WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft теперь поддерживает DirectX 12 на Windows 7  (Прочитано 30673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А так это вселяет определенные надежды. Надежды на то, что 7ка таки останется. Почему? Да потому, что 10ка это тупиковая ветвь развития.
По-моему тупиковая ветвь развития - это те, кто не способен осваивать новое. Тупик - это конец движения или движение назад, куда собственно и пришла 7ка. Мир развивается, приходят новые тенденции. Экспириенс начала 2000х годов уже никому не нужен.


А семерка это классика.
Да, один в один, как классика Автоваза  ;)
Ну, надо признать, что в вин 8/8.1/10 откровенно бесит наличие свалки из различных свистоперделок, которыми пользуются полтора инвалида из 7 млрд, и все эти свистоперделки приходится выпиливать, дабы не мозолили глаза и не тормозили систему
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Madjestik85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так умиляют школьники, которые думают, что если незнакомый собеседник говорит то, что идет вразрез с его школьными заблуждениями (сам себе в своей голове придумал мультяшную графику — про которую слова не было, сам поверил, сам обиделся), значит он тоже школьник, ему не может быть больше 30 и он естественно не может быть технарем по профессии и образованию.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А так это вселяет определенные надежды. Надежды на то, что 7ка таки останется. Почему? Да потому, что 10ка это тупиковая ветвь развития.
По-моему тупиковая ветвь развития - это те, кто не способен осваивать новое. Тупик - это конец движения или движение назад, куда собственно и пришла 7ка. Мир развивается, приходят новые тенденции. Экспириенс начала 2000х годов уже никому не нужен.


А семерка это классика.
Да, один в один, как классика Автоваза  ;)
Если бы мне нужен был бы плоский графон, который сделан не потому, что ща тенденции такие, а чтобы эта же ось не тормозила на планшетиках и телефончиках, я поставил бы линух. Если мне нужна была бы слежка за мной, реклама и навязывание ненужные сервисов, причем за мои же деньги, причем иногда немалые, я бы ушел бы к гуглу или эпплу. Т.к. у них хоть нет такого, что большинство приложений больше не поддерживает их платформу. Вы в соседнюю тему заглядывали? Есть там ссылка для скачивания компаньена под винду? Я чет не вижу.

10ка тоже в тупике. Она превратилась в сервис и больше не будет развиваться. Т.к. развиваться то по сути дальше некуда. И у меня принцип простой. Операционная система не должна быть сервисом. Ее предназначение управлять моим железом. Я его купил, отвалил кучу бабла. Оно принадлежит мне, а не разрабу операционки. И в этом плане за последние лет 15 ничего особо не поменялось.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 12:07:04 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Так умиляют школьники, которые думают, что если незнакомый собеседник говорит то, что идет вразрез с его школьными заблуждениями (сам себе в своей голове придумал мультяшную графику — про которую слова не было, сам поверил, сам обиделся), значит он тоже школьник, ему не может быть больше 30 и он естественно не может быть технарем по профессии и образованию.
Ну если ты технарь по профессии и образованию скажи что-нибудь на технарском расскажи, почему считаешь, что движок онлайн игры, позволяющий в одном месте собираться 50 игрокам, кучке неписяев, при этом не лагать, при этом ухитряться еще параллельно исполнять несколько плагинов на луа, при этом масштабироваться на дохулиард шардов, но сохранять возможность этими шардами динамически управлять и балансировать их между серверами, при этом получивший полноценную подержку ДХ12, при этом выдающий очень красивую картинку большого разрешения - костыль и косметическое улучшение?

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[параллельно исполнять несколько плагинов на луа
Но в среднем плагинов то сильно больше - и полно тяжелых вроде ExRT.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[параллельно исполнять несколько плагинов на луа
Но в среднем плагинов то сильно больше - и полно тяжелых вроде ExRT.
Главное, что больше одного и при этом параллельно и изолированно. Там свои сложности есть, которые в вове как-то решили.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот скрытое опускание ползунка настроек на 3 позиции это такой хитрый способ показать, что псевдо дх12 дает прирост фпс? Почему после обновления игра без предупреждения опускает настройки? 

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так умиляют школьники, которые думают, что если незнакомый собеседник говорит то, что идет вразрез с его школьными заблуждениями (сам себе в своей голове придумал мультяшную графику — про которую слова не было, сам поверил, сам обиделся), значит он тоже школьник, ему не может быть больше 30 и он естественно не может быть технарем по профессии и образованию.
Ну если ты технарь по профессии и образованию скажи что-нибудь на технарском расскажи, почему считаешь, что движок онлайн игры, позволяющий в одном месте собираться 50 игрокам, кучке неписяев, при этом не лагать, при этом ухитряться еще параллельно исполнять несколько плагинов на луа, при этом масштабироваться на дохулиард шардов, но сохранять возможность этими шардами динамически управлять и балансировать их между серверами, при этом получивший полноценную подержку ДХ12, при этом выдающий очень красивую картинку большого разрешения - костыль и косметическое улучшение?
Блять, вот что делать, ты вроде умный мужчина, реально толковые вещи говоришь, хочу лайк поставить. Но несколько сообщений ранее ты такую ересь нес про гипер пень что пиздец...што делать?

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блять, вот что делать, ты вроде умный мужчина, реально толковые вещи говоришь, хочу лайк поставить. Но несколько сообщений ранее ты такую ересь нес про гипер пень что пиздец...што делать?
Ставь!

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блять, вот что делать, ты вроде умный мужчина, реально толковые вещи говоришь, хочу лайк поставить. Но несколько сообщений ранее ты такую ересь нес про гипер пень что пиздец...што делать?
А про гиперпень я изрядно напиздел, признаюсь. Я в маркировке Рязанек не разбираюсь, и чета подумал, что 2600x означает частоту 2,6 ГГц. Был неправ, он на нормальной частоте работает, я просто думал что это какой-нибудь типо-для-веб-сервера-огрызок с кучей отвратительно медленных ядер. А так 2600x конечно же не бабушкин пентиум, а неплохой проц. Но по существу то я прав был, на много процессорных ядер ММОРГ не распараллелишь - нечего там параллелить. Ну кроме того самого интерфейса на луа, который, наконец-то, близзы довели до ума.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[параллельно исполнять несколько плагинов на луа
Но в среднем плагинов то сильно больше - и полно тяжелых вроде ExRT.
Главное, что больше одного и при этом параллельно и изолированно. Там свои сложности есть, которые в вове как-то решили.
Вообще-то не параллельно и не изолированно. Если бы в вове аддоны крутились параллельно, это было бы круто. Если бы они были изолированы, мы бы не видели "Аддон заблокирован бла-бла". Но нет, один аддон, творящий дичь в OnUpdate легко утянет твой FPS на дно. Все аддоны как раз таки и работают в том самом потоке, который жрёт те самые 100% ядра.

Впрочем в защиту близзардов могу сказать, что сделать аддоны параллельными было бы весьма сложно. Сейчас это уже практически нереально. С самого начала может и можно было бы, но, повторюсь, сложно. А изолированными - тут может не так сложно, но это привело к тому, что куча аддонов была бы просто невозможна. А вообще близзарды плевать хотели на аддоны. Они пишут свой интерфейс на луа. К остальному у них отношение: "постольку, поскольку". Если им нужна функция для стандартного интерфейса, они её делают. Если им не нужна функция для стандартного интерфейса, но для аддонов она была бы весьма полезна - ОЧЕНЬ редко они её сделают. И чаще всего в случаях, когда аддонописатели начинают доставлять проблемы. Например в своё время сканирование аука грузило серверы, поэтому они сделали функцию для выгрузки всей базы раз в 15 минут. А уж ломать апи на ровном месте - да сколько угодно.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 12:59:30 by vsb »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы они были изолированы, мы бы не видели "Аддон заблокирован бла-бла"
Как раз таки если бы они НЕ были изолированы, мы бы этой надписи не видели, а просто бы падал весь интерфейс. Кстати, во времена TBC, если мне склероз не изменяет, так и было.

Цитировать
Но нет, один аддон, творящий дичь в OnUpdate легко утянет твой FPS на дно.
Ну так логично. Если горе-погромизд решил, что надо на каждый кадр чего-нить эдакое посчитать, то чем движок может помочь? Код переписать?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если бы они были изолированы, мы бы не видели "Аддон заблокирован бла-бла"
Как раз таки если бы они НЕ были изолированы, мы бы этой надписи не видели, а просто бы падал весь интерфейс. Кстати, во времена TBC, если мне склероз не изменяет, так и было.
Видимо у нас разное представление о изоляции. Вот табы в браузере изолированные. Один сайт на другой никак не повлияет. Правильная изоляция это когда каждый аддон в своей песочнице и никак не может влиять на другие аддоны кроме как через специальным образом выставленные интерфейсы. Сейчас это не так, ты можешь залезать в любой аддон, в любое место интерфейса (некоторые места стандартного интерфейса защищены, чтобы запретить автоматизацию, но это не изоляция, это защита).

Цитировать
Но нет, один аддон, творящий дичь в OnUpdate легко утянет твой FPS на дно.
Ну так логично. Если горе-погромизд решил, что надо на каждый кадр чего-нить эдакое посчитать, то чем движок может помочь? Код переписать?
Движок может запускать каждый аддон в отдельном потоке и максимум, что сможет сделать аддон, это выжрать какой-то процент процессора, причём не мешая основному потоку. В этой концепции на каждый кадр, конечно, обработчик поставить не выйдет, но это никогда не надо.
А OnUpdate в вове, к сожалению, приходится использовать чаще, чем хочется. Опять же из-за убогого API. Если знаешь JavaScript, то в вове нет аналога банального setTimeout, т.е. если тебе хочется прописать реакцию через секунду от текущей (например надпись убрать с экрана), то единственный способ это писать обработчик OnUpdate и каждый кадр сравнивать, не пришло ли время её убрать.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2019, 14:28:26 by vsb »

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А так это вселяет определенные надежды. Надежды на то, что 7ка таки останется. Почему? Да потому, что 10ка это тупиковая ветвь развития.

По-моему тупиковая ветвь развития - это те, кто не способен осваивать новое. Тупик - это конец движения или движение назад, куда собственно и пришла 7ка. Мир развивается, приходят новые тенденции. Экспириенс начала 2000х годов уже никому не нужен.


А семерка это классика.

Да, один в один, как классика Автоваза  ;)

Ну, надо признать, что в вин 8/8.1/10 откровенно бесит наличие свалки из различных свистоперделок, которыми пользуются полтора инвалида из 7 млрд, и все эти свистоперделки приходится выпиливать, дабы не мозолили глаза и не тормозили систему


На сегодняшний день доля десятой ОС от американской компании Microsoft составляет 42,78%. Windows 7 отстаёт от своего «старшего собрата» почти на один процент. Её доля составила 41,86%....
Источник: https://inforeactor.ru/216050-kolichestvo-polzovatelei-windows-10-prevysilo-kolichestvo-yuzerov-windows-7

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты про обновы?
Во-первых, нет, я про софт в первую очередь. Актуальный софт висту давно не поддерживает, актуальный на 2022-ой год софт 7-ку точно так же поддерживать не будет.

Они очень переоценены.
Во-вторых, убейся об стену, выкинь компьютер в окно и не прикасайся к электронике больше никогда. Заебали идиоты.

У меня после отката с десятки почему-то не ставятся обновы выше SP1
Сначала через жопу накатываем вин 10, потом через жопу откатываемся до 7 и удивляемся - а чё это что-то не работает?
Почему через жопу? Потому что никакого другого механизма MS не предусмотрел.
Хрена ты загорелся, вроде не про бфа говорим  ;D у меня как раз-таки всё работает, а что там за актуальный софт в 2022 году будет, это еще посмотреть надо. Что-то мне подсказывает, что весь софт, которым я сейчас пользуюсь, и на ХР запустится. А у семёрки-то ресурс побольше будет.

 

закрыть