WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения в механике танкования: уменьшение показателей  (Прочитано 38373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Это явно не тот путь через который поднимают самую не популярную роль в игре.
PS Про обещание 3/4 уровня дпс от дд уже забыли? Сейчас в бете такого нет.

Чето я ни единого синего слова про дамаг не увидел.

ЗЫ Зато щас танк обгоняет дамагера по ДПС, это типа норм?
Это чушь я бдк 575 и я не могу передамажить нормально одетых  дд , то что я видел на бете было так словно мне отрезали правую руку ,а я ведь правша  теперь вот это вот чудо , у меня просто слов нет они убивают танков.

Интересно, почему я на бете прот варом вижу другое. Мож конечно потому что этого еще не ввели, но ведь вы видете не то что я, и это меня настораживает.
Ну а если дело только в бладах - не стоит парится, до релиза еще 2 месяца с гаком
Хватит нас трогать! И так 2 абилки забрали уже...
Но на счет урона  я всегда говорил - танк должен танчить, а дамажить должны дд.
Если некоторое количество игроков перестанет играть танком потому, что больше не покрутить дпс - я буду несказанно рад.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хрень полная... Танк должен выдерживать намного больше дамага, чем обычный персонаж, иначе он нафик не будет нужен... В этом основной принцип триады, святой троицы РПГ игр - в разделении обязанностей для повышения общей эффективности... За этим я вижу лишь две вещи, которые соответствуют последним тенденциям всеобщей деградации и гомогенизации игры... Во первых это делается ради ПВП... После нерфов хилов нерфы танков были весьма очевидным продолжением... Близзюкам ПВП не дает покоя еще со времен ВотЛК, а то и даже БК... Все они никак не уймутся, пытаясь понерфить ПВЕ составляющую игры в угоду ПВП составляющей... Ну и второе... Это дальнейшие попытки гомогенизации игры с целью избавится от танко/хило-зависимости... Что значит нерфы танков и пропорциональные нерфы мобов? Это значит, что можно будет забыть про танков и зергать мобов в полуДД или вообще в ДД спеках... Вот именно это меня больше всего бесило в 5пплах МОП... Эти попытки превратить 5пплы в полу-сценарии, где не нужны ни танки, ни хилы - где все и так зергается и АОЕшится... Да, только вот уныло это все и скучно... Нет никакого интереса играть в эту игру... Нет никакого интереса быть хорошим танком, если попав в инст ты там услышишь только "Танк? Аггро? Не, не слышал... Го побырому, все и так зергается..." Вы знаете... Я "правильный" человек... Я люблю все делать правильно или вообще не делать... Зачем нужны 5ппл инсты, рассчитанные на групповое прохождение в специализированных ролях, если там все и без этого проходится? И я так не могу играть... Честно... Меня воротит...

Позвольте с Вами г-н Упоротый не согласится. Там белым по синему написано что это качается пве направленности. Во вторых героики 5-ппл должны быть посолиднее пандаревских, что плюс. И особо рвущихся вперед может случайно сложить. Так что какой никакой,а персонаж умеющий держать урон должен быть. Думаю это не уровень "не лезь вперед танка сложит 100%", ну так оно сегодня и не надо. Многие не поймут. В третьих Вы же не играете в ВОВ.  Вам то дренора без полетов какое дело? А до 6.1 еще многое поменяется.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это явно не тот путь через который поднимают самую не популярную роль в игре.
Варианты:
сжимать булки хилам, чтобы они пристально следили за танкам
сжимать булки дд, чтобы они сейвили танка
сжимать булки танкам, чтобы они выбегали из аое, пианинили, просчитывали показатели и эффекты, ловили стаки сейвов и тринек, и были в целом божественными.
потому... что добровольцев на танкинг будет меньше, чем сейчас.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зато есть гарнизон!!!!!

 :facepalm:

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо модель активного танкования очень хорошо вышла у близов. Но вот Венга, урон и самоих танков действительно совершенно полная лажа. Да танки должны уметь хилиться- но только в качестве экстренного случая , а не стоять пол боя на селф хиле.
В общем и целом поддерживаю то что щас делают близзарды. Да я не заметил что танки на бете слишком сильны- там ваншотает дай боже. Те же огненые собаки да и Чернорук весьма неплох. Но все же танки вышли уж слишком самодостаточны.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зато есть гарнизон!!!!!

 :facepalm:

Вы еще их не трогали, а уже против. Что они Вам лично сделали? В рейд не пускают?
Главная проблема ВОВ это ЛФГ и ЛФР. Вот это гробит всю суть ММО.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Танков и так маловато еще и понерфили, лучше бы повысили привлекательность игры за танка, чтобы выровнять баланс.
А с такими изменениями если танков еще меньше станет, что делать то?
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 22:55:31 by Tigras »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танков и так маловато еще и понерфили, лучше бы повысили привлекательность игры за танка, чтобы выровнять баланс.
Желание Близзард увеличить кол-во играющих за танка привело к тому, что за танков начали играть те, кто совершенно не понимает что такое "танкинг" и не хочет танчить, а хочет крутить дпс и мериться письками.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Танков и так маловато еще и понерфили, лучше бы повысили привлекательность игры за танка, чтобы выровнять баланс.
А с такими изменениями если танков еще меньше станет, что делать то?

Как сказал бы зеленый танк это все коварный план Близард. Меньше танков -> меньше рейдов, меньше рейдов -> меньше людей оденется, меньше  людей оденется -> дольше будут проплачивать подписку. Заговор на лицо.
А если серьезно то танк это состояние души. Как и хил. У человека должно быть желание помочь собрату. А трудности только закаляют таких людей.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
На танках слишком многое держится, чтобы им слишком уж малину попортили. Близзард - не идиоты, танковать и так не всем нравится (почему - не понимаю, фан же! но это имхо) а если это начнет требовать ещё и оверскил от игроков... Короче говоря - все будет ОК с танками.


з.ы. а вот эта система венги, с которой танк дпсит больше чем весь остальной рейд порою - вот это точно было не по фен-шую. Но пережили ж.
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танков и так маловато еще и понерфили, лучше бы повысили привлекательность игры за танка, чтобы выровнять баланс.
Желание Близзард увеличить кол-во играющих за танка привело к тому, что за танков начали играть те, кто совершенно не понимает что такое "танкинг" и не хочет танчить, а хочет крутить дпс и мериться письками.
Игра сейчас для таких приспособлена, это не причина уже давно. Лфры всякие и прочее подобное, которое исключило выражение "танк должен быть отцом, иначе вайп!".
Даже таких танков мало, с нерфом станет еще меньше.
А если серьезно то танк это состояние души. Как и хил. У человека должно быть желание помочь собрату. А трудности только закаляют таких людей.
Раньше душа была в норме, танков было не так мало. В начале помню с хилом куда большие проблемы были. Неужели в нынешней ЦА стало меньше танков в душе...
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 23:05:16 by Tigras »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
и снова нытье из ниоткуда
господа, информация с беты - вы не поверите, но танки все еще выдерживают урон от боссов в мификах.
расслабьтесь

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и снова нытье из ниоткуда
господа, информация с беты - вы не поверите, но танки все еще выдерживают урон от боссов в мификах.
расслабьтесь

Насколько мифик отличается от героика? Завязаны ли боссы на классовых способностях? Есть ли уникальные, как для мифика, способности боссов? И ваш прогноз сколько потребуется для ФК ласта ну допустим рейда с ограми? Зарание спасибо.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и снова нытье из ниоткуда
господа, информация с беты - вы не поверите, но танки все еще выдерживают урон от боссов в мификах.
расслабьтесь

Насколько мифик отличается от героика? Завязаны ли боссы на классовых способностях? Есть ли уникальные, как для мифика, способности боссов? И ваш прогноз сколько потребуется для ФК ласта ну допустим рейда с ограми? Зарание спасибо.
что значит "завязаны на классовых способностях"?
уникальные способности боссов да, конечно есть, в среднем 1-2 новые для босса
да на самом деле ничего не изменилось, лишь название, это же и раньше говорили (старый флекс стал нормалом, старый нормал - героик, старый хм - мифик, вот и все)
а прогнозы строить глупо, т.к. боссы еще балансятся, и к лайву половину абилок поменяют, как обычно

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк должен выдерживать намного больше дамага, чем обычный персонаж, иначе он нафик не будет нужен...
Во сколько раз больше? Обязательно ли в 100?

 

закрыть