WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?  (Прочитано 38192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #15 : 16 Марта, 2024, 23:26:00 »
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Так удачно совпало что в момент ухода близов из рф.
Чтобы откуда то уйти, надо сначала туда прийти.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #16 : 16 Марта, 2024, 23:27:27 »
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Будущее World of Warcraft в России точно тамже где и его далёкое прошлое, с которого все начинали.
Вкатываться в новое дополнение с традиционными уже для "Близзов" факапами в плане геймплея и затянутыми гайками по оплате/переездам учётки - это уже даже не жевание кактуса, а какой-то иной уровень ёбнутости.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1222
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #17 : 16 Марта, 2024, 23:29:04 »
  • Рейтинг:14 (+15 | -1)
Тем, кто играет в вов сессионно, переключиться на другой акк не будет сложно. А вот тем, кто играл много лет и копил ачивки, маунтов и т.д., рушит весь экспириенс. Скажем так, именно многолетние фанаты, которым уже за 30+, вряд ли вернуться. То есть это именно те ребята, которые преданы игре.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #18 : 16 Марта, 2024, 23:38:52 »
  • Рейтинг:12 (+16 | -4)
Я для себя решил, что если вплоть до начала раннего доступа TWW не будет никакой возможности (даже ультра-дорогой за 8-10к) продолжить игру на своей основной учётной записи, то попросту придётся сделать первый за 12 лет длительный перерыв от игры на непонятно какой срок. Весь контент ДФ уже пройден, так что смысла просто оплачивать подписку нет.

Многолетняя коллекция и наиболее ценные вещи, ныне недоступные для получения, это первостепенное что удерживает меня в игре. Для меня это намного важнее, чем какой-либо другой аспект игры. Друидские облики башни магов, недоступная для получения трансмогрификация (та же коллекция лавки за 14 месяцев, которые я подряд оплачивал и заполнял шкалу каждый месяц), на 99.9% зачищенная от заданий карта за обе фракции одним персонажем (сделал все до единого задания на тауренке за Орду, а затем аккурат перед закрытием возможности в 2022 рерольнул её в Ночную Эльфийку и на ней тоже сделал все Альянсовские задания)... да много чего из этого. Те же достижения и их награды. Все ПОРТАЛЫ В ПОДЗЕМЕЛЬЯ И ШЛовские рейды – чрезвычайно важная для меня вещь... остаётся только надеяться, что аккурат перед релизом обнаружится лазейка.

Excentric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #19 : 16 Марта, 2024, 23:56:42 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я так понимаю ГМ-ы в принципе вообще инфой не обладают какой либо, ну или делают вид, я склоняюсь к первому все же варианту. Т.к. на первом скрине с тикетом - ГМ отвечает, что доступно дополнение на территории РФ не будет, и даже если вы код активируете - вам заблокируют доступ.
На втором скрине с тикетом вообще инфа другая, а на третьем смесь всего.
В общем это как гадание на кофейной гуще.

ТупоеЖивотное

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #20 : 16 Марта, 2024, 23:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Поиграю в катаклизм и пандарию - лучшие пвп аддоны,  дальше забью.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #21 : 17 Марта, 2024, 00:05:58 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
3 года бомжую на дыркуле, и ничего страшного в этом нет. Вот так!
Сейчас бы играть на донатной помойке. Если уж идти на пиратки, то хотя бы на нормальные, а не на это.

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #22 : 17 Марта, 2024, 00:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Создать новую учетную запись WoW на одну из подходящих стран, что не находится под запретом и что может получать подарки или совершать покупки в валюте которой вы сможете самостоятельно. Да, так вы потеряете весь свой прогресс, но сможете без проблем играть в актуальнейший контент WoW и другие игры Blizzard без каких-либо особых проблем. Правда объединить этот новый аккаунт со своим старым для сохранения наигранного позднее скорее всего не выйдет.


Где-то недавно читал/слышал, что как только все наладится (когда-нить) можно будет перенести персонажей на одну учетку и следом перенесется привязанный к ним прогресс, ачивки, маунты и т.д. - это правда или оно так не работает?

P.S.: Никогда не касался данного вопроса лично, инфой не владею.

R7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #23 : 17 Марта, 2024, 00:08:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное на какое-то время дропну, подожду, как новое дополнение игокам зайдет или нет, может и создам новую учетку, но все же это мало вероятно
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2024, 00:11:28 by R7 »

Noalla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноалла
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #24 : 17 Марта, 2024, 00:13:00 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Тоже не готова прощаться со своим аккаунтом. Для меня мой персонаж - часть меня, несметное количество часов и почти 15 лет в игре за друида, которым я играю с подросткового возраста и до сих пор. Вся коллекция, заработанная "потом и кровью", все добытые достижения, бессонные ночи в рейде или за новым контентом, разные активности с друзьями, да просто исследование Азерота - все это было прожито моим персонажем, и отказываться от этого ради того, чтобы поиграть в свежий контент, к которому нам всеми силами пытаются ограничить доступ, - просто себя не уважать, в каком-то смысле.
Так что лично я собираюсь отложить ВОВ до лучших времен, пока не появится возможность вернуться в игру на своем аккаунте.

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #25 : 17 Марта, 2024, 00:16:40 »
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Бизнес есть бизнес, ему люди до одного места. Тут политический "приказ", значит разрешение ситуации будет тоже исходить из политических разборок в мире. Ориентируйтесь на даты. Очень слабая вероятность, что конец мая - июль что-то разрешится. Основная дата ноябрь-декабрь это дата, которая даст понять, в какую сторону мы покатимся. Либо до конца обрубаем связь, либо напряжение начнёт спадать. В целом вероятность, что курс пойдёт на позитив выше, но разборки в мире, только начались, одному богу известно куда мы прикатимся и через сколько. Возьмите отдых от игры, не мучайте себя такой оплатой, ценами и сопутствующим геморроем.

Postun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #26 : 17 Марта, 2024, 00:16:46 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Эх, ну да
Вариант купить новый акк вызывает у меня ужас, страх и отторжение
Как бы я не любил вов, но свой 10+ летний аккаунт, со своими старинными персонажами, трансмогами, маунтами, обликами и т.д., я чисто морально не смогу променять, а потому да, уже даже смирился что полностью уйду в работу :) просто я совсем не геймер и как еще в школе познакомился с вовом, так с того дня больше ни в какие другие игры так ни разу и не поиграл

Katopym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катопум
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #27 : 17 Марта, 2024, 00:17:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вишко, спасибо за статью! Разделю, пожалуй, твой пессимизм. Я ждал с ДФ, когда закрутят гайки, но дали купить код и поиграть. Вар визин уде, похоже, не получиться поиграть. Игру на другом аккаунте не рассматриваю. Мой друид погружается в изумрудный сон. Всем добра и мирного неба!!! Да хранит вас Мать-земля!

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #28 : 17 Марта, 2024, 00:19:00 »
  • Рейтинг:-18 (+2 | -20)
За последнее время я, например, несколько раз обращался в поддержку MS по поводу активации Windows, и мне всегда без проблем помогали, например.

Кто-то пользуется лицензионной виндой?  :o

Snezhok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Какое будущее ждет World of Warcraft в России?
« Ответ #29 : 17 Марта, 2024, 00:23:54 »
  • Рейтинг:-22 (+7 | -29)
Близзы явно сказали, что вам тут не рады, а поехавшие тешут какими-то надеждами себя, аккаунты какие-то новые заводят. Завтра и эти аккаунты блокнут.
Надеюсь, РКН заблокирует доступ к играм Близзов.

 

закрыть