WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какая обычная для игрока World of Warcraft фраза будет странно звучать в реальной жизни?  (Прочитано 4088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3847



Как и в любом тематическом сообществе, в среде любителей World of Warcraft вполне устоялся собственный сленг. И если порой сленговые фразы для стороннего наблюдателя могут звучать просто непонятно ("инв в ги на ку"), то в других случаях вполне могут вызывать и недоумение.:cut:

Например, охотника Скверны чернокнижника традиционно называют "собака", и если для игрока в World of Warcraft фраза "пни собаку" звучит вполне естественно, то для человека не знакомого с игровым сленгом она звучит уже довольно жестоко. Курьёзные ситуации порой случаются и в разговоре об игровых метках: "Петя, сними с меня трусы!"

А какие ещё обычные для игроков фразы могут странно или забавно звучать для непосвящённых людей? Напишите в комментариях!
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2024, 07:06:18 by Wishko »

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
Может быть фраза "Вернулся с кладбища" или "Отправил его на кладбище" звучит не очень понятно и зловеще.
А когда сокращаешь до "Кладбон" в обычной жизни звучит грубовато, несколько раз называл так в реальной жизни это место чувствовал себе неудобно.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4448
Закрыть недельный ключ.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Как-то в студенчестве ехал с однокурсником в автобусе, обсуждали препатч и релиз Дренора, да и просто старые рейдовые деньки на пиратках. Понятное дело, весь наш спич был наполнен всякими локальными терминами и сокращениями по типу ЦЛК, дпс, урки, алые и тп. Спустя около 15 минут разговора краем глаза заметил рядом находившихся девушек, которые смотрели на нас как на поехавших. На вопрос «что-то случилось?», они встречно спросили, на каком языке мы разговариваем.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 715
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Жрите камни;
Шкаф поставь;
Кинь лужу;
Петя, крикни;
Гера есть ?;
Некоторые механики на боссах, типа «зашли в говно, неси бомбу», или упрощение боссов-мобов, «бей каплю, контроль бревну» и тд.

В принципе, любую фразу можно интерпретировать и понимать по разному, даже без сленга и терминологии. Все зависит от опыта, жизненного и игрового, знания и понимания языка, личного восприятия. Думаю, во времена великой пост-иронии и сарказма, интернета с пеленок и художественных текстов, условных Драксов (тот что «пальцем по глотке») почти не осталось даже среди бабушек.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45060
Во времена WotLK происходило лично со мной: "Кинь диван на кота!".

Келенмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келенмиир
    • Класс: Пал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Жопа босса - ваш лучший друг и товарищ
Напутствие РЛа:
Ведите себя так, как будто вокруг вас одни идиоты, которые хотят вас убить ©Палтус

Звучит странно, но и в реале работает. Постоянно им руководствуюсь уже лет 15)))

Вот еще раскопал:
Меньше языком, больше руками" ©Палтус
Если Огамыч паспорта вернет - никого завтра здесь не будет (про рейды в конце аддона)
Никому не засыпать!!!.. Вставьте спички в глаза, побейтесь об стену, но не засыпайте! ©Палтус (и это не про пары в универе)))
Вот сейчас танк умер так как надо ©Палтус


« Последнее редактирование: 06 Мая, 2024, 14:31:18 by Келенмиир »

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428
Из моего:
Милишники, долбим босса в зад!
Быстро снимите с Оли трусы!

ilya2803

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
"Встали все под жопу, сейчас босс срать начнет!!"
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2024, 09:16:32 by ilya2803 »

Vicadinchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Во времена Пандарии я ночью шастал по локации, как мне приходит сообщение в личку: "Ты на яйцах репу набил? " Ржали долго.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3847
В студенческие годы был в гостях у друга, с которым вместе играли в ВоВ, тогда ещё на пиратке. Я накатывал какой-то патч на клиент, а он со своей девушкой разговаривал по телефону.
И когда она что-то стала рассказывать он обращаясь ко мне сказал: "Ну что, horsaken, в инст-то пойдём сегодня вечером?" – "Пойдём конечно!".

И тут я слышу как девушка по телефону резко меняет тон: "Куда это вы собрались?! Ты же мне сказал, что сегодня дома будешь и никуда не пойдёшь!"

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
Из моего:
Милишники, долбим босса в зад!
Быстро снимите с Оли трусы!
Звучит так, будто ты придумывал эти фразочки пару дней, прежде чем написать

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ

Каражан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каражан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Седогрив
Цлк 25гер нид все от 6к гс.

 

закрыть