WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.1 производительность WoW может возрасти на значения вплоть до 50%  (Прочитано 34933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
В обновлении 8.1 производительность WoW может возрасти на значения вплоть до 50%, потому что половина коммьюнити ливанет к выходу патча?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Тут и весь подводный камень,имея даже i7 но по некоторым причинам нет возможности ставить 10ую винду, и соответственно
не получить дх 12-профита от этой обновы ноль
Если случится чудо переделают и движок, но я сомневаюсь что это будет) Тогда все равно будет 11 или 12 директ.


king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
Тут и весь подводный камень,имея даже i7 но по некоторым причинам нет возможности ставить 10ую винду, и соответственно
не получить дх 12-профита от этой обновы ноль
Если случится чудо переделают и движок, но я сомневаюсь что это будет) Тогда все равно будет 11 или 12 директ.

DX12 скоро будет везде, он позволяет рендерить графен на низких уровнях, сам DX многопоточен на программном уровне, у него есть буфер, что значительно расширяет обьем выполняемой работы API совместно с видеокартой. Короче говоря, это ах..нно.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
Разработчики умные, а сотни топовых рейдеров - тупые, все логично.
Просто у тебя с логикой проблемы. Топовые рейдеры хватаются за каждую десятую/сотую часть процента прибавки к полезности, которую разработчики не считают значительной.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
Тут и весь подводный камень,имея даже i7 но по некоторым причинам нет возможности ставить 10ую винду, и соответственно
не получить дх 12-профита от этой обновы ноль
Если случится чудо переделают и движок, но я сомневаюсь что это будет) Тогда все равно будет 11 или 12 директ.

DX12 скоро будет везде, он позволяет рендерить графен на низких уровнях, сам DX многопоточен на программном уровне, у него есть буфер, что значительно расширяет обьем выполняемой работы API совместно с видеокартой. Короче говоря, это ах..нно.
Точно так же было с дх11.
Точно так же было с дх9 (хотя он условный прорыв произвел).

Минусы дх12 - он на вин10. По общей статистике - на пк всего лишь 25-30% юзеров перелезло с 7/8. Это конечно внушительная цифра, но перелезло. (в стиме брехня по поводу системы, ибо учитываются китайцы с клубами, с компами)
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
Тут и весь подводный камень,имея даже i7 но по некоторым причинам нет возможности ставить 10ую винду, и соответственно
не получить дх 12-профита от этой обновы ноль
Если случится чудо переделают и движок, но я сомневаюсь что это будет) Тогда все равно будет 11 или 12 директ.

DX12 скоро будет везде, он позволяет рендерить графен на низких уровнях, сам DX многопоточен на программном уровне, у него есть буфер, что значительно расширяет обьем выполняемой работы API совместно с видеокартой. Короче говоря, это ах..нно.
Точно так же было с дх11.
Точно так же было с дх9 (хотя он условный прорыв произвел).

Минусы дх12 - он на вин10. По общей статистике - на пк всего лишь 25-30% юзеров перелезло с 7/8. Это конечно внушительная цифра, но перелезло. (в стиме брехня по поводу системы, ибо учитываются китайцы с клубами, с компами)

Было дело когда купил новое железо, а дровишки все на Windows 10 и надо было через боль и страдания искать на Win 7 (8-ку на дух не переношу как и Висту) дрова. Решил не испытывать судьбу и сидеть на Windows 10, через 2 месяца она стала мне как родная, больше не хочу видеть мою любимую 7-ку, так было и с ХРюшей, не особо хотелось 7-ку ставить, не смотря на ее глянцевую красоту, были всякие моды к ХР на оформление, но потом как перешел, то уже о ХРюше забыл.

Behemoth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
Тут и весь подводный камень,имея даже i7 но по некоторым причинам нет возможности ставить 10ую винду, и соответственно
не получить дх 12-профита от этой обновы ноль
Если случится чудо переделают и движок, но я сомневаюсь что это будет) Тогда все равно будет 11 или 12 директ.

DX12 скоро будет везде, он позволяет рендерить графен на низких уровнях, сам DX многопоточен на программном уровне, у него есть буфер, что значительно расширяет обьем выполняемой работы API совместно с видеокартой. Короче говоря, это ах..нно.
Точно так же было с дх11.
Точно так же было с дх9 (хотя он условный прорыв произвел).

Минусы дх12 - он на вин10. По общей статистике - на пк всего лишь 25-30% юзеров перелезло с 7/8. Это конечно внушительная цифра, но перелезло. (в стиме брехня по поводу системы, ибо учитываются китайцы с клубами, с компами)

Было дело когда купил новое железо, а дровишки все на Windows 10 и надо было через боль и страдания искать на Win 7 (8-ку на дух не переношу как и Висту) дрова. Решил не испытывать судьбу и сидеть на Windows 10, через 2 месяца она стала мне как родная, больше не хочу видеть мою любимую 7-ку, так было и с ХРюшей, не особо хотелось 7-ку ставить, не смотря на ее глянцевую красоту, были всякие моды к ХР на оформление, но потом как перешел, то уже о ХРюше забыл.

А мне хрюша нравится именно из-за простоту,в той же моей 7ёрке я всё повырубал....
Да и моя видяха не очень сильная на данный момент(старая згорела в легионе:((()
И она не поддерживается чистый дх 12
только на аппаратном уровне 11.(какая то там цифра:))
Хорошо бы конечно чтобы на 7мёрку сделали дх12

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
Близзы настолько тупы, что реально не видят разницы в расовых абилках? Как тринка хумана поможет в пве? Они продолжают добавлять союзные расы Альянсу с хорошими пвп абилками, а орде с хорошими пве абилками и говорят, что не видят разницу? Они совсем дауны?

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Когда переходили с dx9 на dx10 тоже обещали прирост производительности чутли не в два раза. В итоге виста оказалась наоборот медленнее xp. Сейчас вот тоже всех насильно пересаживали на десятку и одним из аргументов было повышение производительности за счет многопоточности. И вот уже сколько времени прошло, а его все как не было, так и нет. Судя по тестам в большинстве игр dx12 имеет или почти ту же производительность, или даже немного медленнее, чем dx11. А смысл тогда, если никаких особых плюсов в плане качества графики он не приносит?
Смысл в том что можно потихоньку зарезать старые видеокарты, которые в синтетике не уступают новейшим, на уровне драйверов, оправдывая это сверхпрорывными но никому ненужными технологиями в последних (см 20хх)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Смысл в том что можно потихоньку зарезать старые видеокарты, которые в синтетике не уступают новейшим, на уровне драйверов, оправдывая это сверхпрорывными но никому ненужными технологиями в последних (см 20хх)

Тащемта "зарезание" произойдет за счет того, что в новых дровах будут пилить оптимизацию только для 20хх линейки.

И это, 10хх не уступает только в той же ценовой категории и без учета RTX (который впрочем как минимум сейчас присутствует аж в полутора играх, да и то не в полном объеме). Так то 2080 сейчас на уровне 1080TI (плюс/минус в зависимости от игры и разгона). Основная претензия к 20хх линейке - это рост цены неадекватен по отношению к росту производительности вне RTX, а RTX как бэ ищо не завезли (хотя как по мне и с RTX рост цены неадекватен).

Если же RTX станет мейнстримом, то увы (а он может стать, так как облегчает работу геймдеву). Впрочем RTX если и станет мэйнстримом, то не ранее, чем через 2-3 года, а за это время выкатят следующий модельный ряд видюх.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Если это действительно так, то я очень рад, а то немного надоело переключение графики с соло на рейд (из-за большого количества эффектов). Грубо говоря, играешь в Скайрим на ультрах, а в ВоВ с квадратными деревьями так не можешь. Что-то явно тут не так  :P
Мне вот иногда действительно интересно, на каких вёдрах люди играют, если у них лагает ВоВ.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

 

закрыть