WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпилог кампании обновления 9.2: Вериса и Аллерия обсуждают Сильвану  (Прочитано 7243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44634



После окончания эпилога "Правосудие" основной кампании обновления 9.2 игроков ждет много сюжетных моментов-бесед между персонажами в духе "Постой и послушай", посвященных как текущим, так и будущим событиям. Один из таких диалогов происходит между Верисой и Аллерией Ветрокрылыми, что обсуждают Сильвану. Берегись спойлеров!:cut:

Цитировать
Вериса Ветрокрылая: Слишком долго в глазах сестры горела лишь ненависть и злоба. Увидеть бы хоть тень прежней Сильваны...
Аллерия Ветрокрылая: Я уже и не надеялась. Я рада, что нам выдалась возможность поговорить с ней.
Вериса Ветрокрылая: И все же, этого мне было мало.
Аллерия Ветрокрылая: Мне тоже. Но если она сдержит слово и примет наказание, мы можем встретиться вновь.
Вериса Ветрокрылая: Нашей Сильваны больше нет. Боль, которую она причинила калдорай и всему миру... разве ее можно искупить?
Аллерия Ветрокрылая: Я не знаю. Но если расплата хоть немного утешит ее жертвы, это уже немало.
Вериса Ветрокрылая: Ты права, леди-солнце. Наша семья пережила столько бед. Надо найти в себе силы надеяться.
Аллерия Ветрокрылая: Да, малышка-луна. Мама, папа, Лират... лишь призраки. Мы считали, что потеряли и сестру. Но теперь... я буду ждать.

Хотя все сестры Ветрокрылые встречались еще в событиях комикса "Три сестры", в игре мы не видели всех их вместе до самого эпилога Shadowlands, где Аллерия и Вериса становятся свидетелями правосудия Тиранды над Сильваной. Пусть встреча и не была показана в ролике, они успевают перекинуться парой слов во время сюжетной цепочки заданий, однако беседа получается очень краткой:

Цитировать
Вериса Ветрокрылая: ... и теперь, после стольких лет... нам нужно многое сказать друг другу...
Сильвана Ветрокрылая: Знаю, сестры. Но правосудие ждет.

Когда сестры в последний раз встретились друг с другом незадолго до событий Battle for Azeroth, это свидание закончилось на горькой ноте, ведь Ветрокрылые не смогли найти общего языка и, более того, Сильвана намеревалась убить их. Однако эмоциональное извинение Верисы за то, что она оставила Сильвану в событиях романа "War Crimes", в конечном итоге убедило ее оставить свой план, что описывается в новейшем романе "Sylvanas". Сами сестры теперь более оптимистичны насчет будущего и надеются, что когда-нибудь вновь встретятся со знакомой им прежней Сильваной. Хотя такое воссоединение трех сестер наверняка состоится очень нескоро, было бы интересно однажды понаблюдать в игре за подобным событием.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
как они вообще там оказались? на электричке приехали?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Сильвана намеревалась убить их. ***************, в конечном итоге убедило ее оставить свой план, что описывается в *****************".

Чтобы узнать, почему же Сильвана не стала убивать сестер - слышкупи паршиво написанные книжки. Ну или хавай сюжет кусками в игре и офигевай от отсутствия логики в поступках.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Чтобы узнать, почему же Сильвана не стала убивать сестер - слышкупи паршиво написанные книжки. Ну или хавай сюжет кусками в игре и офигевай от отсутствия логики в поступках.
Даже если купить книжки, логики в поступках прибавится не сильно, ибо "Персонаж не может быть умнее автора" (с), а авторы Близзард логику люто презирают.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Две телки обсуждают другую телку  :D
Интересно, что же они скажут?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Чтобы узнать, почему же Сильвана не стала убивать сестер - слышкупи паршиво написанные книжки. Ну или хавай сюжет кусками в игре и офигевай от отсутствия логики в поступках.
Даже если купить книжки, логики в поступках прибавится не сильно, ибо "Персонаж не может быть умнее автора" (с), а авторы Близзард логику люто презирают.

Вся беда в том, что их персонажи уже давно умнее авторов.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3906
А на каждый такой диалог будет своя тема? Давайте тогда делать по отдельной теме на каждый диалог во всех второстепенных квестах, а? Ну а почему нет, ведь одной темы для всего этого, помещающегося в максимум 10-минутное прохождение,  недостаточно одной темы!

"Персонаж не может быть умнее автора" (с)
Ну это бесспорная глупость, разумеется. Автор прописывает персонажа, а не является им. Автор может прописать персонажу то, до чего сам никогда бы не додумался, и это не нарушит законы мироздания. Тот же Мартин рассказывал, что некоторые реплики для Тириона, который выдавал их сразу и реактивно, продумывал часами, а иногда и днями. Так что персонаж легко может быть умнее автора, для этого достаточно просто хотеть его сделать таким. А есть ощущение, что Близзард не хотят, чтобы их творения были умнее их.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Автор может прописать персонажу то, до чего сам никогда бы не додумался
Но если прописал, значит все-таки додумался?  ::)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3906
Автор может прописать персонажу то, до чего сам никогда бы не додумался
Но если прописал, значит все-таки додумался?  ::)
Правда? То есть если я придумаю для своей вселенной своего условного Ньютона с законом всемирного тяготения, то получается, что я сам додумался до него?

Nyanpasu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Мне кажется или сюжет скатывается в совсем детский рейтинг, будто для 8-ми леток мультик.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
на электричке приехали?
Да, все кому не лень могут купить за 100 тысяч рублей экскурсию в параллельный мир посмертья. Детям и пенсионерам - скидки.


Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3906
на электричке приехали?
Да, все кому не лень могут купить за 100 тысяч рублей экскурсию в параллельный мир посмертья. Детям и пенсионерам - скидки.
Вы, если в игру не играли, зачем пишите? У нас маги Черного Клинка порталы открывают сразу после пролога Утробы. Калия и Телия, если что, не были даже в ЦЛК, но при этом уже в 9.0 бегали по Орибосу.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Автор может прописать персонажу то, до чего сам никогда бы не додумался
Но если прописал, значит все-таки додумался?  ::)
Правда? То есть если я придумаю для своей вселенной своего условного Ньютона с законом всемирного тяготения, то получается, что я сам додумался до него?
да, в своей вселенной ты был бы тем, кто первый открыл закон Ньютона

на электричке приехали?
Да, все кому не лень могут купить за 100 тысяч рублей экскурсию в параллельный мир посмертья. Детям и пенсионерам - скидки.
Вы, если в игру не играли, зачем пишите? У нас маги Черного Клинка порталы открывают сразу после пролога Утробы. Калия и Телия, если что, не были даже в ЦЛК, но при этом уже в 9.0 бегали по Орибосу.
чел, эти порталы игромех, иначе почему бы мы первым делом не отправились на Азерот за помощью?  :facepalm:

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
на электричке приехали?
Да, все кому не лень могут купить за 100 тысяч рублей экскурсию в параллельный мир посмертья. Детям и пенсионерам - скидки.
Вы, если в игру не играли, зачем пишите? У нас маги Черного Клинка порталы открывают сразу после пролога Утробы. Калия и Телия, если что, не были даже в ЦЛК, но при этом уже в 9.0 бегали по Орибосу.
Маги - это которые дк? То есть дк теперь умеют в магию? Ещё один реткон от близов, значит скоро дк приделают 4 спек рдд.
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
на электричке приехали?
Да, все кому не лень могут купить за 100 тысяч рублей экскурсию в параллельный мир посмертья. Детям и пенсионерам - скидки.
Вы, если в игру не играли, зачем пишите? У нас маги Черного Клинка порталы открывают сразу после пролога Утробы. Калия и Телия, если что, не были даже в ЦЛК, но при этом уже в 9.0 бегали по Орибосу.
Маги - это которые дк? То есть дк теперь умеют в магию? Ещё один реткон от близов, значит скоро дк приделают 4 спек рдд.

Ну они и вк2 и были рдд, шмаляли из посоха и койл кидали :D Если вернут такое, буду рад

 

закрыть