WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard открывают новый русскоязычный игровой мир WoW Classic: Вестник рока  (Прочитано 38286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, смешно получилось у хейтерков. Пока ни разу ни попали. Онлайн класссика на ру паходу больше актуала, и не хило.
Эм.. а кто-то говорил обратное? Учитывая ажиотаж, рекламу и хайп среди стримеров, причем не только топ стримеров, а абсолютно всех. При открытии сидел в 10 вечера в очереди из 16к, сейчас в 10 вечера сижу в очереди из 5к, теперь включаем мозг и прикидываем на сколько хватит подобных очередей. Я за окончание подписки у тех кто не бронил ники.
Да много кто и что говорил...
Сначала - что никто ни чего и делать не будет. А если и пообещали - все равно не будут. А если и будут - то не то. А если и то - то не совсем. А если и вот вообще то - то ни кому не надо.
Вот теперь говорят, что если и надо - то инфа 100, что не на долго! :o Продолжаем наблюдать! ;D
Не забывай, что со старта еще сервера открыли. +куча наших на евро. Вот и очереди поменьше. Но пока на буднях работягам все одно не поиграть особо.
И как это связано с бронью ников и стримерами? Вот у меня с десяток знакомых играет сейчас из старичков. Кто давно уже не. Ни один ники не бронил, ни стримера ни одного не знает, тем более наших отечественных ;D . И забивать в обозримой не думают, хоть и матерят очередины. ЧЯДНТ?
Я правильно понимаю, что твое 500(!) серваков забиты 10 твоими старичками? Потому что из моих знакомых никто не играет в классику. Все, как играли в БФА, так и продолжают. И у меня их существенно больше 10 человек, порядка 50.
Нет. Не правильно. Этот десяток - знакомые по риаллайфу. Живем в одном городе, общаемся-дружимся давно. Если брать тех, кого узнал по пираткам за время игры, тех будет драматично больше. И ни одного из них на актуале ;D

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, смешно получилось у хейтерков. Пока ни разу ни попали. Онлайн класссика на ру паходу больше актуала, и не хило.
1) Почти все пиратское комьюнити классики перешла на оф. Просто затестить.
 2) Релиз сработал как выход нового дополнения. А это всегда хайп и оооочереди.
 3) Даже хейтеры начали играть, просто, чтобы знать что засирать. Даже я включился. Зная и ненавидя классику в те года, ибо оно отняло слишком много времени в никуда.
 4) Мощнейшая реклама, все стримеры и блогеры херачат, даже сам Е. Крид подключился!
Поэтому мноооогие будут играть, многие качнут 60й! Многие пойдут в рейды. Но спустя 3-4 месяца большинство наиграется.

Название нового сервера Огонь! Я увидев очереди, даже не стал играть. Я не настолько чокнутый. Сейчас там уже начинается мировая война в оспариваемых территориях, когда вся стартовая масса взяла 30-45лвл. Пока решил подумать кого качнуть.  :P
1). Оно не тестить пришло, оно домой вернулось :) . Играть на ператке - тот еще гемор я тебе скажу.
2). Очереди такого масштаба на всех серверах в актуале :o . Нет, не слышал.
3). Я вообще не понимаю, что тут можно хейтить. Не загоняют же насильно. Я не люблю актуал и не играю в него вообще с панд. Даже пререйд тогда не дособрал. И мне на него похрену.
Ну а всирать время без оглядки и не стоит. Сейчас это куда как более понятно, чем тогда ;D . Как отдых с полным переключением - самое то.
4). Актуал Близзы рекламили куда активнее. И хрен ли толку? Тут то в отличии от просто сарафанное радио само заработало в полный рост, саморазгон пошел. На сколько хватит - это тема тёмная. Но точно не на месяц. Думаю и не на квартал. Скорее спад будет где-то в AQ ИМХО. Но и он уже явно не сделает сервера пустыми.

Очереди да, зло. А война на 35-45 - это же самый сок. Я вот жалею, что до туда еще не докачался! В локах уровня баренсов уже все почти спокойно. Думаю и чуть дальше - тоже.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Не правильно. Этот десяток - знакомые по риаллайфу. Живем в одном городе, общаемся-дружимся давно. Если брать тех, кого узнал по пираткам за время игры, тех будет драматично больше. И ни одного из них на актуале ;D

Как удивительно. Если чо человеки таки стараются подбирать круг общения исходя из общности интересов - в данном случае общностью интересов выступает отношение к классике и актуалу.
(показать/скрыть)

2). Очереди такого масштаба на всех серверах в актуале :o . Нет, не слышал.

Неплохо бы вспомнить, что серверная инфраструктура актуала как бэ рассчитана на большие нагрузки. А очереди на классике... Ну вы же понимаете, что очереди это очень волшебный предмет, который легко управляется? Вот захотели близы и ВНЕЗАПНО вместимость серверов увеличилась. Просто так, раскукожились сервачки, ага.

4). Актуал Близзы рекламили куда активнее. И хрен ли толку?

Вообще-то он был. Точно такое же толк, как от хайпана классике - первичный пик потребления. Хейт пошел уже позже. На классику просто творчески доработали точно ту же стратегию "взгонки" хайпа, которую использовали для раскрутки БфА, больше упирая на сарафанное радио и всяких стримеров и прочих асманголдов.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 13:31:55 by Rivud »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Не правильно. Этот десяток - знакомые по риаллайфу. Живем в одном городе, общаемся-дружимся давно. Если брать тех, кого узнал по пираткам за время игры, тех будет драматично больше. И ни одного из них на актуале ;D

Как удивительно. Если чо человеки таки стараются подбирать круг общения исходя из общности интересов - в данном случае общностью интересов выступает отношение к классике и актуалу.
(показать/скрыть)
Ну для меня то это очевидно. Что игрокам пираток на 90% пофиг актуал. И многим активным игрокам офы пофиг на классик. Это приписка-намек в ответ, поэтому там и смайл стоит.
А тот десяток друзьяшек вообще к этому отношения не имеют. Они на 2/3 и на пиратках не играли, и с актуала ливнули еще раньше меня и уже забыть успели, что когда-то wow был.

Неплохо бы вспомнить, что серверная инфраструктура актуала как бэ рассчитана на большие нагрузки. А очереди на классике... Ну вы же понимаете, что очереди это очень волшебный предмет, который легко управляется? Вот захотели близы и ВНЕЗАПНО вместимость серверов увеличилась. Просто так, раскукожились сервачки, ага.
Серверная инфраструктура там должна быть схожая. Основа то там не классиковская. Предлегионная вроде ж?
Ты думаешь они специально серят сами себе и создают очереди, что вечером поиграть не зайти? А может все же жидо-массоны на рептилойдах? Они хоть деньги на этом не теряют ;D . Постепенно повышать нагрузку, проверяя как работает под ней система - это нормально.

Вообще-то он был. Точно такое же толк, как от хайпана классике - первичный пик потребления. Хейт пошел уже позже. На классику просто творчески доработали точно ту же стратегию "взгонки" хайпа, которую использовали для раскрутки БфА, больше упирая на сарафанное радио и всяких стримеров и прочих асманголдов.
Да был конечно. Просто сравни масштабы бюджетов, масштабы эффекта.
И я сомневаюсь, что это однодневки с таким маниакальным упорством сидят в очередях при невозможности поиграть. Для этого нужно иметь высокую мотивацию.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 13:49:15 by KOshei »

Akvoridok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень надеюсь что это разгрузит Змейталак. Уже который раз приходится отказываться от арены или бг с друзьями (а хочется часик другой посвятить этому время) Сам бы перешел, но познакомился с одним интересным человеком, + два человека в гильдии с которыми мы вчера прошли два данжа, и всячески помогаем друг другу - если уйду то это какое-то кидалово чтоли будет.
 А есть ли информация: будет ли в будущем кроссерверное объединение в группы для похода с друзьями (с других игровых миров) на бг, подземелья и просто побегать вместе по локациям? Есть парочка человек с пламягоря (которым нравится играть в симулятор очереди) и если я с ними не смогу поиграть это будет пичаль-трава...
Не знаю на какие арены ты там ходить собрался но в классике их нет
Я играю в класик версии. Мне приходят сообщения (го арену, бг) и если я выйду из класика то обратно уже не вернешься - потому что будет очередь. По этому пока что актуал (в идеале до ноября) на паузе

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серверная инфраструктура там должна быть схожая. Основа то там не классиковская. Предлегионная вроде ж?

Я к тому, что в БфА уже введенных мощностей хватало. Там все же резко отличная от классики ситуация, когда имеющиеся мощности должны без особых проблем прожевать пик, тогда как серверная база классика шла с 0.

Ты думаешь они специально серят сами себе и создают очереди, что вечером поиграть не зайти? А может все же жидо-массоны на рептилойдах? Они хоть деньги на этом не теряют ;D . Постепенно повышать нагрузку, проверяя как работает под ней система - это нормально.

Ты удивишься, но это именно так. У близов очевидно не стояло задачи сделать пуск классики максимально комфортным, у них стояла задача не открыть лишних северов. Соответственно серверные мощности вводились не с упреждением, а реактивно, по результатам возникающего дефицита. И изначально их было открыто очевидно недостаточно, это показало даже бронирование ников.

А касательно непосредственным управлением очередями - так далеко ходить не нужною Близы же сами недавно открыто и честно взяли и увеличили вместимость серверов для снижения очередей. Т.е. эта возможность у них была изначально, но ее придерживали как средство более тонкой настройки (фактически можно говорить о том, что близы сами создавали/утяжеляли очереди - так как самый простой вариант "горячего" увеличения вместимости серверов - это изначально искусственно заниженная его вместимость, а не упор в физические мощности). Это, в принципе, вообще говорит об одной простой вещи - вместимость сервера суть величина динамическая и может меняться на лету. А стало быть и очереди, ага.

Да был конечно. Просто сравни масштабы бюджетов, масштабы эффекта.
И я сомневаюсь, что это однодневки с таким маниакальным упорством сидят в очередях при невозможности поиграть. Для этого нужно иметь высокую мотивацию.

Я, канешн не спец, но щщетаю, шо маркетологи близов сумели реабилитироваться на раскрутке классики. С БфА они реально обосрались, когда перекрутили с взгонкой, создали завышенные ожидания и в результате за затраченные бабосы получили в ответ вагон говна. Тут сработали острожнее.

Плюс с БфА работали больше вовне (массированная реклама в ютубах и зомбоящиках), а с классикой все же больше работали кулуарно, рассчитывая на уже имеющегося потребителя - сарафанное радио, бложики, вбросы новостей на профильных сайтах и прочая внутрянняя хурма, подогревающая интерес тех, кто в теме. А ента иные бюджеты, как не крути.

Мотивации-то особо можно и не иметь. Хайп, движ друзяшек, любопытство и пауза на актуале. К тому же действительно упоранты сидели разве что на Пламегоре, на Зейталаке очереди были не то что бы катастрофические (пришел, включил, встал в очередь - пока похавал и поделал кое-какие домашние мелочи очередь и прошла). Плюс народ занимался внутренней миграцией (очереди 100500 человек - а, лол, схожу покатаю на Хроми/поиграю в какой нить сингл пока очередь идет).

Тащемта одно дело иметь желание стоять очереди, когда тебе игра уже подприелась, а другое - когда вроде как более-менее в новинку или все еще на ностальжи едешь.

UPD Решил немного дополнить, так сказать показать отношение с другой стороны баррикад
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2019, 14:39:19 by Rivud »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты удивишься, но это именно так. У близов очевидно не стояло задачи сделать пуск классики максимально комфортным, у них стояла задача не открыть лишних северов. Соответственно серверные мощности вводились не с упреждением, а реактивно, по результатам возникающего дефицита. И изначально их было открыто очевидно недостаточно, это показало даже бронирование ников.

А касательно непосредственным управлением очередями - так далеко ходить не нужною Близы же сами недавно открыто и честно взяли и увеличили вместимость серверов для снижения очередей. Т.е. эта возможность у них была изначально, но ее придерживали как средство более тонкой настройки (фактически можно говорить о том, что близы сами создавали/утяжеляли очереди - так как самый простой вариант "горячего" увеличения вместимости серверов - это изначально искусственно заниженная его вместимость, а не упор в физические мощности). Это, в принципе, вообще говорит об одной простой вещи - вместимость сервера суть величина динамическая и может меняться на лету. А стало быть и очереди, ага.
Да, сервера были готовы к запуску, но не запускались без крайней необходимости. Не хотели, чтобы они после стали пустыми. И это правильно. Но похоже близзы сами не рассчитывали на такой наплыв и запускать уже тупо нечего ;D .
А повышение вместимости - это немного другая история. Т.к. она помогает сделать сервера населенными после спадения наплыва. Просто они в начале видимо не были уверены в их стабильной работе под такой нагрузкой. Потестили на группе, успешно. Далее расшарили на все.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Неплохо бы вспомнить, что серверная инфраструктура актуала как бэ рассчитана на большие нагрузки. А очереди на классике... Ну вы же понимаете, что очереди это очень волшебный предмет, который легко управляется? Вот захотели близы и ВНЕЗАПНО вместимость серверов увеличилась. Просто так, раскукожились сервачки, ага.
Серверная инфраструктура там должна быть схожая. Основа то там не классиковская. Предлегионная вроде ж?
Ты думаешь они специально серят сами себе и создают очереди, что вечером поиграть не зайти? А может все же жидо-массоны на рептилойдах? Они хоть деньги на этом не теряют ;D . Постепенно повышать нагрузку, проверяя как работает под ней система - это нормально.
На актуале есть фазирование оно тупо вместо очереди запускает тебя на незаселенный сервер даже если ты играешь на заселенном и все пока все сервера твоей зоны не будут заполнены на нет мест то и очереди не будет, а в классике нет этой фичи и ты тупо стоишь в очереди потому что играть можешь только на 1 выбранном тобой сервере

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но похоже близзы сами не рассчитывали на такой наплыв и запускать уже тупо нечего ;D .

Скорее незачем. Усе, фаза взрывного роста пройдена. Очереди стабилизировались, количество персов 1-5 уровня резко упало (пару дней назад на хроми перса делал, мелочи в разы меньше). Фактически осталось просто перераспределить имеющиеся очереди для повышения комфорту - собственно под это и открыли сервера доступные по первому времени только для трансфера. Да и скорость открытия серверов намекает на то, что резервы-то были, просто вводились в строй по команде, так что я думаю все близы просчитали правильно.

Ну и попробую побыть вангой, но та картина загрузки серверов классики которую мы видим сейчас - это пик или практически пик ее популярности. Еще немного может и подтянет, но дальше начнется спад.

А повышение вместимости - это немного другая история. Т.к. она помогает сделать сервера населенными после спадения наплыва. Просто они в начале видимо не были уверены в их стабильной работе под такой нагрузкой. Потестили на группе, успешно. Далее расшарили на все.

Скорее это управление потоками. Сервер вместил n людей, люди пошли качатцо, ушли в другие зоны. Нагрузка на стартовые локи стала падать, появилась возможность всунуть еще m людей за счет экспанда вместимости сервера. Тащемта основная проблема у классики была не в том, что сервера лопнут (ограничение по вместимости рулит), а то, что по первости игроки будут набиты в локацию как кильки в бочку, что увеличивает нагрузку на сервер экспоненциально. Тащемта для обхода этого момента прикрутили слои, но все же решили еще и подстраховаться ограничением общей вместимости (видимо система слоев тоже имела ограниченную эффективность).

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Неплохо бы вспомнить, что серверная инфраструктура актуала как бэ рассчитана на большие нагрузки. А очереди на классике... Ну вы же понимаете, что очереди это очень волшебный предмет, который легко управляется? Вот захотели близы и ВНЕЗАПНО вместимость серверов увеличилась. Просто так, раскукожились сервачки, ага.
Серверная инфраструктура там должна быть схожая. Основа то там не классиковская. Предлегионная вроде ж?
Ты думаешь они специально серят сами себе и создают очереди, что вечером поиграть не зайти? А может все же жидо-массоны на рептилойдах? Они хоть деньги на этом не теряют ;D . Постепенно повышать нагрузку, проверяя как работает под ней система - это нормально.
На актуале есть фазирование оно тупо вместо очереди запускает тебя на незаселенный сервер даже если ты играешь на заселенном и все пока все сервера твоей зоны не будут заполнены на нет мест то и очереди не будет, а в классике нет этой фичи и ты тупо стоишь в очереди потому что играть можешь только на 1 выбранном тобой сервере
Прикольно, не знал. Думал, что физически ты всегда "крутишься" на выбранном сервере. А уже дальше тебя ретранслирует в многоосколочную "матрицу", где болтаются уже все со всеми.

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашёл за полтора часа до старта, начал с первой волной на Пламегоре, выкинуло через несколько секунд.
Попал в очередь.

Ну нафиг, подумал я, и зашёл на Змейталак. Пошёл качаться.
Зашёл на следующий день на Змейталак и опять попал в очередь.
Отстоял, подумал... Да ну нафиг. И пошёл на Лок-Делар.

Качаюсь тихо мирно там...
Захожу недавно и... Опять попадаю в очередь.
А бесплатный трансфер открыт только с первых двух.
Да вашу ж мать...

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ли информация: будет ли в будущем кроссерверное объединение в группы для похода с друзьями (с других игровых миров) на бг, подземелья и просто побегать вместе по локациям? Есть парочка человек с пламягоря (которым нравится играть в симулятор очереди) и если я с ними не смогу поиграть это будет пичаль-трава...
Кросс серв бг - будет, но нельзя будет регать с людьми с другого мира (надейтесь что вас закинет в 1 рейд)
кросс серв данжи - нет
кросс серв квестинг в опен ворлде - нет

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Занятное и вполне интересное описание цикла. Только вот "хейтеры" ванилы увидят только слова "сервера опустеют", "стагнация" и прочее. А то, что приведённые сила равны году +/- в почти не меняющемся контенте... Умело проигнорируют.

Это описание цикла любого аддона в ВОВ собственно, сначала все зашли поиграли, насытились и ушли. Можно было не писать столько слов

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашёл за полтора часа до старта, начал с первой волной на Пламегоре, выкинуло через несколько секунд.
Попал в очередь.

Ну нафиг, подумал я, и зашёл на Змейталак. Пошёл качаться.
Зашёл на следующий день на Змейталак и опять попал в очередь.
Отстоял, подумал... Да ну нафиг. И пошёл на Лок-Делар.

Качаюсь тихо мирно там...
Захожу недавно и... Опять попадаю в очередь.
А бесплатный трансфер открыт только с первых двух.
Да вашу ж мать...

Хроми ;D
WoW: Nothing lasts

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Это описание цикла любого аддона в ВОВ собственно, сначала все зашли поиграли, насытились и ушли. Можно было не писать столько слов
Ну, годная стена текста лучше короткого "Ну, вы меня поняли!", как по мне.

 

закрыть