WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 273163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  А вообще да, у меня пригорает. И я не согласен с политикой разграничения ролей, будь-то плюсы или рейд. Тем более после громогласных заявлений близов, что они не хотят, чтобы один танк был безальтернативным. Идеального баланса, конечно же не достичь, но определенные шаги по апу того же медведя на поверхности. Но нет, мы тупо отрежем артефакт, не перенеся ничего в пасивки, понерфим хилку и все будет ок. Пусть тогда прямо скажут, что для рейда и м+ нужны разные танки. Тогда это будет хотя бы справедливо, и многие вопросы отпадут сами по себе.

Т.е. фраза "Разработчики не хотят, чтобы в игре был танк, который хорошо чувствует себя в любых условиях, как это было в конце Legion." недостаточно прямо это говорит? Да-да, можно долго спорить насчет контекста, но факт остается фактом - близзы хотят разделить танков и они это делают. В рейде нужны одни вещи, в м+ другие, сама суть этих энкаунтеров разная. В рейде важен аптайм и сила АМ, в м+ урон, контроль/кайт и селфхил. Хочешь ставить рекорды в принципе - берешь определенный сетап. Хочешь ставить рекорды на своем классе - так кто тут мешает-то?
здраствуйте, я из секты любителей протоваров, хотите поговорить об истинном дне?

Но ведь Ско же...рейтинги...вар не на дне...
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играть за собаку на синих в 2к17\18
сейчас определим к кому тебя приплюсовать:
орда тоже должна за нэ играть?

Цитировать
Дхшка спокойно оттанчил аргуса, че там такого?
260 наверно ничего + еще леги работают.

Чувак зашел в 940 шмоте в АПТ гер и удивляется, чего ему там лицо крошат
940 вроде нормальный гир для апт гер, да из-засплющивания все сложнее, я только рад буду есди дх в бфа станет лучше выглядеть в рейде.
Дх пока выглядит наиболее спайконеустойчивым танком, таким был в легионе, в бфа его спайконеустойчивость только увеличилась. 

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь Ско же...рейтинги...вар не на дне...


вот как раз по рейтингам Ско вар на дне в плюсах и стремится к нему в рейдах (при наличии дд вара в группе)
так что можно создавать секту свидетелей протоваров в которой будут собираться очевидцы танкования варами

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
здраствуйте, я из секты любителей протоваров, хотите поговорить об истинном дне?

Но ведь Ско же...рейтинги...вар не на дне...


прости, был неправ вары с небольшим отрывом забрали почетное предпоследнее место в обоих рейтингах.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это я больше к чему. Хватит ныть, что вы топ в рейде, а в мификах слабоваты. Всегда все может стать еще хуже  ;D

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. фраза "Разработчики не хотят, чтобы в игре был танк, который хорошо чувствует себя в любых условиях, как это было в конце Legion." недостаточно прямо это говорит? Да-да, можно долго спорить насчет контекста, но факт остается фактом - близзы хотят разделить танков и они это делают. В рейде нужны одни вещи, в м+ другие, сама суть этих энкаунтеров разная. В рейде важен аптайм и сила АМ, в м+ урон, контроль/кайт и селфхил. Хочешь ставить рекорды в принципе - берешь определенный сетап. Хочешь ставить рекорды на своем классе - так кто тут мешает-то?
ну я по своей глупости интерпретировал фразу, как "мы прстараемся в баланс". Но, видимо нет. Да и речь шла не о рекордах, а о банальной играбельности. То что разница между классами есть, это нормально. Ненормально, что она настолько больше. Я уже приводил примеры той же утробы, да и триумвират, туда же. Если близы хотч бы сдержут свое обещание о балансе подземелий под реалии м+, то хотя бы можно будет о чем-то говорить. Но если опять повторятся практически  непроходимые вещи для определенных танков, то пошли они по всем известному адресу...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
940 вроде нормальный гир для апт гер, да из-засплющивания все сложнее, я только рад буду есди дх в бфа станет лучше выглядеть в рейде.
Дх пока выглядит наиболее спайконеустойчивым танком, таким был в легионе, в бфа его спайконеустойчивость только увеличилась. 
Это гир, при котором в декабре даже в гере плюс-минус пробивало лицо. С учетом механического сплющивания и отобранного арта входящий урон вырос. Все нормально. В БфА же будет то, про что все, блин, забывают - азеритовые трейты. Азеритовый трейт на шипы дает 4 секунды с +1.8-3к армора, что практически равно легионовскому первому стаку меха у медведя (~3к базового армора, +1.8к это +60% брони, 3к - +100% брони). Это дает возможность играть так, что 6 секунд тебя практически вообще не пробивают (ибо шипы с разогнанной искусностью догоняют и обгоняют шор как бы по % перевода мейнстата в армор) и еще 4 секунды тебя пробивают сильнее, но вполне терпимо. И, внезапно, все становится вообще зашибись.  Да, их надо будет собрать. Да, это будет сложно. Но это реально. Вопрос в количестве затраченных усилий жопочасов и везении.
прости, был неправ вары с небольшим отрывом забрали почетное предпоследнее место в обоих рейтингах.
Ну по сути в рейдах сильно выделяются только монки и медведи, а в м+ дк и дх, остальные плюс-минус ровненько идут. Так что все это такое. Понятно, что все хотят нобегать, но убертерминаторов во всех аспектах, по ходу, больше не будет.
ну я по своей глупости интерпретировал фразу, как "мы прстараемся в баланс". Но, видимо нет. Да и речь шла не о рекордах, а о банальной играбельности. То что разница между классами есть, это нормально. Ненормально, что она настолько больше. Я уже приводил примеры той же утробы, да и триумвират, туда же. Если близы хотч бы сдержут свое обещание о балансе подземелий под реалии м+, то хотя бы можно будет о чем-то говорить. Но если опять повторятся практически  непроходимые вещи для определенных танков, то пошли они по всем известному адресу...
Это нормально, что разница большая. Ибо с той пачкой механик, которая есть, геймдизы могут или усилить разницу (т.е. один танк заточен под пачки аддов, другой - ловить мегаплюхи, третий - на магию болт кладет, у четвертого высокая мобильность и вагон контроля и т.д.), или просто нахрен выпилить 5 из 6 танкоспеков, потому что при уравнивании это будет 1-2 аннигилирующих все и вся терминатора и 4-5 полных калек, или 6 одинаковых болванок. Это первое.
Второе. У близзард в плане баланса есть определенные капы, назовем это так. Героик и ключ на кап закрыть должны ВСЕ. Именно под это идет баланс. Кроме того, в каком-то из Q&A близзы прямо сказали, что не собираются отказываться от идеи точить энкаунтеры в мифик рейдах для использования какой-то особой способности какого-то из классов (массгрипа, например). Соответственно, такой подход пойдет и на м+. И это будет нормально, т.к. смотри систему баланса выше.
А про утробу я напомню - до выпила метки медведи фейсролили что рейды, что м+. Своими глазами видел, как медведь держал ВСЮ палубу на некротике. Вообще всю. Просто стоял и держал. Поэтому не надо ныть, что дк оп, до 7.2.5 на их месте были именно медведи. Нормальный круговорот меты, 40% времени патча одни, 60% другие.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 12:42:24 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос в количестве затраченных усилий жопочасов и везении.
Поправил  ;) Самый рак этих трейтов в том, что ты можешь даже не увидеть кусок с нужным трейтом в луте. А передать его тебе никто не может.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поправил  ;) Самый рак этих трейтов в том, что ты можешь даже не увидеть кусок с нужным трейтом в луте. А передать его тебе никто не может.
Не совсем правильно. Я так че-то считал - для сустейна выгоднее получаются 340 куски на шипы, нежели усиливать шипы/базовый армор через илвл шмоток. Так что м0 и понеслась.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, что все хотят нобегать, но убертерминаторов во всех аспектах, по ходу, больше не будет.

На старте рейдинга скорее всего не будет. А вот с ростом гира могут быть сюрпризы. Не в формате убердоминаторства, офк, но в формате "нарисовался топовый танк и для мифик и для ключей". Посмотрим крч.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играть за собаку на синих в 2к17\18

сейчас определим к кому тебя приплюсовать:
орда тоже должна за нэ играть?

Цитировать
Дхшка спокойно оттанчил аргуса, че там такого?

260 наверно ничего + еще леги работают.

Чувак зашел в 940 шмоте в АПТ гер и удивляется, чего ему там лицо крошат

940 вроде нормальный гир для апт гер, да из-засплющивания все сложнее, я только рад буду есди дх в бфа станет лучше выглядеть в рейде.
Дх пока выглядит наиболее спайконеустойчивым танком, таким был в легионе, в бфа его спайконеустойчивость только увеличилась.


Ну наверное стоит приплюсовать меня к людям, которые умеют читать. Где тут 260, покажи плез: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/azuregos/%D0%9E%D0%BB%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%8E%D1%85

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На старте рейдинга скорее всего не будет. А вот с ростом гира могут быть сюрпризы. Не в формате убердоминаторства, офк, но в формате "нарисовался топовый танк и для мифик и для ключей". Посмотрим крч.
Скорее всего, формулы танкинга через амрор не дадут, будет меняться константа, что приведет к автоматическом ослаблению танков при выходе следующего контента.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Т.е. фраза "Разработчики не хотят, чтобы в игре был танк, который хорошо чувствует себя в любых условиях, как это было в конце Legion." недостаточно прямо это говорит? Да-да, можно долго спорить насчет контекста, но факт остается фактом - близзы хотят разделить танков и они это делают. В рейде нужны одни вещи, в м+ другие, сама суть этих энкаунтеров разная. В рейде важен аптайм и сила АМ, в м+ урон, контроль/кайт и селфхил. Хочешь ставить рекорды в принципе - берешь определенный сетап. Хочешь ставить рекорды на своем классе - так кто тут мешает-то?
Это была бы правда при условиях:
1) Лут таблицу можно было бы выбирать (ака рейд-боссы то есть).
2) Уровень сложности каждого энкаунтера был равен для всех сетапов одинаков.
3) Условные ключи 15 дропали 945 гир, а 20 ключи - 960 гир.
4) Была бы хоть какая то награда за те же 20 ключи.

Пока не исполняются ВСЕ условия - разделение танков на м+ и рейды лишь фантазия, на деле галимый дизбаланс.

Ну и вообще можно еще добавить условный пункты:
5) Стабильная сложность (не путать с 2, речь про афиксы которые не меняются каждую неделю).
6) Награда в виде сетов, званий, петов, маунтов.

Скорее всего, формулы танкинга через амрор не дадут, будет меняться константа, что приведет к автоматическом ослаблению танков при выходе следующего контента.
И это костыль если сейчас не ослабят тех же медведей, они уже в 420-430 гире упираются в кап армора. Ну не смешно, опять повторение с ИД где гарма танчил 1 медведь и ржал с остальных. Но при этом опять разница будет расти между спеками и опять получится ситуация аки старт, только у танков будут статы необходимые хотя бы для ровной игры (бдк, дх, пал), но все равно будут хуже так как по армору просажанны.

(показать/скрыть)
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что м0 и понеслась.
Расскажи это ребятам которые делали сотни ранов за ангербодой, а в м0 еще и недельное кд  ;)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну наверное стоит приплюсовать меня к людям, которые умеют читать.

понятно, к съезжателям с тем.

Где тут 260, покажи плез: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/azuregos/%D0%9E%D0%BB%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%8E%D1%85

246 для миф аргуса нормально - интересно логи посмотреть.
правда как вижу в логах  дх на аргусе только третьем танком идет или я не прав?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 18:12:11 by Глеб »

 

закрыть