WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
апрель-июнь это как раз выход ТЕСО и ВС. Оплачивать 2 игры сразу мало кто будет, а посмотреть что там такое все таки

В общем то это фигня. ТЕСО вышла в апреле, и ее аудитория с ВОВ пересекается очень слабо. Достаточно в ней побегать недели две. И народу там совсем мало, тысяч двести, в лучшем случае триста. Они все равно нацелились на релиз на приставках, им PC чисто для отладки. :)

За WildStar не скажу, не играл, но прикидываю, что в ней количество игроков аналогична TESO.

А так, пока в WOW играет народу меньше чем в классике. Да здравствуют урезанные таланты, баланс, дебильная система прокачки и много много шлака который за эти последние три-четыре года принесли в игру. Казуалам - привет! Ачивкам - привет! "Какую сцуки прос..ли игру!" :)
когда я начинал играть (был лк уже если что) - вариантов было два
линейка, и вов. все. больше - играть было не во что практически
ИНТЕРЕСНО, почему же было больше игравших в вов людей, чем сейчас, когда 200к в тесо, 200к в вайлдстаре (я без понятия про цифры, но кто-то такие тут написал) - и так далее? ммо игр - уже сотни. а вот всего лишь лет 5-6 назад их не было почти вообще, что уж говорить о классике вова

п.с. для игры, живущей настолько долго - в вове сейчас очень много людей

Mels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Да потому, что лор засрали (такой наркомании я себе вообще представить даже не мог), игра до рейдов или хай рейта пвп на уровне сложности "буду жать эту кнопку и все", лфр\лфг\рандом бг просто рассадник малолетних (и не очень) дебилов, на которых новички смотрят и понимают, что "на *** это надо" и уходят. Комьюнити само же себя и поливает говном, говоря, что игра для казуальных аутистов с 1 пальцем.
А рядом ведь куча "ААА" проектов, которые на пиар сливают бабла больше, чем на игру в разы. А обертка то всегда красивая. Вот жрать там только тоже нечего и они скромно уходят в свою нишу где-то в районе ступней. А в вов игрок уже не возвращается - видел, что там процветает.
У меня 2 друга бросили игру просто по наитупейшим причинам.
1 хотел яка и черную пантеру, но кроме как через голд у барыг достать новичку такую сумму просто нереально. Он пыжился, пыжился, фармил, пытался на ауке чет сделать, я ему рассказал как я голд собирал. В итоге увидев, что за месяц он наскреб жалких 38к плюнул и ушел.
2 играл тупо ради квестиков. Всмысле почитать что-нибудь. Бегал делал квестики. лрные ачивки всякие, читал каждую книженцию. Потом сходил пару раз в лфрчик посмотреть. Охренел просто по самые яйки. Продолжил квестики делать. А потом прочитал про предысторию вода. Дословно"я в фентези пришел играть, а это.. не знаю, как книги про "попаданцев". Короче нафиг".

Вот так и "живет" сейчас вов.
WOW живет сейчас замечательно, есть только один огромный минус - не правильное распределение контент патчей по аддону.
Т.е лор панд твоего друга устроил, а эпичный лор вод нет ? (это уже дело вкуса, вов не про азию)
Другой друг нафармил 38к за 2 месяца, лол что ? Видимо ты крайне хреновые советы ему раздавал. Фармя хотя бы час в день, за неделю делается порядка 30-35к.
Новички уходят по причине собственной лени, ведь гайды по заработку золота ну просто невозможно найти в гугле.
P/S Только ленивый не найдет себе занятие в нынешнем WoW, но таких терять из комьюнити и не жаль, ибо даже не заметишь их отсутствие/присутствие.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 02:47:20 by Mels »

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
когда я начинал играть (был лк уже если что) - вариантов было два


Вот тут диаграмма (http://mmodata.blogspot.com).
Сколько их было - разных и в разное время. И Ультима и Конан и Warhammer и прочая и прочая.
http://users.telenet.be/mmodata/Charts/Subs-2.png

А сколько было маленьких игр:
http://users.telenet.be/mmodata/Charts/Subs-4.png

Наверное действительно MMO RPG игры заканчивают свой век. Как паровозы или там холодное оружие. Закрываются последние страницы.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа диванные эксперты:
1) любой онлайн проект имеет время жизни, включая ВоВ. Сейчас игра стагнирует, но когда наступит конец предсказать невозможно.
2) ВоВ сам по себе уникальный в этом плане проект, который достиг огромных результатов по аудитории, которые никто не смог повторить.
3) ВоВ до сих пор удерживает лидирующие позиции по активным аккаунтам среди p2p игр.
4) игре 10 лет, вдумайтесь в это число. За это время мир сильно изменился, включая аудиторию игровую и сам игровой рынок. За это время появилось множество конкурентов.
5) В первую очередь ВоВ теряет подписчиков не потому что близзард дураки делать игры не умеют, а потому что межсезонье ПВЕ и игра старая.

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Наслаждайтесь последним часом - ммо скоро умрет
Сейчас я бы предпочел Варкрафт в стиле HL2
- создать персонажа
- войти в мир варкрафта с современной графикой
- пройти охеренный сюжет с озвучкой, прокачаться как в старых рпг - убить кого следует -
- и ждать следующей части.
- а во время ожидания - ходить на бг и арену без тупого фарма шмота. Попрыгать по карте дота как в смайт.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 02:54:38 by SonyBeach »
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
апрель-июнь это как раз выход ТЕСО и ВС. Оплачивать 2 игры сразу мало кто будет, а посмотреть что там такое все таки

В общем то это фигня. ТЕСО вышла в апреле, и ее аудитория с ВОВ пересекается очень слабо. Достаточно в ней побегать недели две. И народу там совсем мало, тысяч двести, в лучшем случае триста. Они все равно нацелились на релиз на приставках, им PC чисто для отладки. :)

За WildStar не скажу, не играл, но прикидываю, что в ней количество игроков аналогична TESO.

А так, пока в WOW играет народу меньше чем в классике. Да здравствуют урезанные таланты, баланс, дебильная система прокачки и много много шлака который за эти последние три-четыре года принесли в игру. Казуалам - привет! Ачивкам - привет! "Какую сцуки прос..ли игру!" :)

UPD. Не могу удержаться - говорили же вам в разгар Клизмы, что конец будет стремителен и ужасен. Но тут мычали - му-ну, классная игра, все путем, все правильно Краб делает, му-ну. Вдумайтесь - в классике народа было больше!
Что? В классике было не больше 4 лямов игроков, резкий рост популярности пришел на БК и особенно ВоТЛК. Рекорд ВоТЛК - 15 лямов игроков. Как раз когда появились ачивки и системы поиска.  С тех пор спад игроков не только в ВоВ, но и в ММО в целом.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда я начинал играть (был лк уже если что) - вариантов было два


Вот тут диаграмма (http://mmodata.blogspot.com).
Сколько их было - разных и в разное время. И Ультима и Конан и Warhammer и прочая и прочая.
http://users.telenet.be/mmodata/Charts/Subs-2.png

А сколько было маленьких игр:
http://users.telenet.be/mmodata/Charts/Subs-4.png

Наверное действительно MMO RPG игры заканчивают свой век. Как паровозы или там холодное оружие. Закрываются последние страницы.

вархаммер это та фигня, которая через полгода имела 100-150к подписчиков и все? нет, спасибо
конан - аналогично
ультима онлайн - вещь, но опять же - на момент лк - она уже умирала, к сожалению
все отлично видно на диаграммах, спасибо что ты их откопал и сюда выложил

я не просто так говорю как бы. в 2007-2008 годах альтернатив практически не было, по сравнению с тем, что есть сейчас

и это да, не говоря уже о том, что вообще-то мир игр меняется, и миллионы сейчас предпочитают долгой прокачке, одеванию - например доту - зашел, полчаса побегал - и вперед, в новую игру

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
одеванию - например доту - зашел, полчаса побегал - и вперед, в новую игру
ну откуда такие глупости берутся? новичок в доте и прочих мобах будет неделями проигрывать раз за разом, пока не появится скил и голд на бафы/героев. это мазохизм похлеще недельной прокачки и одевания хонор-шмота в вове.

хотя прокачка в вове - то еще "веселье". могли бы прямо сказать "убей 10 000 мобов" и мы дадим тебе 90. так было бы честнее.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 03:15:22 by Ti4 »

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Неплохо... Я лично боялся больше всего результата "по нулям", т.к. это был бы уже просто откровенный фэйкинг... Серваки ж пустеют и "закрываются" один за одним буквально не по дням, а по часам... Потерь просто не может не быть... Самое главное это то, что практика показывает, что ушедшие игроки - это ушедшие навсегда игроки... Да, будет всплеск с выходом аддона, но уже через квартал все вернется на круги своя, как это произошло в МОП... 800к игроков... 266к игроков в месяц... 9к игроков в день... 375 игроков в час... 6 игроков в минуту... По одному игроку раз в 10 секунд... Неплохо... Почти катаклизмовские результаты... Борьба за 3-й квартал будет жестокой... Ведь все обещает стать еще хуже... Не спасайте отчет Близзюкам... Не ведитесь на разводы... Еще че заметил... Выручка упала, а доходы увеличились по сравнению с прошлым годом... Экономят по черному?




Никогда не вайнил по такому поводу, но это уже реально серьезная отметка  :(


« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 03:07:25 by darkWalker »

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)



Он думает что это символизирует глубину его мыслей. Но на самом деле это символизирует степень раковой опухоли, которой оне поражен.

Mels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Имхо тут все гораздо проще.
1. Пандария изначально многим не понравилась из-за азиатчины и панд.
2. Сейчас конец аддона и долгий простой контента
3. Лето
4. Неспокойная обстановка хотя бы в Украине. А если учесть что всего ливнуло 800к, то скорее всего доля таких людей приличная.
5. Сейчас Дота2 мейнстрим у школьников.
6. Множество недавно релизнутых ММО, которые конечно же могли привлечь уставших от пандарии игроков, которые решили дать себе отдых до выхода WoD. Да и сейчас простой контента сказывается больше чем раньше из-за огромного количества различных игр.
Дажи если учесть эти факторы, то уже становится спокойно и понятно куда делись эти 800к и вернутся ли они.
Играйте в WoW, любите эту игру и с выходом WoD обязательно будет 10кк+ подписчиков и светлое будущее.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 03:16:11 by Mels »

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что? В классике было не больше 4 лямов игроков...

Темен ты как ведро пустое. Посмотри сколько было игроков на момент выхода БК, а потом пиши чушь.

я не просто так говорю как бы. в 2007-2008 годах альтернатив практически не было, по сравнению с тем, что есть сейчас

и это да, не говоря уже о том, что вообще-то мир игр меняется, и миллионы сейчас предпочитают долгой прокачке, одеванию - например доту - зашел, полчаса побегал - и вперед, в новую игру

:) Говорят Ультима сейчас переживает очередное возрождение. Играет в нее тысяч сто. :) Да Хаммер себя убил, также убил себя Конан (вернее их разрабы сами убили эти игры).

Блин, вот и печально, что вместо легенды Сильвана (первоначальный вариант) дают выбор какую кепку надеть на персонажа. Но и ладно. Осталось 100 дней до Dragon Age 3.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 03:13:01 by Эксельбант »

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Показательный пример падения базы подписчиков в ВоВ:
1. РЛ женился и забил.
2. 4 дружбана захотели поиграть в ммо. Я их зову в ВоВ, а они ушли в Архейдж, т.к. там "не такой устаревший графон".
Итого: старые ушли, новые не пришли. Но отнюдь не из-за панд и лфр.

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Показательный пример падения базы подписчиков в ВоВ:
1. РЛ женился и забил.
2. 4 дружбана захотели поиграть в ммо. Я их зову в ВоВ, а они ушли в Архейдж, т.к. там "не такой устаревший графон".
Итого: старые ушли, новые не пришли. Но отнюдь не из-за панд и лфр.

Ушел из за лфр. Ты представить себе не можешь как он сказывается на ростере игроков. Мой статик имел не плохой прогресс для "средненькой" игры, 11/16 хм и на то что бы найти человека, который на Зор'локе мог бы "омг бегать от шариков!" это было что-то(однажды что бы найти 1 замену, ушла почти неделя тупого просиживания в городе), к примеру...

Из за лфр искать заинтересованных рейдами игроков стало гораздо сложнее, ибо раньше если человек ну хоть как-то заинтересован тем, что бы посмотреть хотя бы нормал, он выполнит минимум и зачантится, загемится и хотя бы 1 глазком узнает что за боссы стоят внутри.  А лфр сказал "Зачем вам все это? просто энжой" и большинство ньюкамеров обленилось, перестало заморачиваться. Я очень любил водить параллельно в нормалы именно новеньких, просто так, это иное удовольствие( кто знате поймет), это неимоверное удовольствие провести именно новеньких по нормалу, когда они убьют боссов, полутают шмот, скажут спасибо, ни одна игра мне больше этого не дала и не даст, но лфр/монетки...Все это убивает определенные аспекты.

Порой я вообще был в конфузе, зачем уничтожать вещи, которые в порядке. Близзы запутались сами в себе и своими действия просто не дали играть, так как действительно было интересно, поэтому по их "просьбе" пришлось уйти.


« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 03:28:41 by Ilay »
Only priest, only hardcore

Мускат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мускатт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
вов умер, мы все обречены! го в бизпатные аллоды рулить

 

закрыть