WORLD OF WARCRAFT

Тема: Один удобный аддон для WoW Classic, помогающий понять, зачем нужен предмет  (Прочитано 3499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 786
  • Параноид



Во время своих приключений на Азероте многие новички или уже позабывшие обо всем ветераны наверняка не раз задавались вопросом, а зачем нужен тот или иной полученный ими предмет вроде Маленькой мохнатой лапки, Острого когтя, Большой ядовитой железы и так далее и можно ли его смело продавать. Чтобы узнать это, приходится обращаться к другим игрокам или наводить справки на Wowhead. К счастью, есть небольшой аддон, который позволит выяснить предназначение вещи, не выходя из игры.:cut:

What's That For?

Аддон What's That For? добавляет дополнительную подсказку, которую можно увидеть, наведя указатель мыши на предмет с зажатой клавишей Shift. В этой подсказке в том числе указано, нужна ли данная вещь для выполнения задания, рецепта профессии, разблокировки руны, сколько она стоит при продаже торговцу или на аукционе, а также ее количество у персонажей учетной записи. И это, собственно, все.

В настройках можно скрыть определенную информацию, например об отсутствующем у персонажа навыке профессии или невыполнимом задании, чтобы не загромождать подсказку лишними данными, которые не пригодятся.

Аддон работает только в WoW Classic, включая "Эпоху", "Хардкор" и "Сезон открытий".


krossovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кимиса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
в актуале пригодился бы такой... хотя, по идее, должен быть уже)

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
в актуале пригодился бы такой... хотя, по идее, должен быть уже)


ATT частично выполняет эту функцию.

Overlink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
У меня в этом плане всё просто. Предмет серый - вендору, если я этот предмет не знаю, значит он мне не нужен, а со всем остальным аук разберётся.

Tetronix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Я когда-то пользовался аддоном TradeskillInfo. Можно было кликнуть Ctrl+ПКМ на предмет или ссылку из чата и открывалось окно со списком всех проф и наглядный рецепт, где использовался предмет. Это было супер удобно.
Был ещё Mendeleev, но он попроще. В подсказку предмета добавлял инфу при зажатом Shift. В древовидной форме показывал в какой профе используется и название предмета. Также он показывал с какого данжа и босса выпал предмет (если это экипировка). Но это было не очень удобно, т.к. порой текст не влезал в информационное окно.
А что касается предметов типа той же "лапки", "клык гориллы", "пушистый хвост" (они для сдачи на ярмарку), то инфу о них выдавал древний и всем известный Auctioneer.

Exzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: СД
Полезная штука. Я бездумно не выкидываю предметы, если они не серые. Иногда приходится лезть на Вовхэд, чтобы понять, что это такое.

 

закрыть