WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок рассказал, что получил бан из-за массовых жалоб ботоводов в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 4718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Ну, я как-то ждал сбора рейда и собирал руду. Ко мне в чат начал писать чувак, спрашивая бот ли я? Я ему сказал, что нет. Он начал отвечать вроде "ага, конечно, как вы меня за...". Я ему кинул репорт. А потом такие лезут на форумы и орут, что ботоводы его забанили.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Ну наконец то бумеранг *А нас за шо?* вернулся европейцам, совсем его не жалко. К лету 22 года много народу получили пермач за чат не на политические темы благодаря братишкам из соседней западной страны...

Я про то что система репортов легко зло употребляется. Я сам во время эвента ДФ репортил всех в /4 во время бесплатных выходных. За что даже получил авто письмо с благодарностью. Такого быть не должно

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
Опять же - чувак в своей теме не указал точной причины, написаной в письме от ГМа, и будут ли попытки обжаловать, что тоже подозрительно.

Попытки обжаловать бессмысленны. Там так же автоматические отписки приходят про "мы тщательно рассмотрели и блаблабла". Чувак в общем то сделал единственное, что сейчас возможно для снятия бана - вынес тему в общественное поле. Если тема наберет большой резонанс - снимут. Не наберет - ну сорян.

За чат разбанивают если действительно рандомно забанили и явно не было нарушений, в тикете если бан за дело обычно пишут за что конкретно (например за мат или за спам бустинга в лфг, тебе прям фразы в тикет кидают), если все чисто и дейтсвительно только замассрепортили по приколу то разбанят. А такая ситуация как ты написал это при банах за читы (но они не чисто по репортам даются а по внутренним алгоритмам близзов которые иногда тоже бьют мимо), вот если причина бана читы тогда ты правда 10/20/30 тикетов будешь добиваться пересмотра если добьешься, а при бане за чат тебя просто разбанят если все чисто (либо найдут другие нарушения такие как легкий мат, тут как повезет, но просто шаблонную отписку не кинут как в случае с баном за "читы")

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Ну, я как-то ждал сбора рейда и собирал руду. Ко мне в чат начал писать чувак, спрашивая бот ли я? Я ему сказал, что нет. Он начал отвечать вроде "ага, конечно, как вы меня за...". Я ему кинул репорт. А потом такие лезут на форумы и орут, что ботоводы его забанили.
Ну, тут он сам виноват, не надо было использовать такую лексику.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2024, 17:20:18 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
вполне вероятно что роботы запрограммированы отправлять репорты на ВСЕХ, кто пишет им в личку
Как по мне, это стрёмно

Минусы: привлекаешь к своим ботам таким образом лишнее внимание близзов. Раз это автоматически и на всех, то репортов будет явно больше, чем если бы ты выборочно кидал их вручную.

Плюсы: а собственно какие? От репортов это тебя всё равно не избавит, ты же никак не можешь узнать о тех, кто молча кинул на тебя репорт. Я ещё понимаю, если кто-то совсем уж оскорбительные вещи тебе (ботоводу) пишет, может взыграть обида и захочется его забанить. А кидать на всех подряд - вреда для бизнеса больше.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2024, 17:25:39 by Dart Raiden »

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1110
  • ФОРЕВЕР!!!

За чат разбанивают если действительно рандомно забанили и явно не было нарушений, в тикете если бан за дело обычно пишут за что конкретно (например за мат или за спам бустинга в лфг, тебе прям фразы в тикет кидают), если все чисто и дейтсвительно только замассрепортили по приколу то разбанят.

Как человек, который получал подобные наказания, скажу что хуй там плавал. Раньше, когда за чат просто давался мут - в письме приходил полный список твоих фраз, на которые пожаловались.
Потом, когда даже за чатик стали банить - такой список ты можешь получить разве что отправив запрос на разбан, и то не с первого раза, а после аргументированного ответа в стиле "мы рассмотрели, вы виновны. почему? потому что иди нахуй, вот почему". причём если один раз причиной блокировки у меня стала просто вырваная из контекста фраза, то следующие две я получил просто за обычные сообщения. Учитывая сколько времени отвечает поддержка - ни одна из блокировок не была снята досрочно, даже при учёте того, что последние две были признаны "ошибочными", однако невидимые стаки по срокам бана никто с моего акка не снял (ибо ГМам такое попросту не под силу, там надо на уровне разработчика лезть в сервак и менять вручную статусы аккаунта) - и если я получу 4ую блокировку, она уже будет минимум на месяц.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

 

закрыть