WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 406660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
ь, Это если на джараксусе 2 х девок выпуускать, или на Они слакать до появления 2 больших аддов? Когда тестил, тестил под боссов, а под аое танкинг под 3 цели ну таких мест мало, а для быстрого набора агра у меня работает ШВБ(4-10к плюшки))
(эту фишку спалил еще 2-3 недели назад)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 14:55:06 by Kelem »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Я не буду в очередной раз рассказывать о пользе символа на таунт, я скорее за фактическую справедливость.
В общем я это пишу скорее для того, чтобы у новичков в голове не откладывались неправильные факты.

если кто не шарит среди протпалов есть 1 глиф не обязательный на 8% повышает точность таунтов после набора 150+хита он бесполезен почти и нет замены

Дык вот. Таунт является спелом, отсюда базовый шанс мисса - 17 процентов.
Дальше - математика (взято с вовхеда, из обсуждения друлевого таунта - механика у них абсолютно одинаковая)

Цитировать
17% chance to miss, subjected to *spell* hit mechanics
1% reduction in chance to miss with spells at lvl80 = 26.23 hit rating

- With glyph + debuff (FF from balance druids or debuff from shadow priests):

17% - 8% (glyph) - 3% (debuff) = 6%

6% = 6 x 26.23 = 158 hit rating

- Without glyph, but with debuff:

17% - 3% = 14%

14% = 14 x 26.23 = 262.3 + 104.92 = 368 hit rating

- With glyph, without debuff:

11% = 11 x 26.23 = 262.3 + 26.3 = 289 hit rating

Таким образом фраза про 150+ хита верна только при наличии глифа и дебафа совы или шп.
Далее, рассмотрим случай, когда моб только что появился. Если на нем будет дебаф от совы, то это означает, что сова уже танкует этого моба. И если рейд не оснашен отрядом одноразовых сов-камикадзе, то на этот дебаф тоже расчитывать не приходится.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  Келем это мысли пала не привыкшего думать свободно. Для максимально эффективности на джаракусе все адекватные танки использовать по идее должны печать справедливости- помощь по порталам и вулканам +быстрое агро на появившемся аде ток с этой печатью нет бонуса на манарег да+ меньше тпс. Печать порчи на адах ануб ивк25 убьет полрейда прежде чем ты наберешь свое агро.
  Дев я в механике таких спелов не люблю копаца, знаю свой опыт за всю жизнь мой таунт ни разу не миснул с 150+хита. С твоей теорией, конечно, согласен.
  Теперь личные ощущения по печати, чтобы добить сомневающихся! Итак пак в мили у вас радиусе вы сдаете молот праведника,джадж,щит мстителя(за это время прокнуло уже 3 мили атака минимум) (итого с печати вы получите 5 аое по 200-350 каждая итого по 1-1,5 к дамаги на каждого из 3х мобов) дальше щит небес и повторяем комбо.
И  ЕЩЕ чисто из практики протпал по 3 целям с этой печатью держит от 3,5 до 5к+дпса зачем я грю про дпс? на анубе прот пал держащих жуков этой печатью мега полезен по агро и по огромной помощи в аое этих адов.
А дейли героик как с ней приятно проходить прям сказка.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 16:02:57 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Проходил сегодня дэйлик героик - и вправду отлично, на 5! Имхо мне очень понравилось, после тестов, осталось потестить в серьёзных рейдах и смогу свой вердикт вынести.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
я никогда не понимал палов юзающих печать на ману, типо по их мнению с другой печатью мана сливается шо ппц, сам я всю свой протопаловскую жизнь печать порчи юзал (разве что на чемпионах в ик, ивк включаю печать на стан) и ни разу не пожалел, вот тока в последнее время стал забывать при смене спека включать магию на агро)) так один раз ик10 без неё протанковал)) весь рейд на дк и лока ругался что они чутьчуть и агро собьют)) правдо так и не сбили)

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
комманд всем хорош... был бы если бы не омерзительно слабый джадж по сравнению с венгой =\

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Dub. конечно я не спорю об Аое танкинге, но только в 3,2 его нету,, а на героике я пол инста на себя собираю и так, как ты заметил печать справедливости больше наносит дамага(+ у меня вкачена она), так что при отсутвии треша(а его нету в ик), печать не актуальна, лан проехали, идея хорошая, только для Ик не применима особа.
Вот кстати и пришла пора заговорить об додже.......... авойданс танки -20% с вас, очень интересно...........

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ту Никтар: перечитай наши посты не печать на ману. А глиф для печати командира =) и он регенит ману, когда в бою это бывает сложно иным способом.
Ту Келем: Чувак побегай с ней + как посоветовал знакомый гильдейский танк я взял не 15% урона с этих печатей в холи ветке,а http://ru.wowhead.com/?spell=31866 в печати порчи агро и так хорошее, только вот с этого таланта прирост дпса больше + печать командования под ним жарит а с холи талантом нет...
 Сам по себе в печать я кинул 1 очечек, мне не жалко. Только танкование геров и фастранов становица с ней сказкой(дпс 4к помогает в разы быстрее идти инст), оня мелочь,анубарак ады в ивк тащит, джараксус порталы и элемы, да и просто места где мне вливают мало дамага, а я бью мало по таргету и есс-но ману регенить никак(клятва спадает и ТТ)
По доджу не паримся собираем парри 30% блоквалью и ХэПэ
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Недели 3 назад друг-пал, который временно не играл, спросил меня с какой печатью я танчу? не с повиновением ли? Это заставило меня подумать над этим. Я пришёл к выводу что всё это круто конечно, но только для аое. И применять её можно всего на паре боссов, пару секунд. А раз разницы в агро особой не наблюдается, то я сделал вывод что 10 мастери лучше. Мастерство всё-таки поднимает нашу выживаемость. А на счёт Санвеллского финта, это да довольна неприятно. в 3.3 ХП>пари>деф>доджа. Пари 30% не так и легко собрать. Если по нам "Айсвелл радианс"(мне нравится это название) ударит давольно сильно, то представьте какого будет медведям, а ДК запоют от радости они с ново будут норм танками(хотя имхо всегда ими и оставались, главное правильно подобрать задачу) =)
P.S. я готовился к чему-то подобному, но думал что скорее будет нечто типо -Н деф рейтинга или боссы 84ого лвла. У меня порядка 30% доджа под рейдбафом и отнимать 2\3 это не есть гуд. А самое что плохое это диминишинг, собирать дальше додж нельзя из-за него, а когда заходим в ледяную карону, то доджа мало вдруг стало =).
P.P.S. Мангуст станет жутко дорогим, запаситесь =)
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 12:04:48 by Platonov »

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Dub, да знаю я что для героиков печать лучше, но для боссов, как сказал platonov лучше 10 экспертизы, так что идея идеей, а боссов(или одиночного адда) все равно танчить с печатью порчи, посмотрим что будет в ЦЛК, а пока для пала ОТ, МТ печать порчи.
самая интересное: -20% доджа(аискровн), +12% доджа(прок при активации светой клятвы) на 4Т10,
Как близы проанонсировали: авойданс делает по танку скачкавой, не равномерный дамаг, поэтому если сильно задрать дамаг босса, то 2 пропущенных удара может быть литальными, а таким вот методом они хотят уменьшить дамаг боссов, и вот тут я опять возвращаясь к теме о ШВБ, не знаю сколько с ним шмота будет в ЦЛК, но то что он будет снижать постояный/ равномерный дамаг по танку.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 13:38:41 by Kelem »

orbb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.1. Краткий гай&#
« Ответ #1105 : 30 Октября, 2009, 12:47:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про печать повиновения
она имеет смысл только на паках, ито только уровня героиков, имхо, проверил, дамага не много дает, проверял на Клинок мирохранителя, т.к. другой не имею.
появилось желание попробовать с Боевая звезда Аледара
в героиках итак под хотами дру стою нормално а дру дамажит), единственное нада выбить какую нибудь шмотку чтобы компенсировать недостачу дефа от смены пухи, купить теже Ножные латы змея-стража и вставить в сокет Матовое око дракона взамест стамы(при этом еще и дефа оверкап будет, но не страшно).
дамаг думаю должен подняться... опять же только для героиков и теста...
в рейды только печать мщения т.к. нехват экпертизы
П.С.: можете обхаять и меня и моего танка, все равно я холик)
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 12:49:24 by orbb »



Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Видимо придётся собирать 4т10, как правильно заметил kelem. Я не буду писать почему шбв собирать не буду и в короне. Скажем так, всё равно на что ты собирал шмот на шбв или на авойденс, 20% доджа отняли у всех. Мне интересно какой бонус у фералов в т10? Должна быть какая-то бомба иначе больше не будет весёлых медведей в рейде.
P.S. Меня не прошибают сейчас, мой хил не спамит грейтхилом, о чём говорили близы в блю посте... 2 пропущенных удара убивает ХА!
P.P.S Повиновение только для героиков. Даже на аддах ануба это не очень эффективно, хотя я бы не отказался =)) а вот в короне я думаю будет иметь смысл по началу, нас трешем пугали, а мы ударим по нему повиновением!!!
P.P.P.S Не думаю что в короне боссы меньше чем в колизее всекать будут =))
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 15:02:08 by Platonov »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мечтаю заставить перечетать мои сообщения и свое раз этак по 200-300. ЧУВАКИ! КАКОЕ НАХРЕН повиновение на босах? Ес-но там мщения, она после настакивания дает больше дпс и экспертизы, но отвечаю когда фури вар льет в адов на анубе по 7кдпсу ты не успеешь настакать свою порчу, она не даст дпс, без настакивания джадж с нее чуть лучше джаджа повиновения + мастерство на адах 80 лвл не нужно... хватит толочь воду в ступе а просто сами грамотно думайте, где вам важнее взрыв агро по площади(повиновение), а где мощное агро на 1 цели(мщение). Я открыл вам интересный момент заталкивать его обратно в угол не надо.
З.Ы. и на 1ной цели агро выгодне набирать с удара щитом...
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 15:14:26 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Видимо придётся собирать 4т10, как правильно заметил kelem. Я не буду писать почему шбв собирать не буду и в короне.

Правильно, потому что все будут собирать 122.4, добивая блок рейтингом :)

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Лично я уже задумался о сборе шмота с ШБВ и ШБР. И судя по всему, чувствует моё сердце, что в ЦЛК будет приличное количество шмота с этими статами. Наверно будет как в БК, загонят танков в стамину и броню)
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

 

закрыть