WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Крепость Утгард] Анонс и правила конкурса  (Прочитано 40351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Сегодня у нас интересные новости. Noob Club совместно с Elfmoney.ru объявляют конкурс на быстрейшее прохождение инстанса. Конкурс пробный, обкаточный - если все будет хорошо, если мы угадаем с форматом, правилами и ограничениями, то подобные конкурсы можно будет проводить и впредь. Если же не угадаем - будем точить правила.

Цель конкурса проста: группой из трех человек пройти инстанс Крепость Утгард героик и записать видео прохождения. Те, кто пройдут быстрее остальных, будут объявлены победителями.
Призы: группа победителей получают три тайм карты оплаты WoW на 60 дней, по одной карте на брата. Призы предоставлены Elfmoney.ru.


Правила: Конкурс длится с момента объявления до 23:59 понедельника, 7 декабря (время московское). Работы, поданные позже этого времени, рассмотрены не будут.
Чтобы подать работу на конкурс, напишите в специальном топике сообщение со следующей информацией:
  • Время прохождения (с точностью до секунды).
  • Ссылка на видео, залитое на публичный видео-сервис (например, на youtube). Сервисы, требующие регистрации для просмотра видео (vkontakte) не подходят.
  • Ники, гильдии, сервер, ссылка на армори и спек всех членов команды.
  • Пара слов о прохождении (не обязательно, но желательно).
Использовать стелс для незаметного прохода по любой части инстанса запрещено. Использовать стелс (роги, друиды) для открытия на мобах и контроля разрешено.
Любые инвиз банки запрещены.
Любая другая химия разрешена.
Любая помощь извне группы (баффы, камни на здоровье) запрещена. Исключение составляет мажеская вода.
Свитки на стамину и прочие - разрешены.

Таймер. Для измерения продолжительности забега используется стандартный таймер, встроенный в клиент варкрафта (вызывается командой /timer). Этот таймер должен быть виден на видео абсолютно четко, на протяжении всего забега. Если таймер оказывается закрыт элементом интерфейса, если таймер приостанавливается или с ним происходят иные махинации, заявка команды подлежит аннулированию.
Началом прохождения инстанса считается момент, когда первый участник группы входит на лестницу перед первым паком. В этот момент человек, записывающий видео, включает таймер.
Окончанием прохождения инстанса считается момент, когда появляется лут из Ингвара Расхитителя, последнего босса.

Видео. Обязано быть достаточно приличного качества, чтобы на нем можно было четко и ясно в любой момент времени разглядеть таймер. Если видео не влазит по длине в рамки видео-сервиса (например, у youtube есть ограничение - максимум 10 минут на видео), тогда его можно порезать на несколько частей или убыстрить.
Внимание! В случае победы будьте готовы предоставить свое видео в исходном качестве (avi со скоростью 1:1).

Если на конкурс окажутся поданы две заявки с одинаковым временем прохождения (с точностью до секунды), приоритет получит заявка, поданная раньше.

Подавать несколько работ от одной и той же команды можно. Конечно, в том случае, если предыдущий ваш результат был вами улучшен.



Еще раз обращаю внимание: для подачи видео на конкурс создан специальный топик. Любое обсуждение в нем будет стираться. Видео, поданные где угодно в другом месте, приняты к рассмотрению не будут.
Для обсуждения работ предназначен другой, вот этот топик. Если эксперимент получится удачным, мы сохраним и видео, и обсуждение для истории.

Стартуем!
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2009, 21:19:20 by Kermit »

Ulquiorrka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроссфэйт
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс по прохождению инстанса на скорость
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2009, 22:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте ещё чем писать видео чтобы не лагало -_- а то немного не честно получается, чтобы записывать видео и играть на своих настройках надо термоядерный комп как я понимаю... а если на максимуме да ещё и видео писать то вообще привет пентагон. Т.е некоторым придётся либо на минимуме проходить инст да ещё мб и аддоны все отрубать либо вообще возможность записать видео отпадёт. "Да,но ведь будут целых 3 игрока, у одного да не будет лагать при записи" - возможно скажете вы, но это далеко не 100%-ная вероятность + всё обычно зависит от организатора подобного, т.е ему и записывать иначе другие участники могут сказать "дану, тогда пофиг".

dambldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Генератор случайных чисел.
Re: Конкурс по прохождению инстанса на скорость
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2009, 22:32:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы попробовал принять участие в конкурсе, если бы не... комп... Я с диабло не мог писать без лагов, а на скорость в вове...

Очень хорошая идея насчет такого соревнования.
Насчет того чем писать - я думаю Fraps'ом, но записывать на отдельный жесткий и с расширения 1024*768. Качества хватит для точного отображения, не слишком нагружает видюху. Ну а все эффекты в 0 убирать, конечно.
 Насчет состава... думаю ретрик в качестве танка, хороший аое дамагер и дамагер - хилер. Скорее всего элем/сова + лок/маг. Бафы, бл, хорошая живучесть, самоотхил и т.д. Все выдают просто потрясающие бурстовые дамаги, т.е. будут как раз разбирать попаково мобов. Думаю время будет около 17-27 минут на забег, ближе к 17 для минимального без остановок на отпивание.
Если не умеешь что-то делать, не бойся. Помни: Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник".

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #3 : 03 Декабря, 2009, 00:09:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писать однозначно фрапсом. Есть альтернативы, но везде присутствуют минусы.


edit
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2009, 00:22:43 by Padladin »

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #4 : 03 Декабря, 2009, 00:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обидели протвараф!!!! с блад дк мона идти без хила, а фералдру надамажит как дамагер. пичаль ваще(
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #5 : 03 Декабря, 2009, 00:19:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писать однозначно фрапсом. Есть альтернативы, но у везде присутствуют минусы.
По прохождению - Дру танк, рога, дру кошка (превед стелсран). Все остальное будет долго. Имхо.
стелс запрещён

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2009, 00:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писать однозначно фрапсом. Есть альтернативы, но у везде присутствуют минусы.
По прохождению - Дру танк, рога, дру кошка (превед стелсран). Все остальное будет долго. Имхо.
стелс запрещён
Точно, просмотрел. Пасип.

Pacifik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Секс, виски, кокс карибский...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашманов
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #7 : 03 Декабря, 2009, 00:56:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкурс хороший, и имел бы место быть "широко воспринятым", если бы все умели писать и обрабатывать видео, например, как отправлять смски. Я не умею, и друзья мои тоже, я могу записать видео в 10 кусков по 4,5 гб каждый и все, на этом мои возможности иссякли.

Создайте конкурс "Кто первым создам сайт с описанием своего персонажа и опишет как я провел время получая такой то ачив" и раскрутит его в Yandex.ru по запросам "разведение зеленых бурундучков под Сыктывкаром" получит ТК - я может быть выиграю, т.к. я умею это делать. А если я не умею обрабатывать видео я автоматически не могу принимать участие в конкуресе. Печаль :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2009, 01:00:53 by Pacifik »

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #8 : 03 Декабря, 2009, 01:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкурс хороший, и имел бы место быть "широко воспринятым", если бы все умели писать и обрабатывать видео, например, как отправлять смски. Я не умею, и друзья мои тоже, я могу записать видео в 10 кусков по 4,5 гб каждый и все, на этом мои возможности иссякли.

ну значит конкурс имеет ещё одну цель - обучение работе с мультимедийными данными )))
вот неплохая программа для обработки. инструкции в гугле )
http://fatall.org/62671-virtualdub-1.9.0.30586-russkaja-versija-plugins.html

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Arcanist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #9 : 03 Декабря, 2009, 01:59:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только что пробежали просто посмотреть инст и проверить сетап за 14 минут, естественно без химии, не торопясь и пуля все, что в принципе возможно спулить

думаем, что время победителя будет в районе 6-7 минут

п.с. мили сетап, без хилера но с танком, два из трех людей одинакового класса, но разных спеков
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2009, 02:01:28 by Arcanist »

Копетан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #10 : 03 Декабря, 2009, 02:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкурс хороший, и имел бы место быть "широко воспринятым", если бы все умели писать и обрабатывать видео, например, как отправлять смски. Я не умею, и друзья мои тоже, я могу записать видео в 10 кусков по 4,5 гб каждый и все, на этом мои возможности иссякли.
Если следовать этой логике, то нужно проводить исключительно конкурсы "кто лучше болтает языком на форумах" - это умеют все.
Я понимаю еще комп у кого-то не тянет, но "ах я не умею сжимать видео" читать смешно. Не умеешь - сядь и научись. Не хочешь учиться, значит конкурс не так и интересен.

Kent.wtf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #11 : 03 Декабря, 2009, 02:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо кэп! :D

grimmsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #12 : 03 Декабря, 2009, 03:04:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на говнокомпах вы ничего и не запишите:) обновляйтесь ребято

Pacifik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Секс, виски, кокс карибский...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашманов
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #13 : 03 Декабря, 2009, 03:08:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если следовать этой логике, то нужно проводить исключительно конкурсы "кто лучше болтает языком на форумах" - это умеют все.
Я понимаю еще комп у кого-то не тянет, но "ах я не умею сжимать видео" читать смешно. Не умеешь - сядь и научись. Не хочешь учиться, значит конкурс не так и интересен.
Если будет конкурс "кто позднее раскроет парашют", ты пойдешь учиться прыжкам с парашютом?
Если будет конкурс кто первым доедет к нам в офис, ты побежишь сдавать на права?
Что ты пишешь то сам подумай, из-за одной ТК я должен сидеть вникать в хрень, которая мне не в жизни, не в проф деятельности не пригодиться, лол.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Конкурс по прохождению инстанса на время
« Ответ #14 : 03 Декабря, 2009, 03:11:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 

закрыть