WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?  (Прочитано 39208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #60 : 17 Марта, 2024, 04:43:12 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Не понимаю политику близзард, зачем блокировать людей, которые готовы по европейским ценам оплачивать их услуги, остается надеется, что майкрософт повлияет на близзард и коды будут. Других вариантов нет. Оттепели не наблюдается, я скажу циничную вещь, чем "мягче" конфликт, тем дольше он длится и тем меньше придет осознание потерь. Чтобы все завершилось быстро, нужна горячая стадия, а её сейчас не наблюдается.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #61 : 17 Марта, 2024, 04:49:17 »
  • Рейтинг:0 (+9 | -9)
Собственно как только близзы убрали ключи для диблы прямо посреди продаж - уже всё стало ясно.

Я говорил об этом неоднократно, что их идея это систематическое выдавление игроков из РФ и РБ.
Если бы им было пофиг и они просто хотели бы не попасть в "проблемы"(в кавычках) с канселингом или антимонопольной службой, то они просто перестали бы принимать карточки, как сделали это все остальные.

Близзы же систематически и методично закрывали лазейку за лазейкой. Систематически создавали препятствия к игре, вроде отвязки телефонов, хотя теже самые телефоны можно привязать к Казахстанскому акку.
Мне было странно что кто-то этого не замечает и пытается их выгородить....

Короче с ними всё понятно. Пока в конторе оптимистов не произойдёт серьезное изменение в мозгах - никаких подвижек ждать не стоит.

Но! Я на самом деле смотрю на всё это с оптимистичной нотой потому, что сейчас вся экономически-политическая ситуация складывается так, что рано или поздно они все приползут обратно как птицы на брюхе.
Так уж получилось что у всех крупных западно-европейских компаний весьма серьезные экономические проблемы из-за такогов вот миссменджмента и заигрываний с соевой повесткой. В итоге их компании горят. А РФ и РБ уже давно не выглядят какими-то "токсичными" странами для сотрудничества. Больше нет того надуманного флёра, что 3.5 твиттерских фрика могут что-то там сделать компании.
У нас же есть один крупнейших рынков геймеров В МИРЕ, уступая только Китаю и США. То есть наш рынок неимоверно значим и является вкусным кусочком для любой компании.
Никаких репутационных и финансовых рисков связанных с продажей игр у нас в стране - НЕТ. Это доказано чисто эмпирически. А значит как только близзы обожгутся на одном из очередных финансовых отчётов, то в этот момент и произойдёт то самое изменение, которое просто вынудит их приползти на брюхе.

Это всё очевидно, предсказуемо и ожидаемо. Рано или поздно они попытаются вернуться на рынок. Но главное чтобы мы сами помнили С КАКИМ пафосом они с него уходили, сколько гадостей делали, сколько непотребст творили. И естественно мы не должны пускать их обратно и встречать с распростёртыми объятиями. Они должны ЗАСЛУЖИТЬ право у нас работать, они должны ЗАСЛУЖИТЬ прощение всей то чуши, что они натворили.

Короче я бы сказал так - темнее всего прям пред рассветом. Поэтому сейчас наступает ожидаемый тёмный час, но за ним непременно последует рассвет.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2024, 12:40:57 by Mafelfo »

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #62 : 17 Марта, 2024, 04:56:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поживем увидем что-уж там.
<" (((( <

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #63 : 17 Марта, 2024, 05:29:57 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
10 лет играл, потом выгорел морально. И жизненные обстоятельства так сложились, что стало очень сложно уделять время рейдам и подготовке к ним. Было больно уходить. И даже спустя 5 лет, читаю сюжет, новости, смотрю гонку прогресса. WoW до сих пор не отпускает. Но не сами кромки и другие ачивки имеют ценность, а тот факт, что я достиг этого. На новом аккаунте старых достижений не было бы в списке, но я никогда не заходил смотреть свои ачивки. Так что я бы смог продолжить играть на новой учётке. Осваивал бы новый контент, закрывал новые рейды, выбил маунта, которого не смог выбить на старой учётке.
Сейчас отличный повод бросить игру для тех, кто над этим задумывается в силу иных обстоятельств. Другим же это будет помехой, но не настолько критичной, чтобы бросить игру. Другое дело в том, что из-за ухода части игроков, активность в игре упадет, и игроки, ранее не думавшие об уходе, могут испытывать трудности с поиском компании для освоения контента, что в будущем может подтолкнуть их к уходу.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2024, 05:33:52 by vladeg94 »
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

ningfox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Si vis pacem, para bellum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: прист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #64 : 17 Марта, 2024, 05:33:37 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
https://coub.com/view/3dq8wx
Это было интересное путешествие.

Какой-то кто-то

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: Бдк or холипаладин or протовар
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #65 : 17 Марта, 2024, 05:47:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть где посмотреть русскоязычные гильдии на европейских регионах? Не просто искать их лично, когда даже так некоторые маскируются, а именно список самих русскоязычных гильдий, чтоб вступить.
Умение ловить оргазм от поедания кактусов - моё величайшее достижение.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #66 : 17 Марта, 2024, 06:08:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я забил на wow ещё в ШЛ на "великом простое" после 11 лет, так что для меня всё прошло менее болезненно. Маунтов и ачивки забрали, но переженные эмоции им никогда не забрать. Не ищу способа вернутся, отпустил и забыл. Если прям зачешется - то пиратка подлечет.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #67 : 17 Марта, 2024, 06:11:04 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Играл в эту игру много лет, начиная с ваниллы, обзавёлся хорошей, дружной гильдией, со многими членами которой общаюсь и вне игры, в том числе в реале. Но в марте 22 года, когда понял, что мне тут больше не рады, свалил без всяких сожалений. И возвращаться в эту помойку не намерен. Никакие годы проведённые в игре, коллекции, ачивки и прочее не заставят меня унижаться перед этими радужными клоунами, в которых теперь превратилась эта компания. В целом согласен с тем комментарием, что очень удачно в это время игра начала скатываться в дерьмо.
Твоя риторика показывает, кто и перед кем унижается. Что то я не видел от близов поста с оправданиями запретов политической ситуацией. Тебя молча послали нахуй, а ты второй год ищешь повод догнать их и сказать, что тебе тоже похуй, ты уходишь и вообще выше всего этого.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #68 : 17 Марта, 2024, 06:23:50 »
  • Рейтинг:-5 (+6 | -11)
Корень проблемы это США, этот гегемон подминает всех( даже тик-ток вот запретили потому что он показывает не то что им надо), близы не в состоянии ему сопротивлятся.
Ну и мы играем во второй аддон подряд с пустым 4ый сезоном, это происходит в первые. Ситуация очень плохая.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2024, 06:25:42 by Groove »

axel_17

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #69 : 17 Марта, 2024, 06:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Где-то недавно читал/слышал, что как только все наладится (когда-нить) можно будет перенести персонажей на одну учетку и следом перенесется привязанный к ним прогресс, ачивки, маунты и т.д. - это правда или оно так не работает?

P.S.: Никогда не касался данного вопроса лично, инфой не владею.

объединять учетки нельзя, об этом прямо написано на сайте поддержки
https://eu.battle.net/support/ru/article/2627

раньше можно было чем активно пользовались продавая маунтов петов и анчивки просто перекидывая одного перса со своей учетки на твою за денюшку
при кермите такой фигни не было!

wollcroft

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазариэл
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #70 : 17 Марта, 2024, 06:53:17 »
  • Рейтинг:-6 (+3 | -9)
Посмотрим как стрельнет TarisLand.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #71 : 17 Марта, 2024, 07:02:18 »
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Ну самый простой вариант просто создать акк турецкий или любой другой страны. В самом деле что теряется, только какие то косметические плюшки (а я, как думаю и процентов 70 игроков, в число коллекицонеров/ачивкодро4еров не вхожу), а в новом аддоне все будет с чистого листа у всех, так что все норм)

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • You will be punished!
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #72 : 17 Марта, 2024, 07:13:23 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Если вообще не будет другого варианта - создам другой аккаунт. У меня нет привязки к персонажам, аккаунту, каким-то надроченным ачивкам или, тем более, маунтам. Хоть я играю с перерывами на оффе примерно с лича, но никогда  не занимался этим дрочем косметики, меня интересует только непосредственно игровой контент вроде нового сюжета, данжей и рейдов, а всем этим я вполне смогу насладиться и с нового аккаунта.
Я жажду служить Нер'Зулу!

Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #73 : 17 Марта, 2024, 07:16:28 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Смотрю на это с другой стороны. Отличный повод завязать, т.к. создавать акк с 0 точно не буду.
Нет гарантий, что и эту лавочку не прикроют, да и терять все, что с 2010 нажил непосильным фармом очень не хочется.
В конце концов, когда то все раано пришлось бы завязать. Почему не сейчас, когда есть такая возможность?)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5816
  • Unsubbed
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #74 : 17 Марта, 2024, 07:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ну, как говорится, готовься к худшему и твои ожидания никогда не будут обманутыми. Прикол в чем? Я и до известных событий не очень то жаловал всю проприетарщину, т.к. в ней было очень много признаков цифрового рабства. Хомячки, готовые кушать любое г, потому что им телевизор так сказал, меня тогда могли называть параноиком. Но прикол то в чем. Я оказался прав. Нет привязанности к проприетарщине, нет проблем.

Что касается вова, тот тут я тоже не прогадал. Шл скатился в такую парашу, что дф я даже не стал покупать. И тоже оказался прав. Я теперь могу играть именно так, как заявлено в этой статье. Без покупки текущего дополнения, получая его бесплатно через 2 года.

Что касается создания нового акка, то это не вариант. Я на самом деле его создал уже очень давно, чтобы решить старые проблемы с приглашением своих же персов в гильдию. Раньше это можно было сделать только имея обоих персонажей онлайн. Потом идея была как раз таки в том, чтобы попробовать играть с абсолютного нуля. Я однажды попробовал. Что то мне не зашло. Без всех своих маунтов, всех наследок, всех открытых скипов играть очень парашно. Ну например в шл нельзя скипнуть утробу, сюжетку и т.д. Проходить всю эту парашу заново? Да ну нафиг.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2024, 07:40:39 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть