WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 4.2.0] Танководство для паладинов и паладинчиков.  (Прочитано 1029081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мозг сломался пытаясь понять фразу "влияние отмщения, а не АП"

vadimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чёткаяпопка
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейнон, вы один из самых толковых тут паладинов (не потому что прогресс у вас такой, а потому что ответы короткие и по существу) и тем не менее. Убедительная просьба ко всем, читайте посты повнимательней
Мне всегда нравился Рейнон, ещё с ЦЛК. Я скучаю.

hitzor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: hitzor
    • Класс: Mage
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заранее извиняюсь, потому что уверен, что сто раз уже говорили, но стену текста я не осилил.
Лучше ли Пьющий души 403 чем Рука Сморчка 397. Стоит ли одевать её при условии, что есть и та и та пуха?

Styx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Паладин

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуми
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заранее извиняюсь, потому что уверен, что сто раз уже говорили, но стену текста я не осилил.
Лучше ли Пьющий души 403 чем Рука Сморчка 397. Стоит ли одевать её при условии, что есть и та и та пуха?
Ну со Сморчка ты получаешь топор с + сокетом, туда можешь стаминку запихать, или там камень с авойд статами. С мечом с Дезвинга, ты всего лишь получаешь прок на отхил, который зависит от твоего хп, героик режим хилит 1.7%, нормал 1.5. У меня прокал частенько... Но всё таки я оставил себе пуху со Сморчка, ибо сокет для меня важнее:)

;)

hitzor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: hitzor
    • Класс: Mage
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заранее извиняюсь, потому что уверен, что сто раз уже говорили, но стену текста я не осилил.
Лучше ли Пьющий души 403 чем Рука Сморчка 397. Стоит ли одевать её при условии, что есть и та и та пуха?
Ну со Сморчка ты получаешь топор с + сокетом, туда можешь стаминку запихать, или там камень с авойд статами. С мечом с Дезвинга, ты всего лишь получаешь прок на отхил, который зависит от твоего хп, героик режим хилит 1.7%, нормал 1.5. У меня прокал частенько... Но всё таки я оставил себе пуху со Сморчка, ибо сокет для меня важнее:)
Спасибо за развёрнутый ответ:)

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще прок немного дамажит(на 1.7% от хп, а хилит на 3.4%), мне нравится, как пушка для "дпс" билда

umbarabah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бигстер
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи- имеется http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BB%D0%B8%D1%87/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80/advanced.
Насчет уг шмота и "недозачарок" (чарил только 397 шмот) в курсе...
Собственно, вопрос- по части камней все верно (синие- стамина, красные- парирование, желтые- уклонение)? Перековка кошерна? И можно ли таким дядькой идтить в рейд (хотя бы лфр)? И еще- какие капы для характеристик?
За ответы спасибо!

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 09:25:05 by umbarabah »

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
umbarabah, в ЛФР можно таким дядькой пойти. И то, после пары выйпов я бы орал в чате, чтобы кикнули такого танка.
-Первое. Недовставлены камни.
-Второе. Явно не читал гайд на первой странице этой темы. Там и близко не было о нужности вставлять камни на ПАРИРОВАНИЕ!
-Третье. Камни на стамину в 381 шмоте, пока не собран антихит?  Я понимаю, что в полугероик шмоте (от 397, где-то, может раньше, если хороший состав своего статика) можно уже пробивать на антихит и убиваться в стамину, авойд, или собрать кап меткости-мастерства и повтыкать камни на силу. Но в самом начале пути антихит обязателен.
-Четвертое. Тринька за ОД не так и плоха. А с нынешним перекапом позволить ее себе может каждый.
-Пятое. Голд тоже можно потратить на свою игрушку...
-Шестое. Капы? Не, не слышал.
-Седьмое. В гайде на первой странице все расписано подробно. Перед походом, даже в ЛФР, лучше бы его прочитать...

umbarabah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бигстер
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
umbarabah, в ЛФР можно таким дядькой пойти. И то, после пары выйпов я бы орал в чате, чтобы кикнули такого танка.
-Первое. Недовставлены камни.
-Второе. Явно не читал гайд на первой странице этой темы. Там и близко не было о нужности вставлять камни на ПАРИРОВАНИЕ!
-Третье. Камни на стамину в 381 шмоте, пока не собран антихит?  Я понимаю, что в полугероик шмоте (от 397, где-то, может раньше, если хороший состав своего статика) можно уже пробивать на антихит и убиваться в стамину, авойд, или собрать кап меткости-мастерства и повтыкать камни на силу. Но в самом начале пути антихит обязателен.
-Четвертое. Тринька за ОД не так и плоха. А с нынешним перекапом позволить ее себе может каждый.
-Пятое. Голд тоже можно потратить на свою игрушку...
-Шестое. Капы? Не, не слышал.
-Седьмое. В гайде на первой странице все расписано подробно. Перед походом, даже в ЛФР, лучше бы его прочитать...

уважаемый, понимаю Ваше желание показаться крутым воЕном света, но без этой вот желчи как-то можно?
1. В курсе, обязательно вставлю
2. В гайде на первой странице русским по белому написано- красный слот - 1. +40 парирование (красный).. .Или у меня что-то со зрением?
3. Опять-таки в этом гайде:
К данному процессу, к сбору параметров, нужно подойти со всей ответственностью. Т.е.,
если вы только начали ходить в героики 5ппл и начинаете осваивать рейды нормал - одеваемся на стамину.  Потому что боссы на данном этапе очень критичны к вашему кол-ву ХП, а не анти-хиту.

4. Обязательно куплю, пока что не хватает ОД :(
5. Какая игрушка? Вы о чем? О_о
6. Действительно? А если серьезно?
7. О да, я его не читал, совсем ни чуть-чуть ;)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это возможные камни написаны были,  пари и додж надо иметь, желательно, в районе 13-15%,не выше, это из-за диминишинга,(прекрасно набирается шмотом) остальное в искусность, как только соберешь антихит, можно максить стамину. Так что камни на пари вообще не как не катят

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Танкам не надо брать камни на 40 уклон/пари - это не обсуждается, их надо заменить на 40 искусности или 20 иск + 20 пари (хуже).

Я понимаю, что не хочется чарить убогий шмот топ, чантами, но почему нельзя для приличия хотябо временные чанты повесить ? Накладки

у тебя нету дырки для дополнительного камня (кузнечка) - для этого надо 80 серебра

На щите сменить чант на 50 искусности, вместо шипа.

1 талант перекинуть из "Расплата" в "Божественный защитник".



umbarabah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бигстер
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

насколько понимаю, +40 к искуссности- это вот этот камешек?.. Но он же вроде как для желтого гнезда? Или на сокет-бонусы можно смело забивать?

и еще вопрос: нужно набрать приблизительно 15% парирования и 15% уворота, а остальное (до антихита) добить искуссностью?

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё достаточно просто :

Если красный сокет бонус даёт 30 выносливости, то стоит его соблюсти и воткнуть 20 пари + 30 выносливости (20 иск + 20 пари - хуже)

например в твой грудак можно вставить 20 пари + 30 выносливости и 40 искусности

Если красный сокет даёт пари/уклон, можно его не соблюдать, искусность даст больше.

т.е. в шлем смело можно воткнуть 40 искусности

и еще вопрос: нужно набрать приблизительно 15% парирования и 15% уворота, а остальное (до антихита) добить искуссностью?

Укл/Пари будет автоматически выравниваться со шмотом, не надо забивать себе голову.
Главный приоритет набрать максимум ХП + макс Искусности. 

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
umbarabah, ну окей. Извини, если я показался тебе желчным. Но давай тогда разберем подробнее все семь вопросов.
1. ...
2. В табличке указан не единственный вариант камня для красного гнезда на парирование. В зависимости от целей, которые ты перед собой ставишь, должны использоваться разные камни. В том же гайде (процитировать?) рассказано о диминишинге парри и уклона. Зачем целенаправленно втыкать камни на парирование, если есть еще искусность, не подверженная диминишингу?
3. А открыть спойлер под твоей же цитаткой - не судьба? Окей, я процитирую. "если у вас набирается 140к+ ХП анбафед, то с этого момента можете смело собирать анти-хит, забивая на стамину. 140к+ ХП анбафед хватает на всех боссов текущего контета." Так что мы говорим о геминге в стамину или антихит? Чисто, исключительно, только по гайду.
4. ...
5. Игрушка - это персонаж, которым ты играешь. У меня игрушкой был дк, пока не вышел на более-менее нормальный уровень. Судя по качеству\подходу к экипировке, твой персонаж - это твинк. Соответственно, игрушка, развлечение. А голд потратить можно на всякие БОЕшки за од, крафтовые вещи etc.
6. Опять-таки, лезем в тот же самый гайд и находим там КАПЫ. Те самые, о которых ты спрашивал. Капам подвержено только мастерство и меткость. Так же есть суммарный кап искусность+уклон+парри+5%=102,4%. Именно он называется антихитом.
7. Ну, если ты действительно его не читал, то стоит все-таки прочитать.

З.ы. Нет, я не хочу показаться крутым воЕном света. Какой в этом смысл?

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заранее извиняюсь, потому что уверен, что сто раз уже говорили, но стену текста я не осилил.
Лучше ли Пьющий души 403 чем Рука Сморчка 397. Стоит ли одевать её при условии, что есть и та и та пуха?

 Если быть честным - то мое личное мнение состоит в том, что Пьющий нужен тупо для того чтобы висел 403/416 слот. Все, на большее он неспособен. Не так давно наконец полутал 416, и поначалу был несказанно рад. Однако как оказалось - не так и много в нем плюшек - и тот же 410 топор со Сморчка в разы более практичен. Отслеживал проки пьющего, и вот что в итоге получилось:

 - Сморчок. Танчил без любого намека на антихит - однако даже это непомогло обится сочных проков. Как правило все они уходили в молоко.
 - Йорсаж.  Абсолютно безполезен на данном файте.
 - Заноза. Так же пользы мало. Хп скачет редко, но проваливается ощутимо - проки по 12к от героик версии не впечатлили, особенно учитывая мои 276к под баффом.
 - На Хагаре я курю - но подозреваю что и там Пьющему ушивать нечего.
 - Ультраксион. Вот здесь Пьющий берет верх над Топором - ибо ХП проваливается стабильно - и проки дают то самое эффективное исцеление.
 - Воевода. Опять таки мимо. Ну разве что можно ченджить на 2ой фазе - там всегда ХП скачет, но опять же не панацея.
 - Спина. Абсолютно без полезен. Оссбенно после отрыва 2ой пластины. Хп остается порядка 220к под баффом, и хиллеры быстро восполняют прореху. Даже на кайте каким то чудом проки уходят в молоко.
 - Безумие. Снова проигрышь. Хиллеры там всегда держат нас (танков) на фулл. А понабору стамины Пьющий уступает Топору. Вобщем чудес от Пьющего и на Безумии обнаружено небыло.

 Собственно, я считаю, меч конечно неплох - по крайней мере 416 версия, но топор всетаки будет рульнее. Вся проблема втом что при теперешнем шмоте и бафе получить эфф хпс от этого меча крайне сложно. Он был бы ОП, если бы механика была чуть другой. Вот если бы оверхил от меча превращался в щит - вот это был бы торт. Пусть даже он бы хилил всего на 5-6к. Но те же 5-6к абсорба куда лучше, чем 12-13к хила в молоко. Вобщем то сей меч наверно отлично подойдет тем танкам у кого процент антихита колеблется в районе 85% - 90%. Ну и в статиках которые еще только осваивают что-то. В остальном - неочень. По сравнимому проку та же мейса с ХМа Мерзоцида 25 была куда привлекательней.

 

закрыть