WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW почтили память Reckful внутриигровым событием  (Прочитано 45277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Этот мир сошел с ума ...
Даже я, атеист, знаю что во всех основных конфессиях самоубийцы недостойны ни адекватного погребения ни помина, а данная акция не больше чем хайп и дань моде, тк большинство преклоняющих колено в память о самоубийце вчера даже не знали кто он такой ...
а что нас ждет завтра ? перед кем еще готовые на все ради лайков дурачки будут преклонять колени ? перед терористами ?
Выразить уважение человеку, почтить память - да что угодно. Или по вашей логике все это делать нельзя - запретить?
Какое малодушие. Какое ханжество.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот мир сошел с ума ...

Даже я, атеист, знаю что во всех основных конфессиях самоубийцы недостойны ни адекватного погребения ни помина, а данная акция не больше чем хайп и дань моде, тк большинство преклоняющих колено в память о самоубийце вчера даже не знали кто он такой ...

а что нас ждет завтра ? перед кем еще готовые на все ради лайков дурачки будут преклонять колени ? перед терористами ? или плюсики под фотками в пабликах окончательно изменили порог норм морали !?
В любом случае, когда любой игрок в варкрафт умирает, то это плохо.
Но ничего плохого в самоубийстве не вижу, из-за болезни оно или нет. Зачем это осуждать?
Пришел, увидел и исчез

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Этот мир сошел с ума ...
Да, мир сошёл с ума, человека, который страдал большую часть жизни и устал проклинают даже "атеисты". Вы там совсем желчью переполнились что такую херню несёте? Или у вас полностью отсутствуют такие простые понятия, как сочувствие, эмпатия, сострадание? Вы на столько конченые, что не можете поставить себя на место человека и понять каково ему должно быть, что он решается покончить с жизнью? Вы на столько лишены чувств и мозгов, что не можете понять, что если есть реальное психическое заболевание, то проблема не решается простыми "да не парься, порадуйся"? Какие ещё объекты для выплёскивания своей ненависти к окружающим вы находите?

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выразить уважение человеку, почтить память ...
уважение кому ? убийце ? я может быть на пороге 5 десятка лет слишком сильно разошелся с современными трендами НО разьве подобные двойные стандарты это не дикость, когда человеку достигшему определенной популярности, убийство не только не вменяется как преступление но и наоборот засчитывается как великое деяние заслуживающие преклонение колен ???

в то время как врачи не жалея себя спасают жизни людей, в то время как где то идет война и люди умирают за чистое небо над головой своих родных и близких, в то время как жизнь человека признается всеми государствами мира как высшая нравственная ценность, в это время в азероте убийцу провожают в последний путь как героя стоя на коленях ...

мне подобного уже не понять, в эту "ачивку" я не смогу ...

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ну в таком случае можешь перестать читать произведения, смотреть картины, пользоваться достижениями науки, людей, которые покончили жизнь самоубийством. Ведь их нельзя почитать и выказывать уважение. А еще снести памятники и удалить любое упоминание о них, везде.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Конечно комьюнити нубклуба и вов в целом становится на уровне с дотерским. Только если там зумерки рофлят, это хотя бы что то объясняет. То тут 30+ летние далбоебы обсуждают человека с психическим расстройством. Типикал снг+воверское комьюнити. Земляасфальтом вам додики. Соре Вишко, на такие новости нужно закрывать коменты. Ладно смешные коментики читать про лут, но вот этот бред на первой странице  :facepalm:

И только ты один тут сердобольный не далбоеб из не воверского и не СНГ коммьюнити стоишь в белом пальто красивый. Это тебе земляасфальтом додик.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уважение кому ? убийце ? я может быть на пороге 5 десятка лет слишком сильно разошелся с современными трендами НО разьве подобные двойные стандарты это не дикость, когда человеку достигшему определенной популярности, убийство не только не вменяется как преступление но и наоборот засчитывается как великое деяние заслуживающие преклонение колен ???

в то время как врачи не жалея себя спасают жизни людей, в то время как где то идет война и люди умирают за чистое небо над головой своих родных и близких, в то время как жизнь человека признается всеми государствами мира как высшая нравственная ценность, в это время в азероте убийцу провожают в последний путь как героя стоя на коленях ...

мне подобного уже не понять, в эту "ачивку" я не смогу ...
Эм, стесняюсь спросить, где ты нашел и увидел тут чествование самоубийц? Чувствуют игрока (которому при жизни нпс поставили), хорошего стримера и контент мейкера. Может ты внимательней тему изучишь?:)

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выразить уважение человеку, почтить память ...
уважение кому ? убийце ? я может быть на пороге 5 десятка лет слишком сильно разошелся с современными трендами НО разьве подобные двойные стандарты это не дикость, когда человеку достигшему определенной популярности, убийство не только не вменяется как преступление но и наоборот засчитывается как великое деяние заслуживающие преклонение колен ???

в то время как врачи не жалея себя спасают жизни людей, в то время как где то идет война и люди умирают за чистое небо над головой своих родных и близких, в то время как жизнь человека признается всеми государствами мира как высшая нравственная ценность, в это время в азероте убийцу провожают в последний путь как героя стоя на коленях ...

мне подобного уже не понять, в эту "ачивку" я не смогу ...
В первую очередь игроку, а уж то, как он ушел - неважно. Он убил сам себя только. И то из-за болезней.
Не вижу причину, по которой можно осуждать суицид. Только расцнивать как "эгоизм", но в современных реалиях в эгоизме ничего плохого нет
Пришел, увидел и исчез

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или у вас полностью отсутствуют такие простые понятия, как сочувствие, эмпатия, сострадание?
Опять же, как в теме про Метод. Эти эмоции нормальны в узком кругу родных и близких. Когда это всё выливается на публичный и даже международный (благодаря интернету) уровни, то там не может быть никаких сильных эмоций: в лучшем случае будет карнавал и соболезнования для галочки. В худшем случае (а сегодня очень часто, к сожалению) - хайпование, политика, популизм, формирование каких-то новых лозунгов, призывов и даже нетрадиционных традиций, простите за тавтологию. Думаю, что критики говорят именно про эти моменты. И эти моменты тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Что-то с июня с Запада дует постоянно какой-то удушающий ветер. Я гляжу на это и иногда в сердцах думаю: "Как же хорошо, что мы отстаем от прогрессивного Запада на 50-100 лет!".

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уважение кому ? убийце ? я может быть на пороге 5 десятка лет слишком сильно разошелся с современными трендами НО разьве подобные двойные стандарты это не дикость, когда человеку достигшему определенной популярности, убийство не только не вменяется как преступление но и наоборот засчитывается как великое деяние заслуживающие преклонение колен ???

в то время как врачи не жалея себя спасают жизни людей, в то время как где то идет война и люди умирают за чистое небо над головой своих родных и близких, в то время как жизнь человека признается всеми государствами мира как высшая нравственная ценность, в это время в азероте убийцу провожают в последний путь как героя стоя на коленях ...

мне подобного уже не понять, в эту "ачивку" я не смогу ...
Какое убийство? Суицид преступление? Вы, прошу прощения, конченый идиот или тролль в конец потерявший рассудок?
Людям нравилось то что он делал, и они пришли поддержать в последний раз человека. Это их выбор, их никто не заставляет. Или теперь из-за произошедшего нужно предать его анафеме? Чего тогда с поэтами серебряного века и их наследием не воюете?
Касательно среднего абзаца - хватит уже обращаться корчить из себя Иуду - "А вот другие, а вот они..." там есть свои. Есть флешмобы им посвященные, у них есть свои вещи, и тягать их сюда - верх бескультурности.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выразить уважение человеку, почтить память ...
уважение кому ? убийце ? я может быть на пороге 5 десятка лет слишком сильно разошелся с современными трендами

Спокуха, судя по сисястой тянке на аве, ты "на пороге 5 десятка" вполне себе "в тренде"  :D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уважение кому ? убийце ? я может быть на пороге 5 десятка лет слишком сильно разошелся с современными трендами НО разьве подобные двойные стандарты это не дикость, когда человеку достигшему определенной популярности, убийство не только не вменяется как преступление но и наоборот засчитывается как великое деяние заслуживающие преклонение колен ???

Лицемерие, такая штука, да.

Даже декларативная ценность жизни сильно различается в зависимости от региона/государства. В США вон устроили веселуху, триггернувшись с убийства, а в условном Зимбабве одним человеком больше, одним меньше - пофигу.

Ну и не нужно путать термины. Самубийца как бэ не равно убийца. Он не отнимал чужую жизнь, он распорядился своей. Да, распорядился хреново, но если он был до этого хорошим человеком и многое сделал для других это что, повод его теперь игнорить, а то и хейтить?

Где ж вы, уважаемый были тогда, когда, например, совершил суицид Робин Уильямс. Тоже в коментах негодавали?


Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или у вас полностью отсутствуют такие простые понятия, как сочувствие, эмпатия, сострадание?
Опять же, как в теме про Метод. Эти эмоции нормальны в узком кругу родных и близких. Когда это всё выливается на публичный и даже международный (благодаря интернету) уровни, то там не может быть никаких сильных эмоций: в лучшем случае будет карнавал и соболезнования для галочки. В худшем случае (а сегодня очень часто, к сожалению) - хайпование, политика, популизм, формирование каких-то новых лозунгов, призывов и даже нетрадиционных традиций, простите за тавтологию. Думаю, что критики говорят именно про эти моменты. И эти моменты тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Что-то с июня с Запада дует постоянно какой-то удушающий ветер. Я гляжу на это и иногда в сердцах думаю: "Как же хорошо, что мы отстаем от прогрессивного Запада на 50-100 лет!".
Во-первых, не надо выхватывать слова из контекста. Во-вторых, осуждать самоубийство и осуждать показушность это разные вещи. В-третьих, с чего вы решили, что нельзя сочувствовать даже незнакомому тебе человеку не из круга семьи?

Archangel78

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Дуров! Верни... Админы! Верните минуса! Тут есть где разгуляться!
Палодрулерогохантолокомагопристоваромонкошам! Дх-Дк! (кашляет)

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дуров! Верни... Админы! Верните минуса! Тут есть где разгуляться!
А то
Пришел, увидел и исчез

 

закрыть