WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работают (и что делают) Короны Роскоши  (Прочитано 34400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #30 : 02 Января, 2019, 16:06:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно еще вспомнить оружие с 1 босса в ульдире, которое должно было быть косметическим, а стало реальным. Коммьюнити тоже отбитое, что взбурлило и заставило вернуть его? Это ж хрень, по вашему мнению, ведь пушек в Ульдире еще падает.

Как бэ сейчас минорный экономический эффект путать с конкретной шмоткой, которая конкретно апает дпс. И которую игрок может до следующего рейда таскать будет ибо дроп - он такой.

Ланкорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #31 : 02 Января, 2019, 16:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короны и принцип работы самоцветов в них похож (почти) с короной леорика из Дьяблы :)

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #32 : 02 Января, 2019, 16:12:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый вариант сделать эффекты по уровням сложности, в лфр уменьшение, в героике еда, в мифике +400 к каждому стату, ибо это звучит имбово, когда там к хасте, версе и т.д +400 к каждому стату, а кому-то уменьшение прокнуло...
Не 400 к хасте, версе, криту и мастери, а 400 к силе, ловкости или интеллекту.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2019, 16:15:40 by КальмарСушёный »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #33 : 02 Января, 2019, 16:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бэ сейчас минорный экономический эффект путать с конкретной шмоткой, которая конкретно апает дпс. И которую игрок может до следующего рейда таскать будет ибо дроп - он такой.
Возьмем хавока. Он мету может держать 56 секунд. Т.е. пот на 400 статы ему будет выгоднее. Возьмем...кто там из дд туннелит, шп? Для туннель урона 400 мейнстата на минуту выгоднее бурстовых 900 в течение 25 секунд.
Но в дд я так себе разбираюсь. Поэтому возьмем практически любого танка (кроме монка, там соу-соу) - 400 мейнстата это минимум 200, максимум в районе 700 брони во время действия аз (а у вара это просто +240 брони на минуту) и еще примерно 10к хп, т.е. с точки зрения выживаемости - это топ пот, да еще и дпса дает.
Про хилов хз, однако сдается мне будет как с дд - для бурст хила выгоднее 900 мейнстата или манапот, при более-менее ровном и постоянном уроне в рейд или когда есть ретрик/сова - 400 мейнстата. Но это надо у них спрашивать (если отпишется кто-то из целителей - будет здорово).
Такие вот дела. Конкретно увидим 23 числа.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #34 : 02 Января, 2019, 16:44:58 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
У меня на всю эту косметику, игрушки, петов не стоит.
В игре этого стало до такой степени много... Лучше стала игра? Нет.
Даже тошнит.
И чем больше они пихают такие штуки, тем меньше хочется играть. Пресытили.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #35 : 02 Января, 2019, 16:47:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это просто экономия годы и небольшой нерф химии с кулинаркой.
Это просто скука, на другое нынешние разработчики не способны. Всем видом показывают - идите дрочите ключи дальше, в рейде не будет ничего интересного.

Karmium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648

  • Варкрафт: +
    • Имя: Василий
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #36 : 02 Января, 2019, 16:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убого выглядит, на персонаже еще более убого, да и эффекты так себе

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #37 : 02 Января, 2019, 17:05:54 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как бэ сейчас минорный экономический эффект путать с конкретной шмоткой, которая конкретно апает дпс. И которую игрок может до следующего рейда таскать будет ибо дроп - он такой.
Возьмем хавока. Он мету может держать 56 секунд. Т.е. пот на 400 статы ему будет выгоднее. Возьмем...кто там из дд туннелит, шп? Для туннель урона 400 мейнстата на минуту выгоднее бурстовых 900 в течение 25 секунд.
Но в дд я так себе разбираюсь. Поэтому возьмем практически любого танка (кроме монка, там соу-соу) - 400 мейнстата это минимум 200, максимум в районе 700 брони во время действия аз (а у вара это просто +240 брони на минуту) и еще примерно 10к хп, т.е. с точки зрения выживаемости - это топ пот, да еще и дпса дает.
Про хилов хз, однако сдается мне будет как с дд - для бурст хила выгоднее 900 мейнстата или манапот, при более-менее ровном и постоянном уроне в рейд или когда есть ретрик/сова - 400 мейнстата. Но это надо у них спрашивать (если отпишется кто-то из целителей - будет здорово).
Такие вот дела. Конкретно увидим 23 числа.

А почему ты вместо армора пишешь какую-то "броню"? ;)

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #38 : 02 Января, 2019, 17:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему ты вместо армора пишешь какую-то "броню"? ;)
Это же на 1 букву меньше!
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #39 : 02 Января, 2019, 17:30:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня такой "срач" будет только показателем полной отбитости коммунити, где из-за нескольких тыщ голды пиплы будут готовы изойти на говно.
*пожав плечами* Один раз такая фигня уже была. Близзы тогда, емнип, обрубили утилити и оставили косметику. Но я хоть убей не могу вспомнить, с чем это было связано. А можно еще вспомнить оружие с 1 босса в ульдире, которое должно было быть косметическим, а стало реальным. Коммьюнити тоже отбитое, что взбурлило и заставило вернуть его? Это ж хрень, по вашему мнению, ведь пушек в Ульдире еще падает.

Таки в ВОВ завезли евреев-дх, которые считают каждую сирень потраченную на хилпот?) Имхо, надо в рейдах вообще весь шмот убрать, и отбалансить босов таким образом что их убийство будет зависеть от скила, а не от гира и прочих циферок. Вот тогда и прекратятся все эти срачи.
Ой-вэй, ви не представляете, шо будет тогда твориться! И таки да, камушек на +400 мейнстата и +400 стамины в течение минуты для танка это круче, чем пот на 900 мейнстата или армор/хп.
Слать всех адептов баланса в лес, из-за них и так уже кучу интересных механик классов убили.
Как относится баланс классов и механика классов к смешиванию утилити и косметики на игрушках? Это немножко разные вещи.

P.S. Тут мысля пришла. Вот что стоило сделать ДВЕ короны - одну шмотку с утилити, а другую - игрушку с косметикой?

Наверное то что опять таки найдутся два варианта людей, которые будут ныть что им не упала корона с утилити, а другой тип ноющий что им нужна игрушка с косметикой. Всегда должен быть срач.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #40 : 02 Января, 2019, 17:36:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему ты вместо армора пишешь какую-то "броню"? ;)
Настроение такое сегодня. Завтра, может, буду вообще писать тексты в духе "используемый камень с данного предмета выгоднее тем, что дает охотнику на демонов специализации истребление 400 основной характеристики (ловкости) практически на все время действия Метаморфозы". Вообще, по хорошему, надо бы пройтись по своим текстам и поубирать англицизмы и жаргонизмы там, где можно это сделать без потери смысла, лаконичности и удобства восприятия.
Наверное то что опять таки найдутся два варианта людей, которые будут ныть что им не упала корона с утилити, а другой тип ноющий что им нужна игрушка с косметикой. Всегда должен быть срач.
Корона с утилити - это азеритовая вещь на 4 спека, рано или поздно ее вытащит весь рейд, и камушек, я так понимаю, не скалируется от того, какой уровень предмета у короны. А сделать так, чтобы падала еще и игрушка (за достижение, например, которое все равно будет в славе рейдеру дазар'алора) и ее получение не было привязан к случайности- элементарно, было бы желание. Но нет, в близзард решили скрестить ежа с ужом. Одно не ясно - на кой хрен.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #41 : 02 Января, 2019, 17:37:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это просто экономия годы и небольшой нерф химии с кулинаркой.
Это просто скука, на другое нынешние разработчики не способны. Всем видом показывают - идите дрочите ключи дальше, в рейде не будет ничего интересного.

Сделали данжи актуальные на протяжении всего аддона, а не только на старте для одевания в синьку перед первым рейдом - значит что? "Это просто скука, на другое нынешние разработчики не способны. Всем видом показывают - идите дрочите ключи дальше, в рейде не будет ничего интересного."
Естественно было бы лучше когда данжи перествали быть актуальными после первых двух недель и все "дрочили" рейды. Вот это веселуха была бы.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #42 : 02 Января, 2019, 17:40:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сделали данжи актуальные на протяжении всего аддона, а не только на старте для одевания в синьку перед первым рейдом - значит что? "Это просто скука, на другое нынешние разработчики не способны. Всем видом показывают - идите дрочите ключи дальше, в рейде не будет ничего интересного."
Естественно было бы лучше когда данжи перествали быть актуальными после первых двух недель и все "дрочили" рейды. Вот это веселуха была бы.
Ну это ты уже затрагиваешь больную мозоль "илитных" рейдеров, которые сейчас не могут похвастаться длиной своей крутой экипировкой - в ключах при 5 адекватных игроках можно выбить такую же. :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #43 : 02 Января, 2019, 17:45:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
и все "дрочили" рейды. Вот это веселуха была бы.
С недельным КД-то особо не подрочишь. А еще с вф +6 илвл тааааааак много можно было всего надрочить и нафармить  :D.
А вообще да, заодно и массовка отсеивалась, которая сейчас лутает неплохой шмот на халявку. Для серьезных рейдов надо было изыскивать время, а значит статик, гильдия, дисциплина, стабильная игра.
Как-то так.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #44 : 02 Января, 2019, 17:52:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему ты вместо армора пишешь какую-то "броню"? ;)
Настроение такое сегодня. Завтра, может, буду вообще писать тексты в духе "используемый камень с данного предмета выгоднее тем, что дает охотнику на демонов специализации истребление 400 основной характеристики (ловкости) практически на все время действия Метаморфозы". Вообще, по хорошему, надо бы пройтись по своим текстам и поубирать англицизмы и жаргонизмы там, где можно это сделать без потери смысла, лаконичности и удобства восприятия.
Наверное то что опять таки найдутся два варианта людей, которые будут ныть что им не упала корона с утилити, а другой тип ноющий что им нужна игрушка с косметикой. Всегда должен быть срач.
Корона с утилити - это азеритовая вещь на 4 спека, рано или поздно ее вытащит весь рейд, и камушек, я так понимаю, не скалируется от того, какой уровень предмета у короны. А сделать так, чтобы падала еще и игрушка (за достижение, например, которое все равно будет в славе рейдеру дазар'алора) и ее получение не было привязан к случайности- элементарно, было бы желание. Но нет, в близзард решили скрестить ежа с ужом. Одно не ясно - на кой хрен.

На кой хрен мы ходим в рейды? Что бы убить боса и получить с его вещь. Но на кой хрен мы идем в более высокую сложность, ведь его можно убить в первый день открытия нормальной сложности? Ну наверное не только для убийства боса, не только для получения вещи, но и это чувство когда ты идешь на освоении и не знаешь ляжет ли он сегодня, или все таки не дожмете. Так и здесь. Есть вещь которая в теории сможет усилить твою игру. Ты идешь с определенной целью ее выбить. А потом и полутать с ее нужный самоцвет и чувствовать себя самым крутым дх на своей деревне.
Вот многие жалуются на рандом, на то что то что им нужно не падает здесь и сейчас. Но вот предложить альтернативу как все должно сыпаться за один заход и при этом игра не будет надоедать после того как полутал все нужные вещи, никто так и не удосужился. ВОВ изначально был построен на рандоме и несправедливости. Да хоть бы с количеством руды или травы в класике. Кому то упало на пару кусков больше и ему не надо тратить свое время для поиска тех залежей или кустов для крафта. Потому рандом основа этой игры.
Ну добавили какую то шмотку, с котрой с вероятностью 1 к 6 будет что то падать, которое может усилить, а может и не усилить дамаг/отхил/броню. А если на тебя кинется дебаф который надо вынести во время действия этого самоцвета? Все? Конец света и просранное кд? А если во вторник прокнет, а рт в среду? Но в среду прокнет -50% к размеру? Стоит ли учитывать такую нестабильную переменную для рейдинга?
Чес слово. Развели срач по теории и на ровном месте.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть