WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard пропускает Gamescom в этом году... Что это может значить?  (Прочитано 12932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44575



В 2017 году Blizzard устроила шикарное шоу на Gamescom с презентациями довольно больших новинок по Hearthstone, Heroes of the Storm, World of Warcraft и показом короткометражки про Мей из Overwatch. В 2018 году она раскрывала и демонстрировала свои другие новинки, включая Diablo 3 на Switch, нового героя Мефисто в Heroes of the Storm и детали содержания коллекционного издания World of Warcraft: Battle for Azeroth. В 2016 была представлена карта Айхенвальд для Overwatch, а также короткометражка, посвященная Райнхардту, и, конечно, анонс Legion. В этой извилистой манере я пытаюсь донести мысль о том, что с 2016 года Gamescom имеет большое значение для Blizzard Entertainment.:cut:

Именно поэтому новость о том, что Blizzard не посетит Gamescom 2019, стала довольно большим сюрпризом. Конечно, мы не можем достоверно назвать причину их отсутствия. Но ведь что хорошо в домыслах – нам и не надо все достоверно знать. Итак, давайте подумаем, почему впервые за столько лет Blizzard не поедет на Gamescom, и что за этим последует.


Хороший вариант

Весь последний год многие и из фан-сообщества, и игровой прессы слышали один и тот же рефрен: если вы когда-либо мечтали попасть на BlizzCon, вам абсолютно точно нельзя пропустить BlizzCon 2019. Поскольку лично я пропустил все BlizzCon, вся эта шумиха отзывалась во мне горько-сладким шепотом. Но на фоне последних новостей я снова о ней вспомнил. Мне кажется невероятно странным, что Blizzard нечего показать на крупнейшей игровой выставке года. Нет новой карты в Overwatch? Нет нового дополнения Hearthstone? И даже новостей о Diablo Immortal? Я понимаю, что Immortal был весьма прохладно принят сообществом на последнем BlizzCon, но с тех пор о нем вообще нет никаких новостей. Warcraft III Reforged находится в разработке – и по нему тоже нечего сказать?

Поэтому я надеюсь, что пресс-релиз об экономии денег и сосредоточении на разработке был хотя бы отчасти верным, и на на грядущем BlizzCon мы увидим изменения. Я надеюсь увидеть дату выхода Diablo Immortal, новости о дальнейшем развитии World of Warcraft (может тизер дополнения?), больше деталей об Overwatch, и потенциальную дату выхода Warcraft 3 Reforged. Есть только одна проблема – будет ли этого достаточно?


Вариант похуже

Давайте посмотрим правде в глаза – исключая внезапное объявление новой игры, это не такая уж и прорва новостей. Проблема со спекуляциями вокруг событий грядущего BlizzCon (и того, даст ли им что-то новое пропуск Gamescom) заключается в том, что сейчас достаточно сложно придумать много новых идей, над которыми может работать Blizzard. Я уже перестал надеяться на Diablo 4, понятия не имею, будут ли они выпускать новую карту или героя для Heroes of the Storm, загадкой остается появление нового дополнения Hearthstone, а есть ли таинственная новая игра, мне все равно не узнать. По ощущениям, до нового дополнения WoW еще целый год, WoW Classic выйдет задолго до выставки, может StarCraft? Есть ли что-то более существенное, чем новый командир совместных заданий? В таком случае оно будет храниться в секрете.

Это вовсе не означает, что часть из этих предположений или, возможно, даже все, не осуществимы. И я был бы безумно рад, если бы все подтвердилось. Пропуск Gamescom – впервые с 2009 года – не внушает особой уверенности, что Blizzard подготовит множество новинок для BlizzCon. Я буду рад ошибаться. Если Blizzard анонсирует Diablo 4 и новый 4X набор для StarCraft, а вдобавок и новую игру, я, безусловно, буду самым восторженным фанатом из всех. Но в это трудно поверить, учитывая, что последней новинкой от Blizzard стали новости об увольнениях.


Ожидания vs. Реальность

Прямо сейчас я могу утверждать, что на BlizzCon почти наверняка произойдет что-то из этого:
  • Будет панель World of Warcraft с обсуждением обновления 8.3 и, возможно, того, что планируется после него.
  • Сюрпризом станет отсутствие новостей об Overwatch и Overwatch League.
  • Вполне ожидаемый анонс дополнения Hearthstone.
  • И если Blizzard не решила заставить всех забыть о Diablo Immortal, то вполне вероятно объявление даты выхода. А еще хотелось бы услышать о сериале Diablo на Netflix, если верить регистрации в Ведомстве по патентам и товарным знакам США.
  • Мне также хочется осторожно... очень осторожно... надеяться на объявление чего-то более существенного по поводу Diablo, но пока мы не получим настоящие новости от Blizzard, говорить об этом не стоит.
  • И несмотря на заморозку Heroes of the Storm, я ожидаю анонс новых героев.
Я надеюсь, что нас ждет анонс Warcraft III Reforged, новости о ремастере Diablo 2 на крайний случай, и, честно говоря, Blizzard действительно нужна новая игра. Из-за пропуска Gamescom в этом году, я могу только надеяться, что они действительно заняты развитием, о котором все время говорят, и верить, что у них действительно что-то находится в разработке. Но не буду лгать – сама ситуация с пропуском выставки, которую они посещали 10 лет, выглядит угнетающе, и я понятия не имею, как они смогут перейти на более позитивный уровень, не говоря нам ничего нового. Не хочу показаться циничным, но если они пропускают Gamescom, им лучше бы хорошо подготовиться и показать что-то по настоящему удивительное на BlizzCon.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 22:06:00 by Wishko »

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:89 (+89 | 0)
Blizzard пропускает Gamescom в этом году... Что это может значить?
Что на нк появилась очередная, высосанная из пальца, тема для розжига от нашего любимого Matthew Rossi.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А анонсить новый аддон по ВОВу? или я чёт путаю? они же раз в 2 года выпускают ровно, график у них такой. Новая игра по Диабле будет 100% QUIN69 пригласили на Близзкон 19 года, точно покажут. https://www.twitch.tv/quin69/clip/PoisedYummyVampirePrimeMe
Так же в этом году объявят нечто крутое по оверу почти уверен, нечто большее чем карта/новый герой. возможно это будет связано с новым сезоном ОВЛ который стартует в 20 году.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Gamescom компания пропускает в этом году по таким причинам, как: сокращение издержек, подготовка к масштабному Blizzcon, сокращение штата, уменьшение поддержки HOTS (по которому всегда что-либо показывали на Gamescom). Что-то пропустил?

Оригинал: Matthew Rossi. Ясно.
Статья составлена таким образом не просто так.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 23:10:39 by Lirsenise »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2013
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:30 (+30 | 0)
Многие просили выводить это на первую страницу темы (еще и так, чтобы было заметно). Окей:

Цитировать
Оригинал: Matthew Rossi
435/500

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие просили выводить это на первую страницу темы (еще и так, чтобы было заметно). Окей:

Цитировать
Оригинал: Matthew Rossi
Он даже меня уже достал.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тема для розжига от нашего любимого Matthew Rossi.

Не наговаривай на нашего  топ-обозревателя! Мэтью Росси ничего не разжигает, а совсем наоборот!

Весь последний год многие и из фан-сообщества, и игровой прессы слышали один и тот же рефрен: если вы когда-либо мечтали попасть на BlizzCon, вам абсолютно точно нельзя пропустить BlizzCon 2019.

Кто-нибудь действительно слышал такое, или это голоса в его голове?
Оо
Прямо сейчас я могу утверждать, что на BlizzCon почти наверняка произойдет что-то из этого:
Будет панель World of Warcraft с обсуждением обновления 8.3...

Да он просто гуру аналитики!
Круче этого только прогноз о присутствии на близзконе разработчиков игр Близзард!

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Blizzard пропускает Gamescom в этом году... Что это может значить?
Никогда такого не было и вот опять

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Во-первых. Короткометражка про Райнхардта была на Близзконе.
Во-вторых. В 2012-м году Близзард скипнули БЛИЗЗКОН. То есть это уже не первый раз такое. Зато в следующие два года заанонсили ХотС и Овервотч.
В-третьих. Сюрприз-сюрприз, но все те мелкие (ОЧЕНЬ мелкие) анонсы, что делаются на геймскоме, Близзы могут просто сделать из своего офиса, каким-нибудь обычным стримом. Они сэкономят и не будут тратить уйму денег на то, чтобы открывать павильон на геймскоме, но при этом не обделят новинками. Такой практикой уже минимум год пользуется Нинтендо со своими Nintendo Direct, и недавно, в следствие успеха Директа, на эту практику перешла и Сони.
В-четвертых. Ответ на вопрос топика - Близзард не хотят тратить время и деньги, всё просто.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие просили выводить это на первую страницу темы (еще и так, чтобы было заметно). Окей:


Таки напомню, помоги себе сам.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех. Близоблюды реагируют на хейтерскую тему, ровно так же, как хейтеры на фанбойскую. Только с другой полярностью.  ;D

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм,а что если Matthew Rossi работает на Близзард и подогревает интерес? Надо написать литры воды на эту тему...
Хейтеры? Защита!

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2013
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм,а что если Matthew Rossi работает на Близзард и подогревает интерес?

Быть такого не может! Ты еще скажи, что Трамп мочит Huawei для Кука!
435/500

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все так возбудились - ух какой-же градус накала будет на BlizzCon'е

Айсблок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арголид
    • Класс: воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно Виш? Ты ждешь только анонсов дополнений? Положительный сценарий для меня только один - анонс новых игр. И не мобильных свистелок а крутанских игр в новых жанрах в новых форматах. Те которые нам смогла бы дать только "Близзард здорового человека". Надежда еще есть. Пусть и небольшая. Но для меня это единственный положительный вариант.

 

закрыть