WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 834 – «Бонусы классовых комплектов»  (Прочитано 5329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44996



Публикуем новый выпуск Dark Legacy Comics в нашем переводе на русский язык. Если вам понравился этот комикс, загляните на официальный сайт DarkLegacyComics и поддержите автора на Patreon. Переводы предыдущих выпусков вы можете отыскать на нашем форуме.:cut:

Перевод и оформление: Horsaken


 
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2022, 23:24:56 by Wishko »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...
Вот только много кто путает хейт, нытье и критику.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1852
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...
А может хватит делать отстой?
Не, бред какой-то...

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А ники забавные. Одна только РазвязнаяДжайна чего стоит :)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...
Вот только много кто путает хейт, нытье и критику.
Отнюдь. Ясно помню волну хейта "Пелагий-Арбитр". Прошёл в казуал режиме сюжет и увидел четкое и логичное обоснование почему так произошло. Как и множество похожих волн хейта...
Как и с классами выше в посте. Маги завидуют рогам, роги магам. А по итогу и магом можно играть вкайф и рогой...
З.Ы. дополню мысль с классами. Если ты говоришь "мой класс отстой", то да ты типа ноешь. Но если ты говоришь "близы козлы потому что мой класс отстой", то тут сорян, ты скорее всего хейтер. Я если люблю класс я им играю всегда
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 00:08:42 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3838
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А ники забавные. Одна только РазвязнаяДжайна чего стоит :)
Спасибо, я старался, чтобы и на русском смешные были)

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...
Вот только много кто путает хейт, нытье и критику.
Отнюдь. Ясно помню волну хейта "Пелагий-Арбитр". Прошёл в казуал режиме сюжет и увидел четкое и логичное обоснование почему так произошло. Как и множество похожих волн хейта...
Как и с классами выше в посте. Маги завидуют рогам, роги магам. А по итогу и магом можно играть вкайф и рогой...
З.Ы. дополню мысль с классами. Если ты говоришь "мой класс отстой", то да ты типа ноешь. Но если ты говоришь "близы козлы потому что мой класс отстой", то тут сорян, ты скорее всего хейтер. Я если люблю класс я им играю всегда

Технически, всё очень просто. Проявление ненависти это сразу:
- Привлечение к себе внимания, чем чутка повышается чсв;
- Демонизация своего объекта ненависти. И этим тоже повышается чсв, потому что ты ведь не такой, как объект твоей ненависти, и ты ведь знаешь каким он должен быть.
- Попытка выкрутить себе побольше привилегий. Потому что вот этот объект ненависти так страшно заставляет тебя страдать, поэтому тебе обязаны сделать компенсацию. Так же, выставление себя жертвой аналогично прекрасно повышает чсв.
- Эйфория от того, что находятся другие люди, которым этот объект ненависти тоже близок. И этим тоже повышаются чсв и чувство сплочённости.
- Эмоциональный выброс, ведь жизнь так скучна без объекта ненависти.
Поэтому ненавидеть очень модно, особенно среди эмоционально нестабильных людей (гормончики, хехе).

С нытьём картина аналогичная, только чсв повышается от того что тебя жалеют, или с демонстрации какой ты страдалец неземной, за грехи всего человечества расплёвываешься. Ну и, конечно, привилегий тебе тоже должны отсыпать.

Такая же повальная мода на всё это дело пошла, в первую очередь, из твиттора. Оно же - самая концентрированная солянка обиженных жизнью ненавистников всего подряд, но люди имеют тенденцию распространять то что им так нравится во все остальные области, а там это подхватывают третьи люди, потому что это очень удобно и кайфово : )
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 04:39:26 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...

при том, что комментарии-то по теме, так?

"понерфят через месяц" - никогда такого не было, ага
"бонусы проигрывают бонусам других классов" - имбаланс тебе в новинку?
но это ж конечно тупой хейт и популизм, а не вечная проблема этой игры

Технически, всё очень просто.

Помимо чсв, нытья и хейта ради хейта

- на рынке полно проектов, у людей появилась возможность сравнивать между
- проект существует очень давно, у людей появилась возможность сравнивать было-стало
- пропало ощущение новизны, когда народ готов был потреблять всё подряд и мириться с любыми неудобствами. У медали две стороны, рыночек сам растил много лет идеального потребителя. И теперь это донельзя капризный потребитель требует идеальный для себя продукт.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот уже 5-6 лет в сети не прекращается мода на  "ненависть", что уже в постиронии обыгрывается в мемах. Но уже слышны отзвуки "сколько можно всё хейтить?", надеюсь еще пару лет и это направление популизма сойдёт на нет...
Вот только много кто путает хейт, нытье и критику.
Отнюдь. Ясно помню волну хейта "Пелагий-Арбитр". Прошёл в казуал режиме сюжет и увидел четкое и логичное обоснование почему так произошло. Как и множество похожих волн хейта...
Как и с классами выше в посте. Маги завидуют рогам, роги магам. А по итогу и магом можно играть вкайф и рогой...
З.Ы. дополню мысль с классами. Если ты говоришь "мой класс отстой", то да ты типа ноешь. Но если ты говоришь "близы козлы потому что мой класс отстой", то тут сорян, ты скорее всего хейтер. Я если люблю класс я им играю всегда
Эмм, ну как бы линия Пелагий-Арбитр и правда качеством не отличается.
(показать/скрыть)
При этом, как по мне, данная сюжетная линия в целом далеко не худшая в шле (всегда есть тюремщик и Сильвана, там плохо прям все), да и сами персонажи Клеи и Пелагия вполне себе норм. Разве что модель короны просто максимальное убожество убожеств, но это уже вопрос дизайна.
Однако, сюжетка старта Шла вполне сносная, квесты 6.1 (кроме тех что в Кортии) вполне себе нормально завершают некоторые цепочки. В общем-то как обычно, если вычеркнуть попытки близзов в глобальный сюжет, то аддоны внезапно становятся неплохо прописаны.
А вот условное "гыгыгы Пелагееей, близзы опять душат повесточкой" уже вполне себе хейт.

По классам - ну как бы есть есть мейнеры спеков, есть мейнеры классов, есть фотм рерольщики, а есть нытики, у которых все всегда плохо, кем бы они не играли. И с учетом того, что дисбаланс вполне себе ощущается, тезис "близзы козлы, потому что баланс" у каждого будет иметь разный контекст.

 

закрыть