WORLD OF WARCRAFT

Тема: Поучаствуйте в благотворительности и помогите сообществу WoW открыть двух питомцев  (Прочитано 18970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
На самом деле западная система благотворительности достаточно интересная тема (в отрыве от конечной цели). Это, можно сказать, чуть ли не целый культурный пласт со своими светскими тусовками, традициями, экономическими операциями и прочая-прочая.

Врачи без границ (ровно как и Гринпис) вызывали мое уважение и желание помогать ровно до того момента, как не появилась политика. После этого извините-простите, никакая вы не добровольческая организация, а очередной слёзовыжимательный рычаг давления ("Смотрите, там детки умирают, но помогать мы им не будем, пока вы не измените свою политику"). Впрочем, отдельные добровольцы, которые наивно верят, что едут безвозмездно помогать (и лично сами таки безвозмездно помогают) - молодцы.

Тут верно сказали, хотите помогать - сделайте лично. Сейчас это совсем не сложно. Можно помочь детям, старикам, жертвам насилия, котейкам, собакенам и так далее.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 310
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Это все хорошо, но могли бы вместо премии Котику на благотворительность это отдать.

Прикольно. Ты значит 20 лет управляешь компанией, собрал крутую команду, успешно интегрировал несколько компаний после поглощений. Твои главные проекты очень прибыльны, что позволяет платить лучшим специалистам и выплачивать дивиденды акционерам. А какой то Вася говорит отдай все свои деньги не понятно кому. Прикольно. Это же так просто огромной компанией управлять...
А т.е. троица основателей Близзард и другие специалисты, а также Джош Уэст и Винс Зампелла с командой, которые создали CoD просто хер пинали, и ТОЛЬКО Бобби Котик всё разрулил.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2021, 06:45:47 by Primetime »
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Это все хорошо, но могли бы вместо премии Котику на благотворительность это отдать.
С языка снял. Думаю 200 лямов баксов Врачам сейчас гораздо нужнее чем жирному Котику.
Найс конечно считать чужие деньги.Пускай и этого мразотного Бобби Котика.
кто вообще такой этот Бобби Котик?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Дейзи -- это первый пет, который не бегает за персонажем, а висит на нём? До этого вроде только игрушки и им подобные попугая на плечо садили, а петов с такой фичей не было?

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
Дейзи -- это первый пет, который не бегает за персонажем, а висит на нём? До этого вроде только игрушки и им подобные попугая на плечо садили, а петов с такой фичей не было?
Я в петах не шипко сильна, но по моему так и есть.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44571

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Я не благотворительная организация, чтобы заниматься благотворительностью. Я живу ничуть не лучше других, а мне вот просто так никто ни на что не скинется.
Разве что на эвтаназию  ;D
Вообще не смешно. Люди, что с вами?

Это все хорошо, но могли бы вместо премии Котику на благотворительность это отдать.

Прикольно. Ты значит 20 лет управляешь компанией, собрал крутую команду, успешно интегрировал несколько компаний после поглощений. Твои главные проекты очень прибыльны, что позволяет платить лучшим специалистам и выплачивать дивиденды акционерам. А какой то Вася говорит отдай все свои деньги не понятно кому. Прикольно. Это же так просто огромной компанией управлять...
А делать операцию на сердце просто? Или летать в космос? Может легко залазить в горящий дом, понимая, что можешь не выйти, а дома жена и ребёнок? Так почему они получают копейки? Ни один труд не может быть сложнее и ценнее другого в сотни тысяч раз.


Ну и по теме...вы же в курсе, что благотворительности практически нет? Это бизнес и способ отмывать бабки. Хотите помочь - помогайте лично. Я даже молчу про цинизм этого явления в системе.

Тебе дай миллион и ты даже не подумаешь, ни одной извилиной не пошевилишь для благотворительности

А на форуме все такие рыцари

Во все времена человечества была элита. Всегда будет кто то пахать поле, кто то сидеть на троне

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 310
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я не благотворительная организация, чтобы заниматься благотворительностью. Я живу ничуть не лучше других, а мне вот просто так никто ни на что не скинется.
Разве что на эвтаназию  ;D
Вообще не смешно. Люди, что с вами?

Это все хорошо, но могли бы вместо премии Котику на благотворительность это отдать.

Прикольно. Ты значит 20 лет управляешь компанией, собрал крутую команду, успешно интегрировал несколько компаний после поглощений. Твои главные проекты очень прибыльны, что позволяет платить лучшим специалистам и выплачивать дивиденды акционерам. А какой то Вася говорит отдай все свои деньги не понятно кому. Прикольно. Это же так просто огромной компанией управлять...
А делать операцию на сердце просто? Или летать в космос? Может легко залазить в горящий дом, понимая, что можешь не выйти, а дома жена и ребёнок? Так почему они получают копейки? Ни один труд не может быть сложнее и ценнее другого в сотни тысяч раз.


Ну и по теме...вы же в курсе, что благотворительности практически нет? Это бизнес и способ отмывать бабки. Хотите помочь - помогайте лично. Я даже молчу про цинизм этого явления в системе.

Тебе дай миллион и ты даже не подумаешь, ни одной извилиной не пошевилишь для благотворительности

А на форуме все такие рыцари

Во все времена человечества была элита. Всегда будет кто то пахать поле, кто то сидеть на троне
Взял решил за другого.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Лолатра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Сейчас бы спонсировать американцев, ага.

ЦРУ без границ, ага, бедненькие.

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
Интересно виновники этого торжества уже пожертвовали?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Интересно виновники этого торжества уже пожертвовали?

есть мнение, что, как и у многих организаций с т.н. корпоративной культурой (тут я каждый раз давлю рвотный рефлекс), это добровольно-принудительно происходит.

Во все времена человечества была элита. Всегда будет кто то пахать поле, кто то сидеть на троне

но почему бы маленькому человечку не решить, хочет он отслюнявить свою копеечку ИлИте или нет?

Тебе дай миллион и ты даже не подумаешь, ни одной извилиной не пошевилишь для благотворительности

А на форуме все такие рыцари

если ты овощ, не способный помочь ближнему своему, кто виноват? По факту очень многие волонтерят или занимаются благотворительностью. Людей с активной жизненной позицией с каждым годом все больше. И да, для справки, для благих дел миллион иметь не так уж обязательно. Только интернет-критиканы, которые в принципе не сталкиваются с реальной благотворительностью, считают, что надо многаденег или многавремени. Только так можно оправдать свою полную пассивность в вопросах помощи (ведь просто сказать - да мне насрать и это моя позиция - как-то не профитно. Сразу авторитет подрывает и образ в белом пальто рушит)

« Последнее редактирование: 19 Марта, 2021, 13:22:56 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Сейчас бы спонсировать американцев, ага.
ты и так их спонсируешь. оглянись вокруг, сколько вещей вокруг тебя придумали проклятые пиндосы, а ты их покупаешь

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Я не благотворительная организация, чтобы заниматься благотворительностью. Я живу ничуть не лучше других, а мне вот просто так никто ни на что не скинется.
Разве что на эвтаназию  ;D
Вообще не смешно. Люди, что с вами?

Это все хорошо, но могли бы вместо премии Котику на благотворительность это отдать.

Прикольно. Ты значит 20 лет управляешь компанией, собрал крутую команду, успешно интегрировал несколько компаний после поглощений. Твои главные проекты очень прибыльны, что позволяет платить лучшим специалистам и выплачивать дивиденды акционерам. А какой то Вася говорит отдай все свои деньги не понятно кому. Прикольно. Это же так просто огромной компанией управлять...
А делать операцию на сердце просто? Или летать в космос? Может легко залазить в горящий дом, понимая, что можешь не выйти, а дома жена и ребёнок? Так почему они получают копейки? Ни один труд не может быть сложнее и ценнее другого в сотни тысяч раз.


Ну и по теме...вы же в курсе, что благотворительности практически нет? Это бизнес и способ отмывать бабки. Хотите помочь - помогайте лично. Я даже молчу про цинизм этого явления в системе.
ну так пойди поуправляй, будут и тебе платить по 200 млн
или орперации на сердце делай настолько хорошие, что у тебя будут лечиться миллиардеры и тоже будешь получать... что слабо? я так и думал

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Я не благотворительная организация, чтобы заниматься благотворительностью. Я живу ничуть не лучше других, а мне вот просто так никто ни на что не скинется.
Разве что на эвтаназию  ;D
Вообще не смешно. Люди, что с вами?

Это все хорошо, но могли бы вместо премии Котику на благотворительность это отдать.

Прикольно. Ты значит 20 лет управляешь компанией, собрал крутую команду, успешно интегрировал несколько компаний после поглощений. Твои главные проекты очень прибыльны, что позволяет платить лучшим специалистам и выплачивать дивиденды акционерам. А какой то Вася говорит отдай все свои деньги не понятно кому. Прикольно. Это же так просто огромной компанией управлять...
А делать операцию на сердце просто? Или летать в космос? Может легко залазить в горящий дом, понимая, что можешь не выйти, а дома жена и ребёнок? Так почему они получают копейки? Ни один труд не может быть сложнее и ценнее другого в сотни тысяч раз.


Ну и по теме...вы же в курсе, что благотворительности практически нет? Это бизнес и способ отмывать бабки. Хотите помочь - помогайте лично. Я даже молчу про цинизм этого явления в системе.

Тебе дай миллион и ты даже не подумаешь, ни одной извилиной не пошевилишь для благотворительности

А на форуме все такие рыцари

Во все времена человечества была элита. Всегда будет кто то пахать поле, кто то сидеть на троне
Если мне дадут миллион, то я и правду не буду думать о благотворительности, по крайней мере в первую очередь. Но я и не побегу к людям с предложением: «А давайте вы мне заплатите, а я их честно-честно отдам на благотворительность». Все знают, что это тупо инструмент ухода от налогов, никаких возвышенных целей.

Да, элита и рабочий класс существовали всегда, только вот количество доступных ресурсов у первых растёт, а у вторых падает. Всё как у дедушки Маркса. И насколько-бы Котик не был талантливым манагером, он не может вкалывать как 100000 других работников. И на фоне новости об охрененной премии, эта минимум вызывает неприятное, но закономерное послевкусие.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Интересно виновники этого торжества уже пожертвовали?

есть мнение, что, как и у многих организаций с т.н. корпоративной культурой (тут я каждый раз давлю рвотный рефлекс), это добровольно-принудительно происходит.

Во все времена человечества была элита. Всегда будет кто то пахать поле, кто то сидеть на троне

но почему бы маленькому человечку не решить, хочет он отслюнявить свою копеечку ИлИте или нет?

Тебе дай миллион и ты даже не подумаешь, ни одной извилиной не пошевилишь для благотворительности

А на форуме все такие рыцари

если ты овощ, не способный помочь ближнему своему, кто виноват? По факту очень многие волонтерят или занимаются благотворительностью. Людей с активной жизненной позицией с каждым годом все больше. И да, для справки, для благих дел миллион иметь не так уж обязательно. только интернет-критиканы, которые в принципе не сталкиваются с реальной благотворительностью, считают, что надо многаденег или многавремени. Только так можно оправдать свою полную пассивность в вопросах помощи.

Миллион цифра для образа, каждый человек по своей натуре жаден, ему всегда будет мало денег, и таких больше чем всех волонтёров.

Даш ты ему денег, он будет думать в первую очередь только о себе, как себя удовлетворить, обеспечить или обагить. Он будет решать только свои проблемы за Nую сумму.

Люди участвующие в благотворительности, волонтерстве или же находятся рядом с этим кругом вполне могут жертвовать

При чем здесь овощ, абсолютно каждый кто то да помогал близкому и тдд, хороший он человек или гнилой.
Как раз на форуме кричать о благих делах глупо, всем плевать на тебя, ты никто. И я не уверен даже в тебе, твоих благих поступках, у меня нет ни одного повода тебе верить.

Каждый хомосапиенс сначала окружит себя комфортом и только потом подумает о других. Бывают исключения, но это никого не интересует, природа человека ясна

 

закрыть