WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?  (Прочитано 39133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #195 : 18 Марта, 2024, 09:27:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ссылка на фанпей ведет на "помогаторов" за 5000р. Спасибо, я могу и сам под впн 2 недели на акк позаходить и тикет написать. А доки стоят 600-1000р. Вот только про это никто не рассказывает тут.
Две недели может не хватить, но за несколько месяцев (и банов акка за надоедание саппорту) должно бы смениться.
"Доки" помогаторов это поредактированная выдача первых страниц гугла, потому 600-1000 они тоже не стоят. Другое дело, что этого хватает. Плюс не надо редактировать самому.
Не силён в рублях, но гугл думает, что 5000р это $50, что дешевле покупки игр нынче.  ::) Получается, поиграй 2-3 месяца в синглы, которые давно купил на распродаже и хотел пройти, а на сэкономленное от подписки смени регион вов в полном афк.

Учитывая, что до вар висин времени куча, а драгонфлайт уже всё показал, что хотел, все желающие наверняка успеют сменить.
Я или сменю за 1к или никак.5к барыгам платить не буду

Fein

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #196 : 18 Марта, 2024, 09:36:16 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
И народу, и Вишко (тут понятно), видимо, очень нравится дрочить одну и ту же тему. Даже комментарии слово в слово одни и те же. Все же просто:
Хочешь играть - регаешь акк любой другой страны и играешь. Советую Казахстан, потому что там прикрепляется рус симка без проблем.
Хочешь любоваться на былые заслуги - сиди на чаре до 20 лвл бесплатно и радуйся.

Адептам идеи купить коллекционку с ключом вопрос: вы же в курсе, что теперь близы собрались пилить микро аддоны каждые 2 года? То есть искать непонятно где и как заветную коробку за 10+ тыщ придется постоянно.

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #197 : 18 Марта, 2024, 09:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если нельзя, то ладно. Как-нибудь переживем, столько хороших игр было принесено в жертву ради вова.
И вообще, хватит играть в игрушки, размножайтесь - как-никак, год семьи ;D (шутка, если что)

erra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Класс: brew
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #198 : 18 Марта, 2024, 15:31:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного побегал имбовым аугом, как они вышли, но совершенно не страдал до этого. Искать никаких способов даже не буду.

a047c8c84560450abf086534f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ravencrest
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #199 : 18 Марта, 2024, 15:41:09 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Я или сменю за 1к или никак.5к барыгам платить не буду
Ну да, у тебя выбор от бесплатно до максимум-сколько-там-нынче-хотят. :) Разница лишь в количестве твоего личного участия.


Хочешь любоваться на былые заслуги - сиди на чаре до 20 лвл бесплатно и радуйся.
Или перевози нынешний акк и играй с былыми заслугами. ;) 
Поменялась лучшая валюта региональных цен, чего переживать-то, учитывая, что в баттлнете случается это нечасто (судя по последним двадцати годам). Всё равно эта вынужденная смена страны намного выгоднее сэкономленного от фуллпрайса за всё время.  8)  Прям даже любопытно, выдумывают ли турки и аргентинцы истории о ненависти к ним компаний из-за того, что их валюты в стиме убрали, а регион перестал быть лучшим по ценам, или всё же это только у снгшников самомнение такое.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2024, 15:43:44 by a047c8c84560450abf086534f »

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #200 : 18 Марта, 2024, 15:53:20 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
у меня был акк с 2005 года без перерывов оплаты до января 24ого. Тоже думала, что уходя душу разорвёт.
Но я сначала залипла в Балдурсгейт, потом в Pathfinder, следом Last epoch подтянулся и как отрезало ъ_Ъ После Балды вообще появилось чувство испанского стыда за сюжет в варкрафте.
Ну и возвращаться я уже не буду. Померла, так померла! (с) :D

sidorlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #201 : 18 Марта, 2024, 16:15:24 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
жалко конечно, играю в вов с классики, и в ское время\ покупал коробку от софтклаба за 2к рублей, что в 2005 было совсем не дешего, кто теперь возместит эти деньги и деньги за каждый последующий аддон, на самом деле попахивает уголовным делом-))))) Какие-то соглашения меняют на ходу, аккаунт сперва был наш, потом где-то в личе поставил галчку о соглашение и опа уже не наш, а арендованный. Короче странная тема какая-то ,до сих пор думаю, что какой-то ядом дышаший приблеженный хахол в близзард всех провацирует на подобную херню

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #202 : 18 Марта, 2024, 17:07:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
у меня был акк с 2005 года без перерывов оплаты до января 24ого. Тоже думала, что уходя душу разорвёт.
Но я сначала залипла в Балдурсгейт, потом в Pathfinder, следом Last epoch подтянулся и как отрезало ъ_Ъ После Балды вообще появилось чувство испанского стыда за сюжет в варкрафте.
Ну и возвращаться я уже не буду. Померла, так померла! (с) :D
и долго в бг3 игрались? потому как я ее несколько раз начинал заново из за их кривых патчей и играл суммарно месяц. А в году 12 мес. После бг3 всякие пасфаиндеры не зашли, уровень вот сильно ниже. К слову в той же бг3 сюжет довольно слабый и с кучей дыр, чтобы его как эталон приводить.
Ласт эпоч до сих пор как в полуальфе, да поиграть можно, но в нем нет того, что есть в вове.
И в этоге получается что сингл проеты могут затянуть на месяц-два, ну максимум три, а дальше тупо пустота, ее нечем заменить.
Я после февраля 2022 по всем другим мморпг проектам прошелся, везде так или иначе все хуже чем в вов, хотя и вов такой себе, особенно в ДФ, с этой радужнофемской командой разрабов. но лучше и удобнее ничего тупо нет ,увы.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #203 : 18 Марта, 2024, 18:01:26 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
и долго в бг3 игрались? потому как я ее несколько раз начинал заново из за их кривых патчей и играл суммарно месяц. А в году 12 мес. После бг3 всякие пасфаиндеры не зашли, уровень вот сильно ниже. К слову в той же бг3 сюжет довольно слабый и с кучей дыр, чтобы его как эталон приводить.
Ласт эпоч до сих пор как в полуальфе, да поиграть можно, но в нем нет того, что есть в вове.
И в этоге получается что сингл проеты могут затянуть на месяц-два, ну максимум три, а дальше тупо пустота, ее нечем заменить.
Я после февраля 2022 по всем другим мморпг проектам прошелся, везде так или иначе все хуже чем в вов, хотя и вов такой себе, особенно в ДФ, с этой радужнофемской командой разрабов. но лучше и удобнее ничего тупо нет ,увы.

у меня в БГ 960 часов наиграно, сейчас Догму жду :D
играю в то, что пропустилось за время иглы вов. Так синглы для этого и созданы, чтобы пройти за пару месяцев и в следующий. Это ж не ммо с дейликами. 

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #204 : 18 Марта, 2024, 18:18:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и долго в бг3 игрались? потому как я ее несколько раз начинал заново из за их кривых патчей и играл суммарно месяц. А в году 12 мес. После бг3 всякие пасфаиндеры не зашли, уровень вот сильно ниже. К слову в той же бг3 сюжет довольно слабый и с кучей дыр, чтобы его как эталон приводить.
Ласт эпоч до сих пор как в полуальфе, да поиграть можно, но в нем нет того, что есть в вове.
И в этоге получается что сингл проеты могут затянуть на месяц-два, ну максимум три, а дальше тупо пустота, ее нечем заменить.
Я после февраля 2022 по всем другим мморпг проектам прошелся, везде так или иначе все хуже чем в вов, хотя и вов такой себе, особенно в ДФ, с этой радужнофемской командой разрабов. но лучше и удобнее ничего тупо нет ,увы.

у меня в БГ 960 часов наиграно, сейчас Догму жду :D
играю в то, что пропустилось за время иглы вов. Так синглы для этого и созданы, чтобы пройти за пару месяцев и в следующий. Это ж не ммо с дейликами.
В том то и проблема. Сингл прошел и все. Сиди годы жди нового. Тем более в синглах нет пвп. Увы.

a047c8c84560450abf086534f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ravencrest
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #205 : 18 Марта, 2024, 20:51:43 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В том то и проблема. Сингл прошел и все. Сиди годы жди нового. Тем более в синглах нет пвп. Увы.
Однако ж в ММО тоже прошёл и либо всё, либо перепроходи ровно то же самое до выхода нового.  ::)  От сингла отличается только большей кооперативностью, некоторым экономическим взаимодействием и значительно более затянутым "прогрессом персонажа".
В вов пвп тоже нет.  ;D

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #206 : 18 Марта, 2024, 22:18:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть бг, рбг, эпик бг и арены. Мне этого не хватает, в других мморпг это или сильно хуже или донат или боевка не такая. В синглах вообще одни и те же геймплейные паттерны ибо все это консольная мцльтиплатформа примитивная. За год дай бог 1-2 игры хороших выходит.

Gorelkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #207 : 19 Марта, 2024, 00:42:48 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Играю в вов с 2008 на пиратке, с 2009 на оффе.
Я играл в эту игру начиная с четвертого класса. Я прожил в ней пубертат, я закрыл Накс первым на сервере, я брал липовые справки в школе что я болею чтобы поиграть ночью в открытие катаклизма. Я стоял в очереди из 2000 человек на открытии панд, играл плотно до легиона, потом пришло время жить реал лайф, учиться, работать, да и компьютера не было.
Вот наконец-то месяц назад купил игровой комп, купил драгонфлайт, оплатил время, и сколько же я удовольствия получил. Летаю по изумрудному сну, закрываю ключи 18+, радуюсь, слушаю эти совиные уханья и вспоминаю как на каждой клеточке этих локаций старого мира со мной происходили важные вещи.
А теперь это отнимают. Очень грустно в душе, но на новый акк не пойду. Все когда-то заканчивается. Жаль только, что Близзард в такой позиции, но все проходит, пройдет и это.

Лапка_вора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Ты похищен!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змейкалолпро
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #208 : 19 Марта, 2024, 09:45:49 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тут не может быть полумер: либо верните как было, либо отрубите совсем.

Близзы прекрасно видят геолокацию учеток, почему бы просто их все не отключить? Учетки не принадлежат игрокам, вообще нет никаких проблем отключить все, которые играются из России, а для русскоязычных создать отдельный регион (например СНГ или какая-нибудь западная/южная Азия) и позволить русскоязычным из Казахстанов и Украин играть дальше преспокойно. Либо просто объединить эти страны с европейским регионом. Сложно ли это? Я думаю абсолютно нет.

Так для чего эти полумеры, мол, покупать мы вам не дадим, но и доступ не заберем. Сколько бы я не обсуждала такую тему где-либо с разными людьми, никто ни разу не смог дать логичный вразумительный ответ.

Слышала версию о том, что близзы не могут конвертировать рубли в нужные им валюты. Почему тогда не дать возможность привязывать к учеткам валютные карты? В России есть несколько банков не под санкциями, которые выдают такие карты. Лично я без проблем пользуюсь валютной картой газпромбанка и она везде заграницей работает и я могу с нее куда угодно переводить деньги. Этот способ был бы доступен широким массам - просто пошел выпустил карту, купил евро, положил на карту и пользуйся. Но близзы не дают этой возможности. Почему? Вопрос висит в воздухе.

В целом картина выглядит как издевательство, рыбов мы не продаем, а только показываем. Что это, попытки соблюсти санкции? Да и вообще я бы вернулась к вопросу о том, как вообще запрет русским играть в компутер коррелируется с приближением завершения конфликта. Хорошо, даже если допустим завтра война закончится, близзы такие скажут «ой ну мы теперь снова вам можем продавать», так что ли? Похоже на бред. Точно так же как и уход всяких брендов, фирм, автомобилей, производителей и тд… вернутся в одночасье? 100% нет.

Попытка близзов как бы усидеть на двух стульях мне лично не видится ни логичной, ни час либо обоснованной. Если вы так захейтили русских и отобрали все способы оплаты - так отключите нам учетки к чертям. Вас равно ни новых дополнений, ни время мы не можем купить.

Elrender

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элрендер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #209 : 19 Марта, 2024, 09:49:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю в вов с 2008 на пиратке, с 2009 на оффе.
Я играл в эту игру начиная с четвертого класса. Я прожил в ней пубертат, я закрыл Накс первым на сервере, я брал липовые справки в школе что я болею чтобы поиграть ночью в открытие катаклизма. Я стоял в очереди из 2000 человек на открытии панд, играл плотно до легиона, потом пришло время жить реал лайф, учиться, работать, да и компьютера не было.
Вот наконец-то месяц назад купил игровой комп, купил драгонфлайт, оплатил время, и сколько же я удовольствия получил. Летаю по изумрудному сну, закрываю ключи 18+, радуюсь, слушаю эти совиные уханья и вспоминаю как на каждой клеточке этих локаций старого мира со мной происходили важные вещи.
А теперь это отнимают. Очень грустно в душе, но на новый акк не пойду. Все когда-то заканчивается. Жаль только, что Близзард в такой позиции, но все проходит, пройдет и это.
Меняй регион, цена вопроса 1к рублей и время, а его до выхода вв полно еще

 

закрыть