WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир  (Прочитано 46266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #60 : 08 Мая, 2018, 15:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что может быть лучше прохладного ветерка в эту жаркую погоду.  :)

БТВ, мне кажется, или там в названии видосика - recomended settings 7? На семерке у меня на слабо разогнанном (4.1) i5 6600k дает стабильно 40+ (может даже и 50+, не замерял точно) в первом квартале, дальше еще выше.
В рейде на видекарточке выше 1050 ti разницы в фпс практически не будет. А 970 из видео явно лучше нее.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #61 : 08 Мая, 2018, 16:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейде на видекарточке выше 1050 ti разницы в фпс практически не будет. А 970 из видео явно лучше нее.

На самом деле у меня иногда складывается впечатление, что нет прямой зависимости между настройками видео, нагрузкой на ВК и ФПС. В даларане у меня 50+, а в аутдоре - 100, но при этом что в даларане, что в аутдоре нагрузка на ГПУ (у меня 1070) не превышает 40% если я правильно помню (точно не больше 50). Ресурс карты есть, но он не используется, что наводит на мысли.

Я вот даже задумался не замерить ли ФПС на текущей частоте проца, а потом разогнать его до 4.5 и посмотреть какой прирост это даст (и даст ли вообще). Ну и заодно еще посмотреть как вов сейчас грузит ядра.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 16:11:21 by Rivud »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #62 : 09 Мая, 2018, 00:08:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле у меня иногда складывается впечатление, что нет прямой зависимости между настройками видео, нагрузкой на ВК и ФПС. В даларане у меня 50+, а в аутдоре - 100, но при этом что в даларане, что в аутдоре нагрузка на ГПУ (у меня 1070) не превышает 40% если я правильно помню (точно не больше 50). Ресурс карты есть, но он не используется, что наводит на мысли.
Потому что в Даларане больше объектов, которые нужно обрабатывать процессору, поэтому и ниже фпс, именно он здесь выступает боттлнеком.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3175
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #63 : 09 Мая, 2018, 06:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в Даларане больше объектов, которые нужно обрабатывать процессору, поэтому и ниже фпс, именно он здесь выступает боттлнеком.
Еще стоит учитывать не только просчет каждой летающей единицы (игрока), но и общую загрузки этих текстур (обращение к диску). По этому быструю загрузку лагорана осуществит ССД + Разогнанный 4-ядерник с условно +- неплохой картой.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #64 : 09 Мая, 2018, 16:58:21 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Потому что в Даларане больше объектов, которые нужно обрабатывать процессору, поэтому и ниже фпс, именно он здесь выступает боттлнеком.
Еще стоит учитывать не только просчет каждой летающей единицы (игрока), но и общую загрузки этих текстур (обращение к диску). По этому быструю загрузку лагорана осуществит ССД + Разогнанный 4-ядерник с условно +- неплохой картой.

Прогнал сегодня ЛФР анторуса первых двух боссов сначала на 4.1, потом на 4.5. Прирост фпс - порядка 10%, пропорционально доп. разгону, и по ощущениям средний фпс стал стабильнее.  В общем еще раз доказана очевидная вещь - вов процессорозависим, а поскольку он не умеет нормально в многоядерность (судя по АБ он активно юзает одно ядро и еще одно возможно иногда дергает, что на выходе дает аж 1.5, ну максимум 2 ядра из 4х), то рулит частота.

Да самый сок при этом в том, что 1070 была загружена на 30-40%.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #65 : 12 Мая, 2018, 10:38:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котейка. Просьба, спрячь видосы под спойлер. Ибо страничка виснет при открытии, куча всяких фоток и тупящего Youtube сильно напрягают=\

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #66 : 12 Мая, 2018, 10:42:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
видео пруф в студию, а то уже достали умники, сижу на i7-8700, 1070, 16 ram и ssd и вижу просадки до 30-40 в анторусе при 22-25 рейдеров, а тут такое чудо у тебя


https://www.youtube.com/watch?v=OKrvlKcjWis не благодари. Сам изза этого видео купил этот проц...просто бомбезо.

какой ты молодец, а теперь почитай приписки к видео, пресет 7, зглаживание самое низкое, к чему ты мне его линкуешь?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 10:44:51 by re-co-rd »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44716
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #67 : 12 Мая, 2018, 10:59:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котейка. Просьба, спрячь видосы под спойлер. Ибо страничка виснет при открытии, куча всяких фоток и тупящего Youtube сильно напрягают=\

Они и под спойлером прогружаются. Для следующих видео будет уже новая тема.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #68 : 12 Мая, 2018, 12:01:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котейка. Просьба, спрячь видосы под спойлер. Ибо страничка виснет при открытии, куча всяких фоток и тупящего Youtube сильно напрягают=\

Они и под спойлером прогружаются. Для следующих видео будет уже новая тема.
Хз, тогда. У меня хром сразу все видосы прогружает. Еле-еле вгружает 2 гига чисто страничка с этой темой.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #69 : 12 Мая, 2018, 12:34:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котейка. Просьба, спрячь видосы под спойлер. Ибо страничка виснет при открытии, куча всяких фоток и тупящего Youtube сильно напрягают=\

Они и под спойлером прогружаются. Для следующих видео будет уже новая тема.
Хз, тогда. У меня хром сразу все видосы прогружает. Еле-еле вгружает 2 гига чисто страничка с этой темой.
Какие 2 гига? У тебя статичные превьюшки 2 гига весят, ты хочешь сказать? Видеопоток не загружается, пока ты видео не запустишь. Вопросы к браузеру и к плагинам -> очистка кэша браузера, отключение плагинов. Для хрома полностью чистить кэш периодически так вообще очень полезная процедура, мозги ему вправляет.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #70 : 12 Мая, 2018, 13:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Место боя с Гууном вообще топ. Подземная пещера с кучей грибов и прочего еще. Насколько это место глубоко? Мне кажется еще чуть чуть и Подземье.

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #71 : 12 Мая, 2018, 13:59:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не знаю че там у стримеров за топ видео карты, у меня (с включеным стримом) было 90 фпс.
а еще хочу сказать что пинг под 800 в рейде это ппц, какое там тестить... я конечно все понимаю тестовый сервер, но могли бы жопку сжать свою и выделить ресурсов побольше хотябы на момент открытия рейда.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #72 : 12 Мая, 2018, 14:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие 2 гига? У тебя статичные превьюшки 2 гига весят, ты хочешь сказать? Видеопоток не загружается, пока ты видео не запустишь. Вопросы к браузеру и к плагинам -> очистка кэша браузера, отключение плагинов. Для хрома полностью чистить кэш периодически так вообще очень полезная процедура, мозги ему вправляет.

Ну вообще даже статичные превьюшки прилично весят  :-X



И да, Гуун в небольшом рейде на первой фазе творит лютую грязь.
А на второй очень весело становится танкам  :D
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 14:38:15 by kaymancutoff »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #73 : 12 Мая, 2018, 18:21:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейде на видекарточке выше 1050 ti разницы в фпс практически не будет. А 970 из видео явно лучше нее.

На самом деле у меня иногда складывается впечатление, что нет прямой зависимости между настройками видео, нагрузкой на ВК и ФПС. В даларане у меня 50+, а в аутдоре - 100, но при этом что в даларане, что в аутдоре нагрузка на ГПУ (у меня 1070) не превышает 40% если я правильно помню (точно не больше 50). Ресурс карты есть, но он не используется, что наводит на мысли.

Я вот даже задумался не замерить ли ФПС на текущей частоте проца, а потом разогнать его до 4.5 и посмотреть какой прирост это даст (и даст ли вообще). Ну и заодно еще посмотреть как вов сейчас грузит ядра.

WoW очень плохо использует процессор, а не видеокарту. Он потребляет нормально только одно ядро. У меня тоже 1070, проц был 2700k, на Вариматрасе фпс падал до 20-30, в Даларане 50. Сейчас 7700k в Даларане всегда 60, Вариматрас 50-55. А вообще корявее wow, очень сложно найти игру, даже игры от Юбисофт на его фоне нормальные.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Battle for Azeroth: Тестирование рейда Ульдир
« Ответ #74 : 12 Мая, 2018, 19:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейде на видекарточке выше 1050 ti разницы в фпс практически не будет. А 970 из видео явно лучше нее.

На самом деле у меня иногда складывается впечатление, что нет прямой зависимости между настройками видео, нагрузкой на ВК и ФПС. В даларане у меня 50+, а в аутдоре - 100, но при этом что в даларане, что в аутдоре нагрузка на ГПУ (у меня 1070) не превышает 40% если я правильно помню (точно не больше 50). Ресурс карты есть, но он не используется, что наводит на мысли.

Я вот даже задумался не замерить ли ФПС на текущей частоте проца, а потом разогнать его до 4.5 и посмотреть какой прирост это даст (и даст ли вообще). Ну и заодно еще посмотреть как вов сейчас грузит ядра.

WoW очень плохо использует процессор, а не видеокарту. Он потребляет нормально только одно ядро. У меня тоже 1070, проц был 2700k, на Вариматрасе фпс падал до 20-30, в Даларане 50. Сейчас 7700k в Даларане всегда 60, Вариматрас 50-55. А вообще корявее wow, очень сложно найти игру, даже игры от Юбисофт на его фоне нормальные.
СВТОР  ;D

 

закрыть