WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Аргентине стоимость подписки на WoW с прошлого года увеличилась на 300-500%  (Прочитано 29572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Эх, а я когда-то думал, что со временем WoW будет бесплатным, а увеличится только изначальная стоимость игры.

p.s. Как говорится в одном фильме - " Я никогда так не ошибался".

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:


из за 100р?

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:


из за 100р?

Любое повышение не приятно, но реально на сегодня это пшик, 3 поездки в маршрутке.

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Кампания с которой мы бок у бок идем уже 14 лет на моей памяти не разу не выкатывала ощутимую скидку.
Помню была акция когда за годовую подписку ВоВ давали 3 Диаблу на релизе, многие тогда ею воспользовались.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:


из за 100р?
Тут дело не в в 100р, тут скорей "психологическая" планка. Грубо говоря, могу ли я себе позволить телефон за 60к? Могу без проблем, куплю ли я себе телефон за 60к? Ни когда, потому что считаю это идиотизмом. Так и тут. 100р для любого человека это ничего, от слова совсем. Но тут как я уже сказал, платить 500р уже привычно, платить 600р за "такой" WOW..... для многих может стать той самой соломинкой которая как известно ломает хребет верблюду + вспоминается анекдот.

Звонок от друзей, после проведенного вместе праздника:

— Рабинович, вчера, после вашего ухода у нас пропали серебряные ложки!

— Я их не брал, я порядочный человек!

— Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!

Звонок на следующий день.

— Рабинович, ложки нашлись!

— Отлично. Значит я могу приходить в гости?

— Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!

Так и тут 100р ерунда, но осадочек то остался. А этого "осадочка" Метелица и так до хрена в последнее время в "душу" фанатам накидала. Всё это моё имхо естественно.

П.С. + такими вот действиями, они подталкивают комьюнити к тому же ТЕСО, там подписка стоил 965р. И если раньше игрок такой ммм... подписка в два раза дороже, нафиг посижу в wow, то сейчас, мммм .... всего на треть, может попробовать. Чуешь, "В ДВА РАЗА" и "всего на треть". Совершенно разный психологический окрас. А казуалу в ТЕСО контента на порядок больше чем казуалу в WOW.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2021, 17:55:37 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:


из за 100р?

Любое повышение не приятно, но реально на сегодня это пшик, 3 поездки в маршрутке.

у меня это 5 поездок!

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:
(показать/скрыть)

из за 100р?


Дело не в том, что цена выросла, хотя это и неприятно. По большей части дело в том, что игра стала хуже как в плане контента, так и баланса так и сюжета (идея всего аддона глупая и сложно вписывается в нынеший лор, из-за чего приходится делать кучу ретконов). Ну и добавим сюда множество багов со старта аддона, и долгий выход новых обновлений (для 9.1 на близконе не показали ничего кроме нескольких концепт-артов, а это значит что вообще ничего готового не было).

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Эта новость должна была нас обрадовать, наверное

Egordor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буруфкашеч
    • Класс: Монах
    • Сервер: Седогрив
Я погляжу, отслеживание игроков идёт полным ходом
Буду скучать по 120 уровню и меньше

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Так то надо смотреть не на численное, а на процентное выражение.

100р - это подорожание более чем на 15%, а трата ежемесячная. Это больше уровня инфляции. Мало у кого з/п растет стабильно на 15% в год. У работников бюджетной сферы (50% от работающего населения РФ) такого нет. Добавим сюда работников производств, складов, студентов, а еще школьников (у половины которых родители бюджетники).
Работникам торговли и особенно IT не понять, тут отсутствие роста на 20% в год есть деградация, у нас другие правила.

Так что я бы не стал называть этот рост цены незначительным ::)

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Так то надо смотреть не на численное, а на процентное выражение.

100р - это подорожание более чем на 15%, а трата ежемесячная. Это больше уровня инфляции. Мало у кого з/п растет стабильно на 15% в год. У работников бюджетной сферы (50% от работающего населения РФ) такого нет. Добавим сюда работников производств, складов, студентов, а еще школьников (у половины которых родители бюджетники).
Работникам торговли и особенно IT не понять, тут отсутствие роста на 20% в год есть деградация, у нас другие правила.

Так что я бы не стал называть этот рост цены незначительным ::)
Одно но, 15% это не за год. Когда там последний раз поднимали цену, года 2-3 назад?

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Так то надо смотреть не на численное, а на процентное выражение.

100р - это подорожание более чем на 15%, а трата ежемесячная. Это больше уровня инфляции. Мало у кого з/п растет стабильно на 15% в год. У работников бюджетной сферы (50% от работающего населения РФ) такого нет. Добавим сюда работников производств, складов, студентов, а еще школьников (у половины которых родители бюджетники).
Работникам торговли и особенно IT не понять, тут отсутствие роста на 20% в год есть деградация, у нас другие правила.

Так что я бы не стал называть этот рост цены незначительным ::)
Отлично посчитал, только инфляцию считай по годам с последнего повышения цены за подписку, а не единоразовое повышение сравнивай с годовой инфляцией. Близзов тут не защищаю, но бред тоже писать не надо.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Похоже что в мае месяце онлайн вова на тех серверах, где играли аргентинцы и русских серваках будет следующим:


из за 100р?

Любое повышение не приятно, но реально на сегодня это пшик, 3 поездки в маршрутке.

у меня это 5 поездок!


Полпоездки на каршеринге

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Помню лет 10 назад из игрокомпаний больше всего хейтили Electronic Arts. Печально наблюдать что и Blizzard из компании "Gamers for gamers" превратилась в обычную машину по выколачиванию бабла.

Я этого не понимал и 10 лет назад, почему хейтят EA и любят близзард. Близзард была всегда карикатурно жадной конторой

У ЕА просто игр нормальных нет, у близов хотя бы с этим проблем не было

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
Я ровно месяц назад после перепрохождения которов открыл для себя SWTOR в плане того, что он сейчас комфортно играется на нынешнем русификаторе и я получил море удовольствия от сюжетной ммо, она конечно же сильно уступает в плане инстов, рейдов и других аспектах, но возвращаться в этот мир я теперь буду регулярно благодаря копеечной подписки и самой возможности играть по чуть чуть с ограничениями вообще не оплачивая ее. Играя в свитор я все думал почему же в вове не введут расширение в плане игры без подписки, а именно просто запрет на актуальный контент или тоже ограничение на его посещение в виде количества попыток и тп. Теперь же видно, что активижн снова пошла на максиманую прибыль при минимум затратах.

Занимайтесь любовью, а не войной.

 

закрыть