WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о балансе классов, ошибках разработчиков и связи с игроками  (Прочитано 31516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Ой, пилять, так осточерело эти его интервью читать. Все всегда в стиле: все хорошо, прекрасная маркиза (с). И с азеритками все норм, и баланс классов на высоте. Ага, конечно, то, что вар танк урона на любом паке дает на уровне дамагера, это, конечно, баланс. И при этом по живучести и утилити ничуть не хуже других танков. Они смотрят на разнообразие классов на основе 18-19 ключей? Кек, пусть попробуют найти пати в эти самые ключи играя за медведя, кота, энха. Даже обрыганы с 1400 скора беруонли метовый классы, игноря моего почти 2 к, но медведя. За отмену МЛ я уже даже не заикаюсь, миллион разу уже обмусолено почему это плохо с позиции гильдий и статиков. И уж тем более веселят заявления о том, как они следят за фидбеком. Ага, конечно....Ой, в изду, пока пост писал, даже расстроился, пора слезать с этой иглы, от ММО РПГ и так уже остались рожки да ножки. Все делается под казуалов-социопатов, котрые будут жрать все подряд и не задумываться, почему в некогда топовой игре полторы калеки осталось.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2019, 14:11:44 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
а мне нравится нынешний автолут. имхо это гораздо честнее, чем старая система, где иногда лут шел лишь за прежние заслуги. в любом случае, если не нужен шмот, то можно передать. но даже в этом простом механизме близзы смогли обосраться. почему шмот с монет не передается? ограничение же передачи шмота выше твоего вполне годная идея, хотя и дискуссионная. главная проблема не в автолуте, а в системе закалки. где уровень шмота имеет такой важный приоритет.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2019, 14:03:25 by Jewell »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
А то что в Мифик дать мастер лут- ну будут вас обманывать на маунтов разводить снова.Оно вам надо?Мне нет.
да ктож тебе так жизнь то покалечил что ты везде видишь какой то обман?

В гильдии у которой миф на фарме, все четко знают кто, что, и когда получит если это выпадет - и НИ КТО не кричит ни про какой обман; не надо пожалуйсто применять клише пуго-нормала/гера к гильд статиками которые лутают кромку или серьезно на нее претендуют ...

ходИте с рандомками в ваши лфр/нормал/гер с персоналкой сколько в вас влезет - ни кто ни чего у вас не отберает, речь идет о том чтобы вернуть опцию мастерлута для тех кто с ней согласен ... понимаешь нет ? ни кто не требует ходить тебя с распределением, посто верните эту возможность тем кто готов к этому добровольно !!!
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2019, 14:04:55 by Alex83 »

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.

Вот что написал СашаПро

Пишу  100й  раз верните  возможность РАСПРЕДЕЛЯТЬ РЛАм добычу в  гильдейских рейдах!

Речь как я понял не только для Мифик рейдов.Даже банально состоя в гильдии.Если я играю на равных ,но не состою в основном статике.Какого лешего я должен одевать основной статик и оставаться без шмоток?)А никакого.Вот и Близзард так думают.И я очень рад,что сбили спесь с жадных РЛов и +  с их системой ЕПГП - где рлы могли как то манипулировать на сколько мне помнится - снимать очки.(Могу ошибаться,избегал данные гильдии с таким распределением лута.)
Опять же!Основные статики и так будут одеваться ,если  у них нет текучки в составе!А если у них постоянно уходят люди.Уж извините ,значит проблемы в самом статике или РЛе. Исключения понятно дело бывают - заболел кто то  или ещё что случилось.
Я говорю у вас банальная ЖАДНОСТЬ тут показывается. Что кого то там вагонить и он не заслуживает лута.
Вам встречный вопрос повторю - А зачем берёте человека если он не готов к рейду?А?  :P
Я вклинюсь... Вот вчера зачистил я героик(не весь но 8 боссов убил). У меня маленькая гильдия, 11 человек рейдовый состав. Я пошел альтом, все были мейнами. Естественно мейнам в героике ничего не надо было, но и мое желание одеть альта не осуществилось(потому что у остальных другие типы брони). При мастер луте с боссов бы точно что-то выпало что могли отдать мне, при персональном - нет.  Я знаю что это слабый пример казуального игрока, но черт возьми... Зачем мне падает то, что мне не нужно, а то что мне нужно не падает ни одному нашего рейда?

А по поводу твоего сообщения, тебя либо как-то кинули со шмотом, либо что-то еще. Я в вов играю очень давно, играл и в полу-хардкорном режиме и в казуальном. Меня как-то никогда не кидали... Я просто не ходил в рейды с неприятными для себя людьми. Как правило ты сразу можешь оценить РЛа, гильдию итд. И если ты хочешь рейдить в их обществе, стать частью их статика - ты должен спокойно относиться к триальному периоду. Ну и естественно РЛ должен иметь право голоса в том, кто должен получить прокнутую шмотку с гнездом... У меня как-то немного подгорело когда кольцо 425 с сокетом с растахана упало твинку которым зашел по фану человек...

Ну и еще такой момент. В стабильных статиках, без особой текучки в составе не было проблем и при мастер луте. Так что твой аргумент что стабильный статик и так одевается он немного слабый, стабильные статики все предпочли бы мастер лут.

Даешь мастер лут гильдейским рейдам!
1. Типикал рандомайз система.На счёт состава статика,что допустим  вы кольчужник,а все кожники и латники.Ну извиняйте раньше были тировые шмотки которые были заключены по типу ( Шлем железного завоевателя ) которые разделялись по 3 и 4 класса. Привет система без тировых шмоток.
2. Ну да меня кидали и не только меня.
3. А про прокнутость - мы уже обсуждали - это зависть или отсутствие  возможности передать вещь.
 А если реально не нужна  вещь , к примеру кольцо , и он хочет его отдать , то вот это  и есть минус  - отсутствие возможности  передать данную вещь  нужному человеку!
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Единственный минус - в персонал луте - отсутствие возможности передать шмотку кому то ,которая выше по илвлу ,но не подходящая по статам. Ибо это есть отсутствие выбора - хоть и мелочь по сути.
А то что в Мифик дать мастер лут- ну будут вас обманывать на маунтов разводить снова.Оно вам надо?Мне нет.

Как бы это очень жирный минус. Повторюсь, РЛ должен иметь право голоса в выборе того, кому достанется шмотка...
Ну а еще минус то, что падает только на конкретные спеки в рейде.

Ну а по поводу разводить и обманывать, как я писал выше, это легко исправить. Сделать так чтобы лут нельзя было поменять в инсте или каким-нибудь голосованием... Это не проблема.

Как я понимаю, ты соло игрок без статика? Тогда ты не сможешь понять людей, которые не один год в статике и у которых нет  никогда разногласий по поводу лута. И вот для таких статиков отмена мастер лута очень болезненна была, очень много вещей на ранних кд оставались валяться в сумках просто потому что они на 5-10 илвлов выше надетой и передать их нельзя...

Мастер лут убрали не потому что он нечестный, неудобный в распределении или что-либо еще, а потому что у близзов были сложности с его балансировкой - чтобы каждому сетапу игроков с босса падало что-то ценное.

А с персоналкой таких проблем нет, можно любого говна в лут-таблицу напихать, и никто обиженным не уйдет.

Я может быть не очень... Но как же старые рейды? Ведь там балансировать надо было больше. Сейчас вообще кольца - мульти классовые, броня мультиспековая итд. Не уверен я что причина в балансировке...

Цитировать
Ну и предлагаю тебе больше не приводить аналогий вроде вов-г*вно, ставишь себя в глупое положение, ибо если г*овно то зачем сидишь в теме и коментишь ее?

Покажешь где я называл вов говном?

Зачем ты мне отвечаешь? Что ты хочешь оспорить?) что ты не называл вов говном? Напрямую нет, но твоя последняя аналогия+ то что ты вступаешься за хейтера который из темы в тему поддерживает токсичность прозрачно намекают. Т
Ты мог написать "да, мы любим игры близардов, но текущая мне не очень нравится" итд. Или ты мог написать что-то вроде "я радею за свободу слова и просто показал человеку что его аналогия может быть применена в обратную сторону". Но блин, ты вырвал фразу из общего поста, полностью проигнорировав его общий посыл и суть. Поэтому я тебя более не воспринимаю, вести дискуссии в духе "пруфы в студию или петушок" не собираюсь) Тролли пусть кормятся от других)

Я не хейтер я люблю вов и мне нравится играть. Просто меня возмутило отсутствие упоминания о скорых нерфах пиратов в 0 =)
Нет, ты хейтер. Не нравится игра - не играй, иди на три весёлых буквы.

Если сарказм, то ставь всякие смайлики для тугих вроде меня...

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
А то что в Мифик дать мастер лут- ну будут вас обманывать на маунтов разводить снова.Оно вам надо?Мне нет.
да ктож тебе так жизнь то покалечил что ты везде видишь какой то обман?

В гильдии у которой миф на фарме, все четко знают кто, что, и когда получит если это выпадет - и НИ КТО не кричит ни про какой обман; не надо пожалуйсто применять клише пуго-нормала/гера к гильд статиками которые лутают кромку или серьезно на нее претендуют ...

ходИте с рандомками в ваши лфр/нормал/гер с персоналкой сколько в вас влезет - ни кто ни чего у вас не отберает, речь идет о том чтобы вернуть опцию мастерлута для тех кто с ней согласен ... понимаешь нет ? ни кто не требует ходить тебя с распределением, посто верните эту возможность тем кто готов к этому добровольно !!!

xDDD Рандомные РЛы. Никому не доверяю.Но маунтов пофармить хочется ,особенно ближе к концу аддонов.)
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
а мне нравится нынешний автолут. имхо это гораздо честнее, чем старая система, где иногда лут шел лишь за прежние заслуги. в любом случае, если не нужен шмот, то можно передать. но даже в этом простом механизме близзы смогли обосраться. почему шмот с монет не передается? ограничение же передачи шмота выше твоего вполне годная идея, хотя и дискуссионная. главная проблема не в автолуте, а в системе закалки. где уровень шмота имеет такой важный приоритет.

Закалка это всего лишь рандом, поднимающий чсв. Все стандартные ИЛВЛы - 385, 400, 415 четко предназначены для формирования статов, нужных для закрытия текущего контента. Абсолютно не вижу проблемы с этой закалкой. Только писюном помахать, у кого больше илвл.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
Даешь мастер лут гильдейским рейдам!

Даёшь гмам одевать в первую очередь друзяшек! Ну и баерков. Угу.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Даёшь гмам одевать в первую очередь друзяшек! Ну и баерков. Угу.
ну так не ходи с такими, кто тебя заставляет ? вы же сами вначале вляпаетесь а потом кричите что воняет ...

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
Даёшь гмам одевать в первую очередь друзяшек! Ну и баерков. Угу.
ну так не ходи с такими, кто тебя заставляет ? вы же сами вначале вляпаетесь а потом кричите что воняет ...
Так мы от куда знаем,что у РЛ в бошке? Часто в последние моменты они всякую хрень творили с рапределением лута ещё в Дреноре. Кстати классная чика на аве.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Даешь мастер лут гильдейским рейдам!

Даёшь гмам одевать в первую очередь друзяшек! Ну и баерков. Угу.
Да ладно тебе. Особенно сейчас. Профи одевают рейдеров по схеме или под босса. А казуалы достаточно честные ныне, т.к. кризис набора в гильдии колоссальный. Если попал к такому гм-у спокойно поменяй гильдию, благо сейчас игрока, который умеет выходить из лужы сек за 3, хотя бы, и пользуется WASD вместо стрелок оторвут с руками, нафига самого себя наказывать.:) Утрирую, конечно, но не сильно. А в пугорейды иди с персональной добычей.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
А то что в Мифик дать мастер лут- ну будут вас обманывать на маунтов разводить снова.Оно вам надо?Мне нет.
да ктож тебе так жизнь то покалечил что ты везде видишь какой то обман?

В гильдии у которой миф на фарме, все четко знают кто, что, и когда получит если это выпадет - и НИ КТО не кричит ни про какой обман; не надо пожалуйсто применять клише пуго-нормала/гера к гильд статиками которые лутают кромку или серьезно на нее претендуют ...

ходИте с рандомками в ваши лфр/нормал/гер с персоналкой сколько в вас влезет - ни кто ни чего у вас не отберает, речь идет о том чтобы вернуть опцию мастерлута для тех кто с ней согласен ... понимаешь нет ? ни кто не требует ходить тебя с распределением, посто верните эту возможность тем кто готов к этому добровольно !!!

Два гранта этому господину! Он сообщил все, что я хотел сказать только более лаконично)
Ну и от себя, я же казуал, я бы хотел рейдить с мастер лутом и в гере/нормале.

Даёшь гмам одевать в первую очередь друзяшек! Ну и баерков. Угу.
ну так не ходи с такими, кто тебя заставляет ? вы же сами вначале вляпаетесь а потом кричите что воняет ...
Так мы от куда знаем,что у РЛ в бошке? Часто в последние моменты они всякую хрень творили с рапределением лута ещё в Дреноре. Кстати классная чика на аве.
Ну так сходи в рейд, посмотри на рла, если понравилось с ним спроси когда следующий рейд, запишись... Я просто действительно не вижу проблемы с этим)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
События Battle for Azeroth продолжают развиваться, поэтому конфликт Орды и Альянса сохраняется, нет никаких предпосылок к его завершению, скорее наоборот, сейчас он сильнее, чем раньше.
То есть это черезпатчевое перекидывание друг в друга фикалий только усилится в 8.2? Яяяясссснннноооо....

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Так мы от куда знаем,что у РЛ в бошке?
Мил-человек, ну так прежде чем вступать в статик люди обычно обсуждают что и как, общаются, делают выводы; а если ты прыгнул в непонятно какой рейд и надеешься на чудо то это как по минному полю с граблями бегать в надежде что не зацпит ... )))

еще раз акцентирую твое внимание:
мы говорим о мастер-луте для съиграных статиков (не о пуго-недоразумении а именно о статике), и преимущественно в мифике, там попытка одеть вперед паравоза свою "подружку за красивые глаза", сразу аукнется РЛу потерей игроков, авторитета, а возможно и вообще потерей статика.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Разработчики не теряют связь с игроками, они тратят огромное количество времени на изучение всего, что люди пишут на форумах, в Twitter, на Reddit, говорят в видео и так далее. Они постоянно на связи с самыми разными игрокам, в том числе сильнейшими рейдерами и героями эпохальных+ подземелий, даже коллекционерами. Им хорошо известно, что люди думают о проблемах игры.

Пишу  100й  раз верните  возможность РАСПРЕДЕЛЯТЬ РЛАм добычу в  гильдейских рейдах!
дибил, встань лицом к стене в комнате и ори это 100 раз в день, на 10 день (если фазы лун сойдутся), может они и услышат.

 

закрыть