WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Молниеносный ДПС в Катаклизме  (Прочитано 1229883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть я должен несколько минут стабильно приблизительно 24к давать?

Да, 5-7 минут стандартный бой, в среднем 24 к. Но это так говорит СимКрафт, у него там идеальные условия и обычно значения завышены.
Просто вот твой вопрос - как на него ответить? Допустим, найдется человек с таким же шмотом как у тебя и он делает 16-18к и он скажет - все ок. Но это не значит что он эталон и есть другой шаман, который в твоем шмоте делает 20+к, но просто он на этот форум не заходит. Ты же понимаешь что не только от шмота все зависит? Я тебе дал цифру, полученную синтетическим образом с помощью довольно мощной программы - это то, что возможно идеально выжать из данного персонажа.
Я давал выше ссылку на WoL, но, к сожалению, тот отчет уже устарел и был удален. Там я в январе на Аргалоте (в шмоте из героиков, без сета) выдавал 20+к. Так что...

Arjuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Класс: Элем
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве вообще есть смысл солить покорение? Так как элема оно не бафает, я юзаю при первой же возможности норм вжарить  ;D
разумеется есть :)
если ты точно знаешь количество своих покорений за данный бой(за сколько данного боса убиваете обычно известно) то можно прикинуть  сколько времени есть лишнего, скажем,  оттикивает за 70 сек , значит, за 7 мин бой их будет - 5 и у нас 70 сек запаса, значит, имея адон на проки, мы можем придерживать её под проки проковых триней, ну или юзовых
по моим прикидкам, не учитывая 15% к дамагу, на один юз репной трини, чисто от покорения и трольской хасты, идёт привес 100 дпс на 5 мин бой
Каждый человек - отображение божества

KRooMC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Граган
    • Класс: Шаман(Энханс/Элем)
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть я должен несколько минут стабильно приблизительно 24к давать?

Да, 5-7 минут стандартный бой, в среднем 24 к. Но это так говорит СимКрафт, у него там идеальные условия и обычно значения завышены.
Просто вот твой вопрос - как на него ответить? Допустим, найдется человек с таким же шмотом как у тебя и он делает 16-18к и он скажет - все ок. Но это не значит что он эталон и есть другой шаман, который в твоем шмоте делает 20+к, но просто он на этот форум не заходит. Ты же понимаешь что не только от шмота все зависит? Я тебе дал цифру, полученную синтетическим образом с помощью довольно мощной программы - это то, что возможно идеально выжать из данного персонажа.
Я давал выше ссылку на WoL, но, к сожалению, тот отчет уже устарел и был удален. Там я в январе на Аргалоте (в шмоте из героиков, без сета) выдавал 20+к. Так что...

Ясно, спасибо большое, и за разъяснения и за гайд в целом. На самом деле на разных боссах я выдаю по разному, бывает за 20к, бывает 16к и никак выше не могу подняться. Просто обидно когда тебя перегоняет по дпс маг одетый хуже(
С другой стороны радуют моменты, когда все проки стакнутся и на каком нить занзиле вжарить 25к можно)
P.S. Ну вроде статик нашел, рейдлидера устроил мой дпс посмотрю что будет в рейдах) Всем спасибо кто что либо советовал всем плюсанул)

Zlobnick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Волк всегда знает, где найти добычу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линдал
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Занзиле нет смысла дпс тестить, так как данный босс не требует рейдового капа хита :)

KRooMC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Граган
    • Класс: Шаман(Энханс/Элем)
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Занзиле нет смысла дпс тестить, так как данный босс не требует рейдового капа хита :)

Не тестил, привел пример. Тесты на манекене делаю.

Surge14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инвии
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос к добравшимся до Рагнароса хм: сколько получается сдать по адам на 2 фазе за одну перебежку (указывайте плиз 10/25), какими спеллами пользуетесь?)

пока что получается что самый нормальный вариант - положить землетрясение (суровое и непобедимое!), чайник, фаер шок и фаер нова. После этого уже или рейд труппов или ады должны быть мертвы... но всё это максимум на 200-300к, а надо бы больше

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Занзиле нет смысла дпс тестить, так как данный босс не требует рейдового капа хита :)
Какая разница, если он набран?

Я бы сказал, что нет смысла, потому что бой слишком короткий.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2011, 23:23:35 by FauMinor »

Фунт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фунтикз
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос к добравшимся до Рагнароса хм: сколько получается сдать по адам на 2 фазе за одну перебежку (указывайте плиз 10/25), какими спеллами пользуетесь?)

пока что получается что самый нормальный вариант - положить землетрясение (суровое и непобедимое!), чайник, фаер шок и фаер нова. После этого уже или рейд труппов или ады должны быть мертвы... но всё это максимум на 200-300к, а надо бы больше
У вас в рейде сов, демолоков, шп и хантов нет? Элемы не аое-класс) больше 300 за один заход сложно выдать)

Surge14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инвии
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть, конечно. но это не повод ничего не делать :) вопрос в том как помочь им, пока сами не справляются

Q3DM6

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Элем головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шамошмель
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос к добравшимся до Рагнароса хм: сколько получается сдать по адам на 2 фазе за одну перебежку (указывайте плиз 10/25), какими спеллами пользуетесь?)

пока что получается что самый нормальный вариант - положить землетрясение (суровое и непобедимое!), чайник, фаер шок и фаер нова. После этого уже или рейд труппов или ады должны быть мертвы... но всё это максимум на 200-300к, а надо бы больше

Энкаунтер не позволяет гром и молнию юзать? просто не был на хме еще. Это вроде как адовый аое дамаг.

Фунт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фунтикз
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть, конечно. но это не повод ничего не делать :) вопрос в том как помочь им, пока сами не справляются
Помощь элема там ничтожно мала) у меня за 3 пачки адов землетрясение бьёт 120к)) Просто заставили этот бесполезный талант взять и им аоешить(
А так схема какая - землятресение, чайник, огненный шок, Кольцо огня, Гром и молния когда она ближе подбегают.

Arjuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Класс: Элем
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть, конечно. но это не повод ничего не делать :) вопрос в том как помочь им, пока сами не справляются
Помощь элема там ничтожно мала) у меня за 3 пачки адов землетрясение бьёт 120к)) Просто заставили этот бесполезный талант взять и им аоешить(
А так схема какая - землятресение, чайник, огненный шок, Кольцо огня, Гром и молния когда она ближе подбегают.
увы, без грома и молнии :( ею откидываю прорывающихся к молотку элемов
Каждый человек - отображение божества

Daer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элем на 2 фазе никакой аоешер. Тут 2 выхода или стакать определенные классы с норм. аое (совы, ханты, дк), или менять тактику и бить примерно как это делал Метод, и выносить по 1 их.

Surge14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инвии
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос к добравшимся до Рагнароса хм: сколько получается сдать по адам на 2 фазе за одну перебежку (указывайте плиз 10/25), какими спеллами пользуетесь?)

пока что получается что самый нормальный вариант - положить землетрясение (суровое и непобедимое!), чайник, фаер шок и фаер нова. После этого уже или рейд труппов или ады должны быть мертвы... но всё это максимум на 200-300к, а надо бы больше

Энкаунтер не позволяет гром и молнию юзать? просто не был на хме еще. Это вроде как адовый аое дамаг.

стоять в мили с адом категорически нельзя.
так же понятно что элем отвратительный бурст-аоешер, но в этом энкаутере необходима отдача от всех и какие-то 20-30к могут решить многое :)

Кстати еще заметил, что адды под баффом иммуны к откидыванию, но когда они уже приползли в рейд и несколько из них мертвы, откидывать всё же получается. вот интересно узнать, может кто знает, под каким количеством стаков иммун пропадает?)
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 01:57:35 by Surge14 »

ACuK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иммун пропадает когда адд без стаков вообще, тогда он контролится (привет цепи), станится, откидывается.
Максимум что получалось по аддам 400к за пачку без землятресения, магма на месте спавна, решимость предков, и глифованые чайники. Вообще тоже думаем по 1 разбирать, под аое нужен определенный сетап.

 

закрыть