WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проблемы с нехваткой танков в эпохальных+ подземельях и способы их решения  (Прочитано 51618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Смысл им что то объяснять, в игре от этого ничего не изменится.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
(показать/скрыть)
Откуда в разы стало больше фарма?
Острова+локалки раз в 3 дня+викли сундук = ежедневный ргер. Репа фармилась во все времена.

Только раньше еще нужно было фармить голду.
Да банально эссенция для пвп хотя бы. + куча мелких активностей острова + локалки, ежедневный гер и прочее. Банально сравни с Пандами например - там, после того как зафармил те же дейлики - ты туда не возвращаешся. А в легионе? Раз в 3 дня делать 3 сундука - ради % к леге, а в бфа жемчужены и шансы прока титанфорджа и всё остальное.

В итоге, при ограниченном времени - времени на "заняться своим" почти не остаётся. Ну и "фарм голды" - вот уж что что - а это опционально. он никогда не влиял "на прямую". Разве что боешки купить какие, но это весь путь вакрафта было, да и игнорировалось часто.

Ты мешаешь в кучу легион и бфа.

В чем принципиальная разница между фармом плаща для альта в пандарии и фарма 2 нужных эссенций в бфа?

Ты в пандах ходил каждый день в ргер. Также как в бфа ты раз в неделю закрываешь 3 острова за 30 минут плюс мифик викли за 30 минут.
Если делать локалки скопом по 3, то они пересекаются и делается меньше, чем 4 на сундук еще 30 минут в неделю.

Итого полтора - два часа фарма в бфа против 2 часов ргеров в пандах.
Причем в бфа можно все скопом сделать, а в пандах - каждый день заходить.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Ты мешаешь в кучу легион и бфа.

В чем принципиальная разница между фармом плаща для альта в пандарии и фарма 2 нужных эссенций в бфа?

Ты в пандах ходил каждый день в ргер. Также как в бфа ты раз в неделю закрываешь 3 острова за 30 минут плюс мифик викли за 30 минут.
Если делать локалки скопом по 3, то они пересекаются и делается меньше, чем 4 на сундук еще 30 минут в неделю.

Итого полтора - два часа фарма в бфа против 2 часов ргеров в пандах.
Причем в бфа можно все скопом сделать, а в пандах - каждый день заходить.
Я тебе уже выше написал - в количестве фарма. Всё в отдельности - да, не много. Но всё вместе норм времени жрёт.

Ну и по эссенциям и плащь - да хотя бы в том, что плашь фармился в пве - а эссенции в пвп (не для всех они так уж и нужны, но всё же).

В чём принцепильное отличие пвп от пве говорить не надо, надеюсь?:)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
(показать/скрыть)

Ты мешаешь в кучу легион и бфа.

В чем принципиальная разница между фармом плаща для альта в пандарии и фарма 2 нужных эссенций в бфа?

Ты в пандах ходил каждый день в ргер. Также как в бфа ты раз в неделю закрываешь 3 острова за 30 минут плюс мифик викли за 30 минут.
Если делать локалки скопом по 3, то они пересекаются и делается меньше, чем 4 на сундук еще 30 минут в неделю.

Итого полтора - два часа фарма в бфа против 2 часов ргеров в пандах.
Причем в бфа можно все скопом сделать, а в пандах - каждый день заходить.
Я тебе уже выше написал - в количестве фарма. Всё в отдельности - да, не много. Но всё вместе норм времени жрёт.

Ну и по эссенциям и плащь - да хотя бы в том, что плашь фармился в пве - а эссенции в пвп (не для всех они так уж и нужны, но всё же).

В чём принцепильное отличие пвп от пве говорить не надо, надеюсь?:)

На плащ был квест на пвп-активности всем классам, а не некоторым, как в бфа.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Да никто тебя всё это не заставляет фармить.  Тем более фармить пвп если ты его терпеть не можешь.  Да, некоторым спекам эта эссенция чуть лучше, но на то тебе даны остальные эссенции,  как раз на тот случай, если ты в пвп её ходок. В чём проблема? Кто и в пвп и в пве могёт -  молодец,  на тебе эссенцию на 2% больше дпс.  В вакууме.  Если вообще сможешь её реализовать (скорее всего нет).  Кто тебя заставляет?  РЛ?  Ты претендуешь на ворлдфест?  Может топ 100? Нет?  Тогда смело шли его.
Проблема того,  что "Близзард заставляет"  высосана из пальца.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 16:27:52 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

На плащ был квест на пвп-активности всем классам, а не некоторым, как в бфа.

Так как я этого не помнил - решил освежить память:
да, там есть 1 квест - https://ru.wowhead.com/quest=32389/%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D0%BA На 1 победу в пвп. Серьёзно? Может хватит подтасовывать факты и пытаться "выехать" на минимальной аргументации? для эссенции 3 лвл надо Выполнить Battlefield Tactician (50000 чести) - и это в 8.2. Почему именно 3-й а не первый? "1.5 минуты кд + увеличивает урон критов на 25% на 5 сек" - самый большой баф. Так как что бы получить "Топовый" плащ надо сделать всего 1 квест на пвп. а не целенаправленно фармить пвп.

Ты же адекватный человек, давай общаться без подтасовок фактов, лады? Я уже говорил - дело в количестве фарма а не в его наличии.

Да никто тебя всё это не заставляет фармить.  Тем более фармить пвп если ты его терпеть не можешь.  Да, некоторым спекам эта эссенция чуть лучше, но на то тебе даны остальные эссенции,  как раз на тот случай, если ты в пвп её ходок. В чём проблема? Кто и в пвп и в пве могёт -  молодец,  на тебе эссенцию на 2% больше дпс.  В вакууме.  Если вообще сможешь её реализовать (скорее всего нет).  Кто тебя заставляет?  РЛ?  Ты претендуешь на ворлдфест?  Может топ 100? Нет?  Тогда смело шли его.
Проблема того,  что "Близзард заставляет"  высосана из пальца.

Ты этот аргумент в рамочку поставил и постоянно юзаещь?:) Я уже объяснил, почему ты на прав:) А ещё на мой скил ссылаешься. Нет норм аргументов - попытайся оскорбить собеседника?:)) Никто не заставляет быть "не мудаком". Но ты сам хочешь им быть?) Положить болт на рейд, на товарищей игре, стать вагоном и плестись следом?) вот и ответ на твой вопрос. Если не хочешь быть мудаком - фарми, или забей на игру, или забей на норм рейдинг со своей компанией и либо ищи новых, (мы же друзей можем поменять как 2 пальца, да?)

Перса своего покажи что ли, ото скрываются за анонимностью (чекну ради интереса, придраться к прогрессу не смогу - так как своего в бфа нет).:)

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Не знал, что игроки, которые могут грамотно соотнести свои возможности с хотелками - мудаки.
Вопрос в силе - ты можешь реализовать камень в бентоске? (Особенно актуально в контексте твоих «средненьких» игроков, которые устают морально/ устают физически/лажают с тактикой/ротацией и тд)

Касательно Крови. Я стабильно бегаю рандом бгшечку (где-то с ЛК). Так, ради фана (где-то больше, где-то меньше). Для меня и таких как я - фарм эссенции или, внезапно, бонус за стандартное времяпровождение?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 17:50:36 by Kontey »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Сперва ты ссылается на то, что кому-то что-то объяснил (нет), теперь обвиняешь  меня в том, что я кого-то оскорбил.
Зачем мне тебя оскорблять?  На кой хрен? Я наоборот говорю, что каждый рейдит в том темпе, в котором может. И если у тебя темп не очень высокий -  тебе НЕ нужно фармить тот контент,  который тебе не интересен,  тем более в сжатые сроки. Обязаловка тут только для тех, кто: а) сможет её действительно реализовать,  а не делает так,  как написано в гайде/потому что РЛ  так сказал. б) ему эти пара процентов выигрыша дпс действительно помогут убить босса (спойлер -  если ты не в первой сотне игроков то не помогут).
Я тебе о том, что ты можешь расслабиться и играть в своём темпе,  ты мне про то, что близы тебя заставляют  в пвп и вообще ты устал фармить и выгораешь (утрирую).
П. С.  Можешь осилить транслитерировать мой ник на великий могучий и поискать во всяких армори, я особого секрета не делаю, просто мне лень кидать какие-то ссылки.
И нет,  я себя топом мира не считаю,  просто знаком с темой + умею в критическое мышление.
И да, я тот человек, который периодически сидит на замене ибо милишник, а по танкам сейчас перебор.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 18:00:14 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Не знал, что игроки, которые могут грамотно соотнести свои возможности с хотелками - мудаки.
Нет, мудаки те, кто хочет "на халяву" пропоровозиться, ничего не отдавая в замен:) если фармят химию / уходят на замену и прочее - то норм. А о психологическом факторе, который идёт из-за отставания от "своих" я уже писал. Тут само собой появляется депресия и выгорание, особенно если есть ещё какие-то "неприятные" моменты в игре (сюжет / занерфленный класс, спек / ставшей бесполезной профессия).
Вопрос в силе - ты можешь реализовать камень в бентоске? (Особенно актуально в контексте твоих «средненьких» игроков, которые устают морально/ устают физически/лажают с тактикой/ротацией и тд)
Думаю с постоянным повторением - реализация может получиться. Но, как ты и заметил - в контексте "устают морально/ устают физически/лажают с тактикой/ротацией" - этот эффект не будет постоянным, и под конец рт - вполне возможно уже будут стабильно лажать.

Конкретно по себе - на 99% от состояния зависит будет. К сожалению сам руками не шупал эту абилку, но могу выслушать ответ от тебя по вводным - смог закрыть испытания в д3 на вара соло (попыток больше, чем у отличных игроков), в башне магов закрыты: Маг, дк, рога, варлок, дх, дд друль. В кс - мажу часто и играю плохо (плохо с прицелом и точечными кликами, там не светит "близко к топу" даже при постоянной игре). Но в стратежки нормально справляюсь:). Другими словами - тактику могу исполнить нормально. Долги бои на реакцию - изматывают и допускаю ошибки.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Сперва ты ссылается на то, что кому-то что-то объяснил (нет), теперь обвиняешь  меня в том, что я кого-то оскорбил.
Зачем мне тебя оскорблять?  На кой хрен? Я наоборот говорю, что каждый рейдит в том темпе, в котором может. И если у тебя темп не очень высокий -  тебе НЕ нужно фармить тот контент,  который тебе не интересен. Обязаловка тут только для тех, кто: а) сможет её действительно реализовать,  а не делает так,  как написано в гайде/потому что по так сказал. б) ему эти пара процентов выигрыша дпс действительно помогут убить босса (спойлер -  если ты не в первой сотне игроков то не помогут).
Я тебе о том, что ты можешь расслабиться и играть в своём темпе,  ты мне про то, что близы тебя заставляют  в пвп и вообще ты устал фармить и выгораешь (утрирую).
П. С.  Можешь осилить транслитерировать мой ник на великий могучий и поискать во всяких армори, я особого секрета не делаю, просто мне лень кидать какие-то ссылки.
Как скажешь, бро, как скажешь. Прочти выше, всё о чём я писал. Подумай. Прочти ещё раз. Подумай о том, о чём думал после первого прочтения. А после можешь сказать "извините был не прав".

Я тебе о том, почему психологически выходит выгорание, которое может накапливаться не один аддон, и вот такие вот "не удачные" решения - работают как спусковой крючек для ливов и недовольства. А ты как заведённый, по сути говоришь "не нравиться - не играйте". Подход близзов итак похож на "выманить максимум денег из фанатов, пока игра жива". (та же мышь за пол года новая - читал описание? "Средства с карты снимаются вне зависимости от того, сколько проплачено времени на аккаунте") А давно ты видел акции и бонусы для тех, кто "давно с игрой"? И как часто идут акции для того, что бы люди "вернулись" или "начали играть"?:)

пс. По транскрипции Ариларо и Арилароо ничего не находит:)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 18:02:45 by Arlit »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Сперва ты ссылается на то, что кому-то что-то объяснил (нет), теперь обвиняешь  меня в том, что я кого-то оскорбил.
Зачем мне тебя оскорблять?  На кой хрен? Я наоборот говорю, что каждый рейдит в том темпе, в котором может. И если у тебя темп не очень высокий -  тебе НЕ нужно фармить тот контент,  который тебе не интересен. Обязаловка тут только для тех, кто: а) сможет её действительно реализовать,  а не делает так,  как написано в гайде/потому что по так сказал. б) ему эти пара процентов выигрыша дпс действительно помогут убить босса (спойлер -  если ты не в первой сотне игроков то не помогут).
Я тебе о том, что ты можешь расслабиться и играть в своём темпе,  ты мне про то, что близы тебя заставляют  в пвп и вообще ты устал фармить и выгораешь (утрирую).
П. С.  Можешь осилить транслитерировать мой ник на великий могучий и поискать во всяких армори, я особого секрета не делаю, просто мне лень кидать какие-то ссылки.
Как скажешь, бро, как скажешь. Прочти выше, всё о чём я писал. Подумай. Прочти ещё раз. Подумай о том, о чём думал после первого прочтения. А после можешь сказать "извините был не прав".

Я тебе о том, почему психологически выходит выгорание, которое может накапливаться не один аддон, и вот такие вот "не удачные" решения - работают как спусковой крючек для ливов и недовольства. А ты как заведённый, по сути говоришь "не нравиться - не играйте". Подход близзов итак похож на "выманить максимум денег из фанатов, пока игра жива". (та же мышь за пол года новая - читал описание? "Средства с карты снимаются вне зависимости от того, сколько проплачено времени на аккаунте") А давно ты видел акции и бонусы для тех, кто "давно с игрой"? И как часто идут акции для того, что бы люди "вернулись" или "начали играть"?:)
Эта акция впервые была,  если я не ошибаюсь, ещё в пандарии  со скакуном тираэля. И да,  игра всё  умирает и умирает,  вот уже 15 лет как.
Я сам выгорал от игры.  Сделал перерыв и вернулся, не вижу в этом абсолютно никакой проблемы. Естественно рейдить  на кромки десяток лет нонстоп никто не вывезет, даже если это твоя работа, и уж подавно если нет. Но это не делает игру или систему хуже.
П. С.  По транскрипции двойная о на английском не эквивалентна двойной о на русском.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 18:45:13 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Те, кто хочет "на халяву" пропоровозиться, ничего не отдавая в замен:)
Эм, а тут таких нет. Речь о том, например, что для нашего (статика) прогресса не надо силеть в миф+/убивать рарок для выроливания сокета в бентоске/сутками нагибать бгшечку к открытию рейда и тд. При этом у нас есть ребята пушащие высокие ключи, есть те кто стабильно делает фиолетовые с фкраплениями оранжевого логи и тд.
Просто ГМ/РЛ и все игроки понимают - в первую и главную очередь дело в исполнении. Если кто-то хочет/может фармить это их право. Если мы не проходим откровенно, как было на Кросе - люди сядут на замену/пойдут отыгрывать тактику на манекене, а не аки проклятые спамить миф+. Убьет статик - убьешь и ты.

Пример других игр вряд ли нужен. Думаю +1 камень для тебя, имхо, роли не сыграет. А значит не надо фармить назжатар.
Пример проще (из вакуума, не знаю твой класс/спек) - ты сможешь реализовать разницу в т1-т2-т3 эссенции Крови врага? А топ 2 эссенцию (допустим рейдовую) по сравнению с топ 1? Ну вот засимить, а потом повторить на манекене (даже не на боссе).

ПС АриларУ же✌️

ПС я в предыдущем посте дописал абзац (последний). Его тоже прокомментируй, пожалуйста. Про пвп который.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 18:16:58 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Не знал, что игроки, которые могут грамотно соотнести свои возможности с хотелками - мудаки.
Вопрос в силе - ты можешь реализовать камень в бентоске? (Особенно актуально в контексте твоих «средненьких» игроков, которые устают морально/ устают физически/лажают с тактикой/ротацией и тд)

Касательно Крови. Я стабильно бегаю рандом бгшечку (где-то с ЛК). Так, ради фана (где-то больше, где-то меньше). Для меня и таких как я - фарм эссенции или, внезапно, бонус за стандартное времяпровождение?

Ты не шаришь... Игроки сидящие сутками в игре фаомящие все что есть в игре до условного легиона - молодцы, успешные парни, на прогрессе тащеры итд...

Ониже в легионе и бфа - ноулайф бичи, школьники и прочий мусор которых спасает их дроч и ГРИНД...

Вот в кратце вся логика 90% даунов с форума...
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Не знал, что игроки, которые могут грамотно соотнести свои возможности с хотелками - мудаки.
Вопрос в силе - ты можешь реализовать камень в бентоске? (Особенно актуально в контексте твоих «средненьких» игроков, которые устают морально/ устают физически/лажают с тактикой/ротацией и тд)

Касательно Крови. Я стабильно бегаю рандом бгшечку (где-то с ЛК). Так, ради фана (где-то больше, где-то меньше). Для меня и таких как я - фарм эссенции или, внезапно, бонус за стандартное времяпровождение?

Ты не шаришь... Игроки сидящие сутками в игре фаомящие все что есть в игре до условного легиона - молодцы, успешные парни, на прогрессе тащеры итд...

Ониже в легионе и бфа - ноулайф бичи, школьники и прочий мусор которых спасает их дроч и ГРИНД...

Вот в кратце вся логика 90% даунов с форума...
Тут, мне кажется, немного другая плоскость.
На примере Крови и ПвП.
Я и раньше бегал рандом бгшечку и прочую лабуду. Имел с этого какие-то плюшки. Сейчас я за стандартное для меня времяпровождение лутаю крайне шикарный бонус.
Артлит (условный) не получает, но как бы надо ибо топ эссенция
И тут главный момент, то о чем пишу я или Арилару - если ты не условный топ (Рейд/миф+/логи), то ты можешь смело взять топ 2 эссенцию из рейда, если рейд твое основное времяпровождение. Особенно если ты не можешь стабильно реализовать разницу в топ 1 и топ 2 эссенции.
Кстати - у меня эссенция из экспедиций появилась только сейчас ибо мне не нравятся экспедиции🤷‍♂️ (Вопрос я задавал - можно ли где глянуть сколько экспедиций я закрыл?)
Как-то так.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 18:37:05 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Ну это очевидно  :) дауны пытаются гоняться за топами, фармить бисяоы в каждый слот ток забывают что топы с тали топами не ток из-за шмота... Вот поэтому и создаются ситуации А-ля " у нас же в октябре гир на азшаре больше чем лимит в августе хули перевести не можем то  :facepalm:"

Итак как признать то что они дно не могут физически, клешни мешают остаётся ток ныть.  Сам играю в казуал гильдия уже долгое время и много раз видел игроков которые выфармивали все что есть в игре, но при этом нихпена не могли в рейде.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть