WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мифический Китай, его законы и отношение к играм  (Прочитано 24721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю, как политика на защиту традиционных ценностей, целостности государства, народных традиций, защиту своего рынка, поддержка своих компаний, борьба с недружелюбной пропагандой может вызывать отвращение.
о-о-о, да ты мил-человек видимо при ссср не пожил, когда всеми этими "важными" понятиями прикрывали тотальный контроль над всеми сферами жизни общества, а люди (за исключением единиц) жили как в тюрьме не имея ни собственного мнения, ни возможности чтото изменить ...

подобное поведение вызывает не просто отвращение а полноценную не прикрытую ненависть, вашему беззаботному поколению не понять как это когда тебе на законадательном уровне диктуют каждый твой шаг, от выбора еды и одежды до твоего мнения по любому поводу, и тебе не просто говорят "делай так", а тебе приказывают как животному "сидеть ! лежать ! голос ..."

так что не надо, пожалуйста, писать то о чем даже не подозреваешь, вы этого не видели, и дай бог ни кому больше не увидеть !

ссср? але, у нас новая конституция как раз явный пример этому... когда под видом борьбы с гейством, крымнашем и тд профикнули пенсионную реформу, алямонархию и прочую чушь  :(
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

тебе действительно интерестно ? да, видел своими глазами и даже косвенно поспособствовал (хоть и не вольно), в этом процессе, хорошо что моя семья оказалась не со стороны тех кто "отъехал" на сибирские "курорты"
лучше бы вы это не писали  :facepalm:
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первая на моей памяти адекватная статья, а не одна вода и притягивание за уши.

v0k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не понимаю, как политика на защиту традиционных ценностей, целостности государства, народных традиций, защиту своего рынка, поддержка своих компаний, борьба с недружелюбной пропагандой может вызывать отвращение.
о-о-о, да ты мил-человек видимо при ссср не пожил, когда всеми этими "важными" понятиями прикрывали тотальный контроль над всеми сферами жизни общества, а люди (за исключением единиц) жили как в тюрьме не имея ни собственного мнения, ни возможности чтото изменить ...
У меня свобод при ссср было больше, чем сейчас. Понятно, что косяков хватало, но так и сейчас они никуда не делись.
А ограничивать бизнес надо обязательно, иначе за наживой на что угодно пойдут.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:42 (+42 | 0)
Не понимаю, как политика на защиту традиционных ценностей, целостности государства, народных традиций, защиту своего рынка, поддержка своих компаний, борьба с недружелюбной пропагандой может вызывать отвращение.

о-о-о, да ты мил-человек видимо при ссср не пожил, когда всеми этими "важными" понятиями прикрывали тотальный контроль над всеми сферами жизни общества, а люди (за исключением единиц) жили как в тюрьме не имея ни собственного мнения, ни возможности чтото изменить ...

подобное поведение вызывает не просто отвращение а полноценную не прикрытую ненависть, вашему беззаботному поколению не понять как это когда тебе на законадательном уровне диктуют каждый твой шаг, от выбора еды и одежды до твоего мнения по любому поводу, и тебе не просто говорят "делай так", а тебе приказывают как животному "сидеть ! лежать ! голос ..."

так что не надо, пожалуйста, писать то о чем даже не подозреваешь, вы этого не видели, и дай бог ни кому больше не увидеть !


Не касаясь сути спора, хочу напомнить, что вот это писал лично ты:
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=59838.msg1659821#msg1659821

Исходя из твоего «на пороге 5-го десятка» следует, что тебе не более 39 лет. А следовательно, ты максимум 81 года рождения и в 1991 году, когда распался СССР, тебе было аж 10 лет.

Даже если допустить, что ты запутался в арифметике и решил, что «порог пятого десятка» означает диапазон 40-50, то и тогда тебе не более 49 лет. В этом случае в 1991 году тебе было аж 20 лет. Поэтому и при таком раскладе твой жизненный опыт пребывания в СССР стремится к нулю.

Лично мне абсолютно без разницы, что ты и тебе подобные несут про страну, которой уже нет и не будет в обозримом будущем. Всегда найдутся гиены, которые грызут мертвого льва, независимо от того, гонял он таких гиен при жизни или подкармливал. Тем более, что на фоне масштаба антисоветской пропаганды последних 30-ти лет, твоё личное участие в этом увлекательном процессе - где-то в районе белого шума.
История расставит всё по своим местам рано или поздно. Дело не в этом.
Дело в том, что регулярно подчеркивать свой возраст в коннотациях «о, дети, я прошёл через ад - я жил в СССР» (что ты регулярно делаешь), при этом по факту лишь зацепив его поздний период в пуберантном возрасте, - это выглядит, мягко говоря, не только смешно, но и (с учётом твоего возраста) неэстетично и отталкивающе, ибо уже не спишешь на юношеский максимализм.
Поэтому будь добр, не ссылайся больше на свой якобы имеющийся опыт жизни в СССР, когда в очередной раз что-то вещаешь в адрес «беззаботного поколения» с апломбом древнего мудреца.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому будь добр, не ссылайся больше на свой якобы имеющийся опыт жизни в СССР, когда в очередной раз что-то вещаешь в адрес «беззаботного поколения» с апломбом древнего мудреца.
мне конечно лестно что ты не поленился покопаться в моих постах в надежде раскопать какие то несостыковки, но ток делал ты это зря, я и так ни чего не скрываю.

ну а если для тебя опыт жизни это только то что при седой бороде получено то спешу тебя разочаровать, опыта можно получить и в 8-9 лет более чем достаточно, и в моем детстве его хватало, тк в мое время, дети, те что поумнее, смотрели по сторонам и на ус мотали, а не сидели в смартфонах 24/7 не видя и не зная ничего что происходит дальше их носа.

PS
следовательно, ты максимум 81 года рождения
тоесть рожденных в 80м году, например в ноябре или декабре ты не учитываешь ? а ведь им как раз сейчас 39 лет ) и за 10 лет жизни, совком (пусть и поздним, лайтовым) эти люди вполне могли наесться по самые небалуйся ...
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 14:27:41 by MyEgo »

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому будь добр, не ссылайся больше на свой якобы имеющийся опыт жизни в СССР, когда в очередной раз что-то вещаешь в адрес «беззаботного поколения» с апломбом древнего мудреца.
мне конечно лестно что ты не поленился покопаться в моих постах в надежде раскопать какие то несостыковки, но ток делал ты это зря, я и так ни чего не скрываю.

ну а если для тебя опыт жизни это только то что при седой бороде получено то спешу тебя разочаровать, опыта можно получить и в 8-9 лет более чем достаточно, и в моем детстве его хватало, тк в мое время, дети, те что поумнее, смотрели по сторонам и на ус мотали, а не сидели в смартфонах 24/7 не видя и не зная ничего что происходит дальше их носа.

PS
следовательно, ты максимум 81 года рождения
тоесть рожденных в 80м году, например в ноябре или декабре ты не учитываешь ? а ведь им как раз сейчас 39 лет ) и за 10 лет жизни, совком (пусть и поздним, лайтовым) эти люди вполне могли наесться по самые небалуйся ...

я вообще 88 года, брат и то старше, так чему там наедаться было? вот про месяцами без света, деноминацию, рэкет и грабеж - это пожалуйста, как и очереди за колбасой (но это же перестройка ;D). А чего вы то наелись? Может прекратите свое бахвальство "мудростью" и возьметесь за голову.


Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
тоесть рожденных в 80м году, например в ноябре или декабре ты не учитываешь ? а ведь им как раз сейчас 39 лет ) и за 10 лет жизни, совком (пусть и поздним, лайтовым) эти люди вполне могли наесться по самые небалуйся ...


лайтовым совком ты называешь перестройку?

Вкус победы - это вкус чужой боли.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Не понимаю, как политика на защиту традиционных ценностей, целостности государства, народных традиций, защиту своего рынка, поддержка своих компаний, борьба с недружелюбной пропагандой может вызывать отвращение.
о-о-о, да ты мил-человек видимо при ссср не пожил, когда всеми этими "важными" понятиями прикрывали тотальный контроль над всеми сферами жизни общества, а люди (за исключением единиц) жили как в тюрьме не имея ни собственного мнения, ни возможности чтото изменить ...

подобное поведение вызывает не просто отвращение а полноценную не прикрытую ненависть, вашему беззаботному поколению не понять как это когда тебе на законадательном уровне диктуют каждый твой шаг, от выбора еды и одежды до твоего мнения по любому поводу, и тебе не просто говорят "делай так", а тебе приказывают как животному "сидеть ! лежать ! голос ..."

так что не надо, пожалуйста, писать то о чем даже не подозреваешь, вы этого не видели, и дай бог ни кому больше не увидеть !
Уважаемый, у вас познания о жизне в Союзе от блохеров, которые родились в нулевых годах, не иначе.
Как вы относитесь к Эдику Сноудену, который больше семи лет не может вернуться к своей семье на Родину, а всего-то рассказал о тотальной слежке спецслужбами США по всему миру. Как вы относитесь к Ассанжу, которому грозит смертная казнь? Они открыли миру правду. Какие чувства у вас это вызывает?
Цитировать
подобное поведение вызывает не просто отвращение а полноценную не прикрытую ненависть
Такие? Но как же, это же светоч демократии - США, самая демократичная демократия в мире!
А история с Тик Током? Не продадите свой бизнес, не дадим работать на нашем рынке. Это по-вашему свободный рынок, честная конкуренция, всё то, за что топят США сами, но за пределами своей страны?

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я, конечно, щас скажу абсолютно непопулярное мнение, но я всё же считаю, что политика Китая не то чтобы неправильная и она имеет определённые оправдания.
Всё же общество без цензуры существовать не может в принципе. Даже там где будет всего 2 человека в определённый момент возникнет цензура со стороны сильного. Цензура это есть составная часть социума и она есть абсолютно везде - в любой стране, любом обществе. Нет такого государства, где не применялась бы цензура.
Но разница лишь в том на что цензура направлена. На какие мысли и идеи. И Китайская цензура вполне адекватно реагирует на попытке агрессивных западных стран пересмотреть историю Китая, попытки запада очернить китайский народ и разрушить их идентичность. Цензура Китая реакционная, она реагирует на попытке вмешательства в дела государства со стороны. Да, с завидным упорством и несколькими перегибами, но всё же основная идея Китайской цензуры - оправдана. Их идея в тем, что нельзя просто взять и харкнуть в лицо Китайскому народу и ожидать, что он будет терпеть.
Я был бы совсем не против такой-же реакции на многие проекты и у нас в стране, учитывая рустующий градус антогизации.

А, ну и забыл добавить, не видел говорили уже или нет, но у Китая несколько аналогов твича и вот, например, второй douyu,где прямо сейчас ВоВ смотрят 800к человек.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 15:04:22 by Mafelfo »

PaperTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)



Автор то ли не умеет читать свои же собственные графики, то ли пытается ввести читателей в заблуждение, то ли крайне коряво формулирует собственные тезисы.
 
Если говорить о доле азиатско-тихоокеанского региона в общем доходе Activision Blizzard в процентах, то на 2009 год приходилось всего 5%, в то время как в 2019 году уже примерно 15%.
... вот только это произошло не за счет роста выручки китайского рынка - по крайней мере, доход от него за 2016-2019 представляет собой почти прямой линейный график - а за счет того, что в 2019  выручка в американском и европейском сегментах упала ниже уровня 2016 года. Привет такому замечательному аддону БфА, которому автор пел дифирамбы в недавней статье.

Доход же от Китая что в 2016 составлял примерно 1000, скажем так, Неведомых Условных Единиц, так и в 2019 составляет ~1000 и более того, даже слегка просел относительно 2016. Из этого можно сделать вывод, что за последние четыре указанных года (2016, 2017, 2018, 2019) у Близзард не получилось сколько-нибудь увеличить свою долю на китайском рынке, несмотря на все усилия. Максимум чего удалось достигнуть - сохранение некой стабильной базы пользователей, развития же не происходит.

Забегая вперед - с определённой долей уверенности можно говорит, что 2020 покажет рост дохода от европейского и американского рынков в сравнении с предыдущим годом, и доля доходов от китайского рынка в процентном соотношении опять уменьшится.

15% от общего дохода — это уже серьезные цифры от этого куска пирога компания просто так не может. К тому же, как уже было сказано выше, у китайского рынка еще огромный потенциал по сравнению с американским, которому уже почти некуда расти.
Эти цифры - как уже было сказано выше - были достигнуты сугубо из-за падения дохода от американского и европейского рынков, из-за которого Близзард потеряли часть дохода куда большую чем получают от всего азиатского рынка, но об этом чуть позже. Почему автор сам не сумел разглядеть столь явно видимую причину такого изменения в процентном соотношении доходов - непонятно, но в целом неудивительно, помня ошибки в предыдущих статьях.

Говоря о доходах от разных сегментов рынка также нужно обратить внимание на то, что падение дохода от американского сегмента с почти 4000 до ~3300 и европейского с ~3700 до ~3100 составляет в совокупности ~1200-1300 Неведомых Условных Единиц, что примерно на треть выше дохода от всего азиатского сегмента судя по данным на графике.

Если же говорить о более конкретных цифрах, то в сравнении с чистым годовым доходом Близзард за 2018 год (7,5 млрд.долларов) доход 2019 года (6,489 млрд.долларов) упал на миллиард с небольшим. Учитывая, что судя по графику этот недостающий миллиард практически целиком приходится именно на Европу и Америку (в совокупности ~1200 Неведомых Условных Единиц, см. выше) можно предполагать что доход от азиатского сегмента составляет ~700-800 миллионов долларов. Это конечно napkin math, но тем не менее.
Тут можно ещё вспомнить о таком понятии как  временна'я стоимость денег, согласно которому денежный доход в более ранний период имеет бо'льшую ценность при одинаковой сумме, чем в более поздний. С этой точки зрения приходящаяся на азиатский рынок часть дохода, учитывая отсутствие её роста, год от года становятся всё менее ценной. Проще говоря - ценность 800 миллионов в 2019 года ниже чем у 800 миллионов в 2016.

Таким образом, установив, что причиной увеличения в процентном соотношении в 2019 году доли дохода от китайского рынка  является падение доходов  от других сегментов рынка и зная, что азиатский рынок на протяжении 2016-2019 годов фактически не показал увеличения дохода, можно придти к довольно простому выводу - авторский тезис "у китайского рынка еще огромный потенциал по сравнению с американским, которому уже почти некуда расти" не соответствует действительности и полностью ошибочен.

И американский и европейский рынки имеют запас для роста - или, как минимум для возврата к показателям предыдущих лет. Что гораздо важнее - у них, очевидно,  больший потенциал в части динамики роста относительно указанного на графике на конец 2019 положения и они, как мы видим по графику, явно более отзывчивы к продвижению продуктов Близзард - нельзя не заметить отчетливый рост дохода от них в том же самом периоде, когда показатели азиатского рынка практически не менялись.

P.S.
Там на графике с доходом за 10 лет лишняя "н" в слове "зеленая". Напрочь некритичный косяк оформления, но вдруг исправить захочется.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 15:13:22 by PaperTiger »

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Не понимаю, как политика на защиту традиционных ценностей, целостности государства, народных традиций, защиту своего рынка, поддержка своих компаний, борьба с недружелюбной пропагандой может вызывать отвращение.
о-о-о, да ты мил-человек видимо при ссср не пожил, когда всеми этими "важными" понятиями прикрывали тотальный контроль над всеми сферами жизни общества, а люди (за исключением единиц) жили как в тюрьме не имея ни собственного мнения, ни возможности чтото изменить ...

подобное поведение вызывает не просто отвращение а полноценную не прикрытую ненависть, вашему беззаботному поколению не понять как это когда тебе на законадательном уровне диктуют каждый твой шаг, от выбора еды и одежды до твоего мнения по любому поводу, и тебе не просто говорят "делай так", а тебе приказывают как животному "сидеть ! лежать ! голос ..."

так что не надо, пожалуйста, писать то о чем даже не подозреваешь, вы этого не видели, и дай бог ни кому больше не увидеть !
Чел... не позорься своими знаниями. Сидит тут "олдфаг", понимаш... Все изменили, получили свободу... но какой ценой - обнищанием, обманом и смертями огромного кол-ва народа, когда милиция стала синонимом бандюков, а все народные богатства, в т.ч. и заводы перешли в частные руки, а деньги в огромном кол-ве сливаются заграницу, в банки. Это ужасный позор и трагедия, когда американцы в открытую смеются над нами и показывают в кино нашу нищету, а один известный алкаш пляшет на весь мир и ему по*бать. Позорище! СССР начали сливать с 60-х рыночными реформами и тогда все начало медленно, но верно катиться к чертям. Просрали просто все.
А у Вас шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, это либеральная прошивка воспитания Ельцинских 90-х, воспитавшая поколение прозападных подхалимов (которые выгодны только западу), поклонников Тесака и русофобов.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому будь добр, не ссылайся больше на свой якобы имеющийся опыт жизни в СССР, когда в очередной раз что-то вещаешь в адрес «беззаботного поколения» с апломбом древнего мудреца.
мне конечно лестно что ты не поленился покопаться в моих постах в надежде раскопать какие то несостыковки, но ток делал ты это зря, я и так ни чего не скрываю.

ну а если для тебя опыт жизни это только то что при седой бороде получено то спешу тебя разочаровать, опыта можно получить и в 8-9 лет более чем достаточно, и в моем детстве его хватало, тк в мое время, дети, те что поумнее, смотрели по сторонам и на ус мотали, а не сидели в смартфонах 24/7 не видя и не зная ничего что происходит дальше их носа.

PS
следовательно, ты максимум 81 года рождения
тоесть рожденных в 80м году, например в ноябре или декабре ты не учитываешь ? а ведь им как раз сейчас 39 лет ) и за 10 лет жизни, совком (пусть и поздним, лайтовым) эти люди вполне могли наесться по самые небалуйся ...
Перестройка - это уже не совок нифига, СССР уже тогда практически умер.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Автор то ли не умеет читать свои же собственные графики, то ли пытается ввести читателей в заблуждение, то ли крайне коряво формулирует собственные тезисы...



Господин,  PaperTiger, я вас на коленях молю, напишите свои новости или заведите блог! Ваша аналитика и ваш ум очень нужен этому сообществу. Очень хочется видеть ГРАММОТНЫЙ материал, где финансовый анализ есть анализ, а не вот эти идеологические работы с  графиками. Умоляю!

Эта система поощрения "верных" уже в печенках сидит.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 15:33:07 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Спасибо, интересная статья. Конечно политика китайского правительства ничего кроме отвращения не вызывает. Но вот все эти фишки китайского издательства действительно интересны.
Не понимаю, как политика на защиту традиционных ценностей, целостности государства, народных традиций, защиту своего рынка, поддержка своих компаний, борьба с недружелюбной пропагандой может вызывать отвращение.
Отвращение у меня вызывает желание кого-либо лезть в мою жизнь. Причём если обычного человека я могу послать лесом, то государство послать лесом не всегда получается. Оно сильней. Я сформировавшийся человек со своими взглядами, не всегда традиционными, но они мои, как у Иллидана, простите за такую аналогию. Мне не нужны чьи-то указания о том, как мне думать, в какие игры играть и у каких компаний покупать. Я очень уважаю местные компании и всегда стараюсь покупать что-либо у них, по крайней мере пока они не начинают гнать откровенное дерьмо. Мне не нужны ничьи указания и ограничения, чтобы это делать. Также я уважаю других людей (по крайней мере пока они не докажут обратное) и их право выбирать свои взгляды, выбирать игры, в которые они хотят играть, фильмы, которые они хотят смотреть и книги, которые они хотят читать, даже если лично мне эти фильмы могут не нравиться. И я глубоко убеждён, что только за свободным обществом будущее. А если все традиции держатся на кнуте и занавешивании границ, чтобы, не дай бог, не увидели, как оно бывает по-другому, то грош цена этим традициям.

А ещё цензура бывает опасной для людей. Например на площади Тяньмэнь танками расстреляли несколько тысяч протестующих. Информация об этом факте тщательно замалчивается и цензурируется внутри Китая. Ещё прямо сейчас в Китае есть концентрационные лагеря уйгуров, про это, конечно, тоже запрещено что-либо писать внутри Китая. Какие тут ценности защищают китайские власти, не предположите? Мне точно с подобными ценностями не по пути.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 15:44:02 by vsb »

 

закрыть