в ВоВе, реально, не на что смотреть, даже когда знаешь на что смотришь. Тот же ХОТС намного фановее был для зрителя.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом я должен поверить, что эти 20 человек друг с другом воюют за призовые места в миф+. Что это не какой-то договорной матч, а прям соревновательное соревнование. Ага
Ну а в старкрафте игроки вместе весело стримят 3на3, тренируются на кастомках и рейдят друг друга на твиче, а потом идут друг друга на турнирах за деньги убивать, и что?

За соревновательным процессом следят отдельные люди, за неспортивное поведение выдают страйки, а если там деньги замешаны то вообще уголовки, да и вообще люди которые занимаются киберспортом долгое время прекрасно понимают что такое спорт и чего от них ждут зрители.

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз чё там смотреть, у меня нихуа не прогружалось

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, добавят ли они Торгаст и ему подобные возможные будующие эвенты с непредсказуемостью в соревнования ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну там хомяки мне в каждой теме рассказывают что все норм с онлайном и довольством  аудтории, чего показатели то снижаются, наверное обманываешь.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
MDI было интересно смотреть, только первые два раза. Потом уже нет. Ведь между ними нет столкновения, только кто удачливее или сделает на одну ошибку меньше. В остальном из раза в раз одно и то же и нет адреналина.
Про арену тоже самое, какая-то интрига появляется на -25% дебафа, а до этого скука-скучная. перекидывание спелами и облизывание столбов. Шутеры и МОБа в этом смысле смотрятся выигрышнее. Зря они от ХГЦ отказались. Там драйва, интриги и адреналина на порядок выше.

 

закрыть