WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 406533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Да как бы и собирать-то не особо есть чего

http://www.wowhead.com/?items=4&filter=minle=226;minrl=80;ub=2;cr=44;crs=1;crv=0#0-2+1

У меня из этого барахла нету плечей Т8.5 (есть тока Т8) и баджевые ноги я не покупал.
Из более-менее доступных щитов - только с харда Ходира в 10ке, который я уже пол года выбить не могу :(

Но насколько танк будет грустно выглядеть в этом шмоте - представить не сложно.
Первое время точно будем добирать оверкапом деф рейтинга.

З.Ы. Хорошо, что после Посланника титанов шмот 219-226 не распродал.

Upd. Объединил два линка в один, попутно добавились в общий список неклаки и кольца.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 17:58:28 by Dev »

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Я пока не намерен собирать лоулевел блок рейтинг шмот. Мне щас блоксет на аддов анубарака не нужен, я МТ. Другое дело, что если буду в ЦЛК шмот на блок, я их буду брать, оставлю шапку и штаны 245лвл из т9.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
А что, ничего так печать повиновения...для героиков реально лучше..сеня пойду с ги в ик25, проверим на девочках
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Fastum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
стоит ли запасатся пари шмотом ? и вобще усиливать акцент на жир-пари , максимально уменьшая уварот ? веть в  ЛК будит дибаф на додж.
http://wowlol.ru/achiv/informers/74585.jpg
Смерть приходит ко всем ,но  некоторым на чай!

Jony4palza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
И тут спрошу! Как сейчас работает пари? Спарировал и сразу под живот? А там уже сблокировал или нет? Напомнте плз старику... и про тринечку с Они на пари пару слов если можно...
мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще. (с)

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
стоит ли запасатся пари шмотом ? и вобще усиливать акцент на жир-пари , максимально уменьшая уварот ? веть в  ЛК будит дибаф на додж.

лучше усиль акцент на успешное окончание четверти и крафт фрострезистшмота
http://ru.wowhead.com/?item=43586
http://ru.wowhead.com/?item=43587
http://ru.wowhead.com/?item=43588
в нем много целебной стамины, защита от холода цитадели и главное - никакого вредного доджа, на который сделали "дибаф"

Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Я лично буду одеваться на пари и хп, а дальше нужно думать. Шмот на ФР лучше иметь под рукой, но как оснавной шмот для танкования в короне я бы его не отмечал. Механика пари такова: после спарированной атаки следущая атака идёт со скоростью 150% от обычной. Те если спарировал босс, то танку приходится не сладко. Вот тут какая штука, если ты собрал хардкап экспертизы(это довольно легко в этом контенте) то можешь разгонять пари как угодно. А если не собрал то каждый твой хит по боссу это потенциальное его пари, а если у тебя своего пари много то лупить ты будешь как бешеный =) Если на додж сделали дебаф это не значит что он сразу вдруг стал угшным! Танк идущий в ногу со временем в короне доджа будет собирать 25-26%, в общем то как и раньше. А искусственно занижать значение доджа не нужно. Единственное что будет практически необходимо это 4т10 куска, но я ещё не уверен до конца в этом. 

Fastum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
про фрост рез канечно позобавил ответ+)) ты колечко кстати забыл+)) ношу с собой со времён полного нубства фрост маги  седеють+)))) с прот палом в фрост резе вазится+))
 я и так стараюсь набирать шмот с парированием изза демишинга на уварот(уварот в рейде 32-34% пари 23-24%) но если отказаться от т9.5 можно увеличить акцент.
http://wowlol.ru/achiv/informers/74585.jpg
Смерть приходит ко всем ,но  некоторым на чай!

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Значит так разобравшись в проблеме -20% доджа пришел к такому выводу:
 Сейчас у многих танков(палы вары, дк, мишки-гами) большое количество доджа, ну кроме меня ;D, скидывать додж до <20, нам палам нет смысла так как у нас 4Т10 дает додж, как правильно заметил  знакомый вар "сейчас проще собрать 100% авойданса, чем 100% блока", естественно речь не идет лоулвл эквипе.
выводы:
1) Если исходить из параметров вещей ИВК25(258ур вещей) в ЦЛК, как нам известно будет 261-275, тоесть пармаметры будут еще выше, а именно деф, додж, парри, ШВБ. При дебафе -20%доджа, и при очень высоком додже сейчас мы получим примерно равные по значением параметры, тоесть нам ненадо будет собирать усиленно парри и уменьшать додж из-за димишинга, близы это сдедали за нас ;D
2) Так как на вещах 258лв огромное количество дефа, а в ЦЛК будет еще больше, то равного парри/додж ШБР нам даст именно деф.
опять же обратите внимание в ИК пропали вещи по типу:
 ххх силы
 ххх выносливости
 ххх защиты
 ххх рейтинг блока
 ххх показатель блока
 такие вещи были только в Наксе и Ульде, тоесть в наксе нас ставили перед выбором или ШВБ или авойданс, и в наксе эти сборки были примерно равны. В ульде же авойданс>>>Швб, именно после ульды мы стали одеваться на стамину и авойданс(я по началу тоже так одевался)

в ИК же шмот стал по типу
ххх силы
 ххх выносливости
 ххх защиты
 ххх авойданс экспертиза хит
 ххх показатель блока
 Тоесть близы засчет высокого дефа и  авойданса избавили нас от ненужного параметра рейтинга. а нам с нашими халявными 30%рейтинга вобще шОкОладнО ;D
3) далее близы проаносировали что не хотят задирать урон боссам, т.е. скорее всего урон будет на уровне ИВК25(или немного выше чем в ИК25/ИВК10) тоесть можно так же одеватся как в ИК, только из-за высокого авойданса нам сделали -20%доджа, что по мере одевания с ЦЛК довольно быстро скомпенисируется. и будет выглядить по типу додж=парри(по моим прикидыванием это будет где то 20+ доджа, 25+парри), а не как щас додж>парри, как у многих танков.
Да кстати ШВБ так же будет актуален в ЦЛК, и вещи будут по типу ИК с ШВБ
З.ы сомнваюсь, что крапошмот с ФР будет актуален в ЦЛК так как на нем уже давно не куча стамины, сейчас даже у дамагеров больше стамины на вещах, лучше обратите внимание на вещи с Они, там есть и ФР, ШР, по крайне мере триньку и кольцо (а вот шлем я все таки не стал брать) на них есть ФР, этого будет достаточно на какой нибудь ачив по типу клуб 100 только в ЦЛК)))
З.З.ы. значит на счет медведей - они уже давно не удел, агро им рвут как не  хер делать, если вары и палы при пуле могут взовраться что бы дамагеры могли сразу бить, то мишке такое не под силу, а их низкий, но ровный тпс уже давно ниже чем нормального дамагера, поэтому миши будут нужны только по типу ОТ как на карвалоне, что бы делить дамагу с МТ, подставляя свою толстую задницу, а бонус у них вроде типо варовского.
А еще я не понял зачем выкладки лоулв шмота с ШБР/ШВБ, или вы решили в крапе потанчить ЦЛК  без авойданса? в ИК спокойно собирается 3к+ блока и 100%псевдоавойданс, а то что вы выложили может  и набирет 3к швб, но вот 100% потеряете нужный авойданс.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 06:37:14 by Kelem »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Келемвор ты сделал 2 ошибки в посте:
1. ШБВ собираеца на танковку ИВК25 адов ануба и это панацея.
2. Мишки могут также взрывать агро при пуле. Как? Берсерк и спам атаки все агро у них(единственное вроде ярость надо перед боем им накопить на такой финт)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
мишкам перед пулом накопить рагу,
ну а палам съесть еду +стотыщпясят  хп,
Хорошо исправлю ошибку: продам шмот вендору 232-245 с ШВБ, он же только для аддов.....

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хорошо исправлю ошибку: продам шмот вендору 232-245 с ШВБ, он же только для аддов.....
Глупо...прочитай мой пункт "1" еще раз
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
По основным положениям я конечно согласен с Келемом, но есть и противоречия(сейчас не об этом). Медведи замечательные танки. Нельзя так охарактеризовать ик шмот.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
 я не характеризовал весь шмот в ИК, а только ШВБ, естественно там  другого шмота больше  но  с ШВБ только такой, и именно потому что он с авойдансом, то поэтому он имеет право на существование, в отличие от Ульдовского ШВБ,
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2009, 05:58:49 by Kelem »

Derf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерфиус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Отцы, а подскажите, стоит ли собирать баджики на Символ неукротимости или таки траить Ульду25 на предмет Железное сердце. Со вторым было бы забавнее - 2 сердца в качестве тринек ^^

 

закрыть