WORLD OF WARCRAFT

Тема: Диалоги персонажей в эпилоге кампании «Конца вечности»  (Прочитано 10903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44635



После завершения кампании "Конца вечности" игроки могут пообщаться с самыми разными персонажами, чтобы узнать их мнение о событиях Shadowlands, обновлении 9.2 и эпилоге с Сильваной, а также подслушать несколько диалогов в формате "Постой и послушай". Некоторые обращения разнятся в зависимости от фракционной принадлежности персонажа или выбора лояльности к Сильване, сделанного еще в Battle for Azeroth. Таких слов довольно много. Берегись спойлеров!:cut:


Диалоги персонажей в эпилоге кампании «Конца вечности»

Пелагий

Цитировать
Надеюсь, теперь в Темных Землях воцарится мир.

Беседа Пелагия и Клейи:


Сильвана Ветрокрылая (противник)

Цитировать
А, <игрок>. Прежде чем я предстану перед грядущим судом, мне хотелось бы сказать тебе несколько слов. Недавно мне напомнили, что мы не можем изменить прошлое. Если ты решишь ненавидеть меня за то, что я сделала, я буду винить тебя за это. Но знай вот что. Когда-то у нас было общее дело, и ты вновь и вновь доказывал свою преданность Орде. Надеюсь, что ты продолжать защищать ее и дальше, что бы ни случилось.

Сильвана Ветрокрылая (лоялист)

Цитировать
<Игрок>. Будет уместно сказать несколько прощальных слов, пока я стою на краю пропасти. Ты снова и снова проявлял мне свою верность, даже когда другие презирали тебя за это. Даже когда мои собственные действия не заслуживали такой самоотверженности. Я не знаю, какая судьба меня ждет. Но если однажды мне понадобятся надежные союзники, уверена, что смогу обратиться к тебе.

Тиранда Шелест Ветра

Цитировать
Банши нанесла зияющую рану душе моего народа. Она сожгла наш дом и отправила бессчетное множество калдорай в Утробу. Какое бы решение ни вынес Арбитр, чаши весов никогда не придут в равновесие. Ничего из того, что он может сделать или сказать, не будет достаточным.

Утер Светоносный

Цитировать
При жизни Сильвана Ветрокрылая служила генералом следопытов Луносвета. Если бы тогда ты рассказал ей о зверствах, которые она совершит будучи нежитью, она бы тебе не поверила. Все мы иногда питаем тьму в своих сердцах. Я чуть не поддался своей. То, что я сделал с Артасом, могло стать первым шагом на пути к проклятию. Однако, понимание рождает сострадание, а сострадание может спасти нас от любой тьмы. Это идеал, к которому все мы должны стремиться... как никогда не должны забывать, с каким трудом это дается.

Джайна Праудмур

Цитировать
Ненависть – это цикл, <игрок>. Тот, который слишком легко увековечить. И прощение не дается легко тем, кто был обижен. Много лет назад я умоляла других отложить в сторону свои обиды и положить конец этому циклу. Но только сейчас, когда произошло столь многое, я понимаю чудовищность того, о чем просила. Ненависть и вина преследовали меня, как и многих других. Я все еще верю, что этот порочный круг можно разорвать, хотя для этого требуются неустанные усилия... и великое время.

Андуин Ринн (Альянс)

Цитировать
То, что я видел... воспоминания о содеянном... влияние Тюремщика... все это нависло надо мной мрачной тенью. Я всегда буду благодарен тебе за мое спасение. Но я мне могу просто вернуться назад и притворяться, что ничего не переменилось. Мне понадобится... время. И потому мне придется вновь попросить тебя о помощи. Альянсу как никогда нужны преданные герои. Герои вроде тебя.

Андуин Ринн (Орда)

Цитировать
То, что я видел... воспоминания о содеянном... влияние Тюремщика... все это нависло надо мной мрачной тенью. Я всегда буду благодарен тебе за мое спасение. Но я мне могу просто вернуться назад и притворяться, что ничего не переменилось. Мне понадобится... время. Вне всякого сомнения, Орда будет опираться на твое мужество в грядущие дни. Защити Азерот, <игрок>. Что бы ни случилось.

Седогрив (Альянс)

Цитировать
Я никогда не прощу банши за Тельдрассил. За Гилнеас... И за моего сына... <Седогрив сжимает руку в кулак.> Но сейчас мы должны позаботиться об Андуине. После всего, что он пережил, ему понадобится поддержка.

Беседа Седогрива с Андуином:


Седогрив (Орда)

Цитировать
Я отказываюсь верить, что твой падший вождь хоть немного раскаивается в своих преступлениях. Когда она ответит за то, что сделала с моим народом? С моим сыном? <Седогрив сжимает руку в кулак.> Тебе тоже есть за что ответить.

Лор'темар Терон

Цитировать
Народ син'дорай хорошо знаком со страданиями и катастрофами. Я видел, как враг убивает мой народ, разоряют мое королевство и оскверняют все, что мне дорого. Когда Луносвет был готов вновь связаться с другими народами, Сильвана протянула нам руку помощи и приняла нас в Орду. Но все это давно позади. Ущерб, который королева банши нанесла Азероту, не передать словами. Многие ее преступления я видел воочию, но ничего не предпринял. Эта мысль не дает мне покоя. Возможно, когда-нибудь и я предстану перед суровым судом.

Беседа Лор'темара и Генна:


Бейн Кровавое Копыто

Цитировать
Сильвана держала меня в заточении и подвергала пыткам за то, что я ее ослушался. Но моя боль не сравнится со страданиями других ее жертв. Я ненавидел ее за раны, нанесенные мне и Орде. Но ненависть – это коварный яд. Он проникает в душу и медленно ее уничтожает. Теперь Сильвана ответит за все, что сделала. Так и должно быть: виноватые предстают перед теми, кому причинили вреди... и несут ответ за свои преступления.

Беседа Бейна и Лор'темара:


Тралл

Цитировать
Когда Сильвана послала своих Верных Утробе, чтобы схватить меня, все, что я хотел, это сбежать. Покинуть Темные Земли и вернуться домой. К своей семье. И все же это путешествие многому меня научило. О моей матери, обо мне и о наследии, которое мы все оставляем после себя. Это был не тот путь, который я бы выбрал. Но, возможно, это был тот путь, который мне нужно было пройти.

Болвар Фордрагон

Цитировать
За годы, проведенные на Ледяном Троне, я не раз чувствовал, как над моим разумом нависает зловещая тень. Тогда я не понимал, что это Тюремщик пытается сделать меня своей марионеткой. Потребовалась вся моя воля, чтобы ему не поддаться. И даже сейчас я не знаю, как мои действия приблизили истинное предназначение Ледяной Короны. Вот, в чем состоит его коварство. Тюремщик посеял в наших душах сомнения, и они не уйдут даже теперь, когда его нет.

Беседа Болвара и Дариона:


Дарион Могрейн

Цитировать
Тюремщик повержен, и рыцарям Черного Клинка больше не требуется защищать Орибос. Скоро мы покинем этот город и вернемся в Азерот. Но на этом наша судьба не закончится. Без Шлема Господства нежить Плети распространится по миру, словно породившая ее чума. Пускай живые насладятся наступившим миром. Но миссия Черного Клинка только продолжается.

Аллерия Ветрокрылая

Цитировать
Я веками сражалась с демонами Круговерти Пустоты, и моим лучом света была надежда однажды обнять сына и вновь встать рядом с сестрами. Я не могла и представить, какая участь постигла Сильвану и какие ужасные преступления ей предстоит совершить. Вериса всей душой надеется, что вместе с потерянным фрагментом души к нам вернулась и наша сестра. Я думаю, что радоваться рано. Но я научилась терпению и буду пристально за ней следить...

Вериса Ветрокрылая

Цитировать
После всего, что сделала Сильвана во время войны, в ней не могло остаться и частицы моей родной сестры. Так я думала прежде, чем узнала о событиях в Темных Землях. Я сразу же примчалась сюда, чтобы убедиться. Наверное, глупо все еще цепляться за мимолетную надежду, но... Я потеряла столько любимых и близких. Если есть шанс, что хотя бы малейшая искра прежней Сильваны вернулась, я от нее не отступлюсь.

Беседа между Верисой и Аллерией:


Шандриса Оперенная Луна

Цитировать
Калдорай – те, кто сгорел, и те, кто выжил – давно ждали этого момента. Знать, что банши придется ответить за все, что она сотворила. Многие призывали обезглавить ее. Некоторые призывают и сейчас. И я сомневаюсь, что меньшее сможет их удовлетворить. Но Сильвана была права, когда сказала, что смерть будет милостью. И если она сможет избавить души от мучений Утробы, возможно, ее покаяние окажется более ценным, чем казнь.

Майев Песнь Теней

Цитировать
Ты считаешь это справедливым, <игрок>? Что Сильване было позволено выжить после убийства бесчисленного количества невинных? Было время, когда ярость затуманила мое взор, и я обратила свой клинок против собственного народа. И после того, как мой дорогой друг Сира была повержена и воскрешена как нежить, она обрушила на нас свою ненависть. По правде говоря, обе наши жизни были потеряны. И все же, мне дали шанс исправить то, что я пыталась разорвать на части. Не ради себя, а ради тех, кого я обидела. Молюсь, чтобы Сира тоже получила такой шанс. Что касается Сильваны, я не знаю, справедливо ли это. Но считаю, что это правильно.

За скриншоты спасибо MaylonKZN!

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2022, 19:00:49 by Wishko »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:-4 (+4 | -8)
Цитировать
Сильвана (противник)

    А, <игрок>. Прежде чем я предстану перед грядущим судом, мне хотелось бы сказать тебе несколько слов. Недавно мне напомнили, что мы не можем изменить прошлое. Если ты решишь ненавидеть меня за то, что я сделала, я буду винить тебя за это. Но знай вот что. Когда-то у нас было общее дело, и ты вновь и вновь доказывал свою преданность Орде. Я надеюсь, что ты продолжать защищать ее и дальше, что бы ни случилось.


Сильвана (союзник)

    <Игрок>. Будет уместно сказать несколько прощальных слов, пока я стою на краю пропасти. Ты снова и снова проявлял мне свою верность, даже когда другие презирали тебя за это. Даже когда мои собственные действия не заслуживали такой самоотверженности. Я не знаю, какая судьба меня ждет. Но если однажды мне понадобятся надежные союзники, уверена, что смогу обратиться к тебе.

А вот и "отскок" в БФА подъехал, задумка была очень не дурной, но жаль что слили её до уровня иных диалогов.
Сильвана всё сделала правильно.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тиранда говорит о бесчетном множестве загубленных эльфов.
Откуда их там бесчетное множество? Эльфы вроде и так не самый многочисленный народ, тем более что даже из дерева большую часть уволокли на порталах. Плюс уже какую то часть мы прямо по сюжету вернули, когда Тирануд спасали

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Диалог регента и седогрива шикарен
Добро пожаловать в царство смерти.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Приятно было почитать, спасибо.
Чувствуется подведение итогов аддона и его завершение.
Бромгар - Свежеватель Душ

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Тиранда говорит о бесчетном множестве загубленных эльфов.
Откуда их там бесчетное множество?

Все относительно... Может она не научена считать до стольки или просто надоело считать - пора мстить?

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Дарион Могрейн

Цитировать
Тюремщик повержен, и рыцарям Черного Клинка больше не требуется защищать Орибос. Скоро мы покинем этот город и вернемся в Азерот. Но на этом наша судьба не закончится. Без Шлема Господства нежить Плети распространится по миру, словно породившая ее чума. Пускай живые насладятся наступившим миром. Но миссия Черного Клинка только продолжается.

Попахивает возвращением в Нортренд в одном из ближайших аддонов?  :-X

Etmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Etmir
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что то мне подсказывает , что новое дополнение будет вовсе не про Драконьи Острова .
Тебе ли не знать? Грядёт война. И она принесёт как славу, так и страдания.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44635
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дарион Могрейн

Цитировать
Тюремщик повержен, и рыцарям Черного Клинка больше не требуется защищать Орибос. Скоро мы покинем этот город и вернемся в Азерот. Но на этом наша судьба не закончится. Без Шлема Господства нежить Плети распространится по миру, словно породившая ее чума. Пускай живые насладятся наступившим миром. Но миссия Черного Клинка только продолжается.


Попахивает возвращением в Нортренд в одном из ближайших аддонов?  :-X

На самом деле Плеть не только в Нордсколе, но и на других континентах. Уже в 9.2.5 будет про это сюжет.

Bernstein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тиранда говорит о бесчетном множестве загубленных эльфов.
Откуда их там бесчетное множество? Эльфы вроде и так не самый многочисленный народ, тем более что даже из дерева большую часть уволокли на порталах. Плюс уже какую то часть мы прямо по сюжету вернули, когда Тирануд спасали

Да, "большую". Если кто не проходил данный квест, то за 3 минуты надо до порталов дотащить почти тысячу жителей города. Результат предсказуем.

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ээх, щас бы пообщаться с персонажами в игре...ох вэйт, подписка то кончилась!

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тиранда говорит о бесчетном множестве загубленных эльфов.
Откуда их там бесчетное множество? Эльфы вроде и так не самый многочисленный народ, тем более что даже из дерева большую часть уволокли на порталах. Плюс уже какую то часть мы прямо по сюжету вернули, когда Тирануд спасали
Какую большую часть уволокли?

Clint174

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а какое то развитие получила линия Телии и Андуина? Или на нё просто тупо забили?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1314
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Или на нё просто тупо забили?
Ты не поверишь...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот таких диалогов не хватало. Почти все дополнения пустые диалоги про души и аниму, но отношения между героями и проявления характеров очень хромали.

 

закрыть