WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий сюжет кампании «Конца вечности»: эпилог  (Прочитано 8926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44637
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На этой неделе в Shadowlands открылась финальная глава-эпилог кампании обновления 9.2, которая закончила текущий сюжет – "Правосудие". Это совсем небольшая цепочка, которая, однако, имеет много интересных моментов, ведь в ней проводится суд над Сильваной Ветрокрылой и бывшая королева банши получает по заслугам от своих самых рьяных противников. Берегись спойлеров!:cut:

Правосудие

Эта цепочка берет свое начало в Зерет Мортис у Болвара, который выдает задание "Поражение Тюремщика". Это небольшое вводное поручение, в котором игроку демонстрируют заключительный ролик Гробницы Предвечных после победы над Тюремщиком, а затем отправляют его в Орибос, чтобы доставить Корону воли Арбитру и уладить последнюю оставшуюся задачу – свершить суд над Сильваной Ветрокрылой. Там игрок встречает Сильвану с Утером, и по заданию "Долгая прогулка" сопровождает их в Палаты Арбитра. Для Сильваны это самый настоящий путь позора: когда она проходит мимо душ разных существ, они всячески проклинают ее.

Цитировать
Утер: Пора. Нам нужно идти.
Сильвари-ремесленник: Ты осквернила наши священные рощи!
Ученик-ритуалист: Страдания – вот все, чего ты заслуживаешь!
Вентир-аристократ: Твои грехи безмерны!
Кирия-претендент: Сколько душ ты обрекла?!
Душа орка: Мы доверяли тебе! Ты предала всех нас!
Душа ночного эльфа: Мой дом! Моя семья! Все сгорело дотла!
Утер: Они ищут справедливости? Или мести?
Сильвана: Злость и боль мешают увидеть разницу.


По прибытии в Палаты Арбитра игрок получает задание "Судьба Сильваны". Здесь можно отыскать много известных персонажей, что прибыли принять участие в событии: Аллерию и Верису Ветрокрылых, Генна Седогрива, Бейна Кровавое Копыто, Джайну Праудмур, Андуина Ринна, Тралла, Телию и Болвара Фордрагонов, Шандрису Оперенную Луну, Тиранду Шелест Ветра, Майев Песнь Теней, Калию Менетил, Лор'темара Терона и Первую чародейку Талисру.


После беседы с Пелагием воспроизводится первый ролик:


Цитировать
Арбитр Пелагий: Сильвана Ветрокрылая. Время для твоего правосудия пришло.
Не может быть истинной справедливости без сострадания, и я вижу, что твои дела несут на себе отпечаток влияния Тюремщика. Влияния, которое нам не удалось остановить.
Сильвана Ветрокрылая: Тюремщик не управлял мной. Мои действия были только моими, и я принимаю их последствия.
Арбитр Пелагий: Тогда... в глубине своей души ты знаешь, перед кем должна отвечать.
Сильвана Ветрокрылая: Я предстану перед правосудием... Тиранды Шелест Ветра.
Арбитр Пелагий: Доверив правосудие своему самому неистовому противнику.
Арбитр Пелагий: Есть ли среди собравшихся здесь кто-нибудь, кто возражает против этой судьбы?
Арбитр Пелагий: Да будет так.
Тиранда Шелест Ветра: В какую игру сейчас ты играешь, банши?
Тиранда Шелест Ветра: Сильвана, за которой я охотилась, никогда бы не сдалась клинку своего врага.
Сильвана Ветрокрылая: Смерть станет милосердным концом, Тиранда. И я не рассчитываю на твою милость.
Тиранда Шелест Ветра: Твое вновь обретенное раскаяние может быть искренним. Но оно никогда не сможет стереть все, что ты сотворила.
Тиранда Шелест Ветра: Тебе не будет покоя, Ветрокрылая, пока не наступит покой для душ твоих жертв.
Тиранда Шелест Ветра: Заключенная теперь под моим присмотром. Взять ее!

Затем, когда Пелагий поручает Сильвану Тиранде, мы отправляемся вслед за ними на Кольцо перенаправления, где предводительница ночных эльфов выносит той свой вердикт во время задания "Мир и обновление". Здесь перед встречей с Тирандой Сильвана успевает перекинуться парой слов со своей сестрой Верисой.

Цитировать
Вериса: ...и теперь, после стольких лет... нам нужно многое сказать друг другу...
Сильвана: Знаю, сестры. Но правосудие ждет.


Далее воспроизводится второй ролик, где Тиранда отправляет Сильвану в Утробу:


Цитировать
Тиранда Шелест Ветра: Внизу лежит Утроба. Несправедливая судьба, на которую ты обрекла столь многих.
Тиранда Шелест Ветра: И именно там... начнется твое покаяние.
Тиранда Шелест Ветра: Каждую душу, затерянную в ее недрах, преданную или осужденную, ты должна найти и направить к Арбитру, чтобы она предстала перед судом с состраданием, которого заслуживает каждый.
Тиранда Шелест Ветра: Ты будешь трудиться там под бдительным оком Дори'тур, прочесывая каждую темнейшую окраину, пока последняя душа не будет свободна и не останешься лишь ты одна.
Тиранда Шелест Ветра: Так ты принесешь возрождение своим жертвам. И моему народу.
Сильвана Ветрокрылая: Как много времени бы ни заняло... это должно быть сделано.
Тиранда Шелест Ветра: Анду-фала-дор, старый друг. Приглядывай за ней как следует.

Затем Тиранда благодарит игрока за помощь и цепочка завершается.

Цитировать
Тиранда: Покаяние банши спасет бесчисленное множество потерянных душ. Судьба, которой не случилось бы, убей я ее в Арденвельде.
Тиранда: Возможно, поэтому Мать Луна остановила мою руку.

После сюжета игрок может поговорить с участниками суда и прочими персонажами, поинтересовавшись у них их собственным мнением и мыслями. Также после завершения эпилога небо Орибоса возвращается к своему исходному состоянию, хотя Утроба остается все такой же огромной как после событий в Ревендрете:


 
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2022, 14:35:36 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Ну короче всегда должен быть тюремщик бла бла бла. Задолбало. Какое дополнение, такой и сюжет. Ладно там по началу можно было валить на ковид, хотя и перешли на удаленку и на западе вакцинировались очень быстро. Но потом они даже не пытались затащить это дополнение.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вишко, ты же обещал как раз диалоги участников суда,а сделал пост снова о том о чём писал ранее.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Правильно понял, что Тиранда отправила своего друга в Утробу на очень долгое время работать надсмотрщиком?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44637
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вишко, ты же обещал как раз диалоги участников суда,а сделал пост снова о том о чём писал ранее.

Они отдельно будут, чуть позднее (прямо сейчас занимаюсь), а то там много всего.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не "8 глава" а просто эпилог с изменением неба на орибосом. В квестладдере 7/7 глав кампании. никакой 8 главы в игре нет

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44637
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не "8 глава" а просто эпилог с изменением неба на орибосом. В квестладдере 7/7 глав кампании. никакой 8 главы в игре нет

На PTR была. Но да, я поменяю название, так будет точнее.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Каждый раз читаю диалоги в Варкрафте и удивляюсь их тошнотной пафосности.

Цитировать
Злость и боль мешают увидеть разницу.
...я принимаю их последствия.
..никогда бы не сдалась клинку своего врага.
... это должно быть сделано.

Я к тому, что пафосЪным диалогам должен соответствовать пафосЪный сюжет. А тут будто какой-то Ваходрочер пишет диалоги для детской книжки-раскраски.

А по поводу Сильваны: ещё одного персонажа убрали подальше до новых времён, на случай, если опять творческая импотенция сдюжит только кого-нибудь уровня Тюремщика (хз откуда вылез, хз с каким мотивом).

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко, ты же обещал как раз диалоги участников суда,а сделал пост снова о том о чём писал ранее.

Да нет там никаких диалогов, все присутствующие проводят групповую уринотерапию Сильване на лицо. Чем не приговор?

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Небо над Орибосом меняется и после победы над Тюремщиком. То есть оно изменилось до событий этой недели.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Так то чем мы занимались последние полтора года - на самом деле наказание Сильваны? Нас-то за что? : )
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2022, 14:56:08 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 821

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Правильно понял, что Тиранда отправила своего друга в Утробу на очень долгое время работать надсмотрщиком?
Ей пофиг, за 50 маны новую засуммонит

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1314
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Галакронд восстанет... Ничто не остановит предательницу жизни...
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2022, 16:06:37 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2405

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Отличный пересказ событий ШЛ

Krokembush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крокембуш
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На удивление справедливое наказание. Несмотря на то, что вся цепочка Сильваны мне не нравится, эта часть вполне приличная.

 

закрыть