WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несколько фактов о сложностях прокачки в WoW Classic  (Прочитано 27473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strokoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике все смотрели хотбот. Никакого вовхеда никто не знал.

почему же. я вовхэд как раз смотрел. и тотбот. аллахазам (или как он там) не понравился че-то по интерфейсу

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике все смотрели хотбот. Никакого вовхеда никто не знал.

почему же. я вовхэд как раз смотрел. и тотбот. аллахазам (или как он там) не понравился че-то по интерфейсу

Во, точно, тотботом я пользовался. Аллаказам неудобным был.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Кстати, многие забывают (а есть те, кто и не знает), каким тогда был интернет.

Это сейчас, чтобы зайти на НК, я открываю Хром, тыкаю "N" на клавиатуре, из предложенных вариантов тыкаю мышкой в нужный сайт и вуаля - я уже здесь. А тогда нужно было открыть браузер, ввести там через НTTP://www.название-сайта-целиком.ру и не дай Бог наберёшь неправильно - попадёшь на страницу с ошибкой и набирать нужно будет заново.

Поисковик требовал присутствия на самом сайте поисковика, введения запроса и нажатия кнопки поиска. Активно пользовались закладками, картинки не увеличивались кликом на саму картинку и тд.

И это воспринималось нормально. Я к тому, что темп интернет-сёрфинга был совершенно иным, нежели сейчас. Более медленным и вдумчивым, и та же фигня и с игрой. Сейчас уже далеко не те медленные темпы, поэтому классика может показаться уж очень тормознутой : )
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или когда ты просрёшь по несколько квестов в данжи, так сразу начнёшь смотреть, где их брать, чтобы лишние 2 раза не проходить одно и то же.
данжи бывают лишними только если ты за 1 заход выбил все нужные тебе шмотки и сроллил их.
иначе - не лишние  :P
Да с чего бы?
Ходить по несколько раз в данжи уровня до 55 по-моему вообще смысла не имело.
Если только не прошляпил квесты и ради их выполнения сбегать повторно может и стоило.
Классика отличалась от последующих дополнений не тем, были ли там аддоны или их не было (они кстати были и ничего страшного из за этого не случилось), не сложностью контента, а в первую очередь социальной системой.
(показать/скрыть)
А ещё ванилла отличалась тем, что в её времена не существовал Фейсбук... и твиттер... и ВК... и Дискорд. А также многие другие площадки для общения.
Бывало шел в данж чисто, чтобы помочь людям. Кто-нибудь слезно искал танка час - ну как людям не помочь?

Толку тебе от твитера, когда в игре лфг нет и быстро собрать пати в данжик типа убрс можно было только через френд лист или в гильдии?

ede1weiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аломар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в классике у вара был победный раж, кто знает? Обожаю этот класс, но говорят им сложно качаться и нудно

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во времена классик вова был странный поиск, я помню, что пользовались и тотботом и вовхэдом, один без другого хреново работал. Только уже не помню почему.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
статья заказная от профана - всюду обобщения и неиспользуемый в вов сленг
P.S: когда там у воина самоисцеление постоянное было?
В статье говориться, что у воина и мага не было самоисцеления
У варов был макрос на /sit для получения крита, который активировал таланты на отхил + дамаг.
Магам кулинарка нахер не впёрлась, т.к. крафтить еду они сами могут, бинты тоже условно полезны, т.к. маг умирал когда мана кончалась и он терял возможность кайтить и аоешить мобов.

В новой версии классика крит, полученный из-за /sit не будет активировать талики на хил и дамаг, так что теперь вару совсем совсем плохо будет с дамагом и выживаемостью на прокачке.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
статья заказная от профана - всюду обобщения и неиспользуемый в вов сленг
P.S: когда там у воина самоисцеление постоянное было?
В статье говориться, что у воина и мага не было самоисцеления
У варов был макрос на /sit для получения крита, который активировал таланты на отхил + дамаг.
Магам кулинарка нахер не впёрлась, т.к. крафтить еду они сами могут, бинты тоже условно полезны, т.к. маг умирал когда мана кончалась и он терял возможность кайтить и аоешить мобов.

В новой версии классика крит, полученный из-за /sit не будет активировать талики на хил и дамаг, так что теперь вару совсем совсем плохо будет с дамагом и выживаемостью на прокачке.
кулинарка и рыбалка качаются всем по дефолту ! магам тоже ! просто они не отжираются приготовленной хавкой по КД а едят инжурную, а приготовленную хавку делают для бафа на стамину ! из некоторой рыбы баф на реген манны которая магу очень кстате

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Кстати, многие забывают (а есть те, кто и не знает), каким тогда был интернет.

Это сейчас, чтобы зайти на НК, я открываю Хром, тыкаю "N" на клавиатуре, из предложенных вариантов тыкаю мышкой в нужный сайт и вуаля - я уже здесь. А тогда нужно было открыть браузер, ввести там через НTTP://www.название-сайта-целиком.ру и не дай Бог наберёшь неправильно - попадёшь на страницу с ошибкой и набирать нужно будет заново.

Поисковик требовал присутствия на самом сайте поисковика, введения запроса и нажатия кнопки поиска. Активно пользовались закладками, картинки не увеличивались кликом на саму картинку и тд.

И это воспринималось нормально. Я к тому, что темп интернет-сёрфинга был совершенно иным, нежели сейчас. Более медленным и вдумчивым, и та же фигня и с игрой. Сейчас уже далеко не те медленные темпы, поэтому классика может показаться уж очень тормознутой : )

ты правда тогда не знал о закладках?
хотя.. да, если ты и сейчас тыкаешь N чтобы зайти на основные сайты (а я так думаю, что НК у тебя как минимум не на последнем месте), тогда в принципе, можно поверить :'(

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кулинарка и рыбалка качаются всем по дефолту ! магам тоже ! просто они не отжираются приготовленной хавкой по КД а едят инжурную, а приготовленную хавку делают для бафа на стамину ! из некоторой рыбы баф на реген манны которая магу очень кстате
Маг на прокачке не умирает вообще (не считая пвп), если ошибок не делает, но даже если делает, то умирает очень, очень редко (ну если на нуб за рулём) танчить мобов в лицо он особо не собирается, так что стамина ему не нужна вообще. Суть в том что маг живёт не за счёт своих хп, а за счёт абилок и маны на эти абилки. Когда мана кончается жрутся всякие мана поты и самоцветы маны. Если и это не помогло, то маг не стоит героически принимая в лицо, а тупо умирает, так что не важно убьют тебя за 6 или за 7 ударов.
 Реген маны круто, в тех редких случаях когда на убийство одного моба ты тратишь столько маны, что на след. моба уже чуть-чуть не хватает, а садится пить ради пары тиков не хочется (хотя многие считают что пить надо часто, как последняя мразь и даже есть угарная страта с питьём на ходу - где ты садишься пить прямо перед тиком регена маны и сразу дальше бежишь, следовательно на каждый тик расходуется по 1 единице воды, и так на каждую перебежку между мобами, на всех квестах и т.д.). Случается такая ситуация не часто, да и вода маговская не всегда регенит 100%. Когда ты только изучил уровень спела, то там да, много регенит, а под конец это даже близко не фул, так что тебе всё равно не жалко попить. Во время боя регена нет, пока маг кастит. Ситуации когда мана кончилась и маг ждёт пока начнётся реген маны, а потом кастит по 1 абилке это сверх-редкие ситуации, которые в результаты тупой ошибки произошли (по типу спулил целый пак вместо 1 моба), хотя на деле маг раскидывает 3-4 мобов не напрягаясь...
Так что прикольно канешн рыболовку иметь для фарма голды, но по поводу ускорения прокачки - не думаю. Я не спорю что каждый процент важен, но я не уверен что тут сотая процента наскребётся... Если даже выбор расы даёт буквально 1-2 процента (за исключением всяких дворфов пристов, которые дают утилити, а не просто цифры дамага), то что там говорить про пару едениц выносливости, которые даже 1 удар моба не перекроют или про сверх-редкие случаи когда магу помог доп. реген маны от рыбки

Факщет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факщет
    • Класс: Рога
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите как включить HD  модели в Classic

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите как включить HD  модели в Classic
Никак.

Мохнатоеухо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите как включить HD  модели в Classic
  прокачаться до 70 лвла.

Факщет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факщет
    • Класс: Рога
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите как включить HD  модели в Classic
Никак.

было бы оч круто  Класик на "новой" "улучшенной графике

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Толку тебе от твитера, когда в игре лфг нет и быстро собрать пати в данжик типа убрс можно было только через френд лист или в гильдии?
ЛФГ не было в 2004. Когда близзарды придумали лфг, появились аддоны, реализующие такую функциональность. И ВНЕЗАПНО - ими все будут пользоваться!
No beard, no good.

 

закрыть