WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка сюжетных спойлеров из романа Кристи Голден «Сильвана»  (Прочитано 8447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Жаль. В игре он, на мой взгляд, харизматичнее. И таким он наверняка, и над нынешней Сильваной бы издевался и ехидничал. И это было бы более  интересным подходом к отношениям персонажей, чем если в будущем, когда они вернутся в сюжет, Гнилостень станет лишь влюбленным в Великую Женщину придатком. Но Вы что, что сама Сильвана кого-то добивалась? Немыслимо само собой.  :D
Вряд ли, я встречал таких людей, что на других смотрит с высока и они в его глазах не лучше пыли, а своей любимой готов ноги целовать и исполнял любые её капризы.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
"Когда Легион, действительно, вернулся, Сильвана начала опасаться, что остальные события тоже исполнятся. Вскоре Вол’джин нарек её вождем теми же словами, что она услышала от Тюремщика. Но на сделку с Зоваалом Сильвана пошла лишь после того, как впервые коснулась азерита. Тогда к ней явился Мал’Ганис, который объяснил ей, что нужно принести как можно больше смертей, дабы сделать сильнее Тюремщика. Банши запланировала атаку на Штормград, но в итоге, поменяла план и выбрала Дарнас."

Ну и? Она попала в Утробу после самоубийства в ЦЛК (между ЛК и Катой), там встретила Зоваала, который сделал эти предсказания, рассказал кое-что и предложил сотрудничать. Тогда она не согласилась. Но Зоваала всё равно помог ей вернуться в мир живых. А когда его предсказания стали сбываться, то она передумала и согласилась.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Много интересной инфы. Которой теперь, по сей видимости, никогда не будет в самой игре. А зачем? Купи книгу.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так это. В чем причина всего?
Разделенный космос не выстоит перед тем, что грядёт?
Все будут служить мне?
Или механизм смерти несправедливо и не имеет смысла? Кстати, он по прежнему несправедливо и не имеет смысла.

Механизм смерти несправедлив и не имеет смысла, потому что в нем все не служат ему, а если все ему не служат, то космос разделенный и не выстоит перед тем, что грядет.

По-моему так.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3906
Цитировать
В книге много говорится о Натаносе, о том, как сильно они с Сильваной были связаны, и о том, как трепетно он заботился о своей возлюбленной. Незадолго до сражения с Саурфангом даже он предлагал ей бросить все и сбежать, называя ее "всем своим миром". Она очень надеется найти его в Утробе и готова провести вечность в своей новой роли, если он будет рядом. Натанос в книге показан интересным и серьезным персонажем, а не самодовольным шутником как в игре.

Жаль. В игре он, на мой взгляд, харизматичнее. И таким он наверняка, и над нынешней Сильваной бы издевался и ехидничал. И это было бы более  интересным подходом к отношениям персонажей, чем если в будущем, когда они вернутся в сюжет, Гнилостень станет лишь влюбленным в Великую Женщину придатком. Но Вы что, что сама Сильвана кого-то добивалась? Немыслимо само собой.  :D
Ну так Утроба на то и Утроба, чтобы ломать души и заставлять их вечно страдать. Ты как будто в ней за весь ШЛ квестов не делали и не видел там души.

Вообще, по-хорошему, Пелагос должен пересмотреть приговоры для всех тех душ, которые в Утробу свалились за время кризиса. Но это слишком умные сложные детали для Близзард.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
она не согласилась. Но Зоваала всё равно помог ей вернуться

У них там на всех одна странная логика?

Я никогда не доверюсь ей, Утер! бла-бла-бла
Ну пазязя
Ну ладно, верю.

Я ресну тебя, если ты согласишься на меня работать!
Никагда!
Ну ладно, всё равно ресну.

Цирк и клоуны.  :D

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Механизм смерти несправедлив и не имеет смысла, потому что в нем все не служат ему, а если все ему не служат, то космос разделенный и не выстоит перед тем, что грядет.

По-моему так.
Поздравляем! Вы приняты в PR-отдел Торгаста!
Я ресну тебя, если ты согласишься на меня работать!
Никагда!
Ну ладно, всё равно ресну.
Ещё нет же книги в "полном метре" и диалог Сильваны с Зоваалом при первой встрече нам не известен. Возможно он её "прочитал", решил, что грубой силой добиться чего-либо не выйдет, и решил действовать как добрый малый.
Только если он такой умный, то почему не догадался, что 20 бомжей его палками забьют...
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2022, 20:59:23 by Вейнамейнен »

siniver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Прости хоспаде, а разве нам не втирали, что изначально банши не планировала сжигать Тельдрассил в Справедливой войне??? Она хотела убить лидеров, чтобы деморализовать Альянс, но ничего не вышло и Слива решила сжечь дерево.

Андрей93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птухафеникс
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Прости хоспаде, а разве нам не втирали, что изначально банши не планировала сжигать Тельдрассил в Справедливой войне??? Она хотела убить лидеров, чтобы деморализовать Альянс, но ничего не вышло и Слива решила сжечь дерево.
Так даже по ролику было видно, что она не собиралась его сжигать, это все вышло спонтанно, а о том, что она хотела уничтожить именно жителей Штормграда, было в книге, где Калию убили, и даже, вроде как где-то упоминалось в игре.
Не стоит судить о книге, не прочитав ее, мы видим всего пару выдержек. В книге почти вся жизнь Сильваны в игре это бы заняло много времени, книгой проще, да и фанат купит книгу, не обеднеет. Другой вопрос, что от книги появится ещё больше вопросов и далеко не на все вопросы будут даны ответы. Чем дальше, тем близки все тяжелее соединять старый лор и новый, логические цепочки не везде прослеживаются. Да и с этими мирами, то параллельная вселенная, то мир мертвых, быстрей бы на Азерот. Надеюсь, эту книгу у нас все же переведут и не через год, как это бывает… вон гримуара до сих пор нет, как и сборника сказок. Опять же лор вова велик и огромен, им бы независимых писателей и сценаристов, которые бы норм сюжет завернули… я помню свои мурашки, когда в легионе умер Тирион, Вариан, Волджин, хотя последнего они и реснули. Не умеют блины прощаться со старыми персами, хотя новых у них получается норм придумывать.

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Цитировать
Сильвана оказалась в Утробе после своей гибели потому, что Арбитр посчитала ее неисправимой. Она сильно расстроилась, узнав, что Гаррош, Вол'джин, Кель'тас и другие подобные товарищи попали в Ревендрет, поскольку Арбитр по какой-то причине решил, что они могут исправиться. Сильване не понравилась идея Арбитра как машины без чувств и эмпатии.

Ну логично, сценарный рояль, что бы гг расстроился. Учитывая, что до самоубийства Сильвана из списка "злодеев" выделялась разве что ударом в спину Гаритосу. В Ревендрете сидят души, которые целые народы геноцидили. Очередная "притянутая из дыры лора за уши сова на глобусе"

Фактически, они сломали Арбитра касательно Сильваны, что является несправедливым, что бы дать ей мотивацию. При этом похоже никак не пояснили, почему. Ибо "неисправимая" это совершенно не правда. Как минимум потому, что Арбитр обязан был понять, что перед ним кусок души. Это вообще какая то хня.
Ну как бэ у Утера то же самое с душой, что и у Сильваны, но его отправили к кириям. Арбитр прошёлкал этот случай?
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
а она на русском есть? когда и где можно купить?

 

закрыть