WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Overwatch заблокировали свыше 10'000 учётных записей за использование читов  (Прочитано 4619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774



Недавно в Overwatch состоялась масштабная волна блокировок. Санкции были применены к более чем 10'000 учётных записей. Комьюнити-менеджер Джош Нэш написал объёмное сообщение об этом на официальном форуме игры.:cut:

Блокировки в Overwatch: недавние меры и наш подход к ним.

Всем привет, сегодня будет не совсем обычная тема для разговора – поговорим о недавних блокировках, связанных с использованием читов.

В течение всей пятилетней истории Overwatch мы отслеживаем использование программного обеспечения, позволяющего жульничать в игре и принимаем необходимые меры. Ряд команд занимается не только поиском и принятием мер в отношении учётных записей, уличённых в подобных нарушениях, но и улучшением наших систем, направленных на автоматическое отслеживание подобных действий. Разработчики, инженеры систем безопасности, эксперты по рискам и несколько групп поддержки клиентов работают сообща, чтобы принимать частые и осмысленные меры против нарушителей.

Когда мы говорим о защите от читов всегда есть потенциальные риски:
  • Мы стараемся никоим образом не способствовать совершенствованию программ, нарушающих пользовательское соглашение.
  • Также в интересах наших игроков и разработчиков мы не сообщаем о том, когда внедряются улучшения, позволяющие вычислять нарушителей – будет лучше, если мы застанем их врасплох и будем уверены, что приняты адекватные и достаточные меры.
  • Также в интересах наших разработчиков – не сообщать подробностей о том, что, где и как работает это программное обеспечение, позволяющее. Разработка инструментов противодействия взлому программного обеспечения напоминает игру в кошки-мышки; и чем меньше информации о своих действиях мы предоставляем, тем меньше мы способствует созданию обходных путей.
Однако, в целом мы стараемся стать более открытыми к диалогу касательно этого вопроса. Однако, если мы не говорим о читах и читерах, то бывает сложно понять и определить степень нашей вовлечённости в борьбу с ними. Хоть мы храним молчание касательно этой темы, хочу вас заверить, что наша команда непрерывно работает над тем, чтобы находить нарушителей и применять к ним необходимые меры.

Изощрённые разработчики читов принимают порой радикальные меры, чтобы спрятать свои программы, запуская их как драйверы ядра или гипервизоры. Подобные программы требуют дополнительных усилий для анализа и обнаружения, именно поэтому блокировки проходят большими волнами. Они как правило затрагивают десятки тысяч учётных записей, которые подпадают под новые критерии. Учитывая, что многие заблокированные учётные записи были активны лишь в течение короткого времени, это, пожалуй, единственный случай, когда создатели читов могут отследить, когда конкретно мы применили обновления наших систем поиска читов. Однако, между такими волнами блокировок у нас по прежнему много работы – каждую неделю мы блокируем около тысячи учётных записей за читерство. Сегодня прошлоа волна блокировок, затронувшая свыше 10'000 учётных записей.

не рассказывая слишком много о том КАК – наши системы обнаружения нарушителей полагаются на многие взаимосвязанные между собой методы. Значимыми факторами являются: само поведение игрока, жалобы на него, отправленные другими игроками, самообучающиеся нейросети и техническая информация, поступающая от нашего античит приложения Warden. Когда дело доходит до блокировок, учитывая информация из всех этих источников. Наша команда усердно работает над тем, чтобы наши методы обнаружения были точными и соответствовали последним наработкам в этой сфере.

Хочу всем напомнить, что одним из наших основных девизов является: "Играйте достойно, играйте честно". Мы настаиваем на этих тезисах и наши команды продолжат усердно трудиться, чтобы применять меры против учётных записей уличённых в читерстве. Если вы играете с кем-то, кого подозреваете в использовании запрещённого программного обеспечения, пожалуйста, используйте внутриигровую функцию сообщения о жульничестве. Это помогает нам взять под наблюдение подозрительных игроков и дополнительно изучить их активность, и в случае необходимости принять меры.

Спасибо, что дочитали! Мы свяжемся с вами снова, когда нам будет что рассказать о нашей работе на ваше благо.[Источник]

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну и правильно, что банят. Overwatch 2 сам себя не купит.
#НикогдаТакогоНеБылоИВотОпять

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Ну и правильно, что банят. Overwatch 2 сам себя не купит.
#НикогдаТакогоНеБылоИВотОпять
Вы правда считаете, что читеров банить не стоит и банят только для того, чтобы они купили игру еще раз, а не потому, что они нарушают правила и мешают нормальным игрокам?

e1darie1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
Лучше бы они ботов АФК банили, хотя игра стоит 10$ не жалко и бан получить!

gigalol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
А, ну наконец то в бан улетят супер маккри и т.д., раздающие хедшоты в прыжках.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Всего лишь 10к банов ? серьезно ? это же капля в море ... данная мера скорее выглядит так:
- "ребят мы знаем что вы играете не честно поэтому забаним нескоько человек выбраных случайным образом чтоб показать свою силу, но всех мы не забаним, тк тогда играть не кому будет ... да ..."

увы но в ныненшнем OV банить надо каждого третьего (а то и второго) !
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2021, 23:14:26 by Alex83 »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Всего лишь 10к банов ? серьезно ? это же капля в море ... данная мера скорее выглядит так:
- "ребят мы знаем что вы играете не честно поэтому забаним нескоько человек выбраных случайным образом чтоб показать свою силу, но всех мы не забаним, тк тогда играть не кому будет ... да ..."

увы но в ныненшнем OV банить надо каждого третьего (а то и второго) !
Это 10к разово.
А так баны постоянно происходят, а благодарности за репорты прилетают раз в 3-4 дня.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Всего лишь 10к банов ? серьезно ? это же капля в море ... данная мера скорее выглядит так:
- "ребят мы знаем что вы играете не честно поэтому забаним нескоько человек выбраных случайным образом чтоб показать свою силу, но всех мы не забаним, тк тогда играть не кому будет ... да ..."

увы но в ныненшнем OV банить надо каждого третьего (а то и второго) !
Это 10к разово.
А так баны постоянно происходят, а благодарности за репорты прилетают раз в 3-4 дня.
+ обоими руками!!! Еще за читеров на редкость токсичное евро комьюнити, видишь что явно человек читер, стоит об этом в чат написать, сразу говном закидают, что мол он скиловой а ты днище. В такие моменты сразу вспоминаю тех, кто пишет мол ру комьюнити самое токсичное.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Всего лишь 10к банов ? серьезно ? это же капля в море ... данная мера скорее выглядит так:
- "ребят мы знаем что вы играете не честно поэтому забаним нескоько человек выбраных случайным образом чтоб показать свою силу, но всех мы не забаним, тк тогда играть не кому будет ... да ..."

увы но в ныненшнем OV банить надо каждого третьего (а то и второго) !
Это 10к разово.
А так баны постоянно происходят, а благодарности за репорты прилетают раз в 3-4 дня.
+ обоими руками!!! Еще за читеров на редкость токсичное евро комьюнити, видишь что явно человек читер, стоит об этом в чат написать, сразу говном закидают, что мол он скиловой а ты днище. В такие моменты сразу вспоминаю тех, кто пишет мол ру комьюнити самое токсичное.
Смотря как и на кого написать, я в квике попал с рукастым игроком на Ангеле, она меня усиливала/хилила, я делал по 3-4 кила Уинстоном, разок по моему даже х5(и мне еще Гендзи помнится ассистил) сделал(враги были на ватных дд(гендзи, трейса, маккри) так меня 2е предлагали репортить за автоаим.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
А, ну наконец то в бан улетят супер маккри и т.д., раздающие хедшоты в прыжках.

Я Генжи в рывке как-то хедшотнул. Иногда просто везёт. Хотя попадались вдовы которые всю игру хедшотят и потом это в лучшем моменте показывают. Походу там мозг усох полностью чтоб всем показывать что читеришь.

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
я в квике попал с рукастым игроком на Ангеле, она меня усиливала/хилила, я делал по 3-4 кила Уинстоном, разок по моему даже х5(и мне еще Гендзи помнится ассистил) сделал(враги были на ватных дд(гендзи, трейса, маккри) так меня 2е предлагали репортить за автоаим.
Автоаим на манки, че еще придумаешь?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Вы правда считаете, что читеров банить не стоит и банят только для того, чтобы они купили игру еще раз, а не потому, что они нарушают правила и мешают нормальным игрокам?
Так как это делает близзард волнами раз в пол года+ а между ними никогда? не стоит. Это ничего не дает, банить надо каждый день.
Плюс эта мега политика, по какой то странной выборке, то есть в полу годовую волну читера могут не забанить даже зная о нем, а забанить в следующую например.
Смотря как и на кого написать, я в квике попал с рукастым игроком на Ангеле, она меня усиливала/хилила, я делал по 3-4 кила Уинстоном, разок по моему даже х5(и мне еще Гендзи помнится ассистил) сделал(враги были на ватных дд(гендзи, трейса, маккри) так меня 2е предлагали репортить за автоаим.
Вобще не заметна разница, все же васяны с читами тщательно скрывают это, не стреляя в палевных ситуациях) Так тяжело скиловика от читера отличить - прям кушать не могу. 5% случаев где скиловик похож на читера, можно руками человека спокойно проверить.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 08:27:13 by Tigras »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Так как это делает близзард волнами раз в пол года+ а между ними никогда? не стоит. Это ничего не дает, банить надо каждый день.
Плюс эта мега политика, по какой то странной выборке, то есть в полу годовую волну читера могут не забанить даже зная о нем, а забанить в следующую например.
Вы принципиально не читаете все сообщения?
Я же написал, что раз в 3-4 дня приходят сообщения благодарности о репортах(в среднем за 20-25 игр - 2-3 репорта на подозрительных игроков). В моем случае - это признак того, что один из репортов попал на читера и его забанили(ругань в чате не репорчу, чат в основном скрыт).
Кроме того чаще стало завершать игры с сообщением, что в игре был обнаружен читераст, результат игры аннулируется, а он получил по шапке.(раньше я такое видел раз в 2-3 месяца, сейчас раз в 1-2 недели)

P.S. опишите свою схему, как это должно работать? За каждой игрой должен наблюдать ГМ и банить читеров, если таковые есть? Или как-то еще?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Я же написал, что раз в 3-4 дня приходят сообщения благодарности о репортах
Чел как ты в России выжил с таким уровнем наивности? Это пишет автоматика, и за твоим репортом ничего не следует.
За каждой игрой должен наблюдать ГМ и банить читеров, если таковые есть? Или как-то еще?
Если не можешь надежно закрыть дыры и разработать по убивающее 99% читеров, то да. затраты на разработку таких недоигр где есть только сетевая игра и скинчики, где практически не бывает контента, а рисуют скинчики, при этом в игре есть донат, они несоизмеримо малы по сравнению с доходами таких игр, часть доходов можно выделить на модераторов, которые будут очень сильно процеживать игры. Это хоть и дорогой но эффективный способ банить читеров, потому что, когда смотрите человек с помощью средств позволяющих там делать всякое с клиентом и получать всякую стастику, читера очень легко определить, это машине трудно потому что она машина, у нее нет воображения и ширины мышления чтобы человеку противостоять в хитрости.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 20:54:57 by Tigras »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Если не можешь надежно закрыть дыры и разработать по убивающее 99% читеров, то да. затраты на разработку таких недоигр где есть только сетевая игра и скинчики, где практически не бывает контента, а рисуют скинчики, при этом в игре есть донат, они несоизмеримо малы по сравнению с доходами таких игр, часть доходов можно выделить на модераторов, которые будут очень сильно процеживать игры. Это хоть и дорогой но эффективный способ банить читеров, потому что, когда смотрите человек с помощью средств позволяющих там делать всякое с клиентом и получать всякую стастику, читера очень легко определить, это машине трудно потому что она машина, у нее нет воображения и ширины мышления чтобы человеку противостоять в хитрости.
Вы сейчас описали все игры, в которых есть игра по сети. Ни в одной из таких игр нет системы, которая банит 99% читеров.
Так же как и нет игр без багов. Получается, не нужно разрабатывать игры, раз не можешь сделать ее на 99% идеальной?

 

закрыть