WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Хотели бы вы в будущем увидеть больше новых рас-классов вроде драктиров?  (Прочитано 4619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



В дополнении World of Warcraft: Dragonflight разработчики решили впервые добавить уникальную комбинацию расы-класса. Новый класс пробудителей может стать только новой расой драктиров, а в свою очередь драктиры могут быть только пробудителями. Blizzard решили, что тематически это правильное решение, несмотря на то, что многие игроки наверняка бы хотели иметь доступ к большему числу комбинаций. :cut:

Что вы думаете о таком решении Blizzard? И хотя такие ограничения могут разочаровывать некоторых игроков, все-таки они развязывают руки разработчикам и позволить им быть более креативными. Хотели бы вы увидеть больше подобных рас-классов в будущем? Теперь, когда в World of Warcraft начинает появляться поддержка межфракционной игры, стоит ли возвращаться к идее уникальных для фракции классов? Например, орки мастера клинка для Орды и гномы механики для Альянса?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: хотели бы вы в будущем увидеть больше новых рас-классов вроде драктиров? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Вроде драктиров нет

DSFallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
А я просто уже очень давно жду эфириалов как игровую расу.. :(

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Первым таким классом должны были быть воргены. Их текущая реализация ущербна и нелепа по своей сути.

Подпивасно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Мы ничего не знаем толком еще ни о классе, ни о расе. Но раса с единственным классом выглядит как такое себе решение.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Нет, категорически не хотел бы.

Раздельные раса и класс это новинки, которые охватывают большее количество игроков, чем спаянные воедино. Нравится концепция нового класса? Пожалуйста, пробуй его, взяв любимую или просто симпатичную тебе расу, в том числе и новую. Не нравится класс, но нравится раса? Пожалуйста, можешь сменить расу своего мейна или одного из альтов.

Если же раса и класс идут одним комплектом, то тут либо тебе должно понравится и то, и другое, или ты будешь вынужден терпеть не интересный класс ради симпатичной расы. Или наоборот.

В будущем я бы хотел видеть, к примеру, класс Механика. И хотя номинально эта тема лучше всего пойдет гномам и гоблинам, но я не вижу причин, почему такой класс нельзя расширить и на другие расы. В конце концов, профа Инженерка тоже номинально связана с этими расами, однако нет никаких проблем взять её кому угодно. 

Времена ролевого, значимого выбора давно прошли. Это было хорошо в классике, но сами же Близзы ушли от этого концепта, отказавшись от уникальных для фракции классов, уникальных расо-классовых скиллов и тд и тп. В нынешнем ВоВе, где всё завязано на игру высоких достижений (ведь даже те, кому реально эти % разницы не так важны, не хотят выбирать заведомо менее эффективные билды), это просто не работает. Система ковенантов, которые ввели именно как выбор, который определяет твой путь в ШЛ, на деле пришлось переделывать, потому что коммьюнити важнее не этот якобы важный выбор, а гибкость в использовании предоставляемых инструментов.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Я больше всего жду каких-нибудь тигрионов или "вариацию каджитов". Уж простите, прихоть.
Ну и справедливости ради, был бы рад увидеть наг.

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Нет, я хочу брутального, широкоплечего вара-драконида! С мечом и щитом. эх  :'(

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
Да, я бы хотел. Я всегда открыт к любым новинкам, но не к реколорам и к халтурам

Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
уже очень давно безрезультатно мечтаю о расе клыкаров

за что минусы паrни?
клуб ненавистников моржелюдей? :333
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 14:23:29 by Togrurm »

Archangel78

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Я больше всего жду каких-нибудь тигрионов или "вариацию каджитов". Уж простите, прихоть.
Ну и справедливости ради, был бы рад увидеть наг.
саблероны или охотники на них? как их звали то в Дреноре?
Палодрулерогохантолокомагопристоваромонкошам! Дх-Дк! (кашляет)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Очень, изнемогаю.

Pronya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Это решение должно быть в первую очередь целесообразным. У драктиров, судя по ролику, есть спеллы где они взлетают на своих крыльях и покрывают область огнем из пасти. Странно было бы видеть такое заклинание и анимацию у другой расы.  Такой подход открывает возможность создать что-то по-настоящему уникальное для вова, а не просто перекрашивать выстрелы.

Это, например, могло бы позволить играть за нагу с 4 мечами, что тоже круто. И совершенно логично если ни одна другая раса такого не сможет.

« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2022, 00:07:43 by Pronya »

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
Да пока не понятно хочу или нет
Выглядит ужасно не по Вовски
С другой стороны ничего о классе не написали надо хотя бы альфу ждать, даже неизвестно с каким оружием они бегают...

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я уже 8 лет жду тинкера, танчить в крошере, душить турелями и хилить лазером. Было бы гораздо веселей. Чем вот этот недодракон
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

 

закрыть