WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок потрудился над воссозданием объектов из WoW в проекте «World of Minecraft»  (Прочитано 8897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Я понимаю все эти аргументы. Но я не понимаю зачем делать вторичный продукт. Вот Вишко про картины сказал. Тут я может немного был бы согласен, если бы кто то решил Мона Лизу руками нарисовать, сделать копию. И то это всё равно вторично. Машинима, музыка косплей вот это как правило оригинальное, и это я понимаю. За сиси и тату не скажу. Точнее скажу, сиськи силиконовые меня ни когда не привлекали, они как раз и вызывали ощущение "вторичности", сисеньки они же почти как отпечатки пальцев, никогда не перепутаешь, если они родные. А селикон, ну вы сами понимаете. Тату, тем более какое то "общепринятое", мне понятно ещё меньше чем сиськи силиконовые. Столько всего интересного в мире, не уж то мозгов не хватает набить что то оригинальное, даже в ссетинге того что  тебе нравится? А вот "смогу, не смогу", пожалуй самый адекватный ответ. Но он всё равно не дает ясности, зачем то что ты делал для "понимания" самого себя, нести на всеобщее обозрение? ЧСВ по тешить?
У меня в семье 2 художника - и то, что это "не оригинал" мало волнует - висит на стене, глаз радует. Так же как подарок идут и так далее. Тут важен сам процесс - Дедушка видит картину известного автора, она ему в первую очередь нравиться, во вторую "хочет перерисовать", а в 3-ю уже идёт "оставить / подарить / продать". Так что на самом деле не всё так просто.

"Но он всё равно не дает ясности, зачем то что ты делал для "понимания" самого себя, нести на всеобщее обозрение? ЧСВ по тешить?" - Фёрст килы делают для "получиться или нет", а так как ими гордятся - выносят на всеобщее обозрение, типа "а вам слабо?" Так что да, тут и потешить своё чсв и так далее. Ведь если человек не будет его тешить - уйдёт в депрессию, ибо зачем что-то вообще делать?:) Это психология, ничего личного.:)
ну значит я больной. Мне просто пофиг на то знает ли кто то, что я могу или нет. Мне достаточно самому, для себя понимать, что я могу. А то, что кто-то не знает на сколько я крут, так это не мои, это его проблемы. Это даже добавляет какой то изюминки. Он такой пыжится, доказывает тебе что то, учит. А потом открывает твои логи и тишина....(это если про WOW говорить). Про художников не скажу, тетка у меня художник и тут точно все они больные на голову, в положительном смысле этого слова, они не от мира сего, кто-то больше, кто-то меньше. И я в целом не осуждаю, я своё мнение сказал. Вот умел бы я рисовать, ни когда и ни за что, не рисовал бы репродукции. Ведь это как детские раскраски, рисовать по цифрам.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Я понимаю все эти аргументы. Но я не понимаю зачем делать вторичный продукт. Вот Вишко про картины сказал. Тут я может немного был бы согласен, если бы кто то решил Мона Лизу руками нарисовать, сделать копию. И то это всё равно вторично. Машинима, музыка косплей вот это как правило оригинальное, и это я понимаю. За сиси и тату не скажу. Точнее скажу, сиськи силиконовые меня ни когда не привлекали, они как раз и вызывали ощущение "вторичности", сисеньки они же почти как отпечатки пальцев, никогда не перепутаешь, если они родные. А селикон, ну вы сами понимаете. Тату, тем более какое то "общепринятое", мне понятно ещё меньше чем сиськи силиконовые. Столько всего интересного в мире, не уж то мозгов не хватает набить что то оригинальное, даже в ссетинге того что  тебе нравится? А вот "смогу, не смогу", пожалуй самый адекватный ответ. Но он всё равно не дает ясности, зачем то что ты делал для "понимания" самого себя, нести на всеобщее обозрение? ЧСВ по тешить?
Ну каких то моментах естественно чтобы стать популярным. В некоторых случаях чтобы ктото заметил. Это я лентяй и не доверяю людям и стараться в чёмто перестал.

К сожалению ну а счастью люди разные. Ведь я знаю есть люди что получают кайф от ванилы майна. Так что будут и люди чтополучат кайф от текстур пака или карт или что он там намутил. И они скажут ему спасибо. Ведь другой человек более занятой, который как раз мечтал так поиграть а теперь благодаря ему он сможет.

пс незнаю зачем я это написал я сходил в магазин и мне сейчас хороршо ))
Я вот понимаю что мой мозг засран вовом еве онлайн и т.д. . Стремление быть типа лучше не даёт мне спокойно поиграть.  Но я пытаюсь изменится вот уже год как на даче. Кроме как изредко приезжающих родителей в гости не с кем даж не общаюсь. Полный отдых.  (кстате да вот почему зимы не было я первый раз типа зимовал на даче) Практически не играл вов. Но пока увы заходя в игру хотение сидеть на всех альтах и ходить на мейне в мифик рейд не потерял к сожалению...
А у того человека мозг как у меня этим не засран. Он возможно делает чтоб было, он этого хочет. Он получает кайф как мы от мифик рейдерства (ну если он не для славы это сделал разбиратся кто и зачем лень)

Простите за бред )
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
пс незнаю зачем я это написал
Такое дело, форум он для того и есть что бы люди, объеденные какой то общей идеей, интересом, полом, ориентацией, любовью к чау-чау и дт и тп, писал сообщения. И общались друг с другом. Просто, люди забыли об этом. И орут "офтоп".
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
ну значит я больной. Мне просто пофиг на то знает ли кто то, что я могу или нет. Мне достаточно самому, для себя понимать, что я могу. А то, что кто-то не знает на сколько я крут, так это не мои, это его проблемы. Это даже добавляет какой то изюминки. Он такой пыжится, доказывает тебе что то, учит. А потом открывает твои логи и тишина....(это если про WOW говорить). Про художников не скажу, тетка у меня художник и тут точно все они больные на голову, в положительном смысле этого слова, они не от мира сего, кто-то больше, кто-то меньше. И я в целом не осуждаю, я своё мнение сказал. Вот умел бы я рисовать, ни когда и ни за что, не рисовал бы репродукции. Ведь это как детские раскраски, рисовать по цифрам.
Да нет, как раз таки всё в норме. Тут либо действительно "нет этого", либо просто пока не видишь где оно есть. (как родители некоторые хвастаются детьми. даже если они вроде как ничего такого и не добились). Это как с ассексуалами - они не понимают что такое "половое влечение", они не испытывает его и не испытывают проблем, что оно вызывает (изменение характера и прочее прочее)

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Молодой человек с аниме(!) персонажем на ватарке, на форуме про Варкрафт(!) рассуждает о вторичности творчества...
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.


Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Что-то на просторах интернета аниме срачей давно не было, да?) Мне например нравиться аниме, высокое искуство в разных формах, есть как и "ширпотреб" в виде гаремников с ояшами и прочим, так и шедевры, Как тетрадь смерти например, детективы и просто годное фентези.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
(показать/скрыть)

Что-то на просторах интернета аниме срачей давно не было, да?) Мне например нравиться аниме, высокое искуство в разных формах, есть как и "ширпотреб" в виде гаремников с ояшами и прочим, так и шедевры, Как тетрадь смерти например, детективы и просто годное фентези.

А мне и варкрафт нравится, его вторичности это не отменяет.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
А мне и варкрафт нравится, его вторичности это не отменяет.

Хм, а что тогда первично? Реальная жизнь? Но она тоже у всех разная, кто-то "фармит" деньги на работе, должности и прочее, кто-то растит семью, кто-то двигает науку. А кто-то зарабаывает достижение в игре, а некоторые и деньги. А кто-то рисует / продаёт аниме и прочее. Тогда получается что "вторичность" не объективная оценка а субъективная, не? Так как не мало историй видел, где люди находили "пару" на аниме фестах (ну и тут недавно была косплеерша Джайны, которая нашла мужа на косплей тусовке). Т.е. если расматривать семью и её создание как первичное - то варкрафт сыграл главную в этом роль.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
(показать/скрыть)
А мне и варкрафт нравится, его вторичности это не отменяет.

Хм, а что тогда первично? Реальная жизнь? Но она тоже у всех разная, кто-то "фармит" деньги на работе, должности и прочее, кто-то растит семью, кто-то двигает науку. А кто-то зарабаывает достижение в игре, а некоторые и деньги. А кто-то рисует / продаёт аниме и прочее. Тогда получается что "вторичность" не объективная оценка а субъективная, не? Так как не мало историй видел, где люди находили "пару" на аниме фестах (ну и тут недавно была косплеерша Джайны, которая нашла мужа на косплей тусовке). Т.е. если расматривать семью и её создание как первичное - то варкрафт сыграл главную в этом роль.

Ненене, мы ж тут о творчестве. Речь шла о вторичности и аниме и варкрафта именно как об объектах творчества - минимум оригинальных идей, максимум референсов и отсылок, пародий и оммажей, штампов и клише, "под впечатлением от" и "вдохновляясь" etc.
upd: прежде чем это перетечет в более унылый срач - вышесказанное не обязательно что-то плохое, в изначальном посте я просто указал на ироничность самой ситуации.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2020, 16:45:16 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Ненене, мы ж тут о творчестве. Речь шла о вторичности и аниме и варкрафта именно как об объектах творчества - минимум оригинальных идей, максимум референсов и отсылок, пародий и оммажей, штампов и клише, "под впечатлением от" и "вдохновляясь" etc.
upd: прежде чем это перетечет в более унылый срач - вышесказанное не обязательно что-то плохое, в изначальном посте я просто указал на ироничность самой ситуации.

Ну так, в южном парке такую прикольную фразу слышал "это уже было в симпсонах" - Так то в Аниме много идей, которые можно назвать оригинальными, другое дело что да, что-то где то уже можно было увидеть (частности). Например уникальное аниме "когда плачут цикады" - создано по одноимённой визуальной новелле, тем не менее достаточно уникальна сама в себе. А если рассуждать "широко" - тов вообще всё копирует истории, что люди друг другу рассказывали из уст в уста (ещё до книг). Но вот тот же вов, хоть и "брал идеи" но реализовывал их лучше - как итог, он был по своему уникален, хоть и основывался на чём-то. В общем всё зависит от трактовки определения "вторичка" - если это просто "где-то такое уже было", то один смысл, а если "Что-то не важное, вторичное" - то абсолютно другой:) (как ты и написал - в первом случае это не плохо, во втором - чистые рассуждения и субъективизм, о котором можно спорить вечно и уныло).

ps. Да я просто языком почесать, ничего против не имею:)

 

закрыть