WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 287827 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tajler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Держу в курсе, что все началось примерно 25 страниц назад, когда один медведь начал жаловаться на несправедливость и невыносимую боль. Теперь эту тему будут преследовать бесконечные флешбеки.
Причем рассуждают ведь на серьезных щщах, вот что удивительно.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 05:31:52 by Tajler »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
утомили  :-X
(показать/скрыть)


aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему у меня не горело, когда пришлось пересаживаться на монка ради кила аргуса - вообще без понятия.
т.е. твой РЛ таки донёс до тебя истину, которую от меня ты слышать не хотел)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один уже опозорился, второй тоже, стыдно стало, не пишут,
так о чем с тобой говорить,  обсуждать бред который ты несешь смысла нет,  тебе все божья роса.

Naarlog с тем съезжает классно, но хоть откровенный бред не  несет.

Это, ну типо держу в курсе, медведь мог сбросить стаки мелдом.
Держу в курсе - у орды нет мелда, да и у альянса есть воргены.

P.S. Это я не к тому что медведь дно, а дк топ или наоборот. Но тенденции по разделению танков на рейдовых и м+ только усиливаются, на мой взгляд.

Зукрао конечно говорит что нет смысла оценивать сейчас танков по анторусу, но я пока не понимаю как рейдить дх-танком, и не вижу за счет чего что-то измениться в бфа
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 09:57:59 by Глеб »

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.........Но тенденции по разделению танков на рейдовых и м+ только усиливаются, на мой взгляд.
По-моему я не вижу особой боли от того, что идет некое разграничение спеков/танков на рейды и м+.
Ведь как уже озвучивалось тут и много где еще каждый выбирает что ему нравится рейды/м+/целование белочек итд.
(показать/скрыть)
Вот ты например закрываешь контент среди первых 50ти условных гильдий тебе нужен условный танк для рейда, так и  одевай его и готовь к контенту. Тот же самый недельный максимальный ключик ты всегда сможешь закрыть любым спеком. Аналогичная ситуация с теми кто повышает свое чсв фармя 30е ключи
(показать/скрыть)
Что же для меня как казуалу и тд мне все равно во что превратился медвед/дк/дх и так далее. Все они играбельны с той или иной степенью костылей.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 10:47:16 by Laito »


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Это я не к тому что медведь дно, а дк топ или наоборот. Но тенденции по разделению танков на рейдовых и м+ только усиливаются, на мой взгляд.
Тенденция? Пффф. Впереди некоторым маячит сбор нескольких комплектов раздельных для м+ и рейдинга, а с учетом "посаны илвл и только илвл тащит!" для рейдов приодеться еще понятно как, а вот что делать с м+ а хер его знает. Надо будет 8.1 или второй сезон ждать, чтоб близы наконец разобрались с азеритом и нереанимированными после Л классовыми механиками.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Держу в курсе - у орды нет мелда, да и у альянса есть воргены.


Играть за собаку на синих в 2к17\18


Зукрао конечно говорит что нет смысла оценивать сейчас танков по анторусу, но я пока не понимаю как рейдить дх-танком, и не вижу за счет чего что-то измениться в бфа


Дхшка спокойно оттанчил аргуса, че там такого?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 10:30:13 by Lordinfaith »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа,все вы несете откровенный бред,наседая на оппонента,оперируете теоретическими знаниями о классе,которые на практике вы не проверяли,потому что это класс оппонента, а не ваш.
Хочу напомнить,что уровень игры близов по факту ниже среднего,все что они пишут про сложности или легкости прохождения полный бред,любому идиоту понятно допустим на бете,что вот этим классом анриал будет играть и анриал играть уже сейчас,но исправят они на релизе только со временем,после тонны вайна :o
Некротик изичный аффикс при раскладе 960+ группа с рейдовым гиром( тиры трини и тд) против 15 ключа,без сборов огромных паков,в 20+ уже не так,для примера 20 укрепленный каражан верх,после босса маназмея беру аккуратно ровно 1 пак из 3х змеев,просто руник то на кд,50+ стаков у мобов еще больше половины хп,пати солянка и каждый дд бьет свой таргет,сброс стаков при учете что я одел плащ не спас меня,потому что они опять накопились,а мобы все никак не сдохнут - бежать некуда
Давайте я расскажу про необходимость использования невероятного сетапа антимагия+плащ: 2 босс триумвирата, и 2 босс в оке( если вы немножко не знаете как сбрасывать там стаки и у вас пати ракалов),все
в Триумвирате в принципе кроме паладина и дк с плащом 2 босса на тиранике да с некротиком никто оттанчить не может,а если смог,значит повезло,ну или можно зачистить вообще все вокруг чтобы под спринтами/воротами варлока 10 сек драпать
В остальном все зависит от пати,допустим влетая в большой пак с руником - вы неузявимы,он спадает и вы в течении 5-10 сек под 100% среза исцеления,если вам повезет и магии там нет,можно влепить антимагию с плащиком,если пати не поможет вам на этот момент откайтить пак,то в течении этих 9 секунд сброса вас раскатает по полу этот пак,но допустим вы молодец и справились сами - ведь пати рукожопы из поиска,мобы не сдохли и через 5-10 сек оказалось что вас опять нельзя хилить,а без руника,как итог плащ используют на 1-3 таргетах в очень редких случаях,потому что эта лега сама по себе не апает дпс
Чтобы исключить разговор про то как дк охренели и хотят больше дпса: медведи,имея возможность сменить шмот,не ходят в м+ в верс/искусность шмоте со стамотринями,упоровшись в раздавить экодух/придаз и тому подобные леги,стандартом идет плечи и плащ,в идеале с кучей крита и версы
В общем все зависит от правильно подобранного сетапа для данного инста и его сложности,сам по себе танк ничего не роляет и невероятная кнопка неуязвимости существует только в идеальных условиях

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа,все вы несете откровенный бред,наседая на оппонента,оперируете теоретическими знаниями о классе,которые на практике вы не проверяли,потому что это класс оппонента, а не ваш.
Хочу напомнить,что уровень игры близов по факту ниже среднего,все что они пишут про сложности или легкости прохождения полный бред,любому идиоту понятно допустим на бете,что вот этим классом анриал будет играть и анриал играть уже сейчас,но исправят они на релизе только со временем,после тонны вайна :o
Некротик изичный аффикс при раскладе 960+ группа с рейдовым гиром( тиры трини и тд) против 15 ключа,без сборов огромных паков,в 20+ уже не так,для примера 20 укрепленный каражан верх,после босса маназмея беру аккуратно ровно 1 пак из 3х змеев,просто руник то на кд,50+ стаков у мобов еще больше половины хп,пати солянка и каждый дд бьет свой таргет,сброс стаков при учете что я одел плащ не спас меня,потому что они опять накопились,а мобы все никак не сдохнут - бежать некуда
Давайте я расскажу про необходимость использования невероятного сетапа антимагия+плащ: 2 босс триумвирата, и 2 босс в оке( если вы немножко не знаете как сбрасывать там стаки и у вас пати ракалов),все
в Триумвирате в принципе кроме паладина и дк с плащом 2 босса на тиранике да с некротиком никто оттанчить не может,а если смог,значит повезло,ну или можно зачистить вообще все вокруг чтобы под спринтами/воротами варлока 10 сек драпать
В остальном все зависит от пати,допустим влетая в большой пак с руником - вы неузявимы,он спадает и вы в течении 5-10 сек под 100% среза исцеления,если вам повезет и магии там нет,можно влепить антимагию с плащиком,если пати не поможет вам на этот момент откайтить пак,то в течении этих 9 секунд сброса вас раскатает по полу этот пак,но допустим вы молодец и справились сами - ведь пати рукожопы из поиска,мобы не сдохли и через 5-10 сек оказалось что вас опять нельзя хилить,а без руника,как итог плащ используют на 1-3 таргетах в очень редких случаях,потому что эта лега сама по себе не апает дпс
Чтобы исключить разговор про то как дк охренели и хотят больше дпса: медведи,имея возможность сменить шмот,не ходят в м+ в верс/искусность шмоте со стамотринями,упоровшись в раздавить экодух/придаз и тому подобные леги,стандартом идет плечи и плащ,в идеале с кучей крита и версы
В общем все зависит от правильно подобранного сетапа для данного инста и его сложности,сам по себе танк ничего не роляет и невероятная кнопка неуязвимости существует только в идеальных условиях

Какие-то невероятные истории подъехали.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это они так выглядят,а на самом деле вполне реальные истории,просто народ не смотрит кого берет в группу,а потом жалуется на класс,а на деле вся проблема того или другого аффикса не в том,что вот тот класс имба,а мой дно,все дело в подборе сетапа
Хочешь сказать что ты на некротике везде напяливаешь плащ и при сборе 2-3 паков именно он тебя спасает на укрепленном?
ДК лучше чем медведь в ключах в конце легиона,на бете бфа и будут лучше на релизе,с этим спорить особого смысла нет: танк,выдерживающий дамаг и имеющий возможность лечить себя,всегда будет лучше,тут уже дело не в фишечках/закрывашечках :P
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 10:51:20 by demodand »

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это они так выглядят,а на самом деле вполне реальные истории,просто народ не смотрит кого берет в группу,а потом жалуется на класс,а на деле вся проблема того или другого аффикса не в том,что вот тот класс имба,а мой дно,все дело в подборе сетапа
Хочешь сказать что ты на некротике везде напяливаешь плащ и при сборе 2-3 паков именно он тебя спасает на укрепленном?

Ну, это относится более менее к пятнашкам, но не выше. Ладдер был забит дикеемя благодаря лютым откатам кулдаунов, лютому отхилу и при всем этом достаточно неплохому утилити(мг+днд+грип и тому подобному) и чистилищу. Других классов, обладающих таким комбо под конец легиона не было, хотя где-то рядом были дх. Спасибо классному росту статов, гира и прочего.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это они так выглядят,а на самом деле вполне реальные истории,просто народ не смотрит кого берет в группу,а потом жалуется на класс,а на деле вся проблема того или другого аффикса не в том,что вот тот класс имба,а мой дно,все дело в подборе сетапа
Хочешь сказать что ты на некротике везде напяливаешь плащ и при сборе 2-3 паков именно он тебя спасает на укрепленном?

Ну, это относится более менее к пятнашкам, но не выше. Ладдер был забит дикеемя благодаря лютым откатам кулдаунов, лютому отхилу и при всем этом достаточно неплохому утилити(мг+днд+грип и тому подобному) и чистилищу. Других классов, обладающих таким комбо под конец легиона не было, хотя где-то рядом были дх. Спасибо классному росту статов, гира и прочего.
Помню как пошел медведем в 15-18 чащу( точно не скажу) с аффиксами кишащий/укрепленный,после 2х медведей влетел в пак из 4х кастеров и ничего не прожал,это был самый быстрый путь на кладбище :D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дхшка спокойно оттанчил аргуса, че там такого?
Чувак зашел в 940 шмоте в АПТ гер и удивляется, чего ему там лицо крошат. А так - ничего такого, все то же самое - жми вовремя кнокпи, юзай нужные леги/тринкеты.
т.е. твой РЛ таки донёс до тебя истину, которую от меня ты слышать не хотел)
Мой РЛ доносит до меня тактику, которую рейд будет использовать на боссе. В условиях сетапа 2-3-15 и танкинга по 3-4 косы нон-стоп без титанового стража дх там жить было бы сложно. Тринкета на тот момент не было, решил пересесть и не играть с рандомом "упадет - не упадет". Собственно, правильно сделал - тринкет упал в конце июня что ли в 3ий раз за все время АПТ.
P.S. Это я не к тому что медведь дно, а дк топ или наоборот. Но тенденции по разделению танков на рейдовых и м+ только усиливаются, на мой взгляд.
Зукрао конечно говорит что нет смысла оценивать сейчас танков по анторусу, но я пока не понимаю как рейдить дх-танком, и не вижу за счет чего что-то измениться в бфа
И в чем проблема такого разделения? Есть условные 2 танка для рейдовой гонки, есть условные 2 танка для м+, есть 2 танка серединка на половину. Хочешь ворваться в топ-100 и крутое звание - берешь одних, хочешь бустить ключи - берешь других. Хочешь просто полутать кромку и закрыть кап - берешь вообще любого. Если ты не видишь, за счет чего дх изменится в бфа - ну сорян, я не виноват, что ты не можешь оценить изменения брони/эффективного хп и их соотношение с измененным входящим уроном в АПТ и подумать о том, что урон в Ульдире изначально затачивался под определенные показатели, а не получился таким в результате механического сплющивания и изменения механик.


А вообще крик идет такой, как будто спорят люди из топ-50 рейдовых гильдий или закрывающие ключи на рекорды. А реально ведь даже семихардкорщиков тут почти нет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне тут говорили что когда у человека заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления. Это подтверждают всякие движения, например феменистические. То есть когда ты не прав изначально и попросту не разбираешься, сразу наезды. Но ты продолжай, продолжай. Один уже опозорился, второй тоже, стыдно стало, не пишут, может и тебе станет когда нить понятно о чем пишут не только условные дк, но и дх, монки выше.
Т.е. когда ты 2 раза зафейлился с блинком, и тебе этоуказали, то это, конечно же не аргументы, а оскорбления, ок че. Причем дополняя отсутствие знаний язвительно-саркастическими комментариями, называя оппонента ребенком и т.д. Действительно божья роса, не иначе  ;D

  А вообще да, у меня пригорает. И я не согласен с политикой разграничения ролей, будь-то плюсы или рейд. Тем более после громогласных заявлений близов, что они не хотят, чтобы один танк был безальтернативным. Идеального баланса, конечно же не достичь, но определенные шаги по апу того же медведя на поверхности. Но нет, мы тупо отрежем артефакт, не перенеся ничего в пасивки, понерфим хилку и все будет ок. Пусть тогда прямо скажут, что для рейда и м+ нужны разные танки. Тогда это будет хотя бы справедливо, и многие вопросы отпадут сами по себе.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  А вообще да, у меня пригорает. И я не согласен с политикой разграничения ролей, будь-то плюсы или рейд. Тем более после громогласных заявлений близов, что они не хотят, чтобы один танк был безальтернативным. Идеального баланса, конечно же не достичь, но определенные шаги по апу того же медведя на поверхности. Но нет, мы тупо отрежем артефакт, не перенеся ничего в пасивки, понерфим хилку и все будет ок. Пусть тогда прямо скажут, что для рейда и м+ нужны разные танки. Тогда это будет хотя бы справедливо, и многие вопросы отпадут сами по себе.
здраствуйте, я из секты любителей протоваров, хотите поговорить об истинном дне?

 

закрыть