WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работают (и что делают) Короны Роскоши  (Прочитано 34401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #15 : 02 Января, 2019, 14:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда. Я ждал нормальных дешёвых потов. Близы даже это умудрились засунуть в слот-машину. Шоб им премии давали с шансом 1 из 6. Сначала выбей корону эту. Потом в 1 из 6 рейдов сможешь сэкономить стак потов. И так эффект так себе, для моего спека он скорей всего будет значительно хуже нормального пота, так ещё и нормально не вытащить под плюсы те же.

Хейт головного мозга шоль? Как бэ очевидно, что камни с короны - просто забавные итемы, не имеют цели что-то там понерфит и точно не имеют никакого отношения к ожидаемым вами дешевым потам.
Т.е. эффект дешёвого пота, полностью аналогичный дешёвым потам из предыдущих дополнений это забавный айтем? Нет, это и есть тот самый дешёвый пот БфА. С вероятностью 16.666% :)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #16 : 02 Января, 2019, 14:30:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задумка классная, но я не очень понимаю для чего делать половину из эффектов "косметическими". Мне кажется это довольно нечестно (ну, то что мне условно может прокнуть бесполезный баф на уменьшение, а кому-то баф на 400 характеристик). Был бы каждый из них с реальными бонусами - было бы лучше, имхо
повезло-юзаешь камушку, не повезло -пьешь химию. Это просто экономия годы и небольшой нерф химии с кулинаркой.
какой еще нерф алхимии? пот дает 900. это говно дает 400. бесполезная хрень.
900 на 25 секунд или 400 на минуту. Для многих спеков будет примерно то же или даже лучше.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #17 : 02 Января, 2019, 14:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. эффект дешёвого пота, полностью аналогичный дешёвым потам из предыдущих дополнений это забавный айтем? Нет, это и есть тот самый дешёвый пот БфА. С вероятностью 16.666% :)

В дреноре тоже был "дешевый" пот в виде какой-то там игрушки. Все равно все жрали нормальную химию.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #18 : 02 Января, 2019, 14:33:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. эффект дешёвого пота, полностью аналогичный дешёвым потам из предыдущих дополнений это забавный айтем? Нет, это и есть тот самый дешёвый пот БфА. С вероятностью 16.666% :)
В дреноре тоже был "дешевый" пот в виде какой-то там игрушки. Все равно все жрали нормальную химию.
Потому что в дреноре пот стоил две копейки, а щас дорого. По 2 токена в месяц приходится покупать. В легионе небось не жрали, как только появилась длительная сила, все сразу забыли про старые поты. Такая же ситуация.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2019, 14:35:21 by vsb »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #19 : 02 Января, 2019, 14:38:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в дреноре пот стоил две копейки, а щас дорого. По 2 токена в месяц приходится покупать. В легионе небось не жрали, как только появилась длительная сила, все сразу забыли про старые поты. Такая же ситуация.

Потому что пот длительной силы был либо равен либо на самую капельку хуже и производился в промышленных объемах. И он нифига не был игрушкой  как раз был тем самым нерфом потов.

В БфА его по ходу не завезли и не факт что завезут. И раз не готовы фармить химию - закупайте.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #20 : 02 Января, 2019, 14:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в дреноре пот стоил две копейки, а щас дорого. По 2 токена в месяц приходится покупать. В легионе небось не жрали, как только появилась длительная сила, все сразу забыли про старые поты. Такая же ситуация.
Потому что пот длительной силы был либо равен либо на самую капельку хуже и производился в промышленных объемах. И он нифига не был игрушкой  как раз был тем самым нерфом потов.
Гем из топика точно такой же.

В БфА его по ходу не завезли и не факт что завезут. И раз не готовы фармить химию - закупайте.
Завезли. С вероятностью 16.666%. Закупаем, куда деваться, до классика ещё полгода, а там уже этот дурдом закончится.

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #21 : 02 Января, 2019, 14:48:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только кд у камня-пота пять минут, и он на КД с обычным потом

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #22 : 02 Января, 2019, 14:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если срач ради срача, то да и тут даже корона не нужна. Эта штука помогает немного голды сэкономить, не более.
Срач будет не ради срача, а именно из-за факта, что кто-то нон-стоп ролит полезные штуки, а кто-то уже 2 недели сияет или уменьшает членов группы. И с каких пор экономия денег это не преимущество? Да, вроде бы копейки (примерно 5к за неделю при активной игре, плюс-минус пару тысяч в зависимости от сервера), но тем не менее. Плюс психологический аспект - мне, например, сложно жрать хилпоты, зная что 1 хилпот это треть боевого по сирене. Имхо, надо было делать или только боевые, или только косметические эффекты. Иначе получается какая-то херня.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #23 : 02 Января, 2019, 14:56:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в дреноре пот стоил две копейки, а щас дорого. По 2 токена в месяц приходится покупать. В легионе небось не жрали, как только появилась длительная сила, все сразу забыли про старые поты. Такая же ситуация.
Потому что пот длительной силы был либо равен либо на самую капельку хуже и производился в промышленных объемах. И он нифига не был игрушкой  как раз был тем самым нерфом потов.
Гем из топика точно такой же.

В БфА его по ходу не завезли и не факт что завезут. И раз не готовы фармить химию - закупайте.
Завезли. С вероятностью 16.666%. Закупаем, куда деваться, до классика ещё полгода, а там уже этот дурдом закончится.

О, да. А в класике поты и фласки будут за копейки, а голды будет миллионы.

П.С. А что мешает создать альта алхимика и потратить часок на фарм травы?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #24 : 02 Января, 2019, 14:58:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завезли. С вероятностью 16.666%. Закупаем, куда деваться, до классика ещё полгода, а там уже этот дурдом закончится.

Лол, точно хейт головного мозга. Ныть на цены потов в актуале и потом впомнить про классик, где поты будут стоить по первому времени совершенно неприличные деньги, ибо фармить реги на них будет еще веселее, чем в актуале.

И это. Во второй половине легиона голда фактически валялась под ногами, скопить несколько лямов труда не составляло от слова совсем. Поэтому смысл рассуждений про "дорогую" химию от меня ускользает, да.
Срач будет не ради срача, а именно из-за факта, что кто-то нон-стоп ролит полезные штуки, а кто-то уже 2 недели сияет или уменьшает членов группы. И с каких пор экономия денег это не преимущество? Да, вроде бы копейки (примерно 5к за неделю при активной игре, плюс-минус пару тысяч в зависимости от сервера), но тем не менее. Плюс психологический аспект - мне, например, сложно жрать хилпоты, зная что 1 хилпот это треть боевого по сирене. Имхо, надо было делать или только боевые, или только косметические эффекты. Иначе получается какая-то херня.

Для меня такой "срач" будет только показателем полной отбитости коммунити, где из-за нескольких тыщ голды пиплы будут готовы изойти на говно.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #25 : 02 Января, 2019, 15:05:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну если срач ради срача, то да и тут даже корона не нужна. Эта штука помогает немного голды сэкономить, не более.
Срач будет не ради срача, а именно из-за факта, что кто-то нон-стоп ролит полезные штуки, а кто-то уже 2 недели сияет или уменьшает членов группы. И с каких пор экономия денег это не преимущество? Да, вроде бы копейки (примерно 5к за неделю при активной игре, плюс-минус пару тысяч в зависимости от сервера), но тем не менее. Плюс психологический аспект - мне, например, сложно жрать хилпоты, зная что 1 хилпот это треть боевого по сирене. Имхо, надо было делать или только боевые, или только косметические эффекты. Иначе получается какая-то херня.

Таки в ВОВ завезли евреев-дх, которые считают каждую сирень потраченную на хилпот?) Имхо, надо в рейдах вообще весь шмот убрать, и отбалансить босов таким образом что их убийство будет зависеть от скила, а не от гира и прочих циферок. Вот тогда и прекратятся все эти срачи.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2862

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #26 : 02 Января, 2019, 15:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
повезло-юзаешь камушку, не повезло -пьешь химию. Это просто экономия годы и небольшой нерф химии с кулинаркой.
Это никак не меняет ситуации, когда часть игроков будет ролить бонусы нон-стоп, а часть - косметику. Что приведет к вполне ожидаемому срачу. Уже было же такое, если я правильно помню.
Слать всех адептов баланса в лес, из-за них и так уже кучу интересных механик классов убили.

Cat_Bonehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмель
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #27 : 02 Января, 2019, 15:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ради этого стоило выпилить короны из шопа, да...

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #28 : 02 Января, 2019, 15:29:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Для меня такой "срач" будет только показателем полной отбитости коммунити, где из-за нескольких тыщ голды пиплы будут готовы изойти на говно.
*пожав плечами* Один раз такая фигня уже была. Близзы тогда, емнип, обрубили утилити и оставили косметику. Но я хоть убей не могу вспомнить, с чем это было связано. А можно еще вспомнить оружие с 1 босса в ульдире, которое должно было быть косметическим, а стало реальным. Коммьюнити тоже отбитое, что взбурлило и заставило вернуть его? Это ж хрень, по вашему мнению, ведь пушек в Ульдире еще падает.

Таки в ВОВ завезли евреев-дх, которые считают каждую сирень потраченную на хилпот?) Имхо, надо в рейдах вообще весь шмот убрать, и отбалансить босов таким образом что их убийство будет зависеть от скила, а не от гира и прочих циферок. Вот тогда и прекратятся все эти срачи.
Ой-вэй, ви не представляете, шо будет тогда твориться! И таки да, камушек на +400 мейнстата и +400 стамины в течение минуты для танка это круче, чем пот на 900 мейнстата или армор/хп.
Слать всех адептов баланса в лес, из-за них и так уже кучу интересных механик классов убили.
Как относится баланс классов и механика классов к смешиванию утилити и косметики на игрушках? Это немножко разные вещи.

P.S. Тут мысля пришла. Вот что стоило сделать ДВЕ короны - одну шмотку с утилити, а другую - игрушку с косметикой?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2019, 15:39:02 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

nomerdiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dimas
    • Класс: Pal
    • Сервер: Gordunni
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #29 : 02 Января, 2019, 15:58:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый вариант сделать эффекты по уровням сложности, в лфр уменьшение, в героике еда, в мифике +400 к каждому стату, ибо это звучит имбово, когда там к хасте, версе и т.д +400 к каждому стату, а кому-то уменьшение прокнуло...

 

закрыть