WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard переименуют Маккри и больше не будут называть персонажей Overwatch в честь членов команды  (Прочитано 15587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joposranchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Я не являюсь активным борцом против всякого там культурного разнообразия в медиа, и не сомневаюсь в том, что в данном случае с близзард, все обвинения более чем реальные и все виновные должны понести наказания, но во время прочтения статьи я наткнулся на предложение, которое заставило меня кое над чем задуматься.
Дело в том, что  сторонники продвижения культурного разнообразия постоянно говорят о том, что сейчас наступило новое время, появились прогрессивные люди, прогрессивные взгляды и сейчас куча разных культур и национальностей  и все живут в мире и согласии и это настоящее лицо 21 века. И следовательно поэтому нынче каст любого фильма/сериала или список персонажей игры максимально разнообразный, потому что это отражает наше современное общество. И тем людям не важно, что сюжет может быть основан на реальных исторических событиях, или ходить вокруг какого то определенного периода истории, важно, чтобы чернокожий актер в любом случае был в составе сериала, потому что это важно и это реалии нашего мира.  Но вот вы только гляньте, как только речь зашла о чем-то другом, как пришло время давить белых мужиков, то переобувание не заставило себя ждать и мы видим следующее - "Это поможет нам подчеркнуть то, что мы создаем вымышленную вселенную, которая кардинально отличается от реального мира..."  Ага, значит я все же могу создать фэнтези вселенную в средневековом сеттинге и создать с десяток белых персонажей. И если вдруг активистам твиттера это не понравится, я просто им скажу - ребят, я вас тааак уважаю, вы бы знали, блек лайвс меттер и всё такое, но я тут создаю вымышленную вселенную, которая кардинально отличается от нашего мира, и, ну вы поняли, удачи вам, надеюсь на понимание. Или если кто-то мне скажет, что идеальных женских форм в бронеливчиках и высоченных качков варваров не существует, я соглашусь безусловно, но уточню, что у меня то, на секундочку, вымышленная вселенная, которая кардинально отличается от реального мира, поэтому у меня всё так, как придумаю я, надеюсь на понимание. Будет ли это работать в моём случае? Получу ли я поддержку со стороны активистов, или буду обосран с головы до ног и трижды проклят каждым и обвинен в расизме, шовинизме, марксизме и т.д.?

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Я не являюсь активным борцом против всякого там культурного разнообразия в медиа, и не сомневаюсь в том, что в данном случае с близзард, все обвинения более чем реальные и все виновные должны понести наказания, но во время прочтения статьи я наткнулся на предложение, которое заставило меня кое над чем задуматься.
Тут вообще забавная ситуация, даже в самой США, СЖВ уже не редко с нацистами сравнивают с их пропагандой феминизма, радужных ценностей и культуры отмены, в которой не достаточно просто уволить, надо устроить из этого пиар с полным вычёркиванием человека из истории. Тем временем, не раз видел крайне негативное отношение ЛГБТ и феминизму именно из за их поступков, порой доходило до того, что угрожали, что если полынхёт Третья Мировая, то печи будут топить не евреями, а геями. Т.е. уже настолько сильный накал идиотии с разных сторон.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Цитировать
Чел, ты...  :facepalm: Радио радонеж на ночь слушал?
Даже не знаю что это. А у тебя сегодня что, началась пятница рандомных вопросов ?

Лично у меня нет. А вон твоя "гордыня" (о чем это вообще?) явно тянет на рандом ворд, первый раз вижу это слово в темах про близзард и их скандалы.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605
Официальный перевод обращения на русский:

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Счастлив от того как разорвало неандертальцев с нубклаба. Стоило переименовывать хотя бы ради этого эффекта. Один коммент чудовищнее другого

Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Лично у меня нет. А вон твоя "гордыня" (о чем это вообще?) явно тянет на рандом ворд, первый раз вижу это слово в темах про близзард и их скандалы.
Боже, ты из тех кому это нужно разжевывать ?

Когда человек настолько хочет себя как-то увековечить, что называет персонажа в свою честь, это и есть гордыня. Человека распирает от своей важности и он фактически сам себя прославляет (хотя слава, это когда тебя прославляют другие люди). Насколько должно быть ЧСВ у человека, чтобы в свою честь называть персонажей в компьютерной игре или персонажей в книге или в фильме.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Цитировать
Лично у меня нет. А вон твоя "гордыня" (о чем это вообще?) явно тянет на рандом ворд, первый раз вижу это слово в темах про близзард и их скандалы.
Боже, ты из тех кому это нужно разжевывать ?

Когда человек настолько хочет себя как-то увековечить, что называет персонажа в свою честь, это и есть гордыня. Человека распирает от своей важности и он фактически сам себя прославляет (хотя слава, это когда тебя прославляют другие люди). Насколько должно быть ЧСВ у человека, чтобы в свою честь называть персонажей в компьютерной игре или персонажей в книге или в фильме.

Уже отвечал на подобный пост, лень писать заново:
(показать/скрыть)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Цитировать
Лично у меня нет. А вон твоя "гордыня" (о чем это вообще?) явно тянет на рандом ворд, первый раз вижу это слово в темах про близзард и их скандалы.
Боже, ты из тех кому это нужно разжевывать ?

Когда человек настолько хочет себя как-то увековечить, что называет персонажа в свою честь, это и есть гордыня. Человека распирает от своей важности и он фактически сам себя прославляет (хотя слава, это когда тебя прославляют другие люди). Насколько должно быть ЧСВ у человека, чтобы в свою честь называть персонажей в компьютерной игре или персонажей в книге или в фильме.

Уже отвечал на подобный пост, лень писать заново:
(показать/скрыть)
"Подпись художника" это credits игры и заставка Blizzard.
А вот втыкание себя любимых в игру - это уже некоторый избыток ЧСВ. И если в варкрафте с именованием рядовых неписей это ещё было в рамках, то называть в честь себя ключевого персонажа это уже действительно перебор.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть